Страница 2 из 6
Suse
dorinspector писал(а):

я на ссд кроме винды еще танки и корабли закачал


и сдишь ждешь других пока счетчик 30 сек. отсчитает Smile С обычным винтом загрузился и сразу в бой ROFL
Acquirer
dorinspector писал(а):

я на ссд кроме винды еще танки и корабли закачал


игрун facepalm
hakim11
года 4 как поставил 30 или 60 гигов..и то по причине что нужно было стартануть ноут, ароднйо винт мертвый был. Новый шпиндель стоил дороже. Итого самый дешман поставил. Работает...
dorinspector
Suse писал(а):

и сдишь ждешь других пока счетчик 30 сек. отсчитает



так то да -54 секунды жду, зато состав можно прикинуть hehe

Acquirer писал(а):

игрун



да я сейчас не часто, они уже не те. Вот раньше интересно было, с тутошними форумчанами ротами рубились gpn
дмитрийй
chykas писал(а):

дмитрийй писал(а):

DAI писал(а):

Да и буй с ним с этими обводами. Тебе шашечки или ехать?


и поэтому ты до сих пор на "семёрка" сидишь?

ну так кому то шашечки а кому то ехать. bboyan

кубаноид, я луче на шашечках поеду...
Алексей 123
DAI писал(а):

Vlad B писал(а):

Кароч достал меня винт на ноуте, накатил винду 10-ку и как буд-то в желе барахтаешься, все вяло и медленно.
Кароч купил WD Blue 250Гб, вааткнул, накатил на него 10-ку.
Пипец, винда полностью загружается за 12сек со всеми причендалами. lol1
Места конечно маловато, торренты не поназаливаешь пачками, но всё летает. Доволен, что созрел на такую покупку.


Докупи лоток-переходник вместо оптического привода (если таковой конструктивно есть) и воткни туда демонтированный HDD, что бы места для засерания ноута было больше



Не проще взять 512 гигов и винт не трогать?
Acquirer
Алексей 123 писал(а):

Не проще взять 512 гигов и винт не трогать?


По сути ссд для работы приложений и системы. Как файлопомойку нет смысла его емкость использовать, дороговасто для старых ноутов получается...
Gravesen
Теща подарила на 8 марта васьминогу SSD винт pst
Suse

Смысла нет .они по той же цене в Ситилинке лежат pst
Vlad B
neclassik писал(а):

Vlad B писал(а):

WD Blue 250Гб



У него низкий порог циклов перезаписи, примерно 100 ТБВ, у самого такой
,его ток под систему. Вот братья китайцы делают недорого и 500 ТБВ
https://ru.aliexpress.com/item/Zheino-SATA-III-60-GB-120-GB-240-GB-360/32842131727.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.296.54e63c00yScWIV
256 гб за 2 тыщи. А лучше в плане скорости ССД-М-2



100ТБ это лет 7 гарантированной работы, мне хватит.
Причем на тех же микросхемах 500Гб версия уже 200TBW, странно правда? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Санёг писал(а):

что в 2013 году не мог 7 рублей за хороший ссд занести



а если нет потребности, зачем же он сейчас поставил ?



Скажи ты идиот от рождения или это в ДНК?

Мне в 2013 году SSD нафиг не нужен был емкостью 128Гб за 7000руб, только такой идиот как ты носишь один и тот же купленный SSD 6 лет. 63

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Не проще взять 512 гигов и винт не трогать?



А толку если всё что больше 100Гб это ваши пор$#%и и сериалы с танчиками?

Вот я счаз всё рабочее перекинул на SSD, и из 232Гб свободных 159Гб, это 70-80 фильмов. Нафиг их солить-то?
Acquirer
Suse писал(а):

Смысла нет .они по той же цене в Ситилинке лежат


ща купил на али две штуки по 128 гигов с купоном за 1150 р. за каждый, лот с наибольшим числом заказов. Посмотрю шо выйдет facepalm Заказ правда пока в подвешенном состоянии повис, на карту не пришла еще блокировка.
в ситилинке вроде за эти деньги не увидел ничего...
Vlad B
Victkh писал(а):


Vlad B писал(а):

круциал всегда был перепаковщиком основных производителей


facepalm pst



Чо ты хихикаешь, я Crucial знаю еще с внешних флешек, пихает туда то Микрон то Интел.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Suse писал(а):

Смысла нет .они по той же цене в Ситилинке лежат



Вы реально думаете, что это китайская шарага где-то нашла чипы с большим TBW чем у изготовителей за 3 копейки? 63
Vassya
Acquirer писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Не проще взять 512 гигов и винт не трогать?


По сути ссд для работы приложений и системы. Как файлопомойку нет смысла его емкость использовать, дороговасто для старых ноутов получается...


Дык, ежели б можно было в ноут воткнуть и ссд для приложений, и хдд для файлопомойки - вопросов нет. Smile
Acquirer
Vassya писал(а):

Дык, ежели б можно было в ноут воткнуть и ссд для приложений, и хдд для файлопомойки - вопросов нет.


речь вроде о том чтобы просто поменять хард не трогая привод дисков. понятно что тема про то что он должен быть этот привод.
Tony999io
Gravesen писал(а):

Теща подарила на 8 марта васьминогу SSD винт pst

pst
Vassya
Acquirer писал(а):

Vassya писал(а):

Дык, ежели б можно было в ноут воткнуть и ссд для приложений, и хдд для файлопомойки - вопросов нет.


речь вроде о том чтобы просто поменять хард не трогая привод дисков. понятно что тема про то что он должен быть этот привод.


Привод дисков - это чё? Сидюк чтоль? На кой болт он нужен? Чё в него пхать?
Acquirer
Vassya писал(а):

Привод дисков - это чё? Сидюк чтоль? На кой болт он нужен? Чё в него пхать?


я откуда знаю. как два этих ssd приедут и оптибеи для них, на весь дом один сидюк останется в ноуте, где два места под жесткие. И его то уже забыл когда использовал. диски только из китая со всякими экспресс картами приезжают и сразу отправляются в помойку.
Алексей 123
Vassya писал(а):

Acquirer писал(а):

Vassya писал(а):

Дык, ежели б можно было в ноут воткнуть и ссд для приложений, и хдд для файлопомойки - вопросов нет.


речь вроде о том чтобы просто поменять хард не трогая привод дисков. понятно что тема про то что он должен быть этот привод.


Привод дисков - это чё? Сидюк чтоль? На кой болт он нужен? Чё в него пхать?



Ну если по старинки, то в сидюк пихать сиди. Smile
Хотя конечно кроме установки винды толку с него ноль, хотя можно и с флешки, но это не по скрепному.
Плюс по внешнему виду не понятно как будет смотреться...
С другой стороны цена вопроса за 512 гигов сейчас всего 4 тыр. если с Китая. А больше 512 для ноута ИМХО и не надо.
Acquirer
Алексей 123 писал(а):

Хотя конечно кроме установки винды толку с него ноль, хотя можно и с флешки, но это не по скрепному.


винду с сидюка... помню в студенчестве на ноут с ч.б. экраном ставил 98 винду с 25 дискет что ли. вот это скрепно было... Good
Vassya
Acquirer писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Хотя конечно кроме установки винды толку с него ноль, хотя можно и с флешки, но это не по скрепному.


винду с сидюка... помню в студенчестве на ноут с ч.б. экраном ставил 98 винду с 25 дискет что ли. вот это скрепно было... Good


Гы-ы... А слабо было по ком портам соединить и дистрибутив залить? А я заливал hehe
Vlad B
Алексей 123 писал(а):

С другой стороны цена вопроса за 512 гигов сейчас всего 4 тыр. если с Китая. А больше 512 для ноута ИМХО и не надо.



Ты забыл упомянуть, что это будет ноунейм китайщина на непонятных чипах в золотой фольге.
Проще взять здесь за 5500руб.
Санёг
Vlad B писал(а):



Мне в 2013 году SSD нафиг не нужен был емкостью 128Гб за 7000руб, только такой идиот как ты носишь один и тот же купленный SSD 6 лет. 63

не 128 а 256.
Идиоты это которые в 2019 году открывают для себя ССД, то ли в силу своего скудоумия, то ли по причине нищенства.
Хотя в твоём случае наверняка оба фактора имели решающее значение 63

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Vlad B писал(а):


Вот я счаз всё рабочее перекинул на SSD, и из 232Гб свободных 159Гб, это 70-80 фильмов. Нафиг их солить-то?

160гб 80 фильмов ?
ну ты мутант 63
Vlad B
Acquirer писал(а):

помню в студенчестве на ноут с ч.б. экраном ставил 98 винду с 25 дискет что ли. вот это скрепно было...



А слабо было ставить на комп винду 3.11 с 13 дискет? А слабо было каждый раз загружать систему с 5.25" дискеты, потом только программы, как на ПК Поиск? pst
Санёг
вадик ещё оказывается у нас практикующий системный администратор виндоуз 3.11 pst
Vassya
Vlad B писал(а):

Acquirer писал(а):

помню в студенчестве на ноут с ч.б. экраном ставил 98 винду с 25 дискет что ли. вот это скрепно было...



А слабо было ставить на комп винду 3.11 с 13 дискет? А слабо было каждый раз загружать систему с 5.25" дискеты, потом только программы, как на ПК Поиск? pst


Неа. Pardon
У меня был какое-то время комп без винта. Грузился дос с дискетки, потом с другой дискетки "ред барон" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы