Страница 2 из 2
ViktoriuZ
Боротся со скрипом замка стал сразу после покупки авто. Испробывал практически все советы, что нашел в форуме.
На данный момент на петлю замка надета изоляция от телевизионного кабеля: месяц уже скрипа нет. Но сами понимаете, полиэтилен из которого сделана изоляция на вечен...

Как-то при борьбе со сверчками сзади я вытащил и открутил из багажника все что можно, сидения сложил и... помчался по страшным колдобинам, посматривая и послушивая откуда идут шумы Shocked
Если вы так не делали, то не делайте этого никогда... чтобы не видеть этого! Shocked Shocked Shocked
Вся задняя часть салона ходит ходуном, а пятую дверь просто неимоверно колбасит из стороны в сторону Shocked Shocked Shocked
Так какая речь о замке... все равно все расколбасит...

Замечено, что скрип идет от самой защелки замка, поэтому изоляцию от телепровода и наложил в центре петли, обмотнув один раз изолентой. Так дверь закрывается легко, без специфического щелчка. Подумываю поставить вместо изоляции провода, что нибудь попрочнее, типа как на бесшумных болтах в остальных дверях.
ШнурОк
dixie писал(а):

Так у тебя петля приваренная к кузову, без глобальной переделки не обойтись, на двери варить площадку под конус, а на кузове срезать петлю и делать крепеж для пластинки. У 12 замок точь в точь как у 11 кстати и регулируются одинаково. Если посмотреть негде могу сфоткать, регулировать буду в выходные и клеить ПШ на заднюю дверь.


Она не приварена, а прикручена. Крепление один в один как на десятке. Что такое ПШ?
ШнурОк
ViktoriuZ писал(а):

Боротся со скрипом замка стал сразу после покупки авто. Испробывал практически все советы, что нашел в форуме.
На данный момент на петлю замка надета изоляция от телевизионного кабеля: месяц уже скрипа нет. Но сами понимаете, полиэтилен из которого сделана изоляция на вечен...

Как-то при борьбе со сверчками сзади я вытащил и открутил из багажника все что можно, сидения сложил и... помчался по страшным колдобинам, посматривая и послушивая откуда идут шумы Shocked
Если вы так не делали, то не делайте этого никогда... чтобы не видеть этого! Shocked Shocked Shocked
Вся задняя часть салона ходит ходуном, а пятую дверь просто неимоверно колбасит из стороны в сторону Shocked Shocked Shocked
Так какая речь о замке... все равно все расколбасит...

Замечено, что скрип идет от самой защелки замка, поэтому изоляцию от телепровода и наложил в центре петли, обмотнув один раз изолентой. Так дверь закрывается легко, без специфического щелчка. Подумываю поставить вместо изоляции провода, что нибудь попрочнее, типа как на бесшумных болтах в остальных дверях.



Я уже голову сломал над этим вопросом!
U814
извините за задержку...просто времени не хватило. Подробности такие: замок прикручивается и по моему места под болты те же, конус зафиксирован жёстко и кому хочется созерцать, могу фотку на мыло скинуть. Ещё на этом замке ось потолще и субъективно кажется точки крепления газовых упоров смещены. Если на 21113 приходилось прикладывать силу, то на этом приходится придерживать рукой, то так сильно закрывается дверца.
ШнурОк
U814 писал(а):

извините за задержку...просто времени не хватило. Подробности такие: замок прикручивается и по моему места под болты те же, конус зафиксирован жёстко и кому хочется созерцать, могу фотку на мыло скинуть. Ещё на этом замке ось потолще и субъективно кажется точки крепления газовых упоров смещены. Если на 21113 приходилось прикладывать силу, то на этом приходится придерживать рукой, то так сильно закрывается дверца.


Буду благодарен Sorokin_Dmitry@rambler.ru
dixie
ШнурОк писал(а):

dixie писал(а):

Так у тебя петля приваренная к кузову, без глобальной переделки не обойтись, на двери варить площадку под конус, а на кузове срезать петлю и делать крепеж для пластинки. У 12 замок точь в точь как у 11 кстати и регулируются одинаково. Если посмотреть негде могу сфоткать, регулировать буду в выходные и клеить ПШ на заднюю дверь.


Она не приварена, а прикручена. Крепление один в один как на десятке. Что такое ПШ?



Сам не понял что сказал, шумоизоляция имелась ввиду, я не присматривался видел что только одна скоба и все, а приварена или прикручена это тонкости. Смысл в том что конус на двери вставляется в конус на кузове и фиксирует дверь от перемещения, а замку надо только запереть дверь поэтому стуков меньше гораздо, на старой конструкции только скоба и замок юлозиет по ней. На такой конструкции от стуков не избавится. Кстати регулировал задок 12-ки недельной давности так там спинки задних сидений на болтах, у меня годовалая еще на клепках, неужели ВАЗ прислушиватся начал к форуму.
Волк
dixie писал(а):

Кстати регулировал задок 12-ки недельной давности так там спинки задних сидений на болтах, у меня годовалая еще на клепках, неужели ВАЗ прислушиватся начал к форуму.

Может клепки кончились?
ШнурОк
Так для меня и осталось загадкой местоположение этих клёпок... Может кто-нить сфотать или объяснить достойно?
Волк
ШнурОк писал(а):

Так для меня и осталось загадкой местоположение этих клёпок... Может кто-нить сфотать или объяснить достойно?

Как я понял это где спинки крепятся к кузову снизу, подобие петли. У меня в этом месте они сами отвалились, сейчас на болтах М8 держатся.
ШнурОк
pavels писал(а):

ШнурОк писал(а):

Так для меня и осталось загадкой местоположение этих клёпок... Может кто-нить сфотать или объяснить достойно?

Как я понял это где спинки крепятся к кузову снизу, подобие петли. У меня в этом месте они сами отвалились, сейчас на болтах М8 держатся.


Спасибо!
dixie
ШнурОк писал(а):

Так для меня и осталось загадкой местоположение этих клёпок... Может кто-нить сфотать или объяснить достойно?



г@$но вопрос, сделаем Very Happy
ШнурОк
dixie писал(а):

ШнурОк писал(а):

Так для меня и осталось загадкой местоположение этих клёпок... Может кто-нить сфотать или объяснить достойно?



г@$но вопрос, сделаем Very Happy

Drinks or Beer
U814
у меня и на старом и на новом на болтах М8
dixie
ШнурОк лови, первая замок на двери, вторая скоба на кузове, третья замок в закрытом состоянии из салона, четвертая та самая заклепка на задних сиденьях.

http://photofile.ru/default/do?aid=481322&password=

З. Ы. Сделал шумку задней двери и отрегулировал замок, народ не поверите!!! как холодильник закрывается :cool: :cool: :cool:
Moscow-driver
Молодец dixie, снял именно то, о чем и идет разговор. Повторяю: на моей машине 2002 г.в. конуса не было, а шпильки, на которые он прикручивается были. Смог купить только комплект конус, который крепится на дверь (фото 1), + скоба, которая крепится на кузов (фото 2). Тогда это стоило 300руб. Все скрипы исчезли.
ШнурОк
dixie писал(а):

ШнурОк лови, первая замок на двери, вторая скоба на кузове, третья замок в закрытом состоянии из салона, четвертая та самая заклепка на задних сиденьях.

http://photofile.ru/default/do?aid=481322&password=

З. Ы. Сделал шумку задней двери и отрегулировал замок, народ не поверите!!! как холодильник закрывается :cool: :cool: :cool:


Блин, Фоток не видно! Sad
Всё равно спасибо за труды!
Продублируйте если не сложно на Sorokin_Dmitry@rambler.ru
zhur
Как все-таки размечать и ставить новый фиксатор и направляющую на 21113 с замком старого образца:
1. Как закрепить фиксатор на пластину, которая внутри кузова?
2. Как закрепить направляющую фиксатора на дверь без сварочных работ?
Алексей 2112
ШнурОк писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Сколько я не пытался сделать так как я хочу, у меня ничего не получалось с этой 5 дверью.

Т е, если отрегулировать ответную часть замка так, чтобы дверь мягко закрывалась - она скрепит и даже очень скрепит и к тому же на кочке иногда замок открывается.
если ответную часть утопить в салон(ну это я образно сказал), то нужно хлопать не по-детски, что я и делаю....

Петлями пробовал играть, замок смазывал и не раз - все это фигня...

Да и резиновые буферы у меня подрезаны немного...


Вот жаль человек U814 молчит... может это решение....
Хотя если ты собрался, как я помню, 1.6 брать, думаю там уже этой проблемы не будет!


Сам пользую 21114 около месяца. Во время движения никаких посторонних звуков нет, может новая еще Very Happy. Но при поднятой крышки багажника и включенной музыке из под обивки едет безбожный дребезг. В выходные сниму обивку 5 двери посмотрю что там завелось.
Kasik
У меня сосед на 15-ку нарыл в магазине на двери скобы-петли с силиконовой оболочкой (просто трубка на ось натянута). Типа шобы тише закрывались. И вроде правда - тише щелкают.
А на 5-ю дверь ИМХО пока потуже не сделаешь, будет скрипеть. Надо регулировать скобу по среднему - штоб не срипела и защелкивалась не с ноги.
Волк писал(а):

Насчет того гремит или нет ничего не скажу, постоянно с музыкой езжу. Но вот когда закрываю приходится сильно бросать ее, иначе не закрыть. Пробовал регулировать замок и проушину, не помогло. Занятся с ней основательно, как-то руки не доходят.



Подлажи шайбочки мне помагло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы