Страница 2 из 2
*Nikita*
Цитата:

5 июля Skoda Auto запустила в России продажи самой доступной версии Octavia нового поколения — с атмосферным 110-сильным двигателем 1.6 MPI и пятиступенчатой механической коробкой передач. Минимальная цена — 1 490 000 рублей.

Октавию с базовым агрегатом можно заказать в комплектациях Active Plus, Ambition Plus (от 1 591 000 рублей) и Style Plus (от 1 792 000 рублей).

Также 110-сильный двигатель по-прежнему доступен в паре с шестиступенчатым «автоматом». Доплата за него в зависимости от исполнения составляет от 57 000 (для двух старших версий) до 68 000 рублей (для базовой).

Изначально новая Octavia заходила на российский рынок в ноябре 2020 года с 1,4-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л.с. В марте 2021-го стали предлагаться старший 2.0 TSI (190 л.с.) и атмосферный 1.6 MPI в паре с «автоматом».

Напомним, для России Октавию выпускают по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде.



цены огонь, надо брать Good hehe

механика за полтора мульта facepalm
SPORT
*Nikita* писал(а):

Цитата:

5 июля Skoda Auto запустила в России продажи самой доступной версии Octavia нового поколения — с атмосферным 110-сильным двигателем 1.6 MPI и пятиступенчатой механической коробкой передач. Минимальная цена — 1 490 000 рублей.

Октавию с базовым агрегатом можно заказать в комплектациях Active Plus, Ambition Plus (от 1 591 000 рублей) и Style Plus (от 1 792 000 рублей).

Также 110-сильный двигатель по-прежнему доступен в паре с шестиступенчатым «автоматом». Доплата за него в зависимости от исполнения составляет от 57 000 (для двух старших версий) до 68 000 рублей (для базовой).

Изначально новая Octavia заходила на российский рынок в ноябре 2020 года с 1,4-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л.с. В марте 2021-го стали предлагаться старший 2.0 TSI (190 л.с.) и атмосферный 1.6 MPI в паре с «автоматом».

Напомним, для России Октавию выпускают по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде.



цены огонь, надо брать Good hehe

механика за полтора мульта facepalm

там допов еще на 200-300 будет . Под два млн в итоге она выйдет Pardon
Meffex
Раз на ЛОЛе обсирают - надо брать Smile
Hudoi
G-Driver писал(а):

8 октавия - 8 ступеней автомат (не ДСГ) supercool



бричка норм, но швейная машинка под капотом не стоит таких денег
СМВ
Hudoi писал(а):

бричка норм, но швейная машинка под капотом не стоит таких денег


а какая машина сейчас стоит своих денег? особенно с учетом обязательных допов на неипические суммы.
на мой взгляд октавия как раз более менее вменяемое предложение по сравнению со всем остальным.
но я пока на том что есть покатаюсь.
*Kostik*
Теперь понятно почему даже Ягуары на вторичке начали отлетать hehe
Hudoi
СМВ писал(а):

Hudoi писал(а):

бричка норм, но швейная машинка под капотом не стоит таких денег


а какая машина сейчас стоит своих денег? особенно с учетом обязательных допов на неипические суммы.
на мой взгляд октавия как раз более менее вменяемое предложение по сравнению со всем остальным.
но я пока на том что есть покатаюсь.



наверное любая, потому что в у.е. они как бы +/- по одному ценнику
рубль обесценился в край
на полном срьезе иногда на Весту-сарай смотрю
уже не 20 лет понты не к чему , а жопу возить лучше на новом авто которое не должно стоить как квартира в регионе lol1
G-Driver
Hudoi писал(а):

G-Driver писал(а):

8 октавия - 8 ступеней автомат (не ДСГ) supercool



бричка норм, но швейная машинка под капотом не стоит таких денег



Нормальная там машинка, у меня уже 8 лет возит bboyan
Hudoi
G-Driver писал(а):

Hudoi писал(а):

G-Driver писал(а):

8 октавия - 8 ступеней автомат (не ДСГ) supercool



бричка норм, но швейная машинка под капотом не стоит таких денег



Нормальная там машинка, у меня уже 8 лет возит bboyan



почему они оставили 1,8 только на сараях ?
fox_74
СМВ писал(а):


на мой взгляд октавия как раз более менее вменяемое предложение по сравнению со всем остальным.



+1

конечно рапид с полоседаном тоже ничего за свои деньги, но когда вижу чашки задней подвески, тошно, "аж кушать не могу" lol1
Grishka
Сенсорные кнопки в новой октахе - тихий ужас, собственно как и в других новых вагах.

А так цены вполне под стать остальным маркам. У Октахи даже скорее не такой большой рост, просто сильно "проапгрейдили" минималку. Теперь в ней все включено, что раньше было допами.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Re: Как вам новая октавия-8?

Hudoi писал(а):

G-Driver писал(а):

Hudoi писал(а):

G-Driver писал(а):

8 октавия - 8 ступеней автомат (не ДСГ) supercool



бричка норм, но швейная машинка под капотом не стоит таких денег



да и смысла в нем немного, расход выше, разгон на 0.5 сек быстрее. Момент тот же. Только под чип если брать

Нормальная там машинка, у меня уже 8 лет возит bboyan



почему они оставили 1,8 только на сараях ?



1.8 вообще вроде убрали, на сарае 1.4.

Да и смысла в нем немного. Расход больше, разгон на по сек быстрее. Момент вообще такой же. Только для сракеров под чиповку пойдет.
G-Driver
Hudoi писал(а):


почему они оставили 1,8 только на сараях ?



Х.з, наверное потому 1.4 по характеристикам теперь формально такой же.
А может как с ДСГ - то везде пихали, теперь массово Айсин возвращается.
Потом глядишь и 1.8 вернется hehe
Цифра
*Nikita* писал(а):

цены огонь, надо брать Good hehe

механика за полтора мульта


Я помню Автоэнергетик на ютубе новую джетту представлят, 1.7+ ляма выставленная машина стоила, капот поднял, а там атмо 1,6, я тогда помню что-то ел, подавился.
DerDen
То что нет 1.8 это печаль cry
M@X99
Интересно что там за 2.0 190 сильный? По динамике по идее должен быть как 1.8 старый
Slavny
M@X99 писал(а):

Интересно что там за 2.0 190 сильный? По динамике по идее должен быть как 1.8 старый


по чьей идее ? на новой октахе сейчас 1.4 как старый 1.8 . Новый 2.0 должен быть бодрее без вариантов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы