Страница 2 из 3
Slavny
Поршеньковский писал(а):

Kuban Dangerous писал(а):

A скока выдает генератор на заведенной машине? Вольт.замерь скока вольт на АКБ на работающем моторе.


Акк 12.4 в состоянии длительного покоя
Гена пока холодный дает 14.55В.

Kuban Dangerous писал(а):

И под нагрузкой в виде печки света жопогреек


При включении потребителей по цепочке. Начали включать фары, противотуманки, подогревы...запросто провалили ниже 12.
Дальше включать уже не стали.


при таких показателях при включении нагрузки надо генератор чинить, а не искать, каким его заменить.
Поршеньковский
Slavny писал(а):

при таких показателях при включении нагрузки надо генератор чинить, а не искать, каким его заменить.


Вот за что я люблю вазы/тазы, так это за то, что генератор всегда находится в доступной близости и есть возможность контролируемо протянуть силовую шпильку
Slavny
Поршеньковский писал(а):

Slavny писал(а):

при таких показателях при включении нагрузки надо генератор чинить, а не искать, каким его заменить.


Вот за что я люблю вазы/тазы, так это за то, что генератор всегда находится в доступной близости и есть возможность контролируемо протянуть силовую шпильку


ИМХО тут дело не в шпильке
jaki
Поршеньковский писал(а):

я вас умоляю. гена там маленький
80 амперный вазовский ощутимо больше по размеру.


каталожный номер не скажешь?очень уже хочется глянуть что там за малыш.
Поршеньковский
Slavny писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Slavny писал(а):

при таких показателях при включении нагрузки надо генератор чинить, а не искать, каким его заменить.


Вот за что я люблю вазы/тазы, так это за то, что генератор всегда находится в доступной близости и есть возможность контролируемо протянуть силовую шпильку


ИМХО тут дело не в шпильке


А все начинается со шпильки, с нее родимой. Сначала шпилька поослабла, а дальше выпрямительный мост.
Рекомендую почаще контролить, что творится под задней крышкой гены, протягивать там все
jaki
Поршеньковский писал(а):

Сначала шпилька поослабла, а дальше выпрямительный мост.


иномаркЕ не ломаются.
Olegan-TLT
Тут дело чтобы выяснить какой генератор и аккумулятор проще пареной репы. Сосед фоткает техпаспорт, Поршеньковский выкладывает ВИН. Две минуты и все ясно без этого всего словоблудия. В чем проблема то?

Да. При таких симптомах шпилька скорее всего не при делах. Диодный мост, щетки. Но контакты протянуть нужно.
Поршеньковский
jaki писал(а):

Поршеньковский писал(а):

я вас умоляю. гена там маленький
80 амперный вазовский ощутимо больше по размеру.


каталожный номер не скажешь?очень уже хочется глянуть что там за малыш.


я ипу, каталожный номер. Он там в тени расположен. Пробовал шильдег зеркалом глянуть, нефига
А по размеру как-то так:
https://www.drive2.ru/l/552141755194015861/

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Тут дело чтобы выяснить какой генератор и аккумулятор проще пареной репы. Сосед фоткает техпаспорт, Поршеньковский выкладывает ВИН. Две минуты и все ясно без этого всего словоблудия. В чем проблема то?

Да. При таких симптомах шпилька скорее всего не при делах. Диодный мост, щетки. Но контакты протянуть нужно.


Палкан утверждае, что у него аккум 75-ый. Ему так у дилера сказали...
На нем много иероглифов, но не пускового тока, ни емкости по аглицки не написано даже.
Но нас не наипешь. Аккумулятор, что на нем не напиши - это размер и вес свинца.
А он у него в 45-ом корпусе.

Тоже самое, гена. Наиши хоть сто-70. Я сужу по размеру и диаметру прутка обмотки
Slavny
Поршеньковский писал(а):

Но нас не наипешь. Аккумулятор, что на нем не напиши - это размер и вес свинца.
А он у него в 45-ом корпусе.Тоже самое, гена. Наиши хоть сто-70. Я сужу по размеру и диаметру прутка обмотки


разумеется, технологии японские не лучше советских Good

Последний раз редактировалось: Slavny (23 Августа 2020 20:26), всего редактировалось 1 раз
Kuba
Поршеньковский
Лять заедь в нормальную контору по запчастям на япов и будет у тебя и инфа и номера каталожные.ей богу как дитё.
У родственника Ниссан атлас 91 года
Цук все находит когда он ломается.а ломается он ну очееееень редко.примерно раз в три года .
Поршеньковский
Kuban Dangerous
Да, заеду. Заеду. Сегодня же вскр. Хомячье пьет и морально разлагаетцо
Slavny
Поршеньковский писал(а):

Выясняетсо, что можно было приобрести автомобиль с большим акком и адекватным мощным геной, но это у дилера назывался типа "зимний-пакет" и стоило это совсем неадекватных деньгов, на которые палкан предпочел заказать всевозможный пороги, молдинги, защиты.


выясняется, полкан твой знатный врунишка. не было для СГВ никаких "зимних пакетов".
Kuba
Поршеньковский писал(а):

Kuban Dangerous
Да, заеду. Заеду. Сегодня же вскр. Хомячье пьет и морально разлагаетцо

Drinks or Beer
Olegan-TLT
Поршеньковский писал(а):

Kuban Dangerous
Да, заеду. Заеду. Сегодня же вскр. Хомячье пьет и морально разлагаетцо


ты читать умеешь? Еще раз - в два клика и ездить никуда не надо. Вин номер только нужен, все будет ясно. К чему эти твои высеры непонятно.
Поршеньковский
Slavny писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Выясняетсо, что можно было приобрести автомобиль с большим акком и адекватным мощным геной, но это у дилера назывался типа "зимний-пакет" и стоило это совсем неадекватных деньгов, на которые палкан предпочел заказать всевозможный пороги, молдинги, защиты.


выясняется, полкан твой знатный врунишка. не было для СГВ никаких "зимних пакетов".


Не знаю. Может его наипале...
Видят, богатенький лох ведецца на любой базар

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Kuban Dangerous
Да, заеду. Заеду. Сегодня же вскр. Хомячье пьет и морально разлагаетцо


ты читать умеешь? Еще раз - в два клика и ездить никуда не надо. Вин номер только нужен, все будет ясно. К чему эти твои высеры непонятно.


Как-то не прилично интересоваться вин-номером у пуганного пенсионера, у них номер и пин-код карточки по три раза в день выяснить пытаются hehe
Olegan-TLT
Ты реально неадекватный чувак. Как он о чем там тебя просил хз. Без вина вообще ни один экзист про запчасть не скажет. Это не номер паспорта если что.
Поршеньковский
Olegan-TLT писал(а):

Ты реально неадекватный чувак


А я никогда не настаивал на обратном nea
Olegan-TLT писал(а):

Без вина вообще ни один экзист


Я слышать не хочу про экзист.
Деньги за запчасть отдам только после того, как подержу ее в руках и проникнусь ее энергетикой.
Бываюет когда, от безысходности приходится что-то заказывать в слепую, но ничего хорошего из этого пока не получалось
.
Olegan-TLT
Поршеньковский писал(а):


Я слышать не хочу про экзист.
Деньги за запчасть отдам только после того, как подержу ее в руках и проникнусь ее энергетикой.
Бываюет когда, от безысходности приходится что-то заказывать в слепую, но ничего хорошего из этого пока не получалось
.


какая разница, экзист не экзист. Все системы основаны на подборе запчастей по вин номеру. И без него ты ничего не посмотришь и не купишь.
Kuba
Поршеньковский писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ты реально неадекватный чувак


А я никогда не настаивал на обратном nea
Olegan-TLT писал(а):

Без вина вообще ни один экзист


Я слышать не хочу про экзист.
Деньги за запчасть отдам только после того, как подержу ее в руках и проникнусь ее энергетикой.
Бываюет когда, от безысходности приходится что-то заказывать в слепую, но ничего хорошего из этого пока не получалось
.


С такими запросами тебе на завод изготовитель.
Pardon
Olegan-TLT
Он походу чуть не вдупляет как что и зачем по запчастям сейчас покупается.
Slavny
Полкан видать с заморочками, столько лет возится с аккумулятором и не решится поехать к автоэлектрику facepalm
Rover_61reg
а что мешает поставит гену от какого нибудь вагена, подобрав параметры?



https://altstar.com.ua/generator?mfp=810-primenyaemost-avto%5BSUZUKI%5D

зы: акб всё-таки надо ёмкость увеличить, хотя бы до 60, а луччше до 70 а*ч.
Поршеньковский
Olegan-TLT писал(а):

Он походу чуть не вдупляет как что и зачем по запчастям сейчас покупается.


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\боги завистливы

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Rover_61reg писал(а):

а что мешает поставит гену от какого нибудь вагена, подобрав параметры?


всегда был ЗА подобные эксперименты
Но, думаю верх цинизма будет вонзить тудой от шнивы
(ЛЕ и ГЛЦ с 16-го года)

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (24 Августа 2020 00:24), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
Поршеньковский
там ещё схему возбуждения покури.
Бывает достаточно простой цепи лампочки L.
А бывает всякие ШИМы от блока кузовной электроники и прочие сигналы для отключения зарядки при пуске и "тапке в пол".

зы: там на хохляцком сайте слева внизу картинка есть с установочными параметрами А,В,С. Можно подобрать, чтоб не уродоваться с переходными пластинами и прочими доработками. И новый генератор тоже можно не брать, а восстановленый, он будет много дешевле...
Поршеньковский
Rover_61reg писал(а):

А бывает всякие ШИМы от блока кузовной электроники и прочие сигналы для отключения зарядки при пуске и "тапке в пол".


дикари supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы