Страница 2 из 14
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

Что на это скажут патриотнутые?


они скажут капитализьм и невидимая рука рынка
Olegan-TLT
Я вангую что киловатт не будет дорожать в ближайшее время. У нас в средней полосе он и так достаточно кучеряво стоит.
Я бы сказал его изначально хорошо так вверх подняли.
Пока им (энергоснабжающим) хватает как я вижу.
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

для юридических лиц электроэнергия стоит нормально. 8 рублей за киловатт почти я плачу



Аналогично.
Otto Frija
chykas писал(а):

Vassya
Академик сказал что потребление падает а АЭС вырабатывает определенную мощность и снизить ее не может.глушить энергоблоки не выгодно .поэтому цену и повышают.


Так я предлагаю запретить все светодиодные лампочки и люсминесцентные лампочки. И запретить все лампы накаливания менее 100 ватт кроме холодильниковых.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Я вангую что киловатт не будет дорожать в ближайшее время. У нас в средней полосе он и так достаточно кучеряво стоит.
Я бы сказал его изначально хорошо так вверх подняли.
Пока им (энергоснабжающим) хватает как я вижу.

Хуeвый из тебя ванга потому что киловатт уже подорожал с нового года lol1
А с 01.07.2019 снова подорожает. Тарифы уже выложены на сайте энергосбыта
Toyama Tokanawa
Otto Frija писал(а):

Так я предлагаю запретить все светодиодные лампочки и люсминесцентные лампочки. И запретить все лампы накаливания менее 100 ватт кроме холодильниковых.


Идея чубайса не в том, чтобы мы больше потребляли, а в том, чтобы больше платили.
Acquirer
алексей213 писал(а):

Средний счет за электроэнергию у народа рублей 300-400.


одна квартира 5400, другая 6100 за год. 450 и 508 р в среднем в месяц. однако отопление и прочее отдельным счетом. никаких излишеств в виде подогрева полов. все лампы светодиодные. электроплиты правда.
вот дача с ее инструментами, отоплением и прочими керхерами около 50 т.р. в год как здрасте.
так что думаю это предельные цифры для тарифов, если еще захотят поднять раза в два бОльшая часть потребителей откажется просто, если будет 100 т.р. думаю у кого то рыжая морда треснет.
Olegan-TLT
А ну сейчас увидел подорожание. На 4 копейки:)) Типа если 1200 платил ранее, то с 1 января за те же киловатты 1216 будет:))
Acquirer
SDRIVER писал(а):

Хуeвый из тебя ванга потому что киловатт уже подорожал с нового года
А с 01.07.2019 снова подорожает. Тарифы уже выложены на сайте энергосбыта


ага, уже за правило два раза в год "индексировать" тарифы
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

А ну сейчас увидел подорожание. На 4 копейки:)) Типа если 1200 платил ранее, то с 1 января за те же киловатты 1216 будет:))

А с 1 июля еще вырастет на 4%
Olegan-TLT
Значит будет 1232 рубля, а не 1200:)) Надо наверное пойти суицидиться.
SDRIVER
Toyama Tokanawa писал(а):

Otto Frija писал(а):

Так я предлагаю запретить все светодиодные лампочки и люсминесцентные лампочки. И запретить все лампы накаливания менее 100 ватт кроме холодильниковых.


Идея чубайса не в том, чтобы мы больше потребляли, а в том, чтобы больше платили.

+100500 Чубайс хочет меньше работать и больше получать

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Значит будет 1232 рубля, а не 1200:)) Надо наверное пойти суицидиться.

Вот так вот по копеечке и растет. Недавно по 4 рубля за кВт было, теперь по 8
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Я вангую что киловатт не будет дорожать в ближайшее время. У нас в средней полосе он и так достаточно кучеряво стоит.
Я бы сказал его изначально хорошо так вверх подняли.
Пока им (энергоснабжающим) хватает как я вижу.


Если ты не в курсе, то тарифы подняли с 1го января сего года и поднимут еще раз с 1 июля. В принципе, да, можно сказать, что в ближайшие 5 месяцев тарифы поднимать не будут.
Про планы введения соцнорм на потребление мы пока не будем, ибо конкретики нет, хотя в поручении соответствующим органам власти стоял срок проработки предложений к 15 января. Скоро чем нить обрадуют.

Последний раз редактировалось: Vassya (16 Января 2019 22:12), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
SDRIVER писал(а):

Вот так вот по копеечке и растет.


а если лет за 5 посмотреть так просто охренеешь...
antipinoman
Acquirer писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вот так вот по копеечке и растет.


а если лет за 5 посмотреть так просто охренеешь...


Чего охреневать то? У нас большие расходы - содержание "друзей" и "братушек" удовольствие недешёвое. Ещё и в сирии надо вкладываться, венесуэла опять же, куба, зимбабве.
Так что не время сейчас раскачивать, держаться надо.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Значит будет 1232 рубля, а не 1200:)) Надо наверное пойти суицидиться.


Для технаря ты неважно считаешь facepalm
Acquirer
antipinoman писал(а):

Чего охреневать то? У нас большие расходы - содержание "друзей" и "братушек" удовольствие недешёвое. Ещё и в сирии надо вкладываться, венесуэла опять же, куба, зимбабве.
Так что не время сейчас раскачивать, держаться надо.


это же из нино обычно пишут, не надо хлеб отбирать у той учетки...
Vlad B
SDRIVER писал(а):

Чапай писал(а):

"Так получилось по двум причинам. Одна причина - девальвация рубля. Вторая - антинародная реформа электроэнергетики, создание рынка в электроэнергетике, конкуренция на оптовом рынке. В результате мы оказываемся в ситуации фундаментального правила: если дешевое, экономить незачем", - цитирует РБК главу "Роснано".


А разве не чубайс эту реформу проводил? wwow



Кто старое помянит... hehe

Чо белолентозные, вот ваш адепт глаголит за повышение! lol1
Nekto
Зависть Чубайса к незалежным реформам дэтэктэд!
Читаю его мысль - "На месте Порошенко должен быть я!" hehe
https://www.youtube.com/watch?v=Odk0GgLKPcY
zmey999
antipinoman писал(а):

Acquirer писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вот так вот по копеечке и растет.


а если лет за 5 посмотреть так просто охренеешь...


Чего охреневать то? У нас большие расходы - содержание "друзей" и "братушек" удовольствие недешёвое. Ещё и в сирии надо вкладываться, венесуэла опять же, куба, зимбабве.
Так что не время сейчас раскачивать, держаться надо.



Good
SDRIVER
Селфимен, а в какой момент ты этот строй полюбил?

Olegan-TLT писал(а):

весь этот режим собственно на то и рассчитан чтобы народ водку хавал да пиво коньяк. благо стоят копейки все эти прелести. большинство же из тех кто это все "не хавает" думаю понимает прекрасно кто он и что он при этом строе, и где мы все находимся.

ЗЫ я не диссидент,
я родину люблю... но существующий строй и все его прелести можнь сказатьненавижу. потому что это все античеловечно.

Vassya
SDRIVER писал(а):

Селфимен, а в какой момент ты этот строй полюбил?

Olegan-TLT писал(а):

весь этот режим собственно на то и рассчитан чтобы народ водку хавал да пиво коньяк. благо стоят копейки все эти прелести. большинство же из тех кто это все "не хавает" думаю понимает прекрасно кто он и что он при этом строе, и где мы все находимся.

ЗЫ я не диссидент,
я родину люблю... но существующий строй и все его прелести можнь сказатьненавижу. потому что это все античеловечно.


Щас он скажет, что это бабий треп 10ти летней давности
SDRIVER
Vassya писал(а):

Щас он скажет, что это бабий треп 10ти летней давности


10 лет назад селфимен был другим hehe
Olegan-TLT писал(а):

STAS152005 рая там не будет в европе, но если молодой, еще корнями не врос здесь, толковый - то почему и не поехать в места где более все человечное Я в Лондоне не был, и я не думаю что там рай... Но я уверен, что человеку там хорошо, усредненно много лучше чем в раше (это уж по аналогии с той европой, в которой я был, я не думаю, что там в англии чего-то сильно отличается от германии или австрии). Потому что сейчас такая ситуация в нашй стране что человек никому не нужен, ни во что не ставится, я тут писал уже- живешь, всем похер (из государственной машины), помрешь как собака - тоже всем будет похер... хочешь бухай, хочешь колись.... В совестские времена и то при всех минусах и то какую-никакую заботу о человеке проявляли (да, это все было внешним и показным, но было, и пионерское движение было и комсомольское и учили не так как сейчас).



Вот у меня несколько толковых студентов (я доцент вуза) уехали в америку... так хоть бы один плакался.... все почему то в очень сильном восторге, возвращаться никто не хочет... но америка это разговор особый, там для простых людей как я понял коммунизм (хотя все то что у нас происходит это происки большой амеровксокй политики). Парни программеры есть - чего им здесь делать? кому они тут нужны? за 10 тыщ рублей работать... или в маскве за 60 тыщ снимая хату за 15-ку и тратя полжизни на дорогу... нет, считаю ребята все правильно сделали живя сейчас в штатах. А инженеры еще меньше получают. Да и учиться им почти не у кого здесь на производствах (старые инженера умерли, новых толковых мало).



короче кто в начале трудовой карьеры, амбициозные, знающие, если есть возможнсоть- ищите себя, и если за ьугром лучше, то можно жить там. пока нету нового железного занавеса

Vassya
SDRIVER писал(а):

Vassya писал(а):

Щас он скажет, что это бабий треп 10ти летней давности


10 лет назад селфимен был другим hehe


Тогда у него лодки не было. Pardon
kentavr
4,28 руб/день, 2,23 - ночь. Это в деревне в прошлом году, в 2019г еще не знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы