Страница 2 из 3
Солярко
Наши гаражные мастера сказали, что цилиндр который в сборе с выжимным в субботу к официалам попаду на эвакуаторе в наших пердях не хочется в гаражах делать. Моя девяточка не разу на эвакуаторе не каталась, а тут машина за миллион facepalm Я так рукой делал когда в очередной раз директорскую бэху шестёрку на авакуаторе увозили.
Александдр
Солярко писал(а):

Наши гаражные мастера сказали, что цилиндр который в сборе с выжимным


Или шланг/трубка. Есть соединение внутри "колокола"?

На предзафире менял сцепу, купил выжимной, а там трубки типа нового образца, соединяются с наружной прокачной частью пластиковой "фишкой" facepalm Ну она и потекла через пару месяцев, пришлось снова лезть и ставить нормальную мет.трубку с обычным резьбовым соединением.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

masta писал(а):

Ну, и как следствие на выброс идет еще и диск сцепления, ибо он тормозухой пропитывается...


Впервые слышу, чтобы попадание тормозухи на фрикционные накладки хоть тормозов хоть сцепы было поводом для замены. К тому же она смывается тёплой водой полностью.
Ёхан Палыч
masta писал(а):

Он там одно целое с выжимным подшипником. Ну, и как следствие на выброс идет еще и диск сцепления, ибо он тормозухой пропитывается...


технологическая проработка на отлично Good
думаю, инженеру премию дали
алекс спб
Надеюсь у тс хватит ума,что если поставить тоже самое,оно также крякнет?
Надо другой фирмы брать,или вариант улучшенный какой
Цифра
DAI писал(а):

МКПП зло hehe


Если бы у него варик накернился (на кашкаях cvt), думаешь ему бы легче было?
алекс спб
Ёхан Палыч
Секономили 10 баксов на конструктиве и подымут 1000-1500 на сервисе gpn
Цифра
Солярко писал(а):

Моя девяточка не разу на эвакуаторе не каталась, а тут машина за миллион


Это не машина виновата, просто тебе ссыкотно гаражным мастерам доверяться (в отличие от девятки). Я себя помню, первая ино - Логан с нуля, пришло время переобуваться, рядом с домом ш/м чебуреки переобувают, но мне как-то уже с такой машиной не хочется - вдруг чего накосорезят... пока не обратил внимание, что на этом посту народ всякие ТЛК200 переобувает и не ссыт доверять чуркам колеса крутить. И тут я успокоился Smile
Александдр
Ёхан Палыч
алекс спб
Этому конструктиву уже сто лет в обед, всё отлично работает и нет головняка с вилками. На опелях в частности с 98-го модельного года.
А гадать о поломке не сдернув колокол - пустое.
Ждём фото и описания от Солярко Smile
Лежандр
Цифра писал(а):

Солярко писал(а):

Моя девяточка не разу на эвакуаторе не каталась, а тут машина за миллион


Это не машина виновата, просто тебе ссыкотно гаражным мастерам доверяться (в отличие от девятки). Я себя помню, первая ино - Логан с нуля, пришло время переобуваться, рядом с домом ш/м чебуреки переобувают, но мне как-то уже с такой машиной не хочется - вдруг чего накосорезят... пока не обратил внимание, что на этом посту народ всякие ТЛК200 переобувает и не ссыт доверять чуркам колеса крутить. И тут я успокоился Smile



Аналогично... Купив старушку Рио, первым делом погнал её в фирменный сервис. Где с меня скуячили столько,что вылечили раз и навсегда... dns4 Заодно убедился что халтурщики там похуже чем в простом гаражном.. facepalm
Александдр
Солярко
А я чёто не на рабочий цилиндр грешу, а на главный, сегодня сам посмотрю, хорошо если он в подтёках будет, а если нет. Как понять какой из них наи6нулся, главный или рабочий (который с выжимным подшипником в сборе)?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Солярко интересный чувачок, вместо того, чтобы посмотреть, он неделю уже тут мессаги пишет. Да некогда просто.
Александдр
Солярко писал(а):

Как понять какой из них наи6нулся, главный или рабочий (который с выжимным подшипником в сборе)?


У тебя ж полбачка вытекло. Куда-то ж оно вытекло. Главный обычно течет в салон (попробуй посмотри шток в моторном щите, от педали, но это не нашемарки, там *** доберёшься facepalm )
А рабочий течет в кожух сцепления, снизу есть дырдочка обычно, с нее будет капать.
Солярко
Да, выжимной это был, ну всмысле цилиндр рабочий, а сам выжимной крутится нормально, теперь цуко и нажимать на сцепление боюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Коробку начали от двигателя откручивать, там как полилась тормозуха, вот плохо видно было где течёт, оказывается плотный там стык.
Dangerous
Александдр писал(а):

Главный обычно течет в салон


Это в жиге так, в азлк, где вакуумника нет
Smile
Солярко
Интересно было посмотреть, на девятке левый привод со шрусами короткий, а правый длинный, а тут оба короткие, потому, что справа промежуточный вал, ещё было интересно, что подрамник вытаскивается вместе с шаровыми и стабилизаторами. Очень интересно было посмотреть как разбирают.
Александдр
Тьфу, вот я советчик блин hehe facepalm
Extreme
Цифра писал(а):

народ всякие ТЛК200 переобувает и не ссыт доверять чуркам колеса крутить. И тут я успокоился


Это зря, если чюрки тлк200 поломают им хозяин балонник в жопу засунет и заставит компенсировать ущерб. Его и крутят гораздо аккуратней. А ты бы чего сделал? hehe
Suse
facepalm понабрали помоек facepalm
Цифра
Extreme
Посмотрел на автономере


Ты такое дите ояепу facepalm
Солярко
Александдр писал(а):

Тьфу, вот я советчик блин hehe facepalm


Не понял, что не так?
Extreme
Цифра
ты чо слепой шоле? facepalm
у меня эта плашка уже несколько лет наверно висит, а ты только заметил pst
и при чём тут ваще моя подпись? сказать больше нечего? facepalm
Александдр
Солярко писал(а):

Александдр писал(а):

Тьфу, вот я советчик блин hehe facepalm


Не понял, что не так?


Ну про ГТЦ и его течь в салон, Дэнчероус прально поправил))

И странно, что колокол у тебя герметичный, тормозуха же обладает хорошей проникающей способностью. У меня капала в соединении внизу.
Солярко
Капать то она капала, а потом отсоединяли коробк, прилично вылилась скопившаяся.
Vlad B
Да у всех счаз пластиковый, а ремень ГРМ резиновый. hehe
Alexandr008
Dangerous писал(а):

Александдр писал(а):
Главный обычно течет в салон

Это в жиге так, в азлк, где вакуумника нет


Так речь за сцепу вроде, какой вакуумник?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Александдр писал(а):

Ну про ГТЦ и его течь в салон, Дэнчероус прально поправил))


facepalm
pst вы что там курите?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы