Страница 2 из 2
Dangerous
Vassya писал(а):

И капитан сухогруза «Сигранд» в стакане


Теперь ему ходить по дну "стакана" . Час в сутки,
подышать, на солнышке погреццо.
hehe
pivinik
Чапай писал(а):

pst

Цитата:

Российское судно с нетрезвым капитаном врезалось в мост в Южной Корее

Российское грузовое судно «Сигранд» (Seagrand) врезалось в автомобильный мост в южнокорейском городе Пусан. Факт происшествия подтвердил агентству ТАСС российский консул.

Информации о пострадавших нет. После инцидента часть моста, в котором осталась вмятина, была перекрыта. Степень повреждения российского судна неизвестна.

За 40 минут до столкновения судно также задело круизный лайнер в порту Пусана, пишет агентство «Ренхап».

Причины случившегося неизвестны. По сообщению корейской береговой охраны, капитан судна имел повышенное содержание алкоголя в крови (0,86 промилле при допустимых 0,3 промилле). Управлял ли он судном в момент столкновения, пока неизвестно.


https://meduza.io/news/2019/02/28/rossiyskoe-sudno-s-netrezvym-kapitanom-vrezalos-v-most-v-yuzhnoy-koree

https://www.youtube.com/watch?v=4UQdDP5LcNU



Сууко ну кто так мосты то строит - нормальным патсанам проплыть низя 63
DAI
алекс спб писал(а):

У меня начальник плавал по странам лет 15 вроде
На хату заработал и красиво жил
Так вот,если капитан сильный характером,он не пьёт.но команда пьёт втихую
Если кэп слаб на это,набираются все,в овно.за день до берега просыхают,чтоб причалить

63
[Fred]
Meffex писал(а):

0,8 промилле - это сотка водки.

если бы копетан сам стоял с 0,8 промиле то и мост обошёл бы, и калинку на рубку станцевал
ибо это ни о чём
Солярко
Да тут как то читал, пьяный капитан вообще ледокол засадил.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Цитата:

Начались перешвартовки. И тут капитан Сухоруков посадил «Михаила Сомова» на камни! Не просто посадил. Удар был такой силы, что в корпусе, в районе цистерны с пресной водой, образовалась трещина, морская вода попала в цистерну. И моряки долго еще пили подсоленный чай. Мало того, отворачивая от подводной скалы, Сухоруков умудрился ударить судно еще раз о камни уже скулой.
Капитан флагмана «Михаил Сомов» Анатолий Сухоруков был вдрызг пьян!
Пьяный капитан дергал ручку машинного телеграфа до упора: от «полный вперед» до «полный назад».
Сухоруков по команде из Москвы был отстранен от командования судном, капитаном был назначен В. Ф. Родченко, опытный ледовый штурман, капитан, ходивший на ледоколах в Арктике, неоднократно в Антарктику на судах Гидромета.

Meffex
[Fred] писал(а):

Meffex писал(а):

0,8 промилле - это сотка водки.

если бы копетан сам стоял с 0,8 промиле то и мост обошёл бы, и калинку на рубку станцевал
ибо это ни о чём


Я о чем и говорю
я вот подумал, что же творится на судах, которые спирт перевозят... facepalm
не знаю насчет медицинского, но коньячные спирты перевозят, я точно знаю supercool
Meffex
Eugen[kgn] писал(а):

что же творится на судах, которые спирт перевозят


Вы правда думаете, что моряки на спиртовозах моряки спирт пьют? Они получают втрое больше, чем ЛОЛ весь вместе взятый. У них в загранках есть доступ к напиткам, которых вы даже на картинках не видели supercool
Meffex писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

что же творится на судах, которые спирт перевозят


Вы правда думаете, что моряки на спиртовозах моряки спирт пьют? Они получают втрое больше, чем ЛОЛ весь вместе взятый. У них в загранках есть доступ к напиткам, которых вы даже на картинках не видели supercool


facepalm

в ютюбе блогеров-моряков посмотри pst
Meffex
Eugen[kgn] писал(а):

в ютюбе блогеров-моряков посмотри


Не, я верю, что они бухают. Но не верю, что спирт, который сами же в танках возят Pardon
[Fred]
У миня коришь лет 10 назад за 3 ребалки на судне (в месяц), порт приписки мурманск, получал 150 тыс простым работягой.
kex888
В узкостях , проливах и лоцманской проводке всегда выставляется рулевая вахта , т. е матрос . Допустим лоцман дает команду вахтенному штурману , тот матросу , все команды на английском и как бы дублируются . А так да , судно ведет вахтенный штурман , один , все на автомате , каждый час только метки ставь и гляди на приборы.
Счас особо не пьют , кое где вообще не пьют . В некоторых компаниях гонят сразу , достаточно пива пару бокалов выпить в порту на берегу и прийти на пароход с душком . Во многих компаниях постоянные тесты на наличие алкоголя и наркотиков в моче . Вообщем себе дороже получается , тем более , что сейчас очень проблематично куда то либо устроиться и народ держится зубами за места . Хотя есть и исключения , знакомому при устройстве , кадровый работник зазывал к себе в компанию такими аргументами : Да иди к на работать , у нас же работать не нужно и можно водку пить . Это дословно . Smile
dmabr
Видно балкер полный задний ход даёт на видео, но там масса огромная, инерция, такую посудину за 100 метров не остановишь. Может течением снесло?
Яков_Лещ
dmabr, какие-то провода во Владивосток вёз. Smile
Санёг
Лежандр
Meffex писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

что же творится на судах, которые спирт перевозят


Вы правда думаете, что моряки на спиртовозах моряки спирт пьют? Они получают втрое больше, чем ЛОЛ весь вместе взятый. У них в загранках есть доступ к напиткам, которых вы даже на картинках не видели supercool



Как можно сидеть на бочке со спиртом и даже не попробовать?. wwow И те напитки в порту, а бочка-то вот она, каждый день рядом... Ведерко отлил - долил воды.. hehe
DerDen
Meffex писал(а):

В-третьих, 0,8 промилле - это сотка водки.


+1
меня в 99 когда мусора паковали с погоней на ярославке, было 3.6 Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы