Страница 2 из 4
OLEG_074
Узкую ПММ в сад, только полноразмер. Good
klimser
Виктор-Вишня писал(а):

а что делать тем, кто суп варит в кострюле, разливает его поварешкой, и в суп еще поджарку делает на сковородке, перемешивая все это лопаткой, предварительно нарезав на досочке?
а если еще второе....


В этом случае нужно иметь с десяток поварешек, что бы грязные грузить в посудомойку, а под рукой иметь чистую (а это как минимум 2 раза в день). Сковородки на сегодня практически у каждого с антипригарным покрытием, там можно сказать что мыть нечего, потому что ничего не пригарает hehe Сполоснул, протер, чисто Smile Лопатка и дощечка обычно деревянные, а дерево в посудомойке не моют pst Как то так, что называется проверено на личном опыте. supercool Кастрюли мыть, обломно, их мою только в посудомойке, согласен.
Виктор-Вишня
klimser
Пара поварешек-вполне норм
Лопатки пластиковые и дощечки тоже- спецом для посудомойки и брались
И все прекрасно моется
Да вот даже ща- моя мясо жарит
Макороны варит
Помидорину с огурцом нарезает в салатик
Итого кастрюля, тарелки, вилки, ножики, дощечки, сковородка, крышка от сковородки, и прочее...
Не, ну я не настаиваю- делать нех- мой руками, а за меня это все техника сделает ночью пока я сплю Pardon
DNKDNK
STAS152005 писал(а):

Время зависит от программы..от 20 минут до 1,5 часов.


Перед тем как раздавать советы по пользованию прибора, рекомендуется его купить. Если не хватает - хотя бы скачать инструкцию из ваших интернетов.
От себя добавлю. Мыть посуду в стиральной машине Ока-9 не рекомендуется.

Единственная проблема - мытье люмина (днища сковородок). Читал что есть японские средства, от которых люмин не чернеет и этим гэ не пачкается, но в рознице не видел ни разу.
И да - узкие посудомойки менее удобны, чем их полноразмерные сосестры - компоновка посуды (кастрюлев, например) регулярно доставляет неудобство.
Olegan-TLT
Узкую не советую, но у меня и не было никогда узкой. Но судя по тому, что в широкую даже иногда корячишь что-нить при запихивании, узкая это не айс.

А так первая была Ханса- мыла нормально. Я правда не знаю по ресурсу, полтора года служила, потом квартиру продал с ней (встроенная с налепленным фасадом кухни).

Следующая была Вайрпул. Прослужила почти 5 лет, с весны 12-го года, а этой зимой начала глючить. Сначала какая-то пластмасска-разбрызгиватель крякнул. А когда ее привезли- накрылся и насос. Общий ремонт рисовался в 13 тыщ. Ну я ее выкинул, и купил месяца полтора назад Бош, модель не помню, влом инструкцию смотреть, 27 тыщ по акции в Эльдорадо, типа среднего ценового сегмента у Боша. Все режимы есть. Моет хорошо (как первая Ханса, и намного лучше второй Вайрпул).

Говорят средний ресурс у этих гаджетов 5- 7 лет.
Darth
DNKDNK

люминь и дерево полюбэ нельзя, разъедается к епеням Smile
Tony999io
У меня ханса моет о лично.
Дешевые табьетки полное г. Закончились тут финиш квантиум.
Купил какие то в пятерке за 200р. Качество мойки никакое.
AND517
Беко с 2009 года. В прошлом году сгорел силовой блок управления, в прямом смысле, с дымом и гарью. Товарищ восстановил. По весне начала бежать по нижнему уплотнению двери. Плюс крышка дозатора ось сломалась. Тем не менее работает. Ремонтировать наверное смысла нет, резинка в металл двери запрессована. Выбираю сейчас полноразмерную отдельно стоящую, выбор моделей маленький совсем.
Darth
Все еще фапаете на цену таблеток? pst

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

AND517 писал(а):

Беко с 2009 года. В прошлом году сгорел силовой блок управления, в прямом смысле, с дымом и гарью. Товарищ восстановил. По весне начала бежать по нижнему уплотнению двери. Плюс крышка дозатора ось сломалась. Тем не менее работает. Ремонтировать наверное смысла нет, резинка в металл двери запрессована.



Индезит дсг 0517, 2012, почти сразу зависала, лечилось кнопкой, через пару лет встала, я тут тему создавал. Полез сам крутить, вертеть. Научился мыть и чистить помпу. Но там люфт и тп.п. Возможно брак.

Вобщем две недели назад я плюнул смачно и взял новую помпу за 3900. Ставлю и снимаю я ее уже почти не глядя 63 . Кароче, новая - агонь rlzz

Индезит - г@$но, но прогнозируемое, легко ремонтируемое и моет хорошо в отличие от боша hehe
miha
Живу один, посудомойку запускаю КАЖДЫЙ день. Я х.з. как люди две тарелки в день используют. Может собака дома... Вылизывает.
К посудомойке нужно привыкать. Приход почувствуешь со временем. Некоторые вещи отмывает идеально, некоторые не очень, например кастрюля после варки щей.
45 см для одного человека. Два и более, только 60!
Таблетки, не экономично! Лучше по раздельности. Порошок меряю чайной ложкой. И дозировка существенно меньше чем советуют производители. Обычно при полной загрузке 1 ложка (45см). Много жира- 1,5. Пол загрузки 0,5. Таблетками дозировать не удобно.
Лазерное пятно, крайне удобно!
Давно был Аристон из эльдорадо, какая я то шляпа. Видимо подделка. Сейчас бош, все чётко работает.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

И в ней НЕЛЬЗЯ МЫТЬ АЛЮМИНИЙ!
Vlad B
У меня уже второй Бош, сейчас встройка 60см, до этого отдельностоящая 60см была, отвез на дачу, матери удобнее теперь за всей толпой не у раковины стоять полвечера, а просто нажать кнопку.
Цифра
Darth писал(а):

Индезит - г@$но


Индезит адское говнище (не тока ПММ), как ты его вообще купил.
Darth
Цифра писал(а):

как ты его вообще купил



дешево было, что-то около 12

на самом деле моет отлично, а помпы с низким ресурсом - фишка маркетолухов,

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

miha писал(а):

Таблетки, не экономично!



нормально все с таблетками из окея по скидке pst

miha писал(а):

Я х.з. как люди две тарелки в день используют. Может собака дома... Вылизывает.



+1 pst
Vlad B
Darth писал(а):

дсг


Везде ВАГ нагадит.
STAS152005
DNKDNK писал(а):


STAS152005 писал(а):
Время зависит от программы..от 20 минут до 1,5 часов.

Перед тем как раздавать советы по пользованию прибора, рекомендуется его купить. Если не хватает - хотя бы скачать инструкцию из ваших интернетов.


facepalm У меня Бош уже 17 лет работает...
Три программы:
1. 21 минута -режим ополаскивания.
2. 78 минут мойка.Среднее загрязнение температура 50-60 С.Основной режим.
3. 90 минут.Сильное загрязнение 90 мин. температура 70-85 С.

Что не так то?

Да на днях прочистил разбрызгиватель.Оказалось что забились отверстия и посудомойка стала плохо мыть...Сейчас все окей.
Да пару лет назад менял помпу в ней.Накрылась...Пока пашет.
Есть таймер отсрочки старта. Вечером после ужина загрузили все что за день накопилось и на ночь в режим.Утром чистая посуда. supercool
JENICH
Тоже задумался о покупке . И жена просит. Какую бы взять подешевле для первого раза?
Darth
Vlad B писал(а):

Везде ВАГ нагадит.



63 63

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

JENICH писал(а):

Какую бы взять подешевле для первого раза?



да любую, они по устройству простые как барабан, сильно дорогую брать смысла нет
poliman
JENICH писал(а):

Какую бы взять подешевле для первого раза?


у меня Посудомоечная машина (45 см) Siemens SR24E202RU

4года чтоли ей
норм все, можно брать
цена 25+-
Tony999io
JENICH писал(а):

Тоже задумался о покупке . И жена просит. Какую бы взять подешевле для первого раза?



https://www.eldorado.ru/cat/detail/71082756/?show=response

у меня такая
4ре года трудиться каждый день
я очень доволен
отмывает все
пользовался таблетками фильтеро
счас везде идут акции на финиш квантиум
покупаю их
так же нравится Фейри платинум
STAS152005
А ни кто с Ферри не про бывал посуду мыть в посудомойке?
Какая афуительная там пена получается! gpn

Darth писал(а):



люминь и дерево полюбэ нельзя, разъедается к епеням


Если кислоты налить она и сталь разъест...
Не знаю у меня деревянные ложки и лопатки моются в посудомойке уже несколько лет. Нормально все...
Eddi
Красотка http://www.mvideo.ru/products/posudomoechnaya-mashina-60-sm-hansa-zwm-616-ih-20036466

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Tony999io писал(а):

JENICH писал(а):

Тоже задумался о покупке . И жена просит. Какую бы взять подешевле для первого раза?



https://www.eldorado.ru/cat/detail/71082756/?show=response

у меня такая
4ре года трудиться каждый день
я очень доволен
отмывает все
пользовался таблетками фильтеро
счас везде идут акции на финиш квантиум
покупаю их
так же нравится Фейри платинум



технических проблем с хансой не было?
klimser
miha писал(а):

Живу один, посудомойку запускаю КАЖДЫЙ день. Я х.з. как люди две тарелки в день используют. Может собака дома... Вылизывает.


Я х.з. как можно каждый день запускать машинку живя одному. Это сколько нужно есть и распихивать по всевозможной посуде еду, что бы за 1 день набить посудомойку? Исключительно сужу по себе, как писал выше, когда жил один. Утро- чай с бутерами или подобные варианты. Меня даже передергивает чашку с чайной ложкой после чая засовывать в посудомойку, честно. Я ее быстро сполоснул- чистая, ну 10 секунд потратил на все это дело. В обед ем на работе (в кафе), но даже если представить что буду есть дома, то это: первое в тарелке, второе в тарелке, третье в чашке. Итого: половник, 2 тарелки, ложка, вилка, чайная ложка, нож, пусть еще что +/-. Вчером примерно также как в обед. В результате после приема пищи сразу моешь свежеиспачканую посуду, которая моется на ура и очень быстро. Другое дело мыть кастрюли или момент приготовления пищи на несколько дней. Здесь согласен.
Зы Не собираюсь кого-то переубеждать, все имхо.
JENICH писал(а):

Какую бы взять подешевле для первого раза?


Встроенная или отдельностоящая?
Tony999io
Eddi писал(а):



технических проблем с хансой не было?


нет
DNKDNK
STAS152005 писал(а):

У меня Бош уже 17 лет работает...


STAS152005 писал(а):

Что не так то?


Тогда посудомойки были только с ручным приводом.
У меня тоже бош, но моложе, 20-минутных стирок нет. Зато через пол-года эксплуатации накрылся тэн. Замена - одним узлом с помпой.
SamDen
Бош 11лет полет нормальный.
Кастрюли и сковородки редко там моют
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы