Страница 2 из 2
СМВ
wonderer писал(а):

а что у банков если больше 600 тыр за один раз переводишь?


ничего... абсолютно ничего не будет. теоретически это сумма выше которой надо декларировать источник дохода. практически пофиг.
если конечно будешь гонять 600 миллионов, то это вызовет интерес. а если 700 тысяч, то пофиг.
тема из пальца высосана, если конечно братишка миллионы долларов не гоняет со счёта на счёт.
Тимыч
эксперды лола как всегда все знают, а фактически хз как там работает эта система, но блочат всех подряд, а потом ты должен принести справку о том, что ты законопослушный верблюд.
СМВ
Тимыч писал(а):

эксперды лола как всегда все знают, а фактически хз как там работает эта система, но блочат всех подряд, а потом ты должен принести справку о том, что ты законопослушный верблюд.


на звание эксперта не претендую. более 600 тысяч каждый месяц суммарно через карточку сбера проходит. никаких блокировок и в помине не было. у других тоже самое. кого там блочат и за какие суммы я не знаю.
wonderer
Женя писал(а):

wonderer писал(а):

а что у банков если больше 600 тыр за один раз переводишь?


Подача сведений в росфинмониторинг



при переводе мне, или от меня? какая сторона подает?

и что и куда подавать-то?

и как банк узнает, подал я сведения, или нет?

или это банк просто передает информацию о факте платежа, а от меня ничего и не требуется делать?
kotmu
Суконная пиджак и кожаная подкладка
НАПИЛЬНИК
Женя
wonderer писал(а):

при переводе мне, или от меня? какая сторона подает?



и что и куда подавать-то?



и как банк узнает, подал я сведения, или нет?



или это банк просто передает информацию о факте платежа, а от меня ничего и не требуется делать?


Если в кратце, то в первую очередь кто переводит. Там на юр лиц штраф 700 000. Подробней тут
Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы