Страница 2 из 2
Сергий
Falcon[SD] писал(а):

очень понравилось начало, но не понравился конец.

такие "кати" на всех смотрят с высока, на что обычно имеются основания. будучи посредственностями, они хотят чтобы весь мир лег у их ног. видимо, это результат многочасового самовнушения у зеркала.

но факт - пушистых котят у них внутри нет. такие люди никого не любят, потому что считают других недоразвитыми. бумажной короной таких не впечатлить, знаю о чем говорю. а золотую они не возьмут, потому что это означало бы признать чье-то превосходство, а этого они себе позволить не могут. прежде чем принять дорогой подарок, они убедятся, что ты достаточно долго умолял их об этом и это они делают вам одолжение.

пока молодые парни, романтики, режутся дома в компьютерные игры и пьют пиво, мечтая о "ламборгини дьябло", такие кати уже управляют реальными людьми. в них нет непосредственности или романтики, она обычно уже убита кем-то, скорее всего родителями - неблагополучной семьей. воспитав в себе потребительское отношение к людям, "кати" навсегда становятся демонами, причиняющими страдания себе и другим. их всегда можно узнать по оценивающему взгляду.

читая вспомнил свои студенческие годы. я знал разных девушек, так же стелился под "кать", как бедные парни, но были у нас и настоящие девушки - хорошие друзья, интересные личности. жаль, что я не дал им столько внимания, сколько они заслуживали. впрочем, всему свое время.



))) вот и нет повода не поговорить. О чем? О ком? Конечно же о девчонках?))) Кстати, девчонки оставили мне отзывы на другом ресурсе... Цитирую "Прочитала ваш рассказ и хочу сказать, что замечательно, романтично и похоже на сказку. Особенно понравилось Ваше ?теплое и пушистое?. Вот так живешь и не знаешь, кто и когда разбудит его, чтобы оно ?мягко ткнулось мокрым носом в подбородок?. Вот так-то...
Falcon[SD]
Сергий писал(а):

Цитирую "Прочитала ваш рассказ и хочу сказать, что замечательно, романтично и похоже на сказку. Особенно понравилось Ваше ?теплое и пушистое?. Вот так живешь и не знаешь, кто и когда разбудит его, чтобы оно ?мягко ткнулось мокрым носом в подбородок?. Вот так-то...

ну это просто смехотворно! в самой формулировке видно: "не знаешь, кто и когда разбудит" - потребительское отношение в чистом виде. т.е. не надо работать над собой, не надо думать, надо все оставить как есть и просто подождать, повыбирать! :-D а "как есть" - это пять-шесть парней с ярлычками типа: "машина", "дача", "клуб", "кино", "прогулки". если у кого-то ярлычков оказывает больше одного, он получает преференцию, но никогда не всю самовлюбленную девушку целиком: а вдруг он заболеет в праздник, так что ж, без машины развлекаться? это почти дословное изложение мыслей одной моей знакомой. или другая высказалась: "общение со мной повышает его статус". представляете, каким дерьмом забита ее голова?!! уму непостижимо!

оговорюсь, конечно, далеко не все женщины таковы. просто "потребители" наиболее заметны и с ними проще встретиться, т.к. они всегда как-бы-одиноки и, как правило, не дурнушки. к сожалению это так. с другой стороны, для молодых парней это школа жизни - нельзя кому попало открывать душу, туда обязательно плюнут. совладать с гормонами не просто, зато у кого получилось - станет умным и зрелым.

спит, спит "теплое и пушистое" в девушках-потребителях. вернее сказать - мертво. не представляю, что могло бы их растормошить. сколько любви и заботы на них не изливай, толку - 0. будешь всего лишь "таким же, как все". разве что несчастье случится...

а в нормальных девушках, которых мне тоже повстречалось не мало, никакую нежность, заботливость будить не надо!!! это их естественное состояние и они готовы выплеснуть ее на любого, кто проявит к ним хоть немного тепла и понимания. я уверен, что таких большинство. во всяком случае, по моему опыту.
Сергий
Falcon[SD] писал(а):

Сергий писал(а):

Цитирую "Прочитала ваш рассказ и хочу сказать, что замечательно, романтично и похоже на сказку. Особенно понравилось Ваше ?теплое и пушистое?. Вот так живешь и не знаешь, кто и когда разбудит его, чтобы оно ?мягко ткнулось мокрым носом в подбородок?. Вот так-то...

ну это просто смехотворно! в самой формулировке видно: "не знаешь, кто и когда разбудит" - потребительское отношение в чистом виде. т.е. не надо работать над собой, не надо думать, надо все оставить как есть и просто подождать, повыбирать! :-D а "как есть" - это пять-шесть парней с ярлычками типа: "машина", "дача", "клуб", "кино", "прогулки". если у кого-то ярлычков оказывает больше одного, он получает преференцию, но никогда не всю самовлюбленную девушку целиком: а вдруг он заболеет в праздник, так что ж, без машины развлекаться? это почти дословное изложение мыслей одной моей знакомой. или другая высказалась: "общение со мной повышает его статус". представляете, каким дерьмом забита ее голова?!! уму непостижимо!

оговорюсь, конечно, далеко не все женщины таковы. просто "потребители" наиболее заметны и с ними проще встретиться, т.к. они всегда как-бы-одиноки и, как правило, не дурнушки. к сожалению это так. с другой стороны, для молодых парней это школа жизни - нельзя кому попало открывать душу, туда обязательно плюнут. совладать с гормонами не просто, зато у кого получилось - станет умным и зрелым.

спит, спит "теплое и пушистое" в девушках-потребителях. вернее сказать - мертво. не представляю, что могло бы их растормошить. сколько любви и заботы на них не изливай, толку - 0. будешь всего лишь "таким же, как все". разве что несчастье случится...

а в нормальных девушках, которых мне тоже повстречалось не мало, никакую нежность, заботливость будить не надо!!! это их естественное состояние и они готовы выплеснуть ее на любого, кто проявит к ним хоть немного тепла и понимания. я уверен, что таких большинство. во всяком случае, по моему опыту.



Хм... а ведь это тема для нового опуса... 8) можно я украду идею? Confused
Влад из Влада
Да уж, прошелся Злобный Читатель по эго автора.
На самом деле зря автор зациклился на рейтинге и оценках. Тщеславие сладостно, но губительно.

Собсвтенно по расказу. Ощущения двоякие. Неплохой слог. Очень хорошие сравнения и прилагательные. Но вот ритм уж очень высок. Для романтической истории слишком много персонажей и событий. Нет тонкой лирики (даже присутствие кошки, как внутреннего состояния героини и то не дает ощущения чувств)....
Но в целом...Даже ленноновские очки не портят. Тут ЗЧ не прав. Сказка модернисткая. Без базара. А уж если она модерниская, то и леннон уместе и выражения в стиле SMS. А почему бы не написать "марияшараповский крик" про кончающую девушку. И свежо и актуально.....:)

У героини нет устойчивого шарма. автор этого не доказал. ТОлько лишь указал, что она всем нравицца и с ней пройтись "авторитетно". Мужчины готовы ей угождать всячески, но доказывается это как-то быстро (опять превышение скорости и высокий ритм)....Даже цвет волос и цвет глаз еще не о чем не говорят. Мне кажецца, что секса в таком расказе надо побольше. Мужиков задевают линии бедер или выступающая под кофточкой грудь.
А тут какое то дество....сиски-письки. На коньках она стоятть не может.

Дисонирует отношение ко всему миру в начале и в середине "на ТЫ"....и резкий переход "на ВЫ". Серьезно дисонирует. Ну не может в секунду из такой болтушки вылести наружу столььвысокое почтение к чувствам. Тем более, что молодой человек наделал какой-то лабуды.
Хотя я может и ворчу. Может старею и не вижу в поколнении пепси модернистких способов выказать особое расположение и любовь, как сидеть по ночам и лепить из простушки ЕКАТЕРИНУ в бумажной короне на компе...

Но при всем при этом автору удалось запихать в короткую сказку так много событий и лиц, что только за это ему можно пожать руку.

Короче:

За сюжет - 4;
за содержание -4;
за выражения -5;
за ритм- 3;
за окончание - 4 (хотя я б лучше Снегурочку трахнул. И веселей она и грузилова меньше).

ЗЫ. А бумажная корона - примета плохая, ИМХО
Сергий
Влад из Влада писал(а):

Да уж, прошелся Злобный Читатель по эго автора.
На самом деле зря автор зациклился на рейтинге и оценках. Тщеславие сладостно, но губительно.

Собсвтенно по расказу. Ощущения двоякие. Неплохой слог. Очень хорошие сравнения и прилагательные. Но вот ритм уж очень высок. Для романтической истории слишком много персонажей и событий. Нет тонкой лирики (даже присутствие кошки, как внутреннего состояния героини и то не дает ощущения чувств)....
Но в целом...Даже ленноновские очки не портят. Тут ЗЧ не прав. Сказка модернисткая. Без базара. А уж если она модерниская, то и леннон уместе и выражения в стиле SMS. А почему бы не написать "марияшараповский крик" про кончающую девушку. И свежо и актуально.....:)

У героини нет устойчивого шарма. автор этого не доказал. ТОлько лишь указал, что она всем нравицца и с ней пройтись "авторитетно". Мужчины готовы ей угождать всячески, но доказывается это как-то быстро (опять превышение скорости и высокий ритм)....Даже цвет волос и цвет глаз еще не о чем не говорят. Мне кажецца, что секса в таком расказе надо побольше. Мужиков задевают линии бедер или выступающая под кофточкой грудь.
А тут какое то дество....сиски-письки. На коньках она стоятть не может.

Дисонирует отношение ко всему миру в начале и в середине "на ТЫ"....и резкий переход "на ВЫ". Серьезно дисонирует. Ну не может в секунду из такой болтушки вылести наружу столььвысокое почтение к чувствам. Тем более, что молодой человек наделал какой-то лабуды.
Хотя я может и ворчу. Может старею и не вижу в поколнении пепси модернистких способов выказать особое расположение и любовь, как сидеть по ночам и лепить из простушки ЕКАТЕРИНУ в бумажной короне на компе...

Но при всем при этом автору удалось запихать в короткую сказку так много событий и лиц, что только за это ему можно пожать руку.

Короче:

За сюжет - 4;
за содержание -4;
за выражения -5;
за ритм- 3;
за окончание - 4 (хотя я б лучше Снегурочку трахнул. И веселей она и грузилова меньше).

ЗЫ. А бумажная корона - примета плохая, ИМХО



Спасибо, перекинь это "туда" ы?

А рейтинг-оценка , меня заинтересовали лишь постольку, поскольку ЗЧ уж очень в контру всем выступил, я и захотел получить подтверждение или опровержение этого от независимых экспертов...
Влад из Влада
Цитата:

Спасибо, перекинь это "туда" ы?



я сначала там и написал...Перекинул СЮДА......

Цитата:

ЗЧ уж очень в контру всем выступил, я и захотел получить подтверждение или опровержение этого


Самая оголтелая критика иногда нужна....ЗЧ либо типа меня...злобствующий критик всего не совпадающего с его убеждением...либо просто параллельный автор, увидевший самый простой способ поиздевацца над конкурентом, ибо половина его критики....сама по себе не выдерживает критики. Ибо сдаже с очень большой лупой можно издеваться над выражением "ленноновские очки". Просто задай ему вопрос...а как еще одни словом описать "очки с круглыми стеклами в тонкой оправе, ну вот такие примерно, как были Джона Леннона в период с марта 19ХХ по май 19ХХ". Лично я сразу морду Леннона и представил и очки сразу всплыли.
А то, что они признался в том, что проголосовал так радикально, указывает как раз на второй вариант....

ЗЫ. С окончанием ты всяко намудрил....Мы ж русские...Хочется немного грусти. Русские сказки все немного грусные в конце...Хотя есть там разбитое и недоуменное лицо пацана, заказавшего этого деда Мороза.....но это не то....

ЗЗЫ. Брюзжу....Можешь мне парировать типа "Сам попробуй награфоманить....водкодел...."

8-)
Сергий
Влад из Влада писал(а):

...ЗЗЫ. Брюзжу....Можешь мне парировать типа "Сам попробуй награфоманить....водкодел...."

8-)



Ну, уж нафиг... вон как народ-то пробило.. если еще и ты начнешь... вообще придется форум перепрофилировать... Laughing Да и конкуренция, блин, дело не шуточное... :-( ... Хотя... Если тут открыть Литкружок, то можно будет очень многих перетащить сюда из других уголков Инета... Laughing

Водка тоже нужна... Делай ее как следует...
Amd_race
Falcon[SD] писал(а):


пока молодые парни, романтики, режутся дома в компьютерные игры и пьют пиво, мечтая о "ламборгини дьябло",


Внимание, вопрос!
А чего это пацаны мечтают о "диабло" сидя за компом(ценой в 1000уев и вкладывая кучу бабла в апгрейды, чтоб шли последние игрушки ), когда можно за "200уев + оформление" взять М-412 в сборе и на ходу? Эффет присутствия намного круче чем в самом крутом "нид фо спиде" Smile
Falcon[SD] писал(а):


такие кати уже управляют реальными людьми. в них нет непосредственности или романтики, она обычно уже убита кем-то, скорее всего родителями - неблагополучной семьей. воспитав в себе потребительское отношение к людям, "кати" навсегда становятся демонами, причиняющими страдания себе и другим.



Угу, видел много примеров. Только их совсем не жалко. В прошлом году у одной подобной барышни была страшная пьяная истерика... Пошла она в кабак с одним знакомым (ярлык "модный парень, при деньгах"), че-то там произошло, как я понял все пацаны с другими ярлыками ("машина", "для учебы", "попонтоваться", "ремонт компа" ) ее за короткое время послали не сговариваясь. Она не придумала ничего лучше, чем ко мне поехать(до этого лет 5 не виделись - как она адрес-то вспомнила?!). В общем разными путями через друзей нашла меня в гараже за 1,5 км от дома (вот приперло-то героиню, нафиг... В 11 вечера одной пешком в гаражный массив переться за сочувствием да пониманием) . А в гараже разгар обмывания новой машинки товарища. Десяток человек народу, пиво, тосты за "Motorbreath" да "ни гвоздя ни жезла". Увидела короче героиня, что лица почти все знакомые (имен половину не вспомнила - в 17-то лет ни к чему ей запоминать-то было), но ее проблемы тут всем сугубо до звезды. Никто в ноги не стелется, покатать не соглашается (неохота и права за пьянку на раз отбирают) и провожать не напрашивается. Вот тут все и началось... Кидание из стороны в сторону от "Вы тут как быдло корячитесь со своими ремками, за мной сейчас Костя на Мерсе приедет, в хороший клуб поедем" до "ну помнишь как ты меня после школы встречал, на плотинку ходили, как нам хорошо было" со слезами в мою спецовку... Думали даже скорую ей вызывать, чтоб увезла. Но жалко ее не было. Такой праздник подпортила...

А этот таинственный Костя так и не приехал. Она пешком ушла и никто потом даже и не подумал поинтересоваться, добралась она до дому или нет.

Falcon[SD] писал(а):

их всегда можно узнать по оценивающему взгляду.


Это умение приходит с опытом...
Amd_race
erg
Amd_race писал(а):


...
А этот таинственный Костя так и не приехал. Она пешком ушла и никто потом даже и не подумал поинтересоваться, добралась она до дому или нет.
...



Э, господа, хорош! Это уже типа свинство!
Я, конечно, понимаю, что досталось вам от дефок, но это лишь проявление их "юношеского" максимализма. А то прям "попрыгуньи"...

P.S. Сергий, ставлю оценки молча. Коменты не пишу - не получаеца.
Amd_race
erg писал(а):

Amd_race писал(а):


...
А этот таинственный Костя так и не приехал. Она пешком ушла и никто потом даже и не подумал поинтересоваться, добралась она до дому или нет.
...



Э, господа, хорош! Это уже типа свинство!
Я, конечно, понимаю, что досталось вам от дефок, но это лишь проявление их "юношеского" максимализма. А то прям "попрыгуньи"...



Это не свинство, это проза жизни. Всему есть предел. Придти без приглашения на обмывание свежекупленной машины, чуть ли не прямым текстом назвать присутствующих быдлом, саму машинку (99-ку 3-х лет от роду) "ремком"... , потом требовать внимания к себе и только к себе... Потом опять хамить... Вот это свинство, и пьяный вид тут не оправдание.

Если человек видит в человеке объект, а не человека, то быть этим объектом захочет лишь тот, кто не понимает, что ему уготована роль объекта. Наша героиня того вечера по инерции мышления думала, что ее сверстники этого не понимают, но забыла, что им(как впрочем и ей) уже давно не 17 и добровольно вешать на себя ярлычки "проводит до дому", "поможет восстановить психические силы", "пусть-пока-будет-моим-парнем-пока-не-найду-что-получше" и подобные никто не спешит...

В общем как в анекдоте
"Зае*али эти принцы" - подумала Спящая Красавица. Действительно, целовать ее никто не спешил.
Falcon[SD]
Сергий писал(а):

Хм... а ведь это тема для нового опуса... 8) можно я украду идею? Confused

да пожалуйста! идея-то на поверхности, сама жизнь, можно сказать.
Falcon[SD]
erg писал(а):

Э, господа, хорош! Это уже типа свинство!
Я, конечно, понимаю, что досталось вам от дефок, но это лишь проявление их "юношеского" максимализма. А то прям "попрыгуньи"...

какого "юношеского"?! они так до конца дней живут. знаешь, как одна такая девушка утешала свою сестру, когда у нее плохо получились свадебные снимки? "ничего, в следущий раз получится". ужас в том, что она не шутила. у нее нет понятия "выйти замуж". заменено на "сходить замуж". нельзя уважать человека, которому на всех плевать, даже если это девушка.

и не надо обвинять нас в свинстве и неуважении к женщинам. во-первых, трем анонимно. во-вторых, речь о небольшой группе женщин, ломающих людей, а вовсе не о женщинах вообще, которых я люблю и уважаю (даже когда они за рулем! Very Happy ). подробности о "кате" - это скорее предупреждение тем, кто с ними еще не сталкивался. если попахивает сублимацией - ну и что? форум для того и придумали, чтобы общаться свободно.
Восьмеркин
Александр, всё плохое забывается со временем, дык пусть оно перестанет тормошить чью-то душу Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы