Страница 2 из 9
Лежандр
Mihalych78
Значит будут обходить санкции, только и всего... Pardon
Vlad B
Mihalych78 писал(а):

помнится ЛОЛ усирался в слюнях про успехи отечественного станкостроения

поясните кто в теме



Так-то я нигде не слышал чтоб были государственные компании производящие станки, это всегда было частным.

А станки у нас производят, и причем высокого уровня, естественно электроника и мехатроника импортные, а вот программное обеспечение, модули, построение узлов, станина, сами устройства это все наше.
Mihalych78
хорошо если так
о чем тогда речь в статье?
Vlad B
V1T писал(а):

Взять тот же ваз - на гиганте всея руси шестерни для коробок как были 30 лет назад сыромятина так и есть.



Ерунду не говори, ни один мой таз не доставлял проблем с шестернями, закалка с помощью ТВЧ (индукционная закалка) у нас в порядке. А вот то что шестерни режут на древнем станке и потом коробас гудит - это уже другое.
Vassya
Mihalych78 писал(а):

хорошо если так
о чем тогда речь в статье?


Об успехах отечественного станкостроения, не?
Лежандр
Vassya
Я б уточнил что станкостроителей.. Good
Vassya
Лежандр писал(а):

Vassya
Я б уточнил что станкостроителей.. Good


Уточнение принимается Smile
Kuba
а кто работать на этих станках будет???.
перченные сажени ???.
Mihalych78
chykas писал(а):

а кто работать на этих станках будет???.
перченные сажени ???.



так поллитра же писала, дескать легко. комьютеры и все такое. как раньше штангелем мерить не надо
Wanderlust
Vlad B писал(а):

Mihalych78 писал(а):

помнится ЛОЛ усирался в слюнях про успехи отечественного станкостроения

поясните кто в теме



Так-то я нигде не слышал чтоб были государственные компании производящие станки, это всегда было частным.

А станки у нас производят, и причем высокого уровня, естественно электроника и мехатроника импортные, а вот программное обеспечение, модули, построение узлов, станина, сами устройства это все наше.


Государственные станкостроительные заводы в целом накрылись. На их базе станки делаются, но литейки нет - а значит китайские братья таки научились делать большие станки.
На ютубе Aftetshok делал анализ - станки производятся в соответствии со скромными потребностями промышленности государства.
Mihalych78
у нас гидропресс добивают
я хз относятся ли прессы к станкам, но сам факт
Olegan-TLT
Otto Frija писал(а):

Ищо лет 10ть и они таки запустят в серию чугунные станки с шаговыми приводами, и х*р с ним, что в забугорье давно каменные станины, пьезоприводы и сверхзвуковые шлифовальные круги.


Приводы везде сейчас одинаковые. Шпинделя несколько фирм делает. Это глобализованная сфера- как автопром считай. Также системы ЧПУ от одних и тех же производителей. И российская есть система. Но лидеры - Фанук, Сименс-Синумерик, Хайденхайнен. Но и на западе и в штатах не брезгую если что и свои какие то локальные системы сделать.

Чугунные станины - так они были, есть и будут там, где это нужно. И сто лет назад были. И это не массовый сегмент.
Чего там делал этот станкопром- хз. Вот в Твери покупали в прошлом году токарник универсальный с ЧПУ. Русско-китайский.

Из разряда недорогих, стоит до 1.5 - задачи решает. Вскоре прийдется еще один брать - но посеръезней, с пневмозажимом на патрон, и может мощнее-скоростнее.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Лежандр писал(а):

Тут упростим, тут вместо китайской электроники токаря приставим, сталь возьмем какую есть ( какой надо нет и не предвидится), сварную станину заменим литой чугунной, допуски прослабим до реально выполнимых и на выходе имеем любимый 1К62 вместо современного автоматизированного... А то и ДиП.. ROFL


Сталь не такую если взять - ну узел поломается. Сварная станина хуже литой чугунной.
Про станок ДИП - так у меня ДИП300 (1М63). Выпуска 1961-го года. Куплен за 250, около того. Вложено еще столько же, а с оснасткой всеми этими патронами-люнетами-резцами прилично больше. Новый электрошкаф, перебрана вся механика, все двигатели (основной и на приводе суппорта), всякие насосы новые. И перекрашенный даже. Задачи тоже решает какие надо. И лучше ничего не придумали в этом сегменте. Новый ДИП300 если что 2.8 мульта. Восстановленный типа как у нас от 700-800 до 1- 1.2 (и не продают их просто так, они денег приносят). 1К62 нормальный станок.
Mihalych78
че за сарай на фото?
Olegan-TLT
chykas писал(а):

а кто работать на этих станках будет???.
перченные сажени ???.


Молодежь обуаем. Договор заключили с местным одним колледжем- на практику студенты ходят (не на фуфельную практику). За менее чем год одного почти спеца кстати взрастили. Я не про нажимателя кнопок. Пацан на фрезере трехкоординатном обрабатывающем центре уже нормально задачи решает.

А фрезеровщик универсал дядя Саша - кладезь знаний и умений. По 8 мм берет припуска за раз где можно:)) Виртуоз. 1953 года рождения. Тоже молодые смотрят на него (хотя на универсала мало кто учиться хочет, вернее меньше тех, кто учится чпу-делам, что в общем то закономерно).

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Mihalych78 писал(а):

че за сарай на фото?


гараж темница подполье:)) Съемная площадь если что. Наливных полов нет. Но нормально все. И свет и тепло и все условия.
Mihalych78


потому они впереди
Olegan-TLT
Mihalych78
кто впереди зачем впереди? Это разные направления. В Тольятти свыше 30 иностраных завода работает. Так как на фото выглядит сейчас механосборка на ВАЗе (Рено-Ниссан). Валео Автомотив -так такой красоты нет. У них более тесно. Но они еще расширятся. Так это монстры. Но и у них не все сразу.
А у нас микро предприятие по механичке. Оно по другому выглядит даже концептуально и по расположению станков. Темный сырой гараж:))
Mihalych78
срачно у вас там как-то
темно
Olegan-TLT
Mihalych78
ты почем ведаешь стремно не стремно? Пол наливной был бы - было бы нестремно. Но ты только на вершки смотришь.

Кстати- причитальщики. Вот новые заводы за деньги приличные такого формата как этот на фото с разноцветным полом. И посмотрите на советские заводы, которые сносят. Так вы за что, чтобы старье оставлять и несуразности по нынешним временам? Или за новое? Если за новое, то почему причитаете?
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Так вы за что, чтобы старье оставлять и несуразности по нынешним временам? Или за новое? Если за новое, то почему причитаете?


А где новое то? В оренбурге посносили все, а новое где?
Mihalych78
ну я смотрю на общее состояние помещения. вижу, что освещение слабое. ты кстати работягам места аттестовал? отоплние тоже скорее всего -так себе. если только батареи к тольятинской ТЭц напрямую не воткнуты. вентиляции не вижу. с пола пыль летит
работяги только за большую зарплаты радостно в такие условия побегут

сколько платишь то им за такие условия?
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

вентиляции не вижу. с пола пыль летит
работяги только за большую зарплаты радостно в такие условия побегут

сколько платишь то им за такие условия?


У него же студенты там батрачат за миску супа. Ты что не в курсе ?

Добавлено спустя 40 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Молодежь обуаем. Договор заключили с местным одним колледжем- на практику студенты ходят (не на фуфельную практику). За менее чем год одного почти спеца кстати взрастили.

Mihalych78
SDRIVER писал(а):

Mihalych78 писал(а):

вентиляции не вижу. с пола пыль летит
работяги только за большую зарплаты радостно в такие условия побегут

сколько платишь то им за такие условия?


У него же студенты там батрачат за миску супа. Ты что не в курсе ?



аа
я думал он меценат. савва морозов фром ставрополь
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Mihalych78 писал(а):

вентиляции не вижу. с пола пыль летит
работяги только за большую зарплаты радостно в такие условия побегут

сколько платишь то им за такие условия?


У него же студенты там батрачат за миску супа. Ты что не в курсе ?



аа
я думал он меценат. савва морозов фром ставрополь

Ага, много ты в своей жизни хохлов меценатов видел?
Mihalych78
но снято на Canon EOS 5D Mark II
зачет на работу с камерой ходить Good
мне бы жалко было
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

но снято на Canon EOS 5D Mark II
зачет на работу с камерой ходить Good
мне бы жалко было

он же дирехтур. Нащальник
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы