Страница 2 из 2
rover
Цитата:

Кто-нибудь испытывал? Как это?


Может это: лет десять назад, на озере тонул пацан и я рванулся вытаскивать, да и от берега метров двадцать всего. А мальчишка неопытный, сразу начал цепляться и давить, чтоб над водой приподняться, соответственно я под воду ухожу. Минут пять я с ним боролся, ну никак не ухватить, совсем тот голову потерял, да и я воды нахлебался. И совсем он меня уволок под воду, уже совсем не страшно, и необязательно дышать, а самое противное и мерзкое, что напала такое спокойствие, что лень даже пошевелиться, чтоб спастись, да и кажется, что это совсем необязательно. Пробыл я под водой с минуту, а сам в это время запомнил только одну мысль, неужели так просто, раз и все? Но пожоже что-то сработало, просто выплыл, дал по голове пацанчику(да это уже и необязательно было, почти не двигался), чтоб не дрыгался, все-равно на берегу откачаем, взял за шкирку и поволок. А на берегу пацаны помогали откачивать. Главное ни одна с..а не помогла, а на берегу прям свои в доску сопереживальщики, уроды. Да я с ними и не дружу с тех пор, в беде познались, как бы, да и кроме этого. А пацанчика этого убили через год, забили, запиннали насмерть.
rover
wertdaun писал(а):

ЗЗЫ: Когда бомбил, на зубиле, один урод с ножом отобрал все деньги, вылез из машины. Зимой в толстой куртке. Я тоже вылез в свитере, и любимыми нунчаками обьяснил, как ими ломаются пальцы, о рукоятку ножа.


Ого, да ты часом откуда, не Оренбургский бывший, брат? Где технику нунчаков учил? С двумя парами работать умеешь? Какая рабочая длинна перемычек сделана?, я выставил по 13, рука широкая, из сырой кожи, плетеной, а сами по 30-ть, самый оптимальный вариант, а цепи рвуться, и сердечники только заливать: стальные прутки когда вгоняешь, разбивает их.
Duche
wertdaun писал(а):

2 Майк обычно от 50 грамм метилового спиота уже мрут, что скаазать?
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОВЕЗЛО!!!! :cool:



Небольшое уточнение. Речь скорее всего идет не о граммах, а о миллилитрах (правда, плотность метанола уже не помню :-( ), а вот смертельная доза, если мне память не изменяет, 19,5 г (по разным источникам 10-30 г).

ИМХО, в данном топике речь идет просто о страхе, а не о страхе смерти. В критические моменты о смерти большинство людей даже и не вспоминает. А вот дальнейшие действия человека зависят от его подготовки. Действиями подготовленного человека (в психологическом плане) руководит уже подсознание, разум отключается как лишнее звено, на порядок уменьшается время реакции (подтверждено исследованиями) и т.д.. Потом человек вспоминает это как "время замедлилось". Кстати, действия могут быть и бестолковыми без соответствующей физической подготовки. Некоторые могут вводить себя в данное состояние практически мгновенно вне зависимости от внешних условий. Неподготовленный человек впадает в ступор со всеми вытекающими.

А вот о смерти думать иногда полезно. Поясню. Перед тем как сделать какую-нибудь гадость, представьте, что в следующую секунду вы можете умереть, и учитывая данное обстоятельство переосмыслите свои намерения. Очень способствует повышению своего морального облика. На авторство данной методы не претендую, ей уже как минимум несколько веков.
603
rover писал(а):

А пацанчика этого убили через год, забили, запиннали насмерть.

прям "пункт назначения" какой-то :-( :-( :-(

вытаскивать утопающего - дело оч опасное для неподготовленных
kyzmyk
603 писал(а):

прям "пункт назначения" какой-то :-( :-( :-(

вытаскивать утопающего - дело оч опасное для неподготовленных



Да лана, я могу поведать столько о своих наблюдениях по поводу "пункта назначения":

1. Было ДТП, наш "пингвин" уворачивался от шохи, что бы не убить там всех пассажиров, скользко, юз, выносит на встречку, т.к. была глубокая ночь, на встречке был один старый Патрол, где сидел пьяный урод с сыном, сын говорит отцу - машина на встречке, тот немного на обочину, вообщем цепляются все-таки.
На суде признают виновным наш "пингвин", хотя виновен явно водила шохи, да и все дело там переворачивают с ног на голову (я читал и охреневал).
Через два года у того судьи, что занимался этим делом, умирает жена от рака (причем внезапно), а еще через пару месяцев в тот Патрол врезается ПАЗик, водитель (сын) умирает на месте, отец в реанимацию...
2. Компаньон моего отца, забрав у него практически все (оставив только долги фирмы), сейчас находится в реанимационном отделении больнички, куда привезли его сына (ДТП, нету одного легкого, селезенки, ушиблена почка...вообщем не хило так)....

Вот и думай тут...совпадение или.....

Ну не смотреть же как он тонет....но, то что опасно - это точно. Легче сразу в тыкву, что б было время подойти/развернуть с нужной стороны.
Сергий
Sborshik писал(а):

час назад сбила газель на перекрестке. я ехал на велике, мчал со всей дури думал он притормозит. затормозили мы оба но слишком поздно. я остановился раньше и смотрел как она несется на меня. в голове успело промелькнуть: затормозить не успеет, щас огребу. удар, меня вместе с великом кинуло на обочину, предварительно добавив еще и зеркалом (которое я с снес, чем то, толи головой толи плечом начисто). в такие моменты думать о смерти просто некогда. а потом почему то не охото. ведь остался жив и ладно.
...
итог. не мешало бы зашить подбородок, ну да ладно х. сним сам заживет. токо брица какоето время будет трудно. левая рука в бицепсе стала заметно больше чем правая и болит при сгибе и разгибе, левые ребра болят при вздохе и на боку здоровый синяк.



блин...
603
kyzmyk писал(а):

Ну не смотреть же как он тонет....но, то что опасно - это точно. Легче сразу в тыкву, что б было время подойти/развернуть с нужной стороны.

гы, тут на море на пляжУ у спасателя видел деревянную толокушку (штука в форме бутылки вина) с шнурком на руку... на вопрос "Оно?" ответил: "Ага, утопленничка добивать" Very Happy
Duche
Sborshik писал(а):

Сергий писал(а):

блин...


зато какое то разнообразие в жизни))))). а то как институт закончил, с головой ушел в работу. пока не начало сказываться на здоровье. забил на работу и все - пустота полная). книги перестали интересовать, из-за работы появилась нервозность, на чтении она сосредоточиться не позволяет.


Позанимайся физическим трудом и все пройдет... Мне помогло...
603
Sborshik писал(а):

час назад сбила газель на перекрестке. к.

мдя Sad каков итог? ментов вызывал?
603
Sborshik писал(а):

603 писал(а):

мдя Sad каков итог? ментов вызывал?


нет скорее всего я был не прав. .

выздоравливай, изучи вопрос по обезболивающим кремам, обычно ушибы сильно болеть начинают не сразу Sad
wertdaun
rover писал(а):


Ого, да ты часом откуда, не Оренбургский бывший, брат? Где технику нунчаков учил? С двумя парами работать умеешь? Какая рабочая длинна перемычек сделана?, я выставил по 13, рука широкая, из сырой кожи, плетеной, а сами по 30-ть, самый оптимальный вариант, а цепи рвуться, и сердечники только заливать: стальные прутки когда вгоняешь, разбивает их.



1. Не Оренбургский. Confused
2. На Украине, дядя мент из местного отряда по борьбе с терроризмом, еще в школе. 8-)
3.Умею но не люблю, с одной больше выбора и неожиданности направления Surprised
Surprised 4. По ширине кулака -9.5 см, длина палок предплечье с кулаком 43 см, из березы, перемычка двойная капроновая нитка по 5 мм. ИМХО цепь не даёт резкости, плавности опять же нет, нет четкого контроля
5. сердечники не использую, главное СКОРОСТЬ. :cool:
wertdaun
2 Шмяк в данной ситуации я бы предпочел нунчаки, а не ГАЗОВЫЙ ствол. Как-то надежней и страшней, тут главное растянуть группу и обрывать хвост, не лезть на рожон и бить побыстрей и по-точней. Было у меня как-то пара эпизодов практического применения.
Duche
wertdaun писал(а):

2 Шмяк в данной ситуации я бы предпочел нунчаки, а не ГАЗОВЫЙ ствол. Как-то надежней и страшней, тут главное растянуть группу и обрывать хвост, не лезть на рожон и бить побыстрей и по-точней. Было у меня как-то пара эпизодов практического применения.


Газовый ствол - г@$но полное, уже столько писано-переписано по этому поводу. Я сдуру купил себе давно - счас даже и не помню где он лежит.
Шмяк
wertdaun писал(а):

2 Шмяк в данной ситуации я бы предпочел нунчаки, а не ГАЗОВЫЙ ствол. Как-то надежней и страшней, тут главное растянуть группу и обрывать хвост, не лезть на рожон и бить побыстрей и по-точней. Было у меня как-то пара эпизодов практического применения.



Каждому свое.
Но на мой взгляд, мужик с пушкой (хоть какой) все же страшнее чем чувак, размахивающий дубинкой или нунчаками.
serge09/69
Шмяк писал(а):


... на мой взгляд, мужик с пушкой (хоть какой) все же страшнее чем чувак, размахивающий дубинкой или нунчаками.

А вот и неправда ваша, дяденька... Человек с пушкой должен ее применять, а не пугать ей. А газовиком только испугаешь и не более. Вот с битой/нунчаками/ножом/отверткой человек выглядит гораздо страшнее. Только размахивать ими не надо - первый признак дилетанта... Достал оружие - применяй. Не можешь (из-за дистанции например) - жди пока поближе подойдут. Только стой спокойно. Не нужно орать, угрожать, махать руками и т.п. Чем газовик и плох - дистанция поражения как у холодного оружия, заранее вытащишь - поймут что газовый - тогда абзац... Закопают... А вот на нож как раз не попрут дуриком - понимают, что в кого-то он воткнется... А первым, как практика показывает, никто быть не хочет...
Шмяк
serge09/69 писал(а):

Шмяк писал(а):


... на мой взгляд, мужик с пушкой (хоть какой) все же страшнее чем чувак, размахивающий дубинкой или нунчаками.

А вот и неправда ваша, дяденька... Человек с пушкой должен ее применять, а не пугать ей. А газовиком только испугаешь и не более. Вот с битой/нунчаками/ножом/отверткой человек выглядит гораздо страшнее. Только размахивать ими не надо - первый признак дилетанта... Достал оружие - применяй. Не можешь (из-за дистанции например) - жди пока поближе подойдут. Только стой спокойно. Не нужно орать, угрожать, махать руками и т.п. Чем газовик и плох - дистанция поражения как у холодного оружия, заранее вытащишь - поймут что газовый - тогда абзац... Закопают... А вот на нож как раз не попрут дуриком - понимают, что в кого-то он воткнется... А первым, как практика показывает, никто быть не хочет...



Я рад за вас, дяденька.
Ходите хоть с ножом, хоть с вилкой. На здоровье.
serge09/69
Шмяк писал(а):

serge09/69 писал(а):

Шмяк писал(а):


... на мой взгляд, мужик с пушкой (хоть какой) все же страшнее чем чувак, размахивающий дубинкой или нунчаками.

А вот и неправда ваша, дяденька... Человек с пушкой должен ее применять, а не пугать ей. А газовиком только испугаешь и не более. Вот с битой/нунчаками/ножом/отверткой человек выглядит гораздо страшнее. Только размахивать ими не надо - первый признак дилетанта... Достал оружие - применяй. Не можешь (из-за дистанции например) - жди пока поближе подойдут. Только стой спокойно. Не нужно орать, угрожать, махать руками и т.п. Чем газовик и плох - дистанция поражения как у холодного оружия, заранее вытащишь - поймут что газовый - тогда абзац... Закопают... А вот на нож как раз не попрут дуриком - понимают, что в кого-то он воткнется... А первым, как практика показывает, никто быть не хочет...



Я рад за вас, дяденька.
Ходите хоть с ножом, хоть с вилкой. На здоровье.

Спасибо pray: Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы