Страница 2 из 3
yurka
Jimus: чем перепрошил ? где брал ?
Pazik
Jimus
мля... все перепрошивают.. а зачем? мне и так всё нравится... может у меня уже перепрошитая??? Smile
gab-ildar
Pazik
У меня тоже по БК на трассе минимум 5,3 было - один ехал. Когда уже 4 человека - то 6 л. Город 6-7 литр. Авто 2114, норма, куплено март 2006, пробег 2700. Вот от заправки до заправки не мерил.... Вроде БК расчитывает по сумме вспрыснутого топлива через форсунки....
TURBOS
Jimus писал(а):

У меня тоже самое - после перепрошивки тачка переть стала лучше, а бензин жрать меньше - никто не верил....


где перешивал, если не секрет ?
andrew0310
Мужики, вопрос в тему: на каком бензине расход? У меня на 92 при прочих более-менее равных условиях расход больше на 0,5 л (чем на 95).
К слову, ездил в Тулу - 20 км по Москве+трасса+20 км по Туле+столько же обратно= ~500км = 6,9 л/100, по замеру; БК отстроенный показал 7,0
gab-ildar
andrew0310
Тока 92ой. БК -комфорт x15
Dr_san
gab-ildar писал(а):

Pazik
У меня тоже по БК на трассе минимум 5,3 было - один ехал. Когда уже 4 человека - то 6 л. Город 6-7 литр. Авто 2114, норма, куплено март 2006, пробег 2700. Вот от заправки до заправки не мерил.... Вроде БК расчитывает по сумме вспрыснутого топлива через форсунки....



ага , только по теории 16000 импульсов на литр, а у меня откорректировано в МК до 14300 (по заправкам). Разница в 10-11 % получилась
Jimus
TURBOS писал(а):

Jimus писал(а):

У меня тоже самое - после перепрошивки тачка переть стала лучше, а бензин жрать меньше - никто не верил....


где перешивал, если не секрет ?



958-0911 Aleksandr&Motors спросить Сашу, территориально на Тульской!
Jimus
yurka
9580911 звони спроси там. Чел сам прошивку пишет и мозги перепаивает...
gab-ildar
Dr_san
Не знаю всю теорию, с скока погрешность состовляет например у комфорта x15? И как их можно регулироват через БК?
nicavero
5,5 на 100 - я с Уфы в Мелитополь (и обратно) на 95м ехал. Трасса знаете ли... Узковато... Обгонять шустрее надо... Причем едешь спокойно - получишь 5,5. Чуть резче давишь - и до 7 литров можно получить на сотню. В дороге заправляться старался на Лукойле.
А так расход в 7 л/100км мой БК выдает при 120 км/ч.
Sniff
Ездил к бабке в Архан. область. это 980км от моего дома.
потратил 70 литров... ехал по спедометру 140-160 км

машинка у меня ваз 21140 покупал в 2004 г.

Получается 7 литров на 100 км ....
TURBOS
Jimus писал(а):

958-0911 Aleksandr&Motors спросить Сашу, территориально на Тульской!


спасибо! :grin:
Jimus
Sniff писал(а):

Ездил к бабке в Архан. область. это 980км от моего дома.
потратил 70 литров... ехал по спедометру 140-160 км

машинка у меня ваз 21140 покупал в 2004 г.

Получается 7 литров на 100 км ....


у меня такой же расход!!!
а если на 5 передаче 90-100 ехать, и плавно, то укладываюсь ровно в 5л/100км
Pazik
andrew0310 писал(а):

Мужики, вопрос в тему: на каком бензине расход?


я 92 лью
Jimus
на трассе 95
в городе 92
yurka
Jimius: пасибо ,а не подскажеш может есть у них мейл ,сам то не в Москве нахожучь ,а то мой расход тоже так себе 8л/100 ,когда покупал расщитывал на меньший расход
Jimus
yurka
... не обратил внимания шо ты не из Москвы...
не мыло не знаю, мне самому знакомый посоветовал. Я позвонил. приехал - а там обычный гараж на территории завода и чувак в толстых очках... у него там даже диплом какой-то по программированию мозгов есть!
да у тебя в городе полюбому есть подобная контора - поищи, обязательно найдёш!
kicx
Как я понял, чем меньше дросселем шевелишь, тем меньше расход будет, держал ровно 14% расход 5,5, а если нога дергается с 12 до 16%, то уже 7 показывает! Во как! Может че нить придумать чтоб положение газа выставить зафиксировать и ехать спокойно? надо - притормозил, надо прибавил, а ногу убрал, и опять 14% Smile И коленка не так болеть будет! Smile
Сплиноман
писал тут кто-то про "круиз контроль" механический:)
KOSH
Кирпичик на педальку =)
kicx
Можно палочку в сиденье и в педаль упереть ешо! Smile
zlac
а какие должны быть обороты по тахометру?
Dr_san
gab-ildar писал(а):

Dr_san
Не знаю всю теорию, с скока погрешность состовляет например у комфорта x15? И как их можно регулироват через БК?



а ты проверь экспериментальным путем
Леха-Пермский
А у меня по трассе на скорости 100-120 км/ч расход около 6л., а в городе аж 11л./100км.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы