Страница 2 из 4
hakim11
Вова Длинный
кто закрывал-без понятия

могу в личку фио..но тебе что от этого проку.. ты же не будешь выправлять это... Человек до сих пор отбывает

Добавлено спустя 58 секунд:

Вова Длинный
мной написаное-факты из моей жизни и моих не плохих знакомых..

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Вова Длинный"

[quote="hakim11 писал(а):

и это всё ваша честная система


Прийди в систему и измени ее изнутри. Это будет гораздо лучше и правильнее, чем сидеть на ЛОЛе и постить истории, половина которых придумана "за забором".[/quote]

Мне разорваться? У меня образование техническое и простите на тему юриспруденции у меня не встает ни разу.. Да и не по нутру мне это. Железки "честнее".
Вова Длинный
hakim11 писал(а):

У меня образование техническое и простите на тему юриспруденции у меня не встает ни разу..


Давай тогда обсудим, все ли у нас в порядке в технических отраслях. Качественные ли у нас машины, Скоростные ли у нас процессоры. Почему у нас в клиниках сплошь и рядом импортное диагностическое оборудование.
Otto Frija
Вова Длинный писал(а):

... Не устраивает сложившаяся за тройку полтыщщи лет система еврейских банков? Поступи в банк курьером, дойди до высот, смести Рокфеллеров и Ротшильдов, сделай банки добрыми и пушистыми!


Вот с чем не могу согласиться, так с таким подходом. Ничем не лучше начниссебятельства. Ещё сказали бы что в 41м в СС надо было вступать, щоб преобразовать Рейх в благотворительный клуб по интересам.
Вова Длинный
Otto Frija писал(а):

Ещё сказали бы что в 41м в СС надо было вступать, щоб преобразовать Рейх в благотворительный клуб по интересам.


Ну номерные так и поступили.
Сегодня им памятники ставят. А памятники тех, кто поступил иначе, сносят.
hakim11
Вова Длинный писал(а):

hakim11 писал(а):

У меня образование техническое и простите на тему юриспруденции у меня не встает ни разу..


Давай тогда обсудим, все ли у нас в порядке в технических отраслях. Качественные ли у нас машины, Скоростные ли у нас процессоры. Почему у нас в клиниках сплошь и рядом импортное диагностическое оборудование.




тут как о покойниках

качественные машины... а как повезёт..потому что культура производства при конструировании, сборке машин и производстве комплектующих ниже плинтуса..

у нас нет процессоров. эльбрусо-байкалы это влажные фантазии стаса.. В реальности их не будет и они во всем уступают современным импортным. Хуже не то что процессора убогие. Хуже то что нет собственных линйи для производства. Нет ни оборудования ни опыта..Потому делают То есть то счем столкнулся хуавей-невозможно в раше, тк у нас своего нет ничего. А у хуавея было..полный цикл.разработки исследования патенты..но по лицензиям..
импортное диагностическое?
и то раком поставили

Дык с чего быть отечественному медоборудованию диагностическому если отечественной электронной промышленности НЕТ?

нет научной базы, производственной базы, учебной базы..

Почему так...множество причин..Одна из прелестных- на живом примере: сегодня спрашиваю в автосервисе--у вас же есть сайт?
был..убрали-закрыли.
Почему?
Как только сделали сайт-тут же пожаловали мвд и прокурорские с непонятными проверками под новый год.

Убрали сайт-пропала эта дичь..в виде звонкови приездов непойми кого

На примере ещё одной компании молодежи -начали заниматься автосервисом..через считанные недели приехали в погонах и объяснили что это их земля.....

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Otto Frija писал(а):

Вова Длинный писал(а):

... Не устраивает сложившаяся за тройку полтыщщи лет система еврейских банков? Поступи в банк курьером, дойди до высот, смести Рокфеллеров и Ротшильдов, сделай банки добрыми и пушистыми!


Вот с чем не могу согласиться, так с таким подходом. Ничем не лучше начниссебятельства. Ещё сказали бы что в 41м в СС надо было вступать, щоб преобразовать Рейх в благотворительный клуб по интересам.



Ржака..

Давно уже влицо смеюсь тем кто вырисовывает карьеру начальника степ бай степ

в Раше это возможно либо по блату либо в обососбленной конторе -ип\чп при этом должен быть стабильный клиент на услуги\товары от этйо конторы...

на обычном производщстве полнимать вверх самых толковых работящих-не имеет смысла..наверху не такие же..и там требуются другие навыки
Вова Длинный
Опятьпутинвиноват... (с)
hakim11
Вова Длинный писал(а):

Опятьпутинвиноват... (с)


нет конечно. Виноваты люди на местах..на нижних должностях, создавшая такую систему при которой проще заниматься перепродажей чем долгосрочными инвестициями в науку или производство..

А ВВПутин всё правильно делает.. Правда для кого именно "правильно" похоже некотрая яасть населения непонимает. Но это неадекватная часть населения. А Адекватная за любую движуху 76%

пример с автосервисами выше. Это они не так делятся с кем надо.
Вова Длинный
hakim11 писал(а):

пример с автосервисами выше


Ты пример сам выдумал, или Бамбук напел?
hakim11
Вова Длинный
оба примера по событиям 2018-2019гг

facepalm

Добавлено спустя 45 секунд:

Вова Длинный
оба примера по событиям 2018-2019гг

facepalm
Вова Длинный
hakim11
Не надо превращаться в Вишню частный случай позиционировать как систему.
hakim11
Вова Длинный писал(а):

hakim11
Не надо превращаться в Вишню частный случай позиционировать как систему.



ах простите...как касается ментов--не надо брать частности. А как касается моей персоны-давайте капнем глубже.

Да по сути все они\вы такие.. И молодняку в окружении я советую искренне не пытаться найти правду тут , а быстрее вставать на ноги , получать образование опыт и ВАЛИТЬ отселе. Туда где они будут иметь шансы построить нормлаьно свою жизнь, жизнь своих детей. Где будут зарабатывать деньги. Где будут востребоваными членами общества, ане просто источником новых рабов.

ЗЫ скажу так- о произволе на земле знал с обеих сторон баррикад. И правду найти тут анрил.

Последний раз редактировалось: hakim11 (17 Июня 2019 16:01), всего редактировалось 1 раз
алексей213
hakim11 писал(а):

[q

Давно уже влицо смеюсь тем кто вырисовывает карьеру начальника степ бай степ

в Раше это возможно либо по блату либо в обососбленной конторе -ип\чп при этом должен быть стабильный клиент на услуги\товары от этйо конторы...

на обычном производщстве полнимать вверх самых толковых работящих-не имеет смысла..наверху не такие же..и там требуются другие навыки



У вас ограниченое знание производство-есть много отраслей где срок жизни руководителей равен..- ну как под Сталинградом.
От аварии до аварии, от одного несчастного случая до другого. Это примерно все отрасли которые под Государством-РЖД, Роснефть, Россети, Русал до кучи.
hakim11
алексей213 писал(а):

hakim11 писал(а):

[q

Давно уже влицо смеюсь тем кто вырисовывает карьеру начальника степ бай степ

в Раше это возможно либо по блату либо в обососбленной конторе -ип\чп при этом должен быть стабильный клиент на услуги\товары от этйо конторы...

на обычном производщстве полнимать вверх самых толковых работящих-не имеет смысла..наверху не такие же..и там требуются другие навыки



У вас ограниченое знание производство-есть много отраслей где срок жизни руководителей равен..- ну как под Сталинградом.
От аварии до аварии, от одного несчастного случая до другого. Это примерно все отрасли которые под Государством-РЖД, Роснефть, Россети, Русал до кучи.



О да..у меня органиченные знания на тему...

Должность ан вылет до ЧП-это предел метаний молодняка, грамотного спеца? Сесть или вылететь с волчьи билетом\записью в трудовойза то что персонал быдло и не соблюдает тб?
алексей213
hakim11 писал(а):

..

А ВВПутин всё правильно делает.. Правда для кого именно "правильно" похоже некотрая яасть населения непонимает. ...



При ВВП наше население имеет наибольший уровень жизни за всю историю России( за все 2 тысячи лет)

И это без стеба.
И нефиг в сторону олигархов кивать -цесарю-цесарево.

Предьяв к нему я могу много накидать, но к уровню жизни это отношения не имеет.
hakim11
алексей213
какими попугаями ты измерил уровень жизни?
Вова Длинный
hakim11 писал(а):

И молодняку в окружении я советую искренне не пытаться найти правду тут , а быстрее вставать на ноги , получать образование опыт и ВАЛИТЬ отселе. Туда где они будут иметь шансы построить нормлаьно свою жизнь, жизнь своих детей. Где будут зарабатывать деньги. Где будут востребоваными членами общества, ане просто источником новых рабов.


Эк тебя бомбануло...
А можно поконкретнее? Название страны. Или хотя бы координаты такого места.

Добавлено спустя 51 секунду:

hakim11 писал(а):

какими попугаями ты измерил уровень жизни?


А ты?
hakim11
алексей213 писал(а):


И нефиг в сторону олигархов кивать -цесарю-цесарево.

.



а можно подробнее?

Я эпизодически задаю вопросы уровня-что такого сверхъествественного(или так эффективно\качественно итп) делает скажем некий вротеннбергерус получая столько сколько он получает?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Вова Длинный писал(а):

hakim11 писал(а):

И молодняку в окружении я советую искренне не пытаться найти правду тут , а быстрее вставать на ноги , получать образование опыт и ВАЛИТЬ отселе. Туда где они будут иметь шансы построить нормлаьно свою жизнь, жизнь своих детей. Где будут зарабатывать деньги. Где будут востребоваными членами общества, ане просто источником новых рабов.


Эк тебя бомбануло...
А можно поконкретнее? Название страны. Или хотя бы координаты такого места.

Добавлено спустя 51 секунду:

hakim11 писал(а):

какими попугаями ты измерил уровень жизни?


А ты?



А ях3 где она. Но явно не раша. Само собой если ты не олиграх, чиновник или силовик.

Я вижу косвенные признаки-количество автомобилей, квартир, знаю их стоимость,условия кредитования.
алексей213
hakim11 писал(а):

[q

О да..у меня органиченные знания на тему...

Должность ан вылет до ЧП-это предел метаний молодняка, грамотного спеца? Сесть или вылететь с волчьи билетом\записью в трудовойза то что персонал быдло и не соблюдает тб?



.. не соблюдает ТБ... к этому надо относиться философски-неизбежная дань Богу Производства.
hakim11
алексей213 писал(а):

hakim11 писал(а):

[q

О да..у меня органиченные знания на тему...

Должность ан вылет до ЧП-это предел метаний молодняка, грамотного спеца? Сесть или вылететь с волчьи билетом\записью в трудовойза то что персонал быдло и не соблюдает тб?



.. не соблюдает ТБ... к этому надо относиться философски-неизбежная дань Богу Производства.



там же низкая квалификация, производственные ошибки..итд итп
Вова Длинный
hakim11 писал(а):

А ях3 где она.


Ну а чего тогда сотрясать воздух?
Что бы наговорить кучу умных вещей, много ума не надо. У нас на ЛОЛе тут такой каждый первый.
hakim11
Вова Длинный писал(а):

hakim11 писал(а):

А ях3 где она.


Ну а чего тогда сотрясать воздух?
Что бы наговорить кучу умных вещей, много ума не надо. У нас на ЛОЛе тут такой каждый первый.



Чем пыттаться изменить жизнь вокруг себя прикладывая массу усилий-надо искать где есть ГОТОВАЯ комфортная среда и перебираться туда.

и не просто умных вещей, а банальностей и подкрепить это элементарными аргументами=математическими расчетами уровня "через сколько ты купишь квартиру и закроешь ипатеку" итд итп "каковаа вероятность что ты займешь вон тот пост через х лет и как изменится твоя жизнь с тем уровнем доходов"
Вова Длинный
hakim11 писал(а):

искать где есть комфортная среда и перебираться туда


Ты нашел?
Ты перебрался?
Нет?
А чего же так?
Или учить жизни проще, чем самому следовать своим заветам?
алексей213
hakim11 писал(а):

алексей213 писал(а):


И нефиг в сторону олигархов кивать -цесарю-цесарево.

.



а можно подробнее?

Я эпизодически задаю вопросы уровня-что такого сверхъествественного(или так эффективно\качественно итп) делает скажем некий вротеннбергерус получая столько сколько он получает?


hakim11 писал(а):

какими попугаями ты измерил уровень жизни?


А ты?



А ях3 где она. Но явно не раша. Само собой если ты не олиграх, чиновник или силовик.

Я вижу косвенные признаки-количество автомобилей, квартир, знаю их стоимость,условия кредитования.[/quote]

Я начинал в 1980. Чтобы стать в очередь на квартиру надо было сперва жениться. Женился, встал в очередь на квартиру, 10 лет ждал квартиру живя в общежитии.
Института *сьемного жилья* не было как такового.
Ездил на мотоцикле мечтая чтобы сделали чтонить хоть с брезентовым верхом.
В магазинах меня ждали говняные макароны, полное отсутствие мяса, колбасы,сливочного масла, шоколада .
эТо в тему * в каких попугая*
Дочке мы с женой купили однушку(потому как общагу в институте не дали).
Далее женившись они через год расширились -ипотека 8 тыщ в месяц.
В их семье две машины(прульки)
Разница между нами -одно поколение.

Последний раз редактировалось: алексей213 (17 Июня 2019 19:24), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Вова Длинный писал(а):

hakim11 писал(а):

искать где есть комфортная среда и перебираться туда


Ты нашел?
Ты перебрался?
Нет?
А чего же так?
Или учить жизни проще, чем самому следовать своим заветам?



у нас изначально разные вводные по возрасту, достаточным доходам и ..активности по жизни.

Это ответ ан вопросы уровня увеличения\неадекватности зп и вообще пояснение того почему мы в таком дерьме(вокруг) оказались...

И это не учеба жизни.. Это попытка донести элементарное-здраво рассчитывайте свои силы и не думайте что живёте вечно. И не думайте что всё изменится в системе только по вашему желанию.
Вова Длинный
алексей213
Все верно.
Цитата:

Но удивительный народ -
Чем больше Гулливер даёт,
Тем лилипуты злее! ...



Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

hakim11 писал(а):

у нас изначально разные вводные по возрасту, достаточным доходам и ..активности по жизни.


Ну у тебя, к примеру, какие вводные по возрасту?
Ты из Полиманов, которые хотят всего и сразу?
Мне под 50. Так что гомна наелся. И на производстве работал, и на стройке, и на государство. Сейчас вот на себя. Есть что сравнить.

По активности у тебя какие вводные?
Как у Полимана?
Я последние 7 лет активно катался по сельским районам Ставропольского края, где летом температура за 40, но при этом пустынные не платят, стаж зачетом не идет.

По доходам?
Как у Полимана. Чем больше, тем больше не хватает?
У меня перед увольнением в среднем выходило 74 тыр. в месяц. За съем квартиры по месту работы, коммуналку и проезд "туда-обратно" тратил около 12 тыр. 74-12=62.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (17 Июня 2019 16:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы