Страница 2 из 2
AlexVic
RS_2108 писал(а):

Да, забыл. castrol - трансмиссионку, естественно ЕР 80W-90.


Зимой будешь балдеть с этим маслом, можно будет в спортзале только левую руку прокачивать для симметрии. :-D Хотя конечно густое масло коробку несколько утихомирит.
Насчет тарахтения на холостых - не лезте вы мужики в работающий механизм, все равно врядли вы нормальные втулки подшипников первичного вала найдете. И у меня такое раньше было, хотя на последней машине повезло - нет. Конечно ни со сцеплением ни с выжимным это не связано. В одном из номеров ЗР один механик рассказывал,что научился сам вытачивать эти кольца и устранять проблему, думаю поиском по архивам найти реально.
Люся
6600 писал(а):


Отечественные сцепы - неубиваемые (их честерят только те, у кого машины куплены уже БУ с этими сцеплениями, причем покупают они машину со скурченным счетчиком )
Корзина ВАЗовская - вообще практически не убиваемая. Да и выжимной у ВАЗа - это хорошая штука. Вы сравните обойму вазовского выжимного и любого импортного ( у импортных они почти одинаковые у всех).. Хлипкость обойм импортных подшипников меня сильно удивила. Прямо скажем - г@$но, металл конечно сэкономили, но после того как я увидел их и сравнил с родным ВАЗовским - меня не удивляют посты в этой конфе о том, что у Валео подшипника ухо отвалилось.



Мой отец, 30 лет за рулем, в шоке был, когда увидел мою корзинку и подшипник. Тоже самое сказал"......странно, это на Жигулях никогда не летит." У него третья машина, но все классические были. И с родными заводскими сцеплениями, которые ходили немерянно.

А у меня летят! Импортные типа. :-D

Ладно бы диск пожгла, все время в пробках. А так попала на деньги из-за подшипника, хорошо хоть в коробке передач ничего не раздолбало мне по ходу дела .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы