Страница 2 из 2
Лежандр
Раманыч
Та наверное и стоит как макита... facepalm Ежели ты готов тыр 30 за неё выложить -. Pardon Good
B.D.V.
Аккумуляторы надо постоянно держать заряженными, не морозить, не перегревать, единственный плюс, током не ударит. Сетевой по мокрой траве опасно, без заземления нельзя, и хвост за собой таскать, да следить, что бы не рубануть его случайно. У нас, в соседней деревне, мужика убило, вышел с утра по росе покосить.
most
Art_16R
На работе знакомый взял электрический триммер Бош. В итоге 2 раза покосил по 20 соток (с перерывами по 15 минут в час) - на 3ий этот бош сгорел. facepalm

Имхо если у тебя пара соток газона - можно электричку. иначе онли бенз
seregaZ
еще лет 5 назад купил для дачи Stihl FSE 52, для покоса травы достаточно, от верхнего расположения мотора отказался после гемора с китай поделкой - постоянно траблы с приводом были.
да и Штиль легкий
CoolM
У меня есть электро, самый дешманский, 1200р стоил пару лет назад. Траву по колено берет, если плавно можно 7мм в диаметре ветки пилить. леска была 1,6, кончилась ставлю 1,8-2.0. 1,6 не нашел. Влазит, чем толще тем на дольше хватает. А ну и мотор внизу. переодически от травы вентиляционные отверстия чищу. К триммеру катушку на 25 метров купил.
kev
у меня электрический уже лет 6... без сбоев.
тут целину соседскую фигачил - диск поставил, нормально. Только подтачиваю диск.
С леской тож без особых напрягов. Зимой на чердаке приныкан.
штанга прямая.
Раманыч
Лежандр писал(а):

Та наверное и стоит как макита... Ежели ты готов тыр 30 за неё выложить -.


Дикая у нас страна!
Аккумуляторных триммер Гринворк в США продают на ебей за 6 тыщ а в Саратове за 28 тыщ.
А хре неть !!!!! Razz

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Но макита с АКБ лучше, у Гринворка мотор снизу, у Макиты сверху.
https://m.youtube.com/watch?v=DGMa2OSOr9E
Вот макита пашет gpn
дмитрийй
Раманыч писал(а):



Но макита с АКБ лучше, у Гринворка мотор снизу, у Макиты сверху.
https://m.youtube.com/watch?v=DGMa2OSOr9E
Вот макита пашет gpn

руки бы оторвать за такую косьбу facepalm
Раманыч
дмитрийй писал(а):

руки бы оторвать за такую косьбу


hehe
Дык он же демонстрирует.
А я к примеру то и не умею, тоже так вот косить буду Pardon
Pro
Лет 7-8 пользуюсь вот таким https://m.market.yandex.ru/product/6160477 сейчас давно в продаже таких не видел в комплекте и диск и под леску посследние года три только леской кошу за время эксплуатации пару раз хреновину менял в которую леска заправляется и один раз редуктор к которому эта хреновина крепится кошу достаточно много общая длина удленителей до 60 метров бывает участок узкий и длинный без всяких узо и заземлений выбор электрического на тот момент был осознаный один из факторов это цена данного конкретного была раза в три меньше чем самого простого штиля сейчас какиразвалится куплю бензиновый . Наиработе есть бензиновые плюс нормального бензинового то что придлительной косьбе за счет сбруи и управления устаешь меньше хотя он и тяжелее леска в него заправляется толще соответственно леской более толстую траву косить можно , можно косить сырую траву она косится легче электрическим сыкотно . Нндостатки у бензинового тоже есть. Вообщем если немного косить и удлинитель попрямой раскатывать то электрический очень даже нормально, но с штоб штанга прямая и мотор сверху, если косить много и траша толстоядреная то бензиновый. Из бензинового мне эхо понравился по сравнению со штилями штурмами косит также но гораздо легче и как то температрура двигателя не заметна но дорогой, из подешевле штурмовские но там бывает руки нужно приложить чтоб нормально заработал, то хомут незатянкт то бачок недокручен еще он дочтаточно тяжелый и ощущаешь как движок тебе в спину жаром дышет
rover
дмитрийй писал(а):

rover писал(а):

В жизни не пользовался леской. Попробовал ее ставить, но она чего-то не выскакивает как надо. Фигня то все.
Кошу ножом и диском.


Серёжа, мне старые конопляные поля не нужно выкашивать, мне хватает лески


Так ножом лучше же facepalm
дмитрийй
rover писал(а):

дмитрийй писал(а):

rover писал(а):

В жизни не пользовался леской. Попробовал ее ставить, но она чего-то не выскакивает как надо. Фигня то все.
Кошу ножом и диском.


Серёжа, мне старые конопляные поля не нужно выкашивать, мне хватает лески


Так ножом лучше же facepalm

Серёжа неипи мозг колхознику facepalm
rover
дмитрийй писал(а):

rover писал(а):

дмитрийй писал(а):

rover писал(а):

В жизни не пользовался леской. Попробовал ее ставить, но она чего-то не выскакивает как надо. Фигня то все.
Кошу ножом и диском.


Серёжа, мне старые конопляные поля не нужно выкашивать, мне хватает лески


Так ножом лучше же facepalm

Серёжа неипи мозг колхознику facepalm


Точно, колхознику pst
Который леской косит Razz 63
дмитрийй
rover писал(а):

дмитрийй писал(а):

rover писал(а):

дмитрийй писал(а):

rover писал(а):

В жизни не пользовался леской. Попробовал ее ставить, но она чего-то не выскакивает как надо. Фигня то все.
Кошу ножом и диском.


Серёжа, мне старые конопляные поля не нужно выкашивать, мне хватает лески


Так ножом лучше же facepalm

Серёжа неипи мозг колхознику facepalm


Точно, колхознику pst
Который леской косит Razz 63

Травку (обычную траву из которой сено производят) я кошу обычной(старорусской) косой, а подстригаю так называемые газоны леской триммера...нахх мне ножи и диски твои?
rover
дмитрийй писал(а):

rover писал(а):

дмитрийй писал(а):

rover писал(а):

дмитрийй писал(а):

rover писал(а):

В жизни не пользовался леской. Попробовал ее ставить, но она чего-то не выскакивает как надо. Фигня то все.
Кошу ножом и диском.


Серёжа, мне старые конопляные поля не нужно выкашивать, мне хватает лески


Так ножом лучше же facepalm

Серёжа неипи мозг колхознику facepalm


Точно, колхознику pst
Который леской косит Razz 63

Травку (обычную траву из которой сено производят) я кошу обычной(старорусской) косой, а подстригаю так называемые газоны леской триммера...нахх мне ножи и диски твои?


Да, но нож лучше же чем леска! dns4
Раманыч
Чета пдумал подумал и наверное все таки бензиновый куплю. Вдоль забора снаружи окосить я запарюсь шнур разматывать. А еще у гаража а еще где нибудь напротив да мало ли где...
Хрен с ней буду маяться с этими свечками да фильтрами. Мне в принципе и косить то так то мало, просто расстояние большое. У меня же не газон а огород, но есть и тропка и забор и там как бы порядок наводить надо...
rover
Цитата:

Хрен с ней буду маяться с этими свечками да фильтрами.


Не будешь. Раз в 3-5 лет свечу сменишь и фильтр промоешь в бензине, вот и все обслуживание.
Штиль конечно неплох, как и хусарна, но ищи что-то покрепче, одновременно полегче, и понадежнее. Партнер не бери однозначно.
Ручки еще у них гнутся, но легко вставляются свои, из трубы подходящей

И Нож купи, не пожалеешь! hehe
Наточишь его под 30 градусов на наждаке только. Брать тока трехлопастной!
дмитрийй
rover писал(а):

Штиль конечно неплох, как и хусарна, но ищи что-то покрепче, одновременно полегче, и понадежнее.


63 надо ж так витиевато штиль с хусиком обосрать
Ёхан Палыч
дмитрийй писал(а):

Травку (обычную траву из которой сено производят) я кошу обычной(старорусской) косой


тоже хочу косу купить, триммеры для косметического подстригания, а когда трава по пояс и выше - лучше обычной косы ничего не придумаешь

в части триммеров оч удобный и надежный электрический alco на колесиках, из личного опыта (2 года)
Раманыч
rover писал(а):

Не будешь. Раз в 3-5 лет свечу сменишь и фильтр промоешь в бензине, вот и все обслуживание.
Штиль конечно неплох, как и хусарна, но ищи что-то покрепче, одновременно полегче, и понадежнее. Партнер не бери однозначно.
Ручки еще у них гнутся, но легко вставляются свои, из трубы подходящей

И Нож купи, не пожалеешь!
Наточишь его под 30 градусов на наждаке только. Брать тока трехлопастной!


Ну да ну да. Тыщ за 16 типа бери, не пожалеешь...
Нахрен огни такие нужны то а?!!!
За 16 тыщ !!!
Вон сосед купил на распродаже 3 года назад электрический за 800р и косит им на 2 дома успешно. Сам заколхозил сверлом катушку и намотал туда 5мм леску, она теперь все рубит включая молодые деревья hehe
Говорит, даже и не знает чего там и как смазывать надо 63
А посмотрел про тримеры Калибр, там там такое дерьмо под названием "Сделай сам".
В общем надо подумать, подожду осени а может будут распродажи еще.
Все таки запала мне в душу аккумуляторная Макита. Эх и шпарит! Видео все пересмотрел про нее!
И самоочищается реверсом и рубит огромные заросли легко и непренужденно! rlzz
ASPIRIN
Электрическим косить только газонную травку, при кошении травы по пояс сильно греется + шнур мешается сильно.
Есть штиль самый простой FS35 вроде за 9 лет только бензин заливал и в этом году катушку поменял. Литра бензина хватает где-то 15-20 соток.
Брать надо с металлическим ножом чтоб бурьян косить можно было.
А так если участок ровный то лучше обычной косы нет ничего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы