Страница 2 из 3
andrew0310
CH13 писал(а):

Вот и не знаю, РХХ мыл уже хрен знает сколько раз, вот скоро куплю МК, тогда по нему посмотрю как ведет себя РХХ.


А как проверить РХХ по БК?
У меня на ХХ РХХ=30...32 Это нормально?
CH13
Спустился к машине и взял книжку За рулем называется "Двигатель 2111 с системой распределенного впрыска топлива для контроллера M1.5.4N". Там описывается устройство и принцип работы всех датчиков, а также диагностика (там диагностические карты, и все расчитано вообще-то на приборы серии DST, наверное, книжка рассчитана в первую очередь на сервисы).

Там написано, что код P0505 (Ошибка РХХ) заносится, если: двигатель работает в режиме ХХ; частота вращения коленвала на 200 об. больше или меньше необходимых оборотов ХХ. Вышеперечисленные условия выполняются в течении 20с. Таким образом если в течении 20с у тебя завышены или занижены обороты ХХ, то должен загореться check engine. Кстати нормальными оборотами ХХ при закрытой дроссельной заслонке должны быть в диапазоне 800-1000об/мин.

Также написано, что пониженные, нестабильные или повышенные обороты ХХ могут быть вызваны неисправностью, которая не можеть быть преодолена РХХ. Количество шагов по прибору DST-2 (именно для этого БК и нужен, там показываются шаги РХХ), выходящее за пределы регулирования РХХ, будет более 50, если обороты занижены, и ноль шагов, если обороты ХХ завышены. Таким образом я думаю что ни причем здесь РХХ, кол-во шагов РХХ то у тебя в пределах диапазона от 0 до 50, значит с ним все нормально.


Кстати, датчик ДПДЗ от GM я у себя посмотрел сегодня, точь в точь такой же как у тебя.
andrew0310
Хорошо, если датчик действительно хороший. Хотя, (ТТТ) я магазину ЗР верю, что у них не покупал, всё ОК.
Даже форсунки (писалки) 2х дырочные купил осенью по 1р/шт. Купил по приколу, а оказались вполне нормальные, только дырочки великоваты...
з.ы. надо купить книжку по двигу 2111, только у меня контроллер Я7.2 Smile
Red Dragon7
CH13 писал(а):


На Вешняковской я покупаю запчасти довольно часто, правда первым делом я обычно еду на Кетчерскую в Перовский (территориально ближе находится), ну а если на Перовском нет или еще чем не устраивает (в частности обычно на Вешняковской дешевле то же самое, немного, но все же), то тогда уж в Техком.

Про Курский ДПДЗ я слышал перед покупкой, но не мог его найти в этих двух магазинах, поэтому решил если уж нет Курского, то буду брать GM. Кстати, признаком кончины предыдущего ДПДЗ служили провалы на малом газу на 3-ей (ну не только на ней конечно, но замечал чаще всего на 3) передаче, то есть получалось, едешь-едешь, потом бах, провал, а потом сразу рывок, и так могло продолжаться бог знает сколько раз, пока не изменишь положение педали газа.

Дергается и на 1-ой и на 2-ой и на 3-ей передаче, но наиболее ярко выражено на 1 и 2-ой передаче. Как дергается...в момент нажатия на педаль происходит довольно резкий рывок дальше все нормально, пока не начнешь отпускать педаль, уже практически отпустил педаль и...нет, не рывок, а уже провал, как буд-то режим торможения двигателем слишком резко влючается (всмысле слишком резко воздух перекрывает, это я про РХХ). Я думаю это из-за РХХ, хотя и не уверен, потому что по ощущением после смены свечей на небольшой срок (~500-800 км) разгон стал более эластичным что ли, то есть рывки если и были, то не так ярко выражены. Вот и не знаю, РХХ мыл уже хрен знает сколько раз, вот скоро куплю МК, тогда по нему посмотрю как ведет себя РХХ.



Вот-вот,на 3-й передачи и чувствуется,что умирает ДПДЗ или МЗ.
Просто я покупаю запчасти на 6-от км МКАД,ты там не был ни разу ?
Цена там такие же,почти на датчик.
Но сейчас там ввели новую услугу: можно заказать любую запчасть на заказ!
CH13
Да, про магазин на 6-ом км МКАД я знаю и был там (это у новой развязки с Новокосино). Насчет заказа, очень интересно, а что можно заказать бесконтактный ДПДЗ (Курский кажется) и привезут?

Купил и поставил я себе вчера МК Multitronics Comfort X15. И что я по нему вижу, когда у меня на ХХ гуляют обороты, то МК показывает что на шаговом двигателе РХХ 62-63 шага, зато на ДПДЗ угол открытия ДЗ не нулевой как должно быть, а 2-3 градуса. Неужели мой "GM" сдох, 460р жалко, отходил тогда только около 10 тысяч км.
Red Dragon7
CH13 писал(а):

Да, про магазин на 6-ом км МКАД я знаю и был там (это у новой развязки с Новокосино). Насчет заказа, очень интересно, а что можно заказать бесконтактный ДПДЗ (Курский кажется) и привезут?

Купил и поставил я себе вчера МК Multitronics Comfort X15. И что я по нему вижу, когда у меня на ХХ гуляют обороты, то МК показывает что на шаговом двигателе РХХ 62-63 шага, зато на ДПДЗ угол открытия ДЗ не нулевой как должно быть, а 2-3 градуса. Неужели мой "GM" сдох, 460р жалко, отходил тогда только около 10 тысяч км.



А какой из магазинов автозачасти тебе более всего нравится ?
На кругу Вешняковской,около РУсьмаркета, Кетчерская,ококо моста,
или 6-й км МКАД ?
Если закажешь,то закупят специально для тебе.
Так сказать зарезервируют товар,и если ты еще раз приедешь в магазин,то радостно перед тобой выложат,купленные запчасти! Smile
Можно заказать товар,которого нет в продаже!.

Гм..ты сказал данные для холостого хода ?
Когда дросельная заслонка полностью закрыта! И угол открытия ДПДЗ =0!
А дросельный патрубок ты чистил ?
CH13
Red Dragon7 писал(а):


А какой из магазинов автозачасти тебе более всего нравится ?
На кругу Вешняковской,около РУсьмаркета, Кетчерская,ококо моста,
или 6-й км МКАД ?
Если закажешь,то закупят специально для тебе.
Так сказать зарезервируют товар,и если ты еще раз приедешь в магазин,то радостно перед тобой выложат,купленные запчасти! Smile
Можно заказать товар,которого нет в продаже!.

Гм..ты сказал данные для холостого хода ?
Когда дросельная заслонка полностью закрыта! И угол открытия ДПДЗ =0!
А дросельный патрубок ты чистил ?



Если расставить по местам, то:
1. Перовский (Кетчерская ул.) - за близкость к дому (живу на Сталеваров), Большущий выбор запчастей, химии и другого. Ну и среди других магазов отдел Метизы, вообще внеконкуренции, самый большой, больше я ни в одном магазине не видел.
2. На кругу Вешняковской ул. - за то, что цены немного ниже чем в Перовском, и бывают вещи которых в Перовском хрен дождешься.
3. На 6-м км МКАД - еду туда только если по пути и если не могу найти запчасть в двух вышеперечисленных магазинах, бываю там очень редко (реже 1 раза в месяц).

Да, данные я сказал для ХХ, по компу шаги на РХХ вообще не опускаются ниже 56-59 шагов (когда двиг заглушен показывает 120 шагов). ДПДЗ почти никогда не показывает 0% на ХХ, обычно где-то 1-3%. Причем даже если держишь обороты около 2000, то показывает почему-то всего 4%, маловато мне кажется.

Дроссельный узел я чистил где-то 12тыс. км назад (помню, что летом было), снимал вместе с ресивером, менял прокладки ресивера и ДУ.

P.S. Сегодня еле завелся, крутил в общей сложности минуты 2, за где-то 10 заходов, не завелась, вспышки есть, но одиночные, и сушил с помощью МК и делал продувку, бестолку. Минут через 5 шаманства я понял что без комплекта новых свечей я ее до весны не заведу, пошел и купил новый комплект свечей (такие же как и стояли APS A17ДВРМ, решил такие покупать, все равно к очередному ТО помирать начинают), завелась с первого раза, сек 5 покрутил и все нормально. Когда не заводилась были какие-то пшики где-то, потом увидел на форсунках белые пояски (на 2 из 4), мне кажется что там резинкам уплотнительным конец пришел, я уже как-то снимал рампу, но резинки менять не стал, дерьмовые купил.
andrew0310
2Red Dragon7 & CH13
Поделитесь инфой, про какие магазины идет речь, как называются, точные адреса, м.б. сайт....
123
А магазин на варшавке в москве стоящий? Кто нибудь там был?
CH13
andrew0310 писал(а):

2Red Dragon7 & CH13
Поделитесь инфой, про какие магазины идет речь, как называются, точные адреса, м.б. сайт....



Речь идет про магазины:
1. Лорд, Кетчерская ул. д. 2 (расположен в здании бывшего Перовского рынка (за это его и прозвали Перовским), рынка там теперь можно сказать нет, зато есть этот магазин)
2. Техком Лтд, Вешняковская ул. д. 20б (это там где пересекаются Вешняковская ул. и ул. Молдагуловой)
3. Тайм, 6-й км МКАД (основные магазины расположены на внутренней стороне МКАДа, на внешней кажется только для грузовиков, но если что там есть надземный переход)

адреса и прайс-листы есть здесь http://www.avtoal.ru
Red Dragon7
andrew0310 писал(а):

2Red Dragon7 & CH13
Поделитесь инфой, про какие магазины идет речь, как называются, точные адреса, м.б. сайт....


Без проблем!
Список магазинов!
Red Dragon7
CH13 писал(а):



P.S. Сегодня еле завелся, крутил в общей сложности минуты 2, за где-то 10 заходов, не завелась, вспышки есть, но одиночные, и сушил с помощью МК и делал продувку, бестолку. Минут через 5 шаманства я понял что без комплекта новых свечей я ее до весны не заведу, пошел и купил новый комплект свечей (такие же как и стояли APS A17ДВРМ, решил такие покупать, все равно к очередному ТО помирать начинают), завелась с первого раза, сек 5 покрутил и все нормально. Когда не заводилась были какие-то пшики где-то, потом увидел на форсунках белые пояски (на 2 из 4), мне кажется что там резинкам уплотнительным конец пришел, я уже как-то снимал рампу, но резинки менять не стал, дерьмовые купил.



А ты давно был на диагностике в хорошем сервисе ?

Свечи перед зимой ты разве не менял ?
А сейчас,когда менял,какое состояние свечей ?
Все в масле ?
У меня всегда в ящике для инструментов лежит запасной комплект свечей.Если в Москве,магазинов автозапчастей,как собак нерезанных,то в области,если ты встанешь,будешь проклинать все и всех!
Если снимал рампу,то обязательно[ надо было менять уплотнителя на форсунках!

У меня была следущая проблема:
Когда переключаю передаю(выжимая сцепление и обороты падали до х/х),то движок начинало самопроизвольно колбасить,т.е. шла сильная вибрация.
Грешил на: свечи,МЗ,ДППЗ,РХХ,формунки.
Но все оказалось ПРОЩЕ!!!
На одном из сервисом мне выставили очень низкий уровень СО.
Из-за этого,на х/х подача топлива была минимальной,а
когда движок раскрутишь до 4000 об/мин и переключаешь
на х/х,то его начинает колбасить,как будто едешь по кочкам.
После измения значения СО в ЭБУ.
Все стало на свои места,и даже приемистость движка возросла! 8-)
CH13
Red Dragon7 писал(а):


А ты давно был на диагностике в хорошем сервисе ?

Свечи перед зимой ты разве не менял ?
А сейчас,когда менял,какое состояние свечей ?
Все в масле ?
У меня всегда в ящике для инструментов лежит запасной комплект свечей.Если в Москве,магазинов автозапчастей,как собак нерезанных,то в области,если ты встанешь,будешь проклинать все и всех!
Если снимал рампу,то обязательно[ надо было менять уплотнителя на форсунках!

У меня была следущая проблема:
Когда переключаю передаю(выжимая сцепление и обороты падали до х/х),то движок начинало самопроизвольно колбасить,т.е. шла сильная вибрация.
Грешил на: свечи,МЗ,ДППЗ,РХХ,формунки.
Но все оказалось ПРОЩЕ!!!
На одном из сервисом мне выставили очень низкий уровень СО.
Из-за этого,на х/х подача топлива была минимальной,а
когда движок раскрутишь до 4000 об/мин и переключаешь
на х/х,то его начинает колбасить,как будто едешь по кочкам.
После измения значения СО в ЭБУ.
Все стало на свои места,и даже приемистость движка возросла! 8-)



На сервисы езжу только для регулировки зазоров в клапанах и сход-развала, остальное делаю все сам...эх сколько денег уже съэкономил. Дело в том, что отец у меня водитель своей фуры, на базе снимает с другими дальнобоями бокс, там дохрена всякого инструмента (Kamasa-Tools, Snap-on (съемник здесь для отца за 6000р заказывал), Force, King Tony и др.). Есть эстакада и бокс с ямой, так что практически все условия для самостоятельного копания, времечко тоже имеется.

Свечи перед зимой я менял вместе с маслом. Было это где-то 1500-2000 назад. Вчера когда выкручивал свечи были в черном нагаре (но не рыхлом) и мокрые (в бензине я так полагаю). Теперь у меня тоже всегда будет лежать запасеной комплект свечей Sad
Да с уплотнителями я лоханулся, то что их надо менять я знал, но те что были оказались дерьмовыми (слишком легко с ними форсунка во впускной коллектор входила). Скоро буду снова мыть ДУ тогда и сниму рампу (снимать рампу без снятия ресивера занятие не для слабонервных, хрен вытащишь) и поменяю все резинки.

У меня тоже при выжиме сцепления обороты проваливаются на короткое время (почти до 0 иногда). А СО я еще на этой машине ни разу не регулировал (владею ей где-то 16000км), на неделе обязательно съезжу проверю и отрегулирую (не сам, оборудования нету, поеду на...сервисов нормальных не знаю, наверное придется доверяться палаточке у дороги).
Red Dragon7
CH13 писал(а):



Свечи перед зимой я менял вместе с маслом. Было это где-то 1500-2000 назад. Вчера когда выкручивал свечи были в черном нагаре (но не рыхлом) и мокрые (в бензине я так полагаю). Теперь у меня тоже всегда будет лежать запасеной комплект свечей Sad
Да с уплотнителями я лоханулся, то что их надо менять я знал, но те что были оказались дерьмовыми (слишком легко с ними форсунка во впускной коллектор входила). Скоро буду снова мыть ДУ тогда и сниму рампу (снимать рампу без снятия ресивера занятие не для слабонервных, хрен вытащишь) и поменяю все резинки.

У меня тоже при выжиме сцепления обороты проваливаются на короткое время (почти до 0 иногда). А СО я еще на этой машине ни разу не регулировал (владею ей где-то 16000км), на неделе обязательно съезжу проверю и отрегулирую (не сам, оборудования нету, поеду на...сервисов нормальных не знаю, наверное придется доверяться палаточке у дороги).



Надо внимательней с движом быть.
Свечи - это индикатор работы!
Надо ехать только в хороший сервис,где есть аппаратура
замера уровня СО по выхлопу!
Там все посмотрят,скажут какой у тебя расход топлива и многое другое..
andrew0310
2CH13 & Red Dragon7
Спасибо за ссылки! Smile
CH13
andrew0310 писал(а):

2CH13 & Red Dragon7
Спасибо за ссылки!



Да не за что.

Red Dragon7 писал(а):

Надо ехать только в хороший сервис,где есть аппаратура
замера уровня СО по выхлопу!
Там все посмотрят,скажут какой у тебя расход топлива и многое другое..



Еще бы знать где есть такой хороший сервис, а то машину стремно доверять "мастерам".
Red Dragon7
CH13 писал(а):


Еще бы знать где есть такой хороший сервис, а то машину стремно доверять "мастерам".


Могу подсказать!
Северян-Автоваз.
Ул.Красной сосны,д.5. т.188-25-01

Там есть и хорошие специалисты и оборудование для ремонта машин!
CH13
Red Dragon7 писал(а):

Могу подсказать!
Северян-Автоваз.
Ул.Красной сосны,д.5. т.188-25-01
Там есть и хорошие специалисты и оборудование для ремонта машин!



Как-нибудь заедем...
Сегодня ради интереса разобрал ДПДЗ, который стоял до того как я купил GM, и с которым при постоянном удерживании педали газа в одном положении происходили провалы и рывки. Так вот когда я вытащил пленку, то увидел то что когда-то кажется в За рулем показывали, на покрытии три прочерченные насквозь полоски, в начале хода ДПДЗ. Я вообще пощупал эту пленку, я так думаю обычных датчиков можно оптом сразу брать, могут выходить из строя очень быстро. Так что после GM-овского датчика буду искать бесконтактный.

А у меня по МК очень часто показывает от 1 до 4% открытия ДЗ на ХХ, при этом естественно и ХХ гуляет...будем искать бесконтактный, мож он подольше чем полгода будет нормально работать.
Red Dragon7
CH13 писал(а):


Как-нибудь заедем...
А у меня по МК очень часто показывает от 1 до 4% открытия ДЗ на ХХ, при этом естественно и ХХ гуляет...будем искать бесконтактный, мож он подольше чем полгода будет нормально работать.



Да,ищи и покупать курский индукционный!

Гм...почитай тест бесконтактных ДПДЗ! ТECT

Самые лучше датчики Калужкие,Курские неплохие но есть брак! 8-)
CH13
Сегодня видел на Перовском (2 этаж, там где все датчики на инж)бесконтактный ДПДЗ с квадратной крышкой, похоже это Калужский (на ценике не написано, но номер вроде совпадает), стоимость 380р.
rustam07
Red Dragon7 писал(а):

CH13 писал(а):

Да, про магазин на 6-ом км МКАД я знаю и был там (это у новой развязки с Новокосино). Насчет заказа, очень интересно, а что можно заказать бесконтактный ДПДЗ (Курский кажется) и привезут?

Купил и поставил я себе вчера МК Multitronics Comfort X15. И что я по нему вижу, когда у меня на ХХ гуляют обороты, то МК показывает что на шаговом двигателе РХХ 62-63 шага, зато на ДПДЗ угол открытия ДЗ не нулевой как должно быть, а 2-3 градуса. Неужели мой "GM" сдох, 460р жалко, отходил тогда только около 10 тысяч км.



А какой из магазинов автозачасти тебе более всего нравится ?
На кругу Вешняковской,около РУсьмаркета, Кетчерская,ококо моста,
или 6-й км МКАД ?
Если закажешь,то закупят специально для тебе.
Так сказать зарезервируют товар,и если ты еще раз приедешь в магазин,то радостно перед тобой выложат,купленные запчасти! Smile
Можно заказать товар,которого нет в продаже!.

Гм..ты сказал данные для холостого хода ?
Когда дросельная заслонка полностью закрыта! И угол открытия ДПДЗ =0!
А дросельный патрубок ты чистил ?


Такая услуга открывается во всех магазинах сети "Техком", а магазин на Вешняковской лучше чем на 6-км, т.к. закупками занимается м-н на вешняковской и делится с 6-км.
rustam07
Red Dragon7 писал(а):

CH13 писал(а):


Еще бы знать где есть такой хороший сервис, а то машину стремно доверять "мастерам".


Могу подсказать!
Северян-Автоваз.
Ул.Красной сосны,д.5. т.188-25-01

Там есть и хорошие специалисты и оборудование для ремонта машин!


Мастера там хорошие,смотря в какую смену попадёшь...., я просто работаю со всеми этими магазинами и сервисами...
andrew0310
rustam07 писал(а):

Мастера там хорошие,смотря в какую смену попадёшь...., я просто работаю со всеми этими магазинами и сервисами...


А как узнать, в какой смене мастера хорошие? У кого спросить, в какие дни можно приезжать, а в какие не стоит?
Red Dragon7
rustam07 писал(а):

Мастера там хорошие,смотря в какую смену попадёшь...., я просто работаю со всеми этими магазинами и сервисами...


Да,есть такое,как впрочем, и ВЕЗДЕ!
По диагностике инж,все мастера отличной квалификации.
А вот по остальным видам ремонта,зависит от смены.
andrew0310
Red Dragon7
Ну если ты советуешь этот сервис, то скажи, когда туда можно "соваться" ? Smile А иначе можно в любом сервисе надеяться найти хорошего мастера Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы