Страница 2 из 2
kotmu
Guk писал(а):

за твою семью кто то другой должен бросаться на амбразуру?


Не. Я буду кидать камни, что бы очередная свинья похрюкивая от удовольствия протиснулась к кормушке
Неужели ты не по6имаешь, что истинная гроздь гнева народа - это висящий узел геморроя, который втихаря направляют в нужную сторону
Называется это политика.
Я не знаю примера в истории, когда после какой либо революции народ начал жить лучше
Насколько я понимаю, менялись только правящие элиты
Ну и любой девушке конечно много приятнее сосать, когда ей говорят сверху, какая она умничка 63
Но я то не девочка, потому клал на истинных Pardon патриотов
У них свои цели, а у меня своя жизнь
Guk
kotmu писал(а):

Я не знаю примера в истории, когда после какой либо революции народ начал жить лучше



Революция 7 ноября 1917 года в России.
Трудящиеся стали гегемоном .Заводы и фабрики -рабочим, землю- крестьянам.
Лежандр
Guk писал(а):

kotmu писал(а):

Я не знаю примера в истории, когда после какой либо революции народ начал жить лучше



Революция 7 ноября 1917 года в России.
Трудящиеся стали гегемоном .Заводы и фабрики -рабочим, землю- крестьянам.



...на словах..На самом деле корчагины зха бесплатно жизни клали, а репрессированные буржуи да кулаки днепрогэсы тачками да лопатами строили, и жили советские гегемоны куда как жуже квалифицированных рабочих царских времен и на диктатуру большевиков пахали, какие уж там заводы рабочим.. ROFL ...Люмпены да косорукие горлопаны те да, поднялись и приобрели, за счет ограбления тех кто реально работал.... dns4
дмитрийй
Guk писал(а):

kotmu писал(а):

Я не знаю примера в истории, когда после какой либо революции народ начал жить лучше



Революция 7 ноября 1917 года в России.
Трудящиеся стали гегемоном .Заводы и фабрики -рабочим, землю- крестьянам.

блин...я думал что Пук умнее facepalm
приорист
Guk писал(а):


Революция 7 ноября 1917 года в России.
Трудящиеся стали гегемоном .Заводы и фабрики -рабочим, землю- крестьянам.


и что в итоге, сталин всех этих революционеров обьявил врагами народа ии пустил в расход
Лежандр
приорист писал(а):


и что в итоге, сталин всех этих революционеров обьявил врагами народа ии пустил в расход



Да в общем правильно сделал, хоть и в рамках борьбы за собственную власть.. hehe
Guk
При Сталине я не жил (хотя создать с нуля страну, победить сильнейшую армию Европы и восстановить разрушенное войной хозяйство, создать ядерный щит-это не обещания раздавать, как ныне).

При Брежневе, по сравнению с нынешним периодом, я жил как при коммунизме. В свободе, достатке, уверенности в завтрашнем дне. Афган только подкачал второго Ильича.
Лежандр
Guk писал(а):

При Сталине я не жил (хотя создать с нуля страну, победить сильнейшую армию Европы и восстановить разрушенное войной хозяйство, создать ядерный щит-это не обещания раздавать, как ныне).

При Брежневе, по сравнению с нынешним периодом, я жил как при коммунизме. В свободе, достатке, уверенности в завтрашнем дне. Афган только подкачал второго Ильича.




Не соглашусь насчет достатка.. nea .Очереди, блат, дефицит, покупка через заднюю дверь с наценкой или у фарцы частенько были уделом рядового гражданина ..как там у Райкина "Чтоб иметь всё это, надо или давать сверху, или работать сверху"... supercool Так, общий скромный уровень. - необходимое более-менее, чуть сверху уже роскошь. Свобода....ага, ни за бугор съездить, ни машину купить, ни квартиру, ни без прописки на работу.. 63 Уверенность - да, что завтра ты будешь жить ровно так как сегодня, ну мож к концу трудовой карьеры квартирку на окраине дадут и ваз-копейку купить позволят..и так на 10 тыщ лет вперед..
Guk
Лежандр
Ты видимо лодырем был, тунеядцем? У нас от станкостроительного завода комфортабельное жильё (бесплатно, естественно) предоставляли.
От профкома путёвки на Юг- регулярно. В санатории- регулярно. Я в 22 года купил мотоцикл "Днепр". В 25 лет "ВАЗ-2106". Это я ещё не был начальником. а знаменитым фрезеровщиком.
Да, обучение в ВУЗе бесплатно и с повышенной стипендией.
Это я говорю про себя (как Серго Ко регулярно рекомендует 63 )
Славное было время. на машине попутешествовал по всей стране.
От Белого до Чёрного моря. Drinks or Beer
Лежандр
Guk писал(а):

Лежандр
Ты видимо лодырем был, тунеядцем? У нас от станкостроительного завода комфортабельное жильё (бесплатно, естественно) предоставляли.
От профкома путёвки на Юг- регулярно. В санатории- регулярно. Я в 22 года купил мотоцикл "Днепр". В 25 лет "ВАЗ-2106". Это я ещё не был начальником. а знаменитым фрезеровщиком.
Да, обучение в ВУЗе бесплатно и с повышенной стипендией.
Это я говорю про себя (как Серго Ко регулярно рекомендует 63 )
Славное было время. на машине попутешествовал по всей стране.
От Белого до Чёрного моря. Drinks or Beer



Почему это был, я и сейчас лодырь... hehe Но вот мои родители лодырями не были, просто работали не на заводе... И от советской власти бесплатно получили *** без соли. И кабы не купленный еще в 1970г. кооператив, за который 15 лет выплачивали - сидеть бы им в коммуналке до сих пор..и купили-то, воспользовавшись связями деда. Машина у отца да, была..сперва Победа, купленная еще в конце 50-х неновой...Потом копейка, потом еще одна. заслужил как хороший спец, уровня замначальника отдела крупного проектного института... supercool

З.Ы Я тоже повышенную стипендию получал года два..46 руб. вместо 40 обычной... facepalm
Штейгер
kotmu писал(а):

Насколько я понимаю, менялись только правящие элиты


Остались прежние с прежним курсом "дружбы" - https://zen.yandex.ru/media/id/5cdc26443dd73100b37e9a40/ne-uspel-priiti-k-vlasti-kak-nachal-razdavat-nashi-zemli-kitaicam-5e2c15db8f011100c0c05a4b?&secdata=CM7pzoP%2BLSABMIKAAQ%3D%3D
kotmu
Вот это гейство
Guk
Теперь закон о ТОР, подписанный Путиным во всю используется. Уже огромные земли переданы Китаю в аренду и думаю навсегда там останутся.

Вот главное. А чиновники просто исполняют приказ свыше. Не будут исполнять- их заменят на других.
Рыба с головы портится.
Восьмеркин
Штейгер писал(а):

kotmu писал(а):

Насколько я понимаю, менялись только правящие элиты


Остались прежние с прежним курсом "дружбы" - https://zen.yandex.ru/media/id/5cdc26443dd73100b37e9a40/ne-uspel-priiti-k-vlasti-kak-nachal-razdavat-nashi-zemli-kitaicam-5e2c15db8f011100c0c05a4b?&secdata=CM7pzoP%2BLSABMIKAAQ%3D%3D


Хорошо бы это перцам с сергоками почитать facepalm
Штейгер
Восьмеркин писал(а):

Хорошо бы это перцам с сергоками почитать


Who is? Не силён в таковом сленге.
дмитрийй писал(а):

умнее


В какой мере "умнее", потому что применяет ленинские признаки революционной ситуации на деле - там же было за низа, которые не хотят жить по старому, а вот верхам теперь дают жить по новому.
приорист
Штейгер писал(а):


Остались прежние с прежним курсом "дружбы" - https//zen.yandex


а что толку холопам от того что бояре московии присоеденили себе пустующие земли, какой с них прок, даже дань не возьмешь с местных холопов они все в моску уехали на заработки
Лежандр
Штейгер писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Хорошо бы это перцам с сергоками почитать


Who is? Не силён в таковом сленге.
................



Кто это? Местные апологеты того что в россии всё хорошо и правильно, путин молодец и они хорошо живут соответственно своим заслугам..
svarnoi
Штейгер писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Хорошо бы это перцам с сергоками почитать


Who is? Не силён в таковом сленге.
дмитрийй писал(а):

умнее


В какой мере "умнее", потому что применяет ленинские признаки революционной ситуации на деле - там же было за низа, которые не хотят жить по старому, а вот верхам теперь дают жить по новому.


Малююююююсенькое исправление. За верхами оставляют право воровать по-новому с новыми поправками.Все нынешние резкие и непонятные массам телодвижения властей-это попытка избежать ПЕРЕДЕЛА добра,состоявшегося в начале 90х. Другого назначения всей этой суете просто нет. 20 просраных лет развития и вот он настал момент когда передел приблизился и его дыхание уже не отдает пьяным перегаром ЕБНа, а чем-то другим...
Лежандр
svarnoi
Во, ты еще жив...а я думал, от похудания и недоедания с глубоким прискорбием.. Pardon facepalm

З.Ы По сабжу - хорошая версия.. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы