Страница 2 из 2
kyzmyk
Кир-кук писал(а):


Эту херь, млин, какая-то мадама от своей кисульки-пупсика приволокла. 100 пудово справку на бассейн она купила.
Бич Москвы - домашние животные!
Хозяевам дай волю, они своих животных тоже в бассейн потащат....



Не угадал, дело было не в бассеине, а в мужской душевой - после футбола.
kyzmyk
Восьмеркин писал(а):


а ты думаешь что это 100% от бассейна? х.з. .. я в 15 лет заболел ветрянкой, хотя это децкая болезнь и вирус-возбудитель очень схож и у оп.лишая и у ветрянки и у герпеса. А всё потому что играл в школе вечерами в волейбол с мужиками, и пить бегал из под крана на 2-й этаж в туалет, а на 2-м этаже начальные классы учатся а у них вечная эпидемия с этой ветрянкой Confused



Нет, это не в бассеине, это в душевой мужской раздевалки после футбола:( Босиком ходил...

Да прикол в том, что за 7 лет бассеина с 1989 по 1996 - я никогда никаким грибком не болел! Либо раньше народ был здоровее, либо правила соблюдали...
Parus
Ой, блин, пацаны? Ну и страхи вы тут понаписывали!
А меня как раз на прошлой неделе сотрудник уговорил с ним в бассейн две недели походить (друг его уехал на это время, а пропуск и абонемент остались). Я вообще не любитель плавать, но решил с ним сходить. Два раза уже был? Теперь вот и не знаю ? отдам ему пропуск, наверное, не хочу я уже никуда. А подруга, как узнала, так говорит: ?Ты что??!! Там же хламидии!!!? Я слыхал про хламидиоз, но как-то не обращал внимание на эти разговоры. Что это вообще такое? Чем эта параша для нас опасна? Может, очевидцы, так сказать, есть?
Короче, ну его нафиг этот бассейн. Там, конечно, работают даже те группы мышц, которые трудно нагрузить в зале, но лучше я в зал ходить буду как раньше.
Иерихоныч
Parus писал(а):

Я слыхал про хламидиоз, но как-то не обращал внимание на эти разговоры. Что это вообще такое? Чем эта параша для нас опасна?



вопрос неоднозначный. в некоторых социумах считается уже естесственной микрофлорой. а вообще неприятная штука несмотря на то что зачастую заболевание протекает бессимптомно. самое страшное осложнение - бесплодие. но есть еще масса других. простатит в том числе. и аденома простаты.. в общем нафиг.
Восьмеркин
Иерихоныч писал(а):

Parus писал(а):

Я слыхал про хламидиоз, но как-то не обращал внимание на эти разговоры. Что это вообще такое? Чем эта параша для нас опасна?



..зачастую заболевание протекает бессимптомно. самое страшное осложнение - бесплодие. но есть еще масса других. простатит в том числе. и аденома простаты.. в общем нафиг.


для некоторых и беременность "протекает бессимптомно" Smile
аденома простаты - это тот же простатит, но у мужчин старше 45 условно называется аденомой, т.к. фактически из воспаления становится опухолью. и очень этому способствуют водочка(пивко)+курево.
Иерихоныч
Восьмеркин писал(а):

и очень этому способствуют водочка(пивко)+курево.



и нахождение <ХРУМ> в неправильных местах... Smile
Восьмеркин
Parus писал(а):

..Я слыхал про хламидиоз, но как-то не обращал внимание на эти разговоры. Что это вообще такое? Чем эта параша для нас опасна? Может, очевидцы, так сказать, есть?
.


единственная реально возможная проблема от бассейна - это грибок, все остальные "хламидии в бассейне" и "сифилисы в бане" - сказки венского леса. и бактерии и простейшие, вызывющие все эти хвори крайне неустойчивы вне "хозяина"(и.е. тела человека) и покидая его дохнут в считанные секунды. Хламидии - это крайне мелкий внутриклеточный микроорганизм, по природе своей очень хитрый, потому что может переходить из одной своей формы в другую при возникновении на него химического воздействия. По статистике он обнаруживается у каждой второй-третьей женщины, обращающейся в женскую консультацию или к геникологу с какими-либо жалобами. Женщины зачастую стертые симптомы хламидиоза списывают на всё что угодно и поэтому процесс становится хроническим. у мужчин в силу физиологии симптомы более выражены...
хламидиоз представляет опасность у людей со сниженным имунным статусом(зачастую иммунитет из-за хламидиоза и снижается), тогда херь через кровь и лимфу разносится по организму и человек болеет то простатитом, то пневмонией, то коньюктивитом, то суставы болят и т.д. Для диагностики нужен как минимум метод ПЦР(полимеразной цепной реакции), анализы недешевые и делаются небыстро(не на следующий день) и лучше в серьезных центрах и не в шарашкиных кабинетах. Знал многих людей, которые реально и долго мучались от этой хвори, т.к. большинство врачей лечить это не умеют. Хламидиоз(тем более запущенный, т.е. более месяца) не лечится просто антибиотиками. Главное средство иммуномодуляторы, причем серьезные по определенной схеме и уже потом антибиотики с иммуномодулирующим эффектом. Лечить нужно за раз и наверняка, иначе потом у бактерий вырабатывается иммунитет на химию и тогда п****ц!
ЗЫ. надеюсь после прочитанного и отказавшись от бассейна ты не откажешься от подруги Smile
Parus
Восьмеркин писал(а):

ЗЫ. надеюсь после прочитанного и отказавшись от бассейна ты не откажешься от подруги Smile



Да уж... Confused
Восьмёркин, но из твоих слов получается, что почти каждая вторая девушка носит хламидий, значит уберечься от них нам просто нереально??? Я слышал, что они (хламидии) передаются не только ?половым путём?.
Parus
А через презик эта параша передаётся? Я не от том, чтобы в нём в бассейне плавать, просто вспомнил, что есть эта тема. Кто знает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы