Страница 2 из 15
Blair_VSS
Максим Макаркин писал(а):

так что, может лучше ино б-у? или все-таки поддержать отечественный автопром?


Эт на вкус и цвет. Я на чужом опыте убедился, что ино б/у порой сыпются больше и обходятся гораздо дороже ВАЗа (даже самого "неудачного").
Каждому свое. Я езжу на вазе. Следующие машины:
мне - Приора (ВАЗ), Силуэт (ВАЗ).
жене - Королла - Верса.
Женщинам "по штату" положено что-то очень симпатишное. А я люблю то, что "в глаза кинулось". Smile
а все иноведра... они иноведра и есть... Наше "ведро" хоть из железа Smile
M.F.
Blair_VSS писал(а):

яйца иногда моем или пусть воняют?


А чё их мыть, ему же их не нюхать! Smile Smile Smile

P.S.: извеняйте за оффтоп, но не смог удержатся.
Shaen777
ТАЗ-21102, 2003 г.

1. Датчик распредвала - 3 шт
2. Катушка зажигания из-за нее катализатор.
3. Печка потекла.

Больше ничего, думал будет сыпаться сильнее. IMHO Своих бабок стоит.
Gang110
Shaen777 писал(а):

ТАЗ-21102, 2003 г.

1. Датчик распредвала - 3 шт
2. Катушка зажигания из-за нее катализатор.
3. Печка потекла.

Больше ничего, думал будет сыпаться сильнее. IMHO Своих бабок стоит.



Стоила в 2003 году... А сейчас цена завышена.
ИМХО для бешенной табуретки дохера стоит!
vova
Согласен с Blair_VSS -ПОЛНОСТЬЮ.И в первом случае и втором,и третьем.
Машина своих денег стоит.
21102,2003 г.в пробег чуть более 100 тык.
Автору-там внизу где-то есть мой отчет по прошествии 100 тыков,и там же внизу есть отчеты другого народа,не ленись поройся.
Себе тоже жду Приору или Силуэт
batalin
2112 2002г. 64 т.км
1. Замена опор стоек.
2. Замена тормозных дисков
3. 2 генератора
4. 3 датчика ПДЗ
5. ЦЗ накрылся
6. Переборка подвески на 30 т. км
7. Патрубки системы охлаждения - замена хомутов, и посадка их на герметик.
8. Обрыв ремня ГРМ после 20 т. км, правда без серьезных последствий(клапана не загнуло)
9. 2 тросика сцепления


А вобщем- то мне нравится, всегда есть чем заняться. А б/у иномарка или даже новая за подобные деньги г...но полное. :cool:

Последний раз редактировалось: batalin (05 Апреля 2006 22:10), всего редактировалось 1 раз
v00d00
ANDYS писал(а):

Да ничего машина, правда когда она стоила 6.000 зеленых рублей


вот и я про тоже
M.F. писал(а):


если альтернатива логан, ланос или что-то подобное (по стоимости), то они тоже, то ещё г., я бы не променях их на свою.


+1
KOLESO23
проблем никаких, плохо что личинки замков стоят на жестянке - гнут их часто
да если женщина управлять будет бери сразу с ЭУР или ГУР - потом дороже установить
Андрей Н
Веду статистику с 63000 км. (2111 8 клапанов 1999)
63700 - замена свечей
63800 - замена глушителя и резонатора
65000 - замена воздушного фильтра
65800 - замена левой фары BOCSH (не регулировалась, поэтому техосмотр не проходился, а покупать не в моих принципах)
67000 - регулирование клапанов
68000 - замена ДПДЗ и РХХ
71000 - замена ВВ проводов
71800 - Замена шаровых, ГРМ с роликом, ремень генератора, масло, фильтры бензиновый и маслянный
72400 - замена коробки передач со сцеплением и защитой картера (вторичный вал накрылся)
73660 - масло в КПП (типа после обкатки)
73800 - замена задних тормозных колодок и чистка барабанов
74860 - замена передних тормозных колодок, расширительного бачка
75100 - замена ДМРВ и свечей
75300 - замена моторчика бачка омывателя
75800 - замена заклинившего термостата
76200 - замена сгоревшего диодного моста и регулятора напряжения
Пока все, а так хочется хотя бы 3000 км проехать без проблем Sad

Последний раз редактировалось: Андрей Н (05 Апреля 2006 19:46), всего редактировалось 1 раз
Tom669
Полом вроде серьезнйх пока не было тьфу, тьфу, кроме замены радиатора печки.. Пробег 52 тык. В основном идет борьба со сверчками которые периодически почвляются в разных местах. Летом планирую провести широкомаштабную операцию против них.
Ялихан
Брал новую 21121 сейчас пробег 3500 заипался уже...2раза термостат(по гарантии),колодки переднии,масло в коробке,свечи,резину,млять все гремит в салоне........много про это г...но автовазовское писать нехочу.
Tom669
Ялихан писал(а):

Брал новую 21121 сейчас пробег 3500 заипался уже...2раза термостат(по гарантии),колодки переднии,масло в коробке,свечи,резину,млять все гремит в салоне........много про это г...но автовазовское писать нехочу.


Ну свечи, резину, масло и колодки это не поломка а расходники.
Вот термостат относится к поломке и сверчки тоже раздразжают но это тоже поправимо.
Ялихан
конечно поправимо....брал новую за 235000р сейчас уже к 280000р подходит ,сколько мне за этих пэтэушников с ваза доделавать чтобы просто ездить?еще немного и фокус можно взять
Объектив
Для меня основная проблема в моей 12-ке-это шумы,скрипы,качество сборки салонато(саморезы сами откручиваются).А так за 60тык.почти своей ломучестью не надоела,ну ни могу сказать что я в ней не уверен.Самое не приятное что было,2 раза тросик сцепления рвался в неподходящий момент.
tolik
Пробег 16000 21124

1)Текли колодцы свечные
2)До сих пор срет масло из под поддона
3)Сцепление-с новья кривое попалось,авто трогалось с места как трактор.
4)Регулятор напряжения в генераторе
5)Сверчки Sad

Расходники не в счет...
maxred
Tom669 писал(а):

Ну свечи, резину, масло и колодки это не поломка а расходники.


Них... себе расходники за 3.5 тык - да она золотая просто!
tolik
maxred писал(а):

Них... себе расходники за 3.5 тык - да она золотая просто!


А чего золотого то?Обычная замена гавняных расходников.
Cobusca
tolik писал(а):

maxred писал(а):

Них... себе расходники за 3.5 тык - да она золотая просто!


А чего золотого то?Обычная замена гавняных расходников.


Акцент тоже раньше сходил с конвеера на КАМЕ.
Десятка,прямо скажем,машина не фонтан.Но лично я для себя,да за эту цену пока не вижу альтернативы.Такая пока ситуация в стране.
Единственное,что бесит по настоящему и сильно-это непредсказуемо обрывающийся ремень на 2112 движке,с чудовищными последствиями.Поэтому посоветовать автору топика именно эту машину не могу.Рад,что на 1.6 двиглах от этого избавились.
SDRIVER
Ялихан писал(а):

конечно поправимо....брал новую за 235000р сейчас уже к 280000р подходит ,сколько мне за этих пэтэушников с ваза доделавать чтобы просто ездить?еще немного и фокус можно взять



Где это цена на 12 к 280 подходит???? Зачем врать то?? У вас есть там фирма "АвтохолдингНН" там 12 около 240 стоит.
Сколько немного нужно добавить до Фокуса??? 10-20 тысяч рублей????
Максим Макаркин
Cobusca писал(а):

Поэтому посоветовать автору топика именно эту машину не могу.Рад,что на 1.6 двиглах от этого избавились.



А можно подробнее. Если брать 12-ю , то с движком 1.6 и 16-клапанным? Это имеется в виду?
Максим Макаркин
че-т не пойму... в каталогах ВАЗА почему-то не вижу движка в 1.6 литра:(
Ялихан
SDRIVER писал(а):

Где это цена на 12 к 280 подходит???? Зачем врать то?? У вас есть там фирма "АвтохолдингНН" там 12 около 240 стоит.
Сколько немного нужно добавить до Фокуса??? 10-20 тысяч рублей????


Недопонял меня.Я машину брал за 235 сейчас она мне 280 почти уже встала и удовольствия я от вложеных в нее денег я неполучаю.Раньше ездил на 99 там все капризы можно потерпеть потому что ЦЕНА НЕБОЛЬШАЯ.У нас фокус новый 11800$ стоит правда очередь к осени только.
Cobusca
Максим Макаркин писал(а):

Cobusca писал(а):

Поэтому посоветовать автору топика именно эту машину не могу.Рад,что на 1.6 двиглах от этого избавились.



А можно подробнее. Если брать 12-ю , то с движком 1.6 и 16-клапанным? Это имеется в виду?


Моё мнение с любым движком,кроме 1.5 16 кл...Ездить и думать" а вдруг ремень порвётся" не для меня.Говорю всё это как обладатель именно такого двигателя...
Максим Макаркин
а чем отличается 1.6 двигатель?
Antoni
1,6 16к отличный двиг. Сейчас пересел на него с 1,5 16к,
1,6 лучше тянет с низу, подхват с 3000 об остался, по ощущениям динамики прибавилось, клапана при обрыве не гнет (даже окошка контроля ремня нет) вообщем супер :cool:
Хотя когда юзал 1,5 насчет ремня не парился, менял вовремя и следил за состоянием.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы