Страница 2 из 2
BG
Цитата:

Ну я собрал- ставлю винды- через 2 минуты- вырубается. Я парился- парился, даже материнку в фирму на диагностику отнёс- нифига- говорят нормально всё. А как на радиатор глянул, полиетилен содрал всё заработало!


ну тот перец в гарантийку сразу всё принёс:-)
там очерендь легла вся просто:-)))
в Ультре дело было
AND517
Собственный косяк. Ремонтировал стиральную машину-автомат, износились подшипники барабана. Начал откручивать ступицу от корпуса, там 6 болтов М8S13. Откручиваю первый болт рожковым ключом. Не идет. Остальные аналогично. Хорошо, думаю, присохло. Брызгаю ВД, приношу из гаража головку с хорошим воротком, легким движением руки сворачиваю болту голову. И так все болты, итого 6 "чижей". Только когда выкидывал отломанные головки болтов, увидел на гранях риски... Very Happy
Сергей Самара
С соседом по гаражу был забавный случай. Слил старое масло, промыл, слил промывку и в это время его отвлекли вопросом. Заливает новое масло вытаскивает шуп масла нет, повторяет опять нет. В результате оказывается забыл закрутить в картаре винт для замены масла и все масло по цене около 1000руб было в яме. Пошел отдал еще 1000руб и залил.
VIC_S
У меня на старой работе мужик пенсионного возраста купил новый 2107, решил заправить его хорошим бензом поехал на Neste, только вместо бензина залил дизель
Сергий
начал приучать сына к машине... долей - говорю - тосольчик в этот бачок из этой канистры.... Через 5 км остановился в клубах пара как поспевший самовар... Сынок долил тосол под самую крышку расширительного бачка... Бачок лопнул...
Black Jack
А я заехал на станцию и попросил масло поменять, отдал фильр и канистру, а сам пошел погулять. Пришел забрал авто, масла осталось еще литр с фигом, канистру в багажник положили. Поездил недельку проверил уровень - можно немного долить. Достал канистру начинаю лить, а из канистры вакса какая-то литься начинает и ванючая такая. Хорошо только пару капель успел капнуть. Во попал-то Smile
BG
VIC_S
мне один раз залили бензина наперемешку с солярой...
еле доехал до дома, с клубами чёрного дыма сзади...
morgion
У меня знакомый на шохе- звонит и говорит- типа горит лампа давления масла, а масла под max... Ну я ему- проверь контакты, массу, напреге на заведённой. В общем он забил, поехал на сто. Заплатил 150 р за мойку. Пришёл к мастеру. Мастер отвинтил крышечку бачка с тормозухой, долил его-же тормозухи. Парень отдал ещё 150 р. ВОт так вот перепутал лампу тормозухи с маслом и пролетел на 300 р. Very Happy
kramich
Где-то читал. На трассе одна барышня решила долить масла... х.з. че это ей в голову взбрело (на трассе, да еще масло), но лила она его в то место, куда щуп вставляется.
mylena
Дело было на даче. Приехал в пятницу вечером. Утром собрался масло менять. С собой канистрочка BP-синтетики и фильтрик родной фиатовский, у знакомого брал со склада. На другой день как всегда пивко, туда-сюда. Стал масло менять (не впервой уже, да и машина вторая) с разговорами, не спеша, всё тщательно делаю: сливаю старое прогретое, пивком заправляться не забываю, прикручиваю новенький фильтрик, всё тряпочкой на сухо обтираю, пивка ещё, начинаю не спеша заливать стараясь ничего не пачкать, не проливать масло, опять пивка, капельки - тряпочкой. Смотрю в канистре уже 0,5 осталось а щуп СУХОЙ!!! НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!! Постоял, подождал, пивка ещё. А ПОТОМ ОСЕНИЛО ТВОЮ МАМУ!!! ВСЯ СИНТЕТИКА (ТОГДА 700 Р. ЗА БАНКУ) НА ТРАВКЕ ПОД МАШИНКОЙ!!! ПРОБКА..........НА КРЫЛЕ ЛЕЖИТ!!!!!! Обратно в Москву ехал на отработке - хорошо я её не вылил в общую бочку, где я её собирал. Во, брат, как! Laughing
afil
Сергий писал(а):

начал приучать сына к машине... долей - говорю - тосольчик в этот бачок из этой канистры.... Через 5 км остановился в клубах пара как поспевший самовар... Сынок долил тосол под самую крышку расширительного бачка... Бачок лопнул...



улыбнуло )
AND517
Приехал как-то в гараж, стоит сосед, машина не заводится, движок - дизель фордовский, атмосферник, старенький. Она и раньше периодически плохо заводилась, приходилось по нескольку минут стартер крутить. Просит сосед завести его с веревки, мигом,говорит, заведется. Цепляем веревку, начинаются гонки по гаражам. Минут через 15 до нас доходит, что с машиной что-то неладно,т.к. признаков жизни вообще не подает. Начинаем соображать. Откручиваю трубку от форсунки, проверить, поступает ли топливо. Сосед крутит стартер, я смотрю. Поступает, хорошо так бежит. И тут замечаю, что не чувствую характерного запаха солярки. Беру несколько капель на палец, растираю. Жирная, но не пахнет! Ничего не понимая, машинально пробую на язык - сладкая! Тосол, епть! Спрашиваю хозяина, где и когда заправлялся, отвечает, только что в соседнем ряду мужик 20 литров соляры продал. Идем к тому мужику, он клянется, что только что с рабочего Камаза слил, хорошая соляра, все берут, никто не жалуется. На всякий случай спрашиваю, есть ли у него тосол, отвечает, есть неразведенный этиленгликоль, вытаскивает канистру, открываю - солярка! Мужик чуть сознание не потерял. Перепутал канистры, и налил моему соседу полбака высококачественного тосола. Обещал оплатить ремонт двигателя. Что удивительно, с движком ничего не случилось, вылили из бака тосол, продули трубки, сколько смогли, залили соляры, машина завелась как ни в чем не бывало. Ездит до сих пор.
Шурик 21083i
Когда был 2107 5 лет назад-первая, мне было 18 лет-полный чайник! Вместо тормозной жидкости залил трансмиссионное масло и зае---сь покатался! 1000км наездил! а потом отец увидел и офигел Mad прокачивать пришлось Smile
Шурик 21083i
mylena
AND517 писал(а):

Приехал как-то в гараж, стоит сосед, машина не заводится, движок - дизель фордовский, атмосферник, старенький. Она и раньше периодически плохо заводилась, приходилось по нескольку минут стартер крутить. Просит сосед завести его с веревки, мигом,говорит, заведется. Цепляем веревку, начинаются гонки по гаражам. Минут через 15 до нас доходит, что с машиной что-то неладно,т.к. признаков жизни вообще не подает. Начинаем соображать. Откручиваю трубку от форсунки, проверить, поступает ли топливо. Сосед крутит стартер, я смотрю. Поступает, хорошо так бежит. И тут замечаю, что не чувствую характерного запаха солярки. Беру несколько капель на палец, растираю. Жирная, но не пахнет! Ничего не понимая, машинально пробую на язык - сладкая! Тосол, епть! Спрашиваю хозяина, где и когда заправлялся, отвечает, только что в соседнем ряду мужик 20 литров соляры продал. Идем к тому мужику, он клянется, что только что с рабочего Камаза слил, хорошая соляра, все берут, никто не жалуется. На всякий случай спрашиваю, есть ли у него тосол, отвечает, есть неразведенный этиленгликоль, вытаскивает канистру, открываю - солярка! Мужик чуть сознание не потерял. Перепутал канистры, и налил моему соседу полбака высококачественного тосола. Обещал оплатить ремонт двигателя. Что удивительно, с движком ничего не случилось, вылили из бака тосол, продули трубки, сколько смогли, залили соляры, машина завелась как ни в чем не бывало. Ездит до сих пор.




Ребяты! Все ж таки оно гораздо надёжней, чем мы порой думаем! 8)
mylena
Кстати, насчёт тормозухи, а в курсе ли Вы, что вместо неё в случае краёней обходимости можно применять мыльный раствор и даже подсолнечное масло! Shocked
Fragesteller
У моего друга отец работает на Севере - вахтовик. Дома в деревне есть машинка 2106. Друг только собирался учиться ездить. И вдруг - ситуация - срочно надо ехать, кровь из носа... Целый день катался он по деревне и окрестным селам. Когда папа приехал с Севера, сын ему и говорит: да, мол, тяжелое это дело - машину водить... Когда папа услышал, что сынок на его 6-ке целый день откатал, его чуть удар не хватил: на машине было абсолютно нерабочее сцепление - практически не выключалось, а тормоза - только ручник... Папа собрался заняться ремонтом по возвращении...
Оказалось - и так ездить можно! Very Happy
Никлсон
У меня однажды АКБ села (благо, не очень далеко от дома). Ну я пстоял, поголосовал. Мужик на Ниве согласился меня на галстуке покатать. Ну поехали. Не заводится, собака. Катались, катались, наконец останавливаемся, и он спрашивает: "Ты на какой передаче заводился?" А я ему: "А нахрена передачу-то?" :-D .
Fragesteller
В самом начале моей водительской жизни, когда меня в первый раз тросом дергали, я только метров через 100 догадался включить зажигание...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы