Страница 2 из 3
Holz
fox_74 писал(а):

ВСЕ металлические сваи заполняют внутри?


Такова технология. Что тут поделаешь. Pardon Фирма, которая будет крутить, всё тебе и расскажет. Сам спроси, если что. Пустыми сваи оставлять низя, внутри будет скапливаться конденсат, проветривания не будет, они проржавеют быстро изнутри. Снаружи они защищены покрытием, а внутри нихоя нет.
Яков_Лещ
Holz писал(а):

fox_74 писал(а):

ВСЕ металлические сваи заполняют внутри?


Такова технология. Что тут поделаешь. Pardon Фирма, которая будет крутить, всё тебе и расскажет. Сам спроси, если что. Пустыми сваи оставлять низя, внутри будет скапливаться конденсат, проветривания не будет, они проржавеют быстро изнутри. Снаружи они защищены покрытием, а внутри нихоя нет.



Krinner? Smile
fox_74
Holz писал(а):

fox_74 писал(а):

ВСЕ металлические сваи заполняют внутри?


Такова технология. Что тут поделаешь. Pardon Фирма, которая будет крутить, всё тебе и расскажет. Сам спроси, если что. Пустыми сваи оставлять низя, внутри будет скапливаться конденсат, проветривания не будет, они проржавеют быстро изнутри. Снаружи они защищены покрытием, а внутри нихоя нет.



это хорошо... supercool
наружное покрытие поцарапается блин при ввинчивании, но поди если 6 мм, не быстро сгниют.
А вообще без доступа кислорода ведь все равно ржавеет? (в земле имею ввиду)

месяц как менял крепление бачка к унитазу - за 20 лет головки болтов не то чтоб заржавели, они как то прям "стекли" на дно бачка, не рассыпались в труху, а именно в бесформенное нечто превратились. Хоть постоянно в воде... правда снизу этот же болт на воздухе, один то и проржавел напрочь по оси...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Яков_Лещ писал(а):



Krinner? Smile



не, это вроде с небольшой резьбой по всей длине...

чаще крутят с "блином" внизу supercool
Кринер под столбы какиенибудь норм, под дом ХЗ
Яков_Лещ
fox_74 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):



Krinner? Smile



не, это вроде с небольшой резьбой по всей длине...

чаще крутят с "блином" внизу supercool
Кринер под столбы какиенибудь норм, под дом ХЗ



Там разные сваи есть, и под дома, в том числе. Smile
fox_74
Яков_Лещ
Кринер, это именно шуруп - с резьбой по всей длине.
У традиционных свои нЮансы - типо большой блин (который вкручивается) рыхлит всю землю вокруг сваи lol1
Яков_Лещ
fox_74 писал(а):

Яков_Лещ
Кринер, это именно шуруп - с резьбой по всей длине.





https://www.krinner.io/en/products/detail/v-76x36x2000-pt/
fox_74
Яков_Лещ
ты что рекламой подрабатываешь ещё? lol1

обычную винтовую видел? с блином лопастью внизу?
Яков_Лещ
fox_74 писал(а):

обычную винтовую видел? с блином лопастью внизу?



Видел, вопрос-то не в лопастях, вопрос в засыпке. Smile
fox_74
не знаю, засыпают ли кринер внутри, но вроде где то читал, что их крутят почти в ноль, т.е. на них не поднимешь дом на 50 см. от земли.
Holz
fox_74 писал(а):

А вообще без доступа кислорода ведь все равно ржавеет? (в земле имею ввиду)


Мой тесть покойный, в 1994 году сделал мосток через придорожную канаву чтобы проходить на мой участок. Простенький, на одной стороне кусок трубы на землю положил на другой - пару кирпичей и сверху доски. По весне труба в мокрую землю ушла и так там и осталась. Мостки сгнили, в труху превратились и травой заросли В 2012 я эту трубу нашёл из земли выкопал и был удивлён, на ней был только налёт ржавчины. Труба в идеале... Smile
fox_74
Holz писал(а):

Труба в идеале... Smile



умели в СССР трубы делать Good

она не нержавеющая, не? 63
Яков_Лещ
fox_74 писал(а):

не знаю, засыпают ли кринер внутри, но вроде где то читал, что их крутят почти в ноль, т.е. на них не поднимешь дом на 50 см. от земли.



Да хоть на пять метров. Smile
Holz
fox_74 писал(а):

она не нержавеющая, не?


труба сотка, обычный металл, сам был удивлён немало... Но фак есть фак. Без доступа кислорода не ржавеет.
FHR
Я копал финский фундамент и нашёл оц трубу, там даже цынк не сошёл а ей лет 80 просто под открытым небом

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

На подвале лежит оцинкованный профлист ни пятна ржавчины а ей лет 40,а современный профиль начал гнить по низам на след год, уже дыры появились
Vassya
Holz писал(а):

Без доступа кислорода не ржавеет.


В болотах некоторые артефакты начала 40х годов прошлого века попадались в весьма достойном состоянии Pardon
Holz
Vassya писал(а):

Holz писал(а):

Без доступа кислорода не ржавеет.


В болотах некоторые артефакты начала 40х годов прошлого века попадались в весьма достойном состоянии Pardon

Это мне известно. Собственно, в моих краях грунт - континентальная глина, до первого песка 11-16 метров. Я на рытьё траншей для труб и септика, нанимал узбеков, они вешались, бедные, плакали, просили их пристрелить, никаких денег им не нать, только чтобы не копать. Глина плотности кирпича... hehe Сваи стоят Good За 12 лет ни на сантим, хотя зимнее пучение сильное. У многих фундаменты поломало. Я по этому и сваи выбрал. rlzz
FHR
Holz писал(а):

Vassya писал(а):

Holz писал(а):

Без доступа кислорода не ржавеет.


В болотах некоторые артефакты начала 40х годов прошлого века попадались в весьма достойном состоянии Pardon

Это мне известно. Собственно, в моих краях грунт - континентальная глина, до первого песка 11-16 метров. Я на рытьё траншей для труб и септика, нанимал узбеков, они вешались, бедные, плакали, просили их пристрелить, никаких денег им не нать, только чтобы не копать. Глина плотности кирпича... hehe Сваи стоят Good За 12 лет ни на сантим, хотя зимнее пучение сильное. У многих фундаменты поломало. Я по этому и сваи выбрал. rlzz


Мы с отцом в далёкие 80-е получив участок под дачу выкопали 2 колодца 4м глубиной без воды. Потом решили предварительно бурить а уж потом копать.
Коллега по работе 11 колец выкопали в холостую и Уперся в валун
fox_74
Holz писал(а):

Vassya писал(а):

Holz писал(а):

Без доступа кислорода не ржавеет.


В болотах некоторые артефакты начала 40х годов прошлого века попадались в весьма достойном состоянии Pardon

Это мне известно. Собственно, в моих краях грунт - континентальная глина, до первого песка 11-16 метров. Я на рытьё траншей для труб и септика, нанимал узбеков, они вешались, бедные, плакали, просили их пристрелить, никаких денег им не нать, только чтобы не копать. Глина плотности кирпича... hehe Сваи стоят Good За 12 лет ни на сантим, хотя зимнее пучение сильное. У многих фундаменты поломало. Я по этому и сваи выбрал. rlzz



а при таком грунте, ямку выкопал и вода стоит в ней? Дождевая ли, после тянья снега ли...
Holz
fox_74 писал(а):

а при таком грунте, ямку выкопал и вода стоит в ней?


Яма для септика была глубиной 2 метра. почти в конце появилась вода и стала потихоньку прибывать, узбеки почуяли неладное и чтобы не копать стоя вводе, ускорились и махали лопатами, как роторный экскаватор. Но воды много не набежало, сантимов 5-7. Я шурф бурил на грунтовые воды, метр или чуть больше вода появилась, но потом ушла. В другой год, вообще сухо было. Так я и не понял, где грунтовые воды.
FHR
Holz писал(а):

fox_74 писал(а):

а при таком грунте, ямку выкопал и вода стоит в ней?


Яма для септика была глубиной 2 метра. почти в конце появилась вода и стала потихоньку прибывать, узбеки почуяли неладное и чтобы не копать стоя вводе, ускорились и махали лопатами, как роторный экскаватор. Но воды много не набежало, сантимов 5-7. Я шурф бурил на грунтовые воды, метр или чуть больше вода появилась, но потом ушла. В другой год, вообще сухо было. Так я и не понял, где грунтовые воды.


При суглинках непредсказуемо. 10 см уплотненной веками глины будет слой абсолютно водонепроницаемый
fox_74
Хольц,
ещё вопрос (-ы) - у тебя ж из бруса дом.

Собирали на нагели или на металлический крепёж?

и это, длинная стена, как брус соединён? supercool
Mihalych78
Holz писал(а):

fox_74 писал(а):

она не нержавеющая, не?


труба сотка, обычный металл, сам был удивлён немало... Но фак есть фак. Без доступа кислорода не ржавеет.



акуенное открытие
знаешь почему из теплотрасс воду не сливают? pst
Holz
Mihalych78 писал(а):

акуенное открытие


Отковырялся Пихалыч с бодуна и задумался, до чего бы доипаца... ROFL
fox_74
Holz
глянь чуть выше Михалыча плиззз supercool
Holz
fox_74 писал(а):

Holz
глянь чуть выше Михалыча плиззз supercool


Сруб собран на нагеля. Брус соединен в шип-паз ласточкин хвост. Углы в тёплый угол тоже ласточкин хвост
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы