Страница 2 из 3
Лежандр
wild82 писал(а):

Одно дело на небольшой площади по размерам страны и люди одной веры. Другое дело РФ, многонациональное многоконфессиональное государство. Либо как в СССР упразнить религию в принципе и предоставить другие идеалы, либо дробить страну, но и тут институт религии у нас за 70 лет пострадал Pardon



.. Так предоставить нечего, вот и пытаются хоть православие. cry hehe Даже ельцинских времен "обогащайтесь все кто как может" уже похерили... facepalm
XADZZOX
wild82 писал(а):

Нацист живёт в каждом человеке и это вобщем то нормально. Важнее и правильнее воспитывать идею национализма скажем так по территории. Это успешно демонстрировал СССР. Идея нацизма по нации обречена на провал в России по крайней мере. РФия упустила вопросы прививания правильного национализма поэтому имеем окуевших чурок, ссущихся русских и тд


Не согласен с термином нацизм. Не приемлю. Национальный патриотизм - это то, что прописали. Нацизм предполагает объединение по признаку неприятия других наций, а национал-патриотизм - идеология объединения не против кого то, а ради себя, самих объединяющихся.. Это принципиально важно.
Лежандр
XADZZOX
Термин "национал-социализм" мерещится?... wwow Не в терминах дело.... Pardon и даже фашизм - первоначальное обьединение в рамках итальянской нации...там не было пропаганды ненависти...так, война с эфиопией но чисто для поднятия престижу.. pst
XADZZOX
Лежандр писал(а):

Термин "национал-социализм" мерещится?..


Мерещится закон, четко запрещающий пропаганду того или иного. Вчера один толльятинец провоцировал на уголовку по экономическим преступлениям, сегодня маячит не менее тяжкая статья. А нука если я надумаю баллотировать в президенты...Молдовы 63 , тогда че? pst
Лежандр
XADZZOX
Чтоб баллотироваться в тамошние президенты, сперва с Плахотнюком закорешись... pst Да и собачья работа, как че - парлы и ментарии палки в колеса, полстраны за европу пол - против, юг и придестровье того гляди взбунтуются и отколятся...сам не захочешь.. nea

З.Ы А нац вопрос там тронуть не дай бог... facepalm
wild82
XADZZOX писал(а):

wild82 писал(а):

Нацист живёт в каждом человеке и это вобщем то нормально. Важнее и правильнее воспитывать идею национализма скажем так по территории. Это успешно демонстрировал СССР. Идея нацизма по нации обречена на провал в России по крайней мере. РФия упустила вопросы прививания правильного национализма поэтому имеем окуевших чурок, ссущихся русских и тд


Не согласен с термином нацизм. Не приемлю. Национальный патриотизм - это то, что прописали. Нацизм предполагает объединение по признаку неприятия других наций, а национал-патриотизм - идеология объединения не против кого то, а ради себя, самих объединяющихся.. Это принципиально важно.


Я знаю различие понятия нацизма и национализма. Об этом и написал. Но к слову сказать кстати что коммунизм, что фашизм идеи в принципе светлые и правильные и светлые с точки зрения обустройства общества, для нашей страны по крайней мере. К демократии мы не готовы Pardon
Кабанидзе
Смысл жизни кавказцев ( и мусульман в целом) в укреплении своего рода. Он простой и понятный.
Когда женщина рожает одного ребенка этот смысл нереализуем в принципе.
Большие многодетные семьи, много родственников - это крепкий клан. Клан всегда сильнее маленькой семьи из трех человек. Нет ничего в этом мире крепче родственных уз.
Лежандр
Кабанидзе
Родоплеменная идеология, от которой вроде бы давно ушли...но как оказалось, современному "цивилизованному" обществу противопоставить ей нечего. Pardon Но идея-то тупиковая...ну род, ну племя, ну даже небольшая страна в идеале...фсё, далее другие роды и племена, враги по определению и как с такими сосуществовать? или покорять, или быть битыми.... facepalm

З.Ы С точки зрения устройства общества не считаю коммунизм правильной идеей ..."общее" вместо "моё" противно природе человеческой.. hehe
kotmu
Поршеньковский писал(а):


Русские растворяются в любой воде
Русские диаспор не создают


И я вот так Pardon считаю
wild82
Лежандр писал(а):



З.Ы С точки зрения устройства общества не считаю коммунизм правильной идеей ..."общее" вместо "моё" противно природе человеческой.. hehe


Это утопическая модель, реализовать адекватно её в жизнь не получится
Лежандр
kotmu писал(а):

Поршеньковский писал(а):


Русские растворяются в любой воде
Русские диаспор не создают


И я вот так Pardon считаю




Создают при необходимости...но не чисто русские, скорее российских эмигрантов -с примесью евреев, хохлов и прочих, кто сбежал из страны при меченом, ельцине, путине... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

wild82 писал(а):


Это утопическая модель, реализовать адекватно её в жизнь не получится



Вот она и утонула, побултыхавшись 70 лет ( чисто по Энгельсу) и подняв много мути... dns4
Кабанидзе
Лежандр писал(а):

Кабанидзе
Родоплеменная идеология, от которой вроде бы давно ушли...но как оказалось, современному "цивилизованному" обществу противопоставить ей нечего. Pardon Но идея-то тупиковая...ну род, ну племя, ну даже небольшая страна в идеале...фсё, далее другие роды и племена, враги по определению и как с такими сосуществовать? или покорять, или быть битыми.... facepalm

З.Ы С точки зрения устройства общества не считаю коммунизм правильной идеей ..."общее" вместо "моё" противно природе человеческой.. hehe



А не надо на себя возлагать такие глобальные идеи. Создай семью и укрепи свой род. После тебя ничего кроме этого не останется.
Лежандр
Кабанидзе
Вот мусульмане не возлагали...Чем они сейчас славны, кроме терроризма, междусобойных войн и запасов нефти?.. supercool
XADZZOX
Достоевский Ф.М.

«Чтоб судить о нравственной силе народа и о том, к чему он способен в будущем, надо брать в соображение не ту степень безобразия, до которого он временно и даже хотя бы и в большинстве своем может унизиться, а надо брать в соображение лишь ту высоту духа, на которую он может подняться, когда придет тому срок.

Ибо безобразие есть несчастье временное, всегда почти зависящее от обстоятельств, предшествовавших и преходящих, от рабства, от векового гнета, от загрубелости, а дар великодушия есть дар вечный, стихийный дар, родившийся вместе с народом и тем более чтимый, если и в продолжение веков рабства, тяготы и нищеты он все-таки уцелеет неповрежденный, в сердце этого народа».
Кабанидзе
Лежандр писал(а):

Кабанидзе
Вот мусульмане не возлагали...Чем они сейчас славны, кроме терроризма, междусобойных войн и запасов нефти?.. supercool



Тем же, чем славны варвары разрушившие Рим. Они всех пережили.
Лежандр
XADZZOX писал(а):

Достоевский Ф.М.

«Чтоб судить о нравственной силе народа и о том, к чему он способен в будущем, надо брать в соображение не ту степень безобразия, до которого он временно и даже хотя бы и в большинстве своем может унизиться, а надо брать в соображение лишь ту высоту духа, на которую он может подняться, когда придет тому срок.

Ибо безобразие есть несчастье временное, всегда почти зависящее от обстоятельств, предшествовавших и преходящих, от рабства, от векового гнета, от загрубелости, а дар великодушия есть дар вечный, стихийный дар, родившийся вместе с народом и тем более чтимый, если и в продолжение веков рабства, тяготы и нищеты он все-таки уцелеет неповрежденный, в сердце этого народа».



А в переводе на русский? Что такое "высота духа" ? wwow

З.Ы Во "временном безобразии" россия всю жизнь живет и жить будет, оно давно стало постоянным.. cry hehe И великодушие и оборачивается неимоверным долготерпением этого самого безобразия... supercool

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Кабанидзе писал(а):

Лежандр писал(а):

Кабанидзе
Вот мусульмане не возлагали...Чем они сейчас славны, кроме терроризма, междусобойных войн и запасов нефти?.. supercool



Тем же, чем славны варвары разрушившие Рим. Они всех пережили.



....и впали в дикость и междуусобицы лет на тыщу... hehe Good
XADZZOX
Лежандр писал(а):

Что такое "высота духа" ?


Ну это лежишь ты или я в теплотрассе, обоссаный, жить негде, боярышника ипанул и дальше мысль ни о чем гоняешь. А потом куякс поцреоты таки довели до войнухи. и вот тут то, согласно Федор Михалычу, ты идешь в военкомат, едешь в сирию и там геройски погибаешь взрывая чебуреков вместе с собой. gpn
Dangerous
XADZZOX писал(а):

, едешь в сирию и там геройски погибаешь взрывая чебуреков вместе с собой.


Небось, ещё и сто грамм перед боем не налили, уж луччи бы
в теплушке грелсо.
cry
Лежандр
XADZZOX
С Федор Михалычем согласен только в одной мысли -"если каждый сделает себе хорошо, то и всем будет хорошо". а всякие братья Мазафаковы - да я их и не читал, но заочно не согласен..... nea Pardon
DerDen
Восьмеркин
Я ни разу не сомневался что именно ты вытащишь этот 15+ летний боян bboyan
приорист
а какая нация была в римской империи или в британской империи , расия это такая же асиатская империя которой управляли германцы и где местные аборигены были рабами и пушечным мясом для захвата новых земель, все попытки сопротивления и восстания разина, пугачева и тд. были жестоко подавлены, остальные бежали от геноцида и репрессий за границы питерсбургии и мошковии на восток в сибирь и на юг, в итоге в мошковии была сформирована нация рабов которую назвали великоросы по аналогии с великобританией.
FHR
в Пендосне мексиканцы, во Франции арабы, в Германии турки, в России азиаты.
Естественный процесс капитализма где на одного белого господина нужны пара рабов
zmey999
Вы же русские чему вы удивляетесь?
Восьмеркин
DerDen писал(а):

Восьмеркин
Я ни разу не сомневался что именно ты вытащишь этот 15+ летний боян bboyan


По содержанию "баяна" есть что возразить?
Wanderlust
Вот вроде книжки по теме
https://youtu.be/M72loSWz5HM
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы