Страница 2 из 16

Одобряю курс страны за 20 лет

  • Да[ 21 ]28%
  • Нет[ 52 ]71%
Всего голосов: 73
Восьмеркин
дмитрийй писал(а):

Dangerous писал(а):

Кто эти два ватных в голосовалке?
Smile
О, даже трое hehe

я


Пенсии ещё не лишили с пониманием? 63
Dangerous
дмитрийй писал(а):

я


Жесть, я думал Ваш статус защищать граждан своей страны.
supercool
дмитрийй
Dangerous писал(а):

дмитрийй писал(а):

я


Жесть, я думал Ваш статус защищать граждан своей страны.
supercool

свободен supercool
viper31
1200 долларов в 90ые пролетарием, это небылица.
Dangerous
дмитрийй писал(а):

свободен supercool


Да уж, подачкой от государства не обременён
supercool
poliman
kotmu писал(а):

poliman писал(а):
люди тогда челночили, магазины открывали
а щаз - закрывают
тк федеральные сети кого надо - все заполонили, все рынки, любые
от продуктов питания до игрушек.

Романтика


анархия - мать порядка
*Kostik*
viper31 писал(а):

1200 долларов в 90ые пролетарием, это небылица.



Это не так много для тех годов
viper31
*Kostik* писал(а):

viper31 писал(а):

1200 долларов в 90ые пролетарием, это небылица.



Это не так много для тех годов


Ты про какое время рассказываешь вообще?
300 рублей простой работяга получал до 98 г, при курсе 6, это баксов 50.
*Kostik*
viper31 писал(а):

*Kostik* писал(а):

viper31 писал(а):

1200 долларов в 90ые пролетарием, это небылица.



Это не так много для тех годов


Ты про какое время рассказываешь вообще?
300 рублей простой работяга получал до 98 г, при курсе 6, это баксов 50.



я не знаю, у меня тетя бухгалтером работала за 2-3 тысячи баксов, 50 долларов получала уборщица. В школе,дворе и на даче родители моих друзей тож не бедствовали, покупали машины,технику, в приставки резались. У одного чела было 2 компа в начале 90х

Последний раз редактировалось: *Kostik* (31 Декабря 2019 23:43), всего редактировалось 3 раз(а)
JENICH
100 баксов была средней зп в девяностых .
Восьмеркин
Dangerous писал(а):

дмитрийй писал(а):

я


Жесть, я думал Ваш статус защищать граждан своей страны.
supercool


То как они готовы защищать граждан своей страны эта страна увидела на Лубянке, когда они позакрывали изнутри все двери, оставив даже своих людей ака мишеней в тире- в этом вся их суть...о какой защите каких людей можно дальше говорить если бы не дайБог нападению подверглись обычные люди facepalm
jbpasha
*Kostik* писал(а):

viper31 писал(а):

*Kostik* писал(а):

viper31 писал(а):

1200 долларов в 90ые пролетарием, это небылица.



Это не так много для тех годов


Ты про какое время рассказываешь вообще?
300 рублей простой работяга получал до 98 г, при курсе 6, это баксов 50.



я не знаю, у меня тетя бухгалтером работала за 2-3 тысячи баксов, 50 долларов получала уборщица. В школе,дворе и на даче родители моих друзей тож не бедствовали, покупали машины,технику, в приставки резались. У одного чела было 2 компа в начале 90х



Ну это Нэпманы какие то. Основная масса жила хреново, может северяне могли позволить что то. Ну а бухгалтера в любой организации жрут как не в себя.
viper31
*Kostik* писал(а):

у меня тетя бухгалтером работала за 2-3 тысячи баксов, 50 долларов получала уборщица. В школе,дворе и на даче родители моих друзей тож не бедствовали, покупали машины,технику, в приставки резались. У одного чела было 2 компа в начале 90х


Ты похоже с началом нулевых сильно путаешь. Ты сейчас их описал, а не как не 90ые года.
Какая техника, какие машины?
На видак или видеодвойку месяцами откладывали. Приставки денди, сега были не у всех, пацанами за счастье в гостях порубиться, компы у единиц, плойка первая вообще диковина.
Машины? ну москвич 2140 считалось уже неплохо, 2106 хорошо, скопить на девятку за счастье, для простого работяги недоступное, волга за роскошь, иномарки совсем у единиц. Большинство машин просто не имело, а не могли позволить даже москвич.
JENICH писал(а):

100 баксов была средней зп в девяностых .


При курсе 1 к 3, ну может быть bboyan
jbpasha писал(а):

Основная масса жила хреново


Большинство в 90ых жило до зарплаты, да занимая по соседям bboyan
Дмитрий_053

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (02 Января 2020 02:51), всего редактировалось 1 раз
Vassya
viper31 писал(а):

*Kostik* писал(а):

у меня тетя бухгалтером работала за 2-3 тысячи баксов, 50 долларов получала уборщица. В школе,дворе и на даче родители моих друзей тож не бедствовали, покупали машины,технику, в приставки резались. У одного чела было 2 компа в начале 90х


Ты похоже с началом нулевых сильно путаешь. Ты сейчас их описал, а не как не 90ые года.
Какая техника, какие машины?
На видак или видеодвойку месяцами откладывали. Приставки денди, сега были не у всех, пацанами за счастье в гостях порубиться, компы у единиц, плойка первая вообще диковина.
Машины? ну москвич 2140 считалось уже неплохо, 2106 хорошо, скопить на девятку за счастье, для простого работяги недоступное, волга за роскошь, иномарки совсем у единиц. Большинство машин просто не имело, а не могли позволить даже москвич.


Чё то да, Костик явно попутал. Или "школа, двор и дача" у него какие-то сильно особенные были. Полстраны касками у белого дома стучали, а у него - все на иномарках с двумя конпьюктерами Pardon
Зарплаты, конечно, сильно разные были, это да. Пришлось поработать и за 150юсд в месяц и за 150 в день. Причем те, что в день - улетали гораздо стремительнее hehe типо - ккуле, завтра еще стока будет, чё жалеть-то. Ну и молодые были, чё не покуражиться
*Kostik*
viper31
Я ничего не путаю, в 93 году я как раз познакомился с челом с соседнего дома и ходили играть к нему в комп, 486й вроде,а так же у всего двора появилось денди и мы обменивались картриджами, второй чел этажом выше, потом приобрел нинтендо, мне тож захотелось и мне купили,это был где-то 96 год, магазин всех этих дел как раз находился на охотном ряду, поехал на дачу,там ребята говорят типо нинтендо так се,игр мало и дорогие мы вот в Сегу рубимся в мортал комбат - заходи. А их батя сдал на права и купил новую 2107, ее потом сразу угнали,он умудрился через год вторую взять.
Видики были у всех, телики тоже.Мы кассетами обменивались и я у себя дома мог даже переписывать с кассеты на кассету.
Дачные ребята из измайлово были,с остальными до сих пор общаемся. Вот комп у меня поздно появился, как раз в 00 году, как то больше на улице гуляли тогда.
Holz
viper31 писал(а):

1200 долларов в 90ые пролетарием, это небылица.


еще какая былица... просто ты еще маленький и многого не знаешь. Wink
Tony999io
*Kostik* писал(а):

viper31 писал(а):

1200 долларов в 90ые пролетарием, это небылица.



Это не так много для тех годов


КОСтик, а тебе сколько в 90е было?
Джетта стоила три тысячи баксов
Беха пятера 9
Много работяг ты ра бехах видел.
В 90е люмпены баксов по 200 зарабатывали
viper31
Holz писал(а):

еще какая былица... просто ты еще маленький и многого не знаешь.


Да здрасьте, отлично помню то время. работяги выживали в то время, ты или время путаешь или байки травишь по простого пролетария nea
*Kostik* писал(а):

в 93 году я как раз познакомился с челом с соседнего дома и ходили играть к нему в комп, 486й вроде,а так же у всего двора появилось денди и мы обменивались картриджами, второй чел этажом выше, потом приобрел нинтендо, мне тож захотелось и мне купили,это был где-то 96 год, магазин всех этих дел как раз находился на охотном ряду, поехал на дачу,там ребята говорят типо нинтендо так се,игр мало и дорогие мы вот в Сегу рубимся в мортал комбат - заходи. А их батя сдал на права и купил новую 2107, ее потом сразу угнали,он умудрился через год вторую взять.
Видики были у всех, телики тоже.Мы кассетами обменивались и я у себя дома мог даже переписывать с кассеты на кассету.
Дачные ребята из измайлово были,с остальными до сих пор общаемся. Вот комп у меня поздно появился, как раз в 00 году, как то больше на улице гуляли тогда.


Телеки были и видики были. но на это окладывать не один месяц приходилось.
иначе советский электрон или ч/б вэлс.
Остальное пистешь, три раза приукрашенный, про приставки у каждого и новую жигу за год.
на классику тогда копили годами и кто не успел к 98, тот не успел.
благо оправились тогда за пару и все плюшки описанные тобой стали насыщать жизнь простых людей.
Holz
viper31 писал(а):

Да здрасьте, отлично помню то время. работяги выживали в то время, ты или время путаешь или байки травишь по простого пролетария


гы... работяги - это не совсем про меня...
что касается травления баек. то мне сильно лениво пудрить тебе мозг... Smile
*Kostik*
Tony999io писал(а):

*Kostik* писал(а):

viper31 писал(а):

1200 долларов в 90ые пролетарием, это небылица.



Это не так много для тех годов


КОСтик, а тебе сколько в 90е было?
Джетта стоила три тысячи баксов
Беха пятера 9
Много работяг ты ра бехах видел.
В 90е люмпены баксов по 200 зарабатывали


В школу пошел в 93.
Смотря какая пятерка, если навороченная е34 то 15.
Ваз шаха новая стоила 6.

У друга у бати была е34, но он был зам генерального какого-то производства, дачники - один на москвиче работал,ездил на 41м всегда и обновлял их иногда, второй в метро. Но должности я не знаю,наверное не те,которые гайки крутили.
Восьмеркин
90-e очень разные были: 91-94 трудные и бакс дорогой, потом где-то с 95 пошла более зажиточная жизнь, я своё первое ведро в 96 купил, гниловатую 2101 у знакомого артиста театра который стал таксером, помню он мне с завистью тогда говорил что я в 22 свою первую машину купил, а он только за 40...и да, сегодняшний кумир некоторых тут никакого отношения не имеет к тому что с середины 90-х многие стали покупать машины/компьютеры и т.д. я свой первый комп в 96 купил для диплома, вроде 286-й занедороха у кореша gpn в конце 98-го уже квартиру купил т.к. бомбил по ночам после "основной" работы...так что вы тут нойте какие страшные были 90-е, кто хотел тот использовал возможности...
*Kostik*
Восьмеркин
хрена се, купил 2101 и набомбил на квартиру которая стоила около 30 тысяч?
s-t-r-i-k-e-r
Мне первый комп купили в 2002. У моих друзей и их знакомых во дворе ни у кого не было. Хотя компьютерные клубы как раз пошли.
А уж в конце 90х тем более. Видно в Москве компы пошли намного раньше Pardon
Vassya
*Kostik* писал(а):


В школу пошел в 93.
Смотря какая пятерка, если навороченная е34 то 15.
Ваз шаха новая стоила 6.


Прикольно. Я в семь лет понятия не имел чё такое бэха пятёрка и тем более, сколько она стоит Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы