Страница 2 из 7
Вова Длинный
СанёкСтавропольский
Зае...ал ты уже.
По лету у нас разобрали крышу на коровнике. По следам менты пришли к одному фермеру. Нашли у него шифер, тележку тракторную с колесами аналогичными следам на месте происшествия. Шифер в ходе следственного эксперимента прикладывали к крыше и дырки от гвоздей совпадали. В ходе разговора жулик обмолвился, что у него камера дома стоит и by всех разъе... При этом видеозапись не выдал. провели обыск, видеорегистратор не нашли.
Сегодня это му...дило начинает в суде орать, что у него есть видеозапись и он всех ею раззъе...ет.
Так вот, пусть он ее теперь засунет себе в жопу. Все нужно вовремя делать.

Да, Санек, это не ты случайно?
Оруженосец
СанёкСтавропольский писал(а):

Вова Длинный писал(а):



Оруженосец
Сегодня Глонасс трекеры ставятся официально на ведомственные машины, а у Санька ГПС трекер причислен к шпионскому оборудованию.

На ведомственные можно. На мою только в обмен на 4 года. Статью в УК подсказать?



А сейчас все российские флагманы автомобилестроения идут с ГЛОНАССОМ на красной кнопке. Всех владельцев Вест посодють?
Санёг
СанёкСтавропольский писал(а):

На мою только в обмен на 4 года. Статью в УК подсказать?

подскажи будь ласка 63
СанёкСтавропольский
Оруженосец писал(а):


но внимательней чем ты. Проблема НортВеста ... в DHL-ле.


Там в теме ещё ссылоки, где на реальные сроки попали. Ну и в гугле таких иторий многовато.
Оруженосец писал(а):

Но что-то мы от темы ушли. Хотя, оперов же зовут "легавыми", так может и им такие ошейники выдать? Чтобы начальник видел, что Вася сейчас в бане с лядями ценную инфу добывает, а Петя и Коля внедрились в торговую точку Ахмеда и проверяют, нет ли в его арбузах запрещённых пестицидов supercool


А смысл? Ну увеличится откат от Ахмета, потому, что с начальником теперь делиться hehe
Вова Длинный
Санёг
Ну щас он тебе ссылку на статью про спецоборудование кинет, или ты еще не понял?
Солярко
А следователи не относятся к уголовному розыску?
Вова Длинный
Солярко
Нет. У них своя структура и свой праздник.
СанёкСтавропольский
Вова Длинный писал(а):

СанёкСтавропольский
Да, Санек, это не ты случайно?


Не, я стараюсь сразу в протоколе всегда указывать "имею видеозапись происшествия", копия видеозаписи передана сотруднику на карте памяти (описание карты памяти). Сотрудник флешку с записью принять отказался", подпись моя и свидетелей.
Санёг
Вова Длинный писал(а):

Санёг
Ну щас он тебе ссылку на статью про спецоборудование кинет, или ты еще не понял?

Возможны вольные интерпретации, между соседними статьями, поржать хочу Smile
Вова Длинный
СанёкСтавропольский
кстати, сейчас по памяти прошвырнулся, перебрал убийства. Случаи, когда садился за убийство тот. кто и сообщил в правоохранительные органы, имели место. но их единицы и садились реальные убийцы.
Помнится одно из первых таких дел: баба поссорилась с мужем и зарезала его. Далее, что бы создать себе алиби, быстренько оделась и пошла по городу шляться. потом сделала вид. что пришла домой и нашла мужа убитым. Естественно ее идея не прокатила, ее раскололи, вдобавок она еще и нож выдала. Потом в суде она рассказывала, как опера ее кололи, как она под давлением созналась в том, чего не совершала, правда с ножом вышла непоняточка... 63
В итоге - 8 лет. Но там реально она мужичка убила.
СанёкСтавропольский
Оруженосец писал(а):


А сейчас все российские флагманы автомобилестроения идут с ГЛОНАССОМ на красной кнопке. Всех владельцев Вест посодють?


Владельцев да. Производителя нет, ибо он у на один остался hehe
Вова Длинный
СанёкСтавропольский писал(а):

Вова Длинный писал(а):

СанёкСтавропольский
Да, Санек, это не ты случайно?


Не, я стараюсь сразу в протоколе всегда указывать "имею видеозапись происшествия", копия видеозаписи передана сотруднику на карте памяти (описание карты памяти). Сотрудник флешку с записью принять отказался", подпись моя и свидетелей.


В каком протоколе??? 63
СанёкСтавропольский
Вова Длинный писал(а):


В каком протоколе??? 63


Это секретная инфа. Тайна следствия 63
Солярко
СанёкСтавропольский
а кто-то тут просил номер статьи. В яндексе забанили?
Цитата:

Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Вова Длинный
СанёкСтавропольский писал(а):

Вова Длинный писал(а):


В каком протоколе??? 63


Это секретная инфа. Тайна следствия 63


А конкретнее?
СанёкСтавропольский
Вова Длинный
Ладно, уговорил. Реальный случай. Парень, бывший официант, сидел 8 лет за преднамеренное убийство. Видеозапись происшествия имеется. Несет поднос с хавчиком, в одной руке поднос, кисть руки видна. На другой руке полотенце, кисть также видна на записи. Проходит мимо столика за спиной клиента, клиент в этот момент падает с дыркой во лбу. Т.е., официант умудрился выхватить пистолет, который не виден на записи и руки не двигаются. И находясь за спиной клиента застрелил его в лоб. Отсидел 8 лет. Сел в середине 90-х.
дмитрийй
СанёкСтавропольский писал(а):

находясь за спиной клиента застрелил его в лоб.


ловкий малый hehe
Вова Длинный
СанёкСтавропольский
Ну давай теперь скан приговора. Почитаем, посмеемся над тобой.
Заодно расскажи, откуда в середине 90-х появилась система видеонаблюдения в кабаке, где работал твой "подзащитный"? Тогда видеокамеры не в каждом доме имелись, ибо стоили они, как чугунный мост. И системы видеонаблюдения стали появляться в нулевых, но не везде, ибо стоили дорого и разрешение там было такое, что руку от ноги иной раз не возможно было отличить... facepalm

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (05 Октября 2017 13:12), всего редактировалось 1 раз
СанёкСтавропольский
Вова Длинный писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Вова Длинный писал(а):


В каком протоколе??? 63


Это секретная инфа. Тайна следствия 63


А конкретнее?


Если конкретно, то при ДТП, так и написал. Сам мент сказал, напиши, что запись есть, но я не взял. Потому, что флешка потеряется через 10 мин., нафига тебе флеху дарить. Написал, что запись есть, этого достаточно. Главное, чтобы записть потом, типа, из ниоткуда не появилась
Санёг
СанёкСтавропольский писал(а):

а кто-то тут просил номер статьи. В яндексе забанили?

Цитата:

Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

это было прогнозируемо
касаемо устройств прошедших процедуру сертификации что скажешь ?
Вова Длинный
Санёг
По версии Санька, мой "смартофон", в котором учтановлена программа поиска его в случае хищения, так же является спецсредством... 63

Добавлено спустя 41 секунду:

СанёкСтавропольский писал(а):

Если конкретно, то при ДТП, так и написал. Сам мент сказал, напиши, что запись есть, но я не взял. Потому, что флешка потеряется через 10 мин., нафига тебе флеху дарить. Написал, что запись есть, этого достаточно. Главное, чтобы записть потом, типа, из ниоткуда не появилась


А опер-то тут при чем?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

дмитрийй писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

находясь за спиной клиента застрелил его в лоб.


ловкий малый hehe


Ты скаски меньше слушай...
СанёкСтавропольский
Вова Длинный писал(а):

СанёкСтавропольский
Ну давай теперь скан приговора. Почитаем, посмеемся над тобой.
Заодно расскажи, откуда в середине 90-х появилась система видеонаблюдения в кабаке, где работал твой "подзащитный"? Тогда видеокамеры не в каждом доме имелись, ибо стоили они, как чугунный мост. И системы видеонаблюдения стали появляться в нулевых, но не везде, ибо стоили дорого и разрешение там было такое, что руку от ноги иной раз не возможно было отличить... facepalm

Вова, я не адвокат, это не мой подзащитный. Ресторан, один из "крутых" тогда в Ставрополе, название говорили, сейчас не помню. Как бы не "Кристалл", что на К.Маркса. Видеозапись зала там велась постоянно.
Вова Длинный
СанёкСтавропольский писал(а):

Видеозапись зала там велась постоянно.


С какого года?

В середине 90-х наверное и в Кремле системы видеонаблюдения не было. Запестелся товарисчь...

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (05 Октября 2017 13:17), всего редактировалось 1 раз
Санёг
Вова Длинный писал(а):

Санёг
По версии Санька, мой "смартофон", в котором учтановлена программа поиска его в случае хищения, так же является спецсредством... 63

какая ещё программа, достаточно чтобы он просто андройд был, или эппл Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы