Страница 2 из 2
Svalik
Да, давление в магистрали надо проверить, это первым делом...
Тогда сразу понятно будет про БН и фильтр топлива.
Потом смотреть искру - тогда понятно про свечи и МЗ.
Все это CE не ловит в общем-то... CE вообще штука не самая супердиагностичная Smile
sergy10
CЕ поймает потом когда уже блок до такой степени загнётся что машина будет стартовать с 3 тыков. оборотов.
Хахол
модуль это... Было такое много раз. Заводится и работает нормально, едет до прогрева нормально, потом все, двоит, детонирует, с места не тронешься. Глушишь-заводишь, опять 200 метров едешь. Остынет опять едет, пока движок до 80 градусов не прогреется. Меняй модуль.
Шмяк
Еле допер до дома вчера.
Стартанул нормально. Но ехал аккуратно, особо не газуя. Рядом с домом началось...

Вот в чем штука. Помойму слышен какой-то шум от бензонасоса. Когда включаешь зажигание - довольно громко зудит. И во время ехды тоже гул в машине, тихий, но ощутимый.

Все может быть - все вышеперечисленное. Но я стал грешить на бензонасос - либо он засрался, либо нае*нулся.
Может когда на юг гонял левака залил (в первый раз симптом как раз на трассе и проявился) - хз.

Очень благодарен вам, пацаны, за советы Drinks or Beer стал чуточку больше понимать в устройстве моей матрешки 8-)

В четверг еду в сервис (благо, недалеко). Отпишу по результатам.

ЗЫ. Давно в метро не ездил - жуть.
shameless
Ага. Давай, удачи. Пиши не забывай Smile
sergy10
Когда сделаеш отпишись чё за косяк был. Read
Давай удачи :cool:
Автол
Если все-таки восстановилась работа, т.е. глюк проявляется нестабильно, значит это НЕ СВЕЧИ, НЕ МАХОВИК, НЕ БЕНЗОНАСОС, народ, это МЗ - та еще сволочь... есть трещинка в "заливке" компаундом, когда влажность повышенная обмотки закорачивает, два горшка не работают, машина не едет... Когда сухо, не трясет, изоляция восстанавливается... Кстати на сервисе, могут и не определить такой глюк...и развести по-полной...
Шмяк
А истина всегда где-то рядом...
Только что звонил в сервис. Вечером забираю ласточку (уже ласточку Laughing ).

Со слов опереторши:
1. заменили бензонасос
2. заменили МЗ
3. Какие-то прокладки бензонасосные...хотя зачем их менять то?

Со слов вроде бы все по гарантии. Если че еще выяснится при приеме машины - отпишу.

Тяк воть.
Автол
Бензонасос они тебе заменили правильно :cool: Я бы на их месте еще поменял свечи, ВВ провода и шкив КВ... ведь признаки то явные, их деткам тоже хлебушка хочется, да с маслицем...
На самом деле, вполне достаточно было замены МЗ, как я и говорил в предыдущем сообщении Confused
Шмяк
По гарантии же сделали, т.е. бесплатно.
Если поменяли лишнего - это не мои проблемы. Прально?

Спасибо им, что копнули - а то поменяли бы что-то одно, а на другое даже не взглянули...

По-моему наоборот хорошо. Все продиагностировали, и, где были отклонения от нормы, заменили.

Или я не прав? Surprised
Автол
Прав конечно, но насчет БН не спеши.... Этот прибор очень не любит, когда его меняют, шпильки тонкие срываются и глазом моргнуть не успеешь. Запчасти не с завода часто просто отстойные, как и на заводе тоже. А БН он что - он либо работает либо нет. Да ладно, если на халяву, то будем считать отделался легким испугом и потрепанными нервами, хотя это, наверное, и есть самое дорогое.
Лучше будем верить в лучшее и в то, что новые запчасти лучше старых :cool:
sergy10
Автол писал(а):

Прав конечно, но насчет БН не спеши.... Этот прибор очень не любит, когда его меняют, шпильки тонкие срываются и глазом моргнуть не успеешь. Запчасти не с завода часто просто отстойные, как и на заводе тоже. А БН он что - он либо работает либо нет. Да ладно, если на халяву, то будем считать отделался легким испугом и потрепанными нервами, хотя это, наверное, и есть самое дорогое.
Лучше будем верить в лучшее и в то, что новые запчасти лучше старых :cool:



Полностью согласен.
Не факт что новые запчасти окажутся совсем новые, возможно они немного Б/У

А возможно это совсем отстойные которые умрут через пару тысяч.

Особенно МЗ лучше ставить GM или бош.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы