Страница 2 из 3
Лежандр
wonderer писал(а):



ну дык о том и тема.

Есть ли варианты того, чтобы родители при достаточном уровне жизни не убивали свое здоровье ради старого мировоззрения?

понятно, что в 65 их не переделаешь.
..................



Нет. Или они это когда-нибудь поймут сами ( вряд ли), или так и умрут на бегу ( лучший вариант) или подведет здоровье и ждут их годы инвалидного доживания при твоей неусыпной заботе.. ROFL

З.Ы Еще неизвестно что для их здоровья хуже - их образ жизни или праздность под ощущение своей ненужности и никчёмности.. gpn
амик61
будут сидеть у телека потухнут.
пока отец двигался ,дача там рыбалка ,работа был живчиком,с головой проблемы начались перестали выпускать из дома. так потихоньку и увял.

Добавлено спустя 48 секунд:

Лежандр писал(а):

З.Ы Еще неизвестно что для их здоровья хуже - их образ жизни или праздность под ощущение своей ненужности и никчёмности.


многа плюсов

матушку к себе забрали, не находит места , все придумать занятие ей не могу
XADZZOX
Лежандр писал(а):

их годы инвалидного доживания при твоей неусыпной заботе.. ROFL


ХЗ кто еще за кем заботиться будет. 63

Вон возьми поколение фронтовиков. Люди в окопах 4года жили. Хапнули горечка. А некоторых позже еще и на лет 20 в лагеря упекли. И выжили и жили долго. Вон как пример Георгий Жженов. В 80 лет он как огурец был.
У меня бабушка хапнула пистетс... А до 100 почти дожила. Как так? Да наверное мы мало знаем о нашем организме и его способностях. И неизвестно что лучше- на диване валяццо или активно двигаться.
Лежандр
XADZZOX
У меня такой пример перед глазами ежедневно...Смотрю и думаю - не дай мне бог дожить до такого, а дай быструю смерть лет в 70 -75... facepalm ..
XADZZOX
Лежандр писал(а):

быструю смерть лет в 70 -75.


Все относительно. В спортзал мужик ходит один. Ему 74.
Вот глянь на него и прикинь ему циферки че нить говорят?
На майке у него 34 написано

https://www.youtube.com/watch?v=i7CChFstgtE&t=31s
Цыска
wonderer писал(а):

при деньгах живут последние 10


wonderer писал(а):

обоим сыновьям по квартире в москве купить. сами понимаете уровень.



они по инерции экономят уже
Восьмеркин
XADZZOX писал(а):

Лежандр писал(а):

их годы инвалидного доживания при твоей неусыпной заботе.. ROFL


ХЗ кто еще за кем заботиться будет. 63

Вон возьми поколение фронтовиков. Люди в окопах 4года жили. Хапнули горечка. А некоторых позже еще и на лет 20 в лагеря упекли. И выжили и жили долго. Вон как пример Георгий Жженов. В 80 лет он как огурец был.
У меня бабушка хапнула пистетс... А до 100 почти дожила. Как так? Да наверное мы мало знаем о нашем организме и его способностях. И неизвестно что лучше- на диване валяццо или активно двигаться.


+1
У меня матушка житель блокадного Ленинграда, всегда смеялась над тем что мы считаем проблемами Pardon
Zibnow
Опять очередная тема про очередного долпоёпа вмешивающегося в чюжую жизнь/дела, считающего что его точка зрения единственно правильная.
Как же люди всю жизнь жили без советов автора.
Ёхан Палыч
амик61 писал(а):

будут сидеть у телека потухнут.
пока отец двигался ,дача там рыбалка ,работа был живчиком,с головой проблемы начались перестали выпускать из дома. так потихоньку и увял.


+100500
Если ничего не делать - сдохнешь.
Экономии нет никакой, чем старше тем меньше желаний, в 65 уже вообще ничего не хочется. Поймут это молодые, да ещё из общества безудержного потребления?
А дача, уборка своими руками, автобус - см п.1.
Alex-vs-VAZ
на автобусе вместо авто это еще норм. Мои когда руки моют подставляют кувшин, чтоб потом этой водой унитаз смыть. Вот это экономия 90лвл hehe

а еще и в люстрах по одной лампочке оставили, эл-во экономят. Хотя я им светодиодные привез.
Базилио 55
Люди в другое время выросли им трудно перестроиться. Поколение поколению разница.
hakim11
Цыска писал(а):

wonderer писал(а):

при деньгах живут последние 10


wonderer писал(а):

обоим сыновьям по квартире в москве купить. сами понимаете уровень.



они по инерции экономят уже



Good с языка сняла
Jackal
Ёхан Палыч писал(а):

амик61 писал(а):

будут сидеть у телека потухнут.
пока отец двигался ,дача там рыбалка ,работа был живчиком,с головой проблемы начались перестали выпускать из дома. так потихоньку и увял.


+100500
Если ничего не делать - сдохнешь.
Экономии нет никакой, чем старше тем меньше желаний, в 65 уже вообще ничего не хочется. Поймут это молодые, да ещё из общества безудержного потребления?
А дача, уборка своими руками, автобус - см п.1.


+1
Про это я и писал выше. Мотивация, стимул что-то делать. Считай "спортивный интерес". Сидеть расслаблено на диване это занятие не для всех. Зачахнут.
А "экономия" это вовсе не экономия. Это снижение издержек. Это не покупка плохих вещей и дешевой еды из Пятёрочки. Люди вполне могут покупать дорогие машины и пр. Но ненужные траты будут на автомате пытаться уменьшить - купить вон там, т.к. дешевле, проехаться на ОТ по карточке и пр.
Лежандр
Jackal
Это отпечаток бедной жизни на мозгах, порой уже переходящий в психические отклонения... Pardon
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

Их уже не изменишь.
Смирись.


+1.
И не надо их менять
Александдр
Как бы в санаторий отправить хотя бы на недельку... не получается.
Какой там нафик "путешествовать" facepalm
Лежандр
Александдр писал(а):

Как бы в санаторий отправить хотя бы на недельку... не получается.
Какой там нафик "путешествовать" facepalm



Да ты что... dns4 как же я оставлю без присмотра **** wwow ( кошку, собаку, попугайчика, курей, цветы, рассаду, дачу...нужное вставить)...
dorinspector
Alex-vs-VAZ писал(а):

а еще и в люстрах по одной лампочке оставили, эл-во экономят. Хотя я им светодиодные привез.



а чего такого? Я так делаю, но не по одной а половину выкрутил
Солярко
А сколько вы киловатт тратите за месяц?
Лежандр
Солярко писал(а):

А сколько вы киловатт тратите за месяц?



Да киловатт наверное 150... В деньгах тыща плюс-минус рублей 100, в общем ниочем..
Alex-vs-VAZ
dorinspector писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

а еще и в люстрах по одной лампочке оставили, эл-во экономят. Хотя я им светодиодные привез.



а чего такого? Я так делаю, но не по одной а половину выкрутил



наэкономил 20руб в мес и ходил в полутьме? эта сумма тебе зарешала при расходе на бенз тыщ так 10 в мес? так не включай свет вообще и мойся холодной водой facepalm
dorinspector
Alex-vs-VAZ писал(а):

эта сумма тебе зарешала при расходе на бенз тыщ так 10 в мес



мне любая сумма решает. Если можно не платить-я не буду.

А еще я когда чищу зубы выключаю кран и душ пока намыливаюсь
aai
Ёхан Палыч писал(а):

Поймут это молодые, да ещё из общества безудержного потребления?

Может ты не в курсе, но молодежь сокращает потребление. Вон, автопроизводители уже за голову хватаются: кому они свои повозки втюхивать будут!
Солярко
dorinspector писал(а):

мне любая сумма решает. Если можно не платить-я не буду.

А еще я когда чищу зубы выключаю кран и душ пока намыливаюсь


Бедные москали facepalm hehe
Alex-vs-VAZ
dorinspector писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

эта сумма тебе зарешала при расходе на бенз тыщ так 10 в мес



мне любая сумма решает. Если можно не платить-я не буду.

А еще я когда чищу зубы выключаю кран и душ пока намыливаюсь



это бред. От авто отказаться это экономия или пересесть на дешевый и менее мощный. Но не выкручивать лампы facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы