Страница 2 из 4
Джерар
nicavero писал(а):

Jimus писал(а):

Надо ставить КСЕНОН!!!


На любителя... Я ставил. Снял и подарил. А мне даже "Спасибо" сказали Very Happy



что не понравилось?
AND 2114
Pazik писал(а):

tdv писал(а):

на девятке свет плохой????? Вы видно бредите уважаемый


+1



+1
maxred
AND 2114 писал(а):

+1


Жаль, что вы не ездили с нормальным светом
Jimus
HuKCEP писал(а):

Jimus писал(а):

Надо ставить КСЕНОН!!!


И ездить без дальнего-ближнего света...



если нужен ближний - дальний - переплачиваеш 75$ и вот он!!!

лично я настроил свет под гидрокорректор и на тёмной дороге просто поднимаю или опускаю им фары, а если поморгать - просто ручкой включения дальнего света и маргаю... гораздо эффектнее получается!
AND 2114
maxred писал(а):

AND 2114 писал(а):

+1


Жаль, что вы не ездили с нормальным светом



Не согласен! Я покупал 093 б/у и собсно не знал о номиналах ламп. Светило как днем, шикарно. В один прекрасный вечер лампочки приказали долго жить и я купил новые штатные, вот это было действительно как в ж... Оказалось что стояли какие-то 90/100 или наоборот.

А в 14 и 15 согласен, свет г@$но.
Jar
maxred писал(а):

AND 2114 писал(а):

+1


Жаль, что вы не ездили с нормальным светом



Я встречал на трассах много чудаков с "нормальным" светом. Особенно в провинции. Понавтыкают, млин, лампочек вместо того, чтобы просто фары отрегулировать... вот и едет тебе на встречу такое чудо - одна фара в небо светит, другая вообще отваливается, зато каждая - Ватт по 150, не меньше - круть несусветная. Только ведь не видно ни бельмеса ни ему, ни мне. Сорри за резкость, но наболело, я с этим безобразием регулярно сталкиваюсь. Лампочки по 55 Ватт, задуманные производителем, освещают дорогу достаточно хорошо. Если это не так, надо смотреть:
- состояние отражателя и стекла
- регулировку фар по углам наклона и работу гидрокорректора
- состояние и чистоту ветрового стекла

А езда с более мощными лампочками не повышает безопасность, а, напротив, снижает ее.
maxred
Jar писал(а):

Я встречал на трассах много чудаков с "нормальным" светом.


Я говорил не про другие лампочки, а про другие машины.
KOSH
У девятки хорошая оптика, это факт. Другое дело что она может у кого не настроена. А вот узкие и круглые фары - это беда автомобиля. Катался на классике, пежошке 406. Так девятка по сравнению с ними просто прожектор на колесах.
KOSH
maxred писал(а):

Jar писал(а):

Я встречал на трассах много чудаков с "нормальным" светом.


Я говорил не про другие лампочки, а про другие машины.



А давай мы сейчас ещё про внедорожник вспомним с дополниетельными прожекторами?
.G.T.I.
Artecom писал(а):

Незнаю на Ниве стояли 90/100 четыре года, неичего не выгорело не потемнело... сравнивать со стандартом немогу (непомню почти сразу новые поставил)



Я тоже около года отездил на 90/100 Ват, в оюоих фарах, и тоже ничего не выгорело и не обсыпалось, все норма
maxred
KOSH писал(а):

А давай мы сейчас ещё про внедорожник вспомним с дополниетельными прожекторами?


Да тут скажут, что у 9 всё равно хороший свет...
Сплиноман
У меня правая фара, чуть выше светит левой, стандартные лампы, левая фара новая, в правой стекло поменял, светом доволен. Зимой, в снегопад включал противотуманки, сейчас не вижу необходимости.

Протирайте почаще фары, помогает 8-)
KOSH
maxred писал(а):

KOSH писал(а):

А давай мы сейчас ещё про внедорожник вспомним с дополниетельными прожекторами?


Да тут скажут, что у 9 всё равно хороший свет...



Значит ты не видел плохой, либо сам ездил на плохом. Вот и все. А как может у широкой и высокой фары с хорошим отражателем и нормальными лампочками, да при этом ещё настроенной плохой свет? Или у иномарок свет из других ЭМ частиц?

Мне это больше напоминает нахваливание своего. А ездил на зубиле небось тоже нахвалилвал - "лучше иномарки!"
UBER
Сплиноман писал(а):

У меня правая фара, чуть выше светит левой, стандартные лампы, левая фара новая, в правой стекло поменял, светом доволен. Зимой, в снегопад включал противотуманки, сейчас не вижу необходимости.



А я открою секрет почему я начал эту тему. :grin:
У меня был ударец в правое крыло и у меня правая фара светит ниже, даже после правки крыла и железок передка. Винт у меня уже выкручен на максимальную высоту.
На темной провинциальной трассе на скорости 120 ближний свет - мало, а дальний - много (для встречных).
Вот я и задал вопросец. Very Happy
KOSH
Странно как-то получется. Может заморочится с крепежем фары? Шайбочки там всякие.
UBER
Уже перепробовал и шайбочки и прочее...
maxred
KOSH писал(а):

Мне это больше напоминает нахваливание своего


Вот-вот, читаю тут и думаю, что я не ценил того, какой хороший свет на 9ке, ай-ай-ай.
KOSH писал(а):

А ездил на зубиле небось тоже нахвалилвал - "лучше иномарки!"


Ага, в этой ветке как раз такие и собрались. И что интересно: владельцы 9 ругают свет 14х и наоборот.

KOSH писал(а):

Или у иномарок свет из других ЭМ частиц?


Бензин одинаковый, так что у машин мощность разной не может быть, ёпта.
KOSH
maxred писал(а):


KOSH писал(а):

Или у иномарок свет из других ЭМ частиц?


Бензин одинаковый, так что у машин мощность разной не может быть, ёпта.



Учи физику, человек ты мой несчастный. А бензин тут причем? ЭМ частица - электромагнитная частица. Ты про фотоны слышал из которых свет состоит? Так вот будет тебе известно что фотон есть фотон, что от иномарочной фары, что от отечественной. Дальше только настройка и все. А ты тут придумал... свет плохой Smile Это не свет плохой, а руки корявые.
AND 2114
KOSH писал(а):

maxred писал(а):


KOSH писал(а):

Или у иномарок свет из других ЭМ частиц?


Бензин одинаковый, так что у машин мощность разной не может быть, ёпта.



Учи физику, человек ты мой несчастный. А бензин тут причем? ЭМ частица - электромагнитная частица. Ты про фотоны слышал из которых свет состоит? Так вот будет тебе известно что фотон есть фотон, что от иномарочной фары, что от отечественной. Дальше только настройка и все. А ты тут придумал... свет плохой Smile Это не свет плохой, а руки корявые.




Вода хорошо, пиво лучше, водка тоже но дороже. :-)

Че вы спорите? На 9 правильно настроенный свет - хорош! Куча ино на которых свет лучше. Это все понятно. Но из этого не следует что 9 плохо светит.
Сплиноман
UBER, странно, шайбочки хорошо помогают, вылет можно менять чуть ли не на сантиметр.
А ты попробуй кияночкой выправить место крепление фары, что светила нормально:)
maxred
KOSH писал(а):

что от иномарочной фары, что от отечественной.


Ну да, и фары и лампочки на всех машинах одинаковы, и светят они одинаково на всех машинах.
AND 2114 писал(а):

Но из этого не следует что 9 плохо светит


А разве этот свет можно назвать хорошим?
KOSH писал(а):

Это не свет плохой, а руки корявые.


У конструкторов - не спорю.
KOSH
Слушай. иди на форум акцента. Задолбал уже. Одни слова и ни одного обоснования. Ещё раз тебе говорю, физика одна и та же, что для иномарок, что для отечественных. У 9-ки хорошая оптика.
Объясняю почему:
- фара высока
-фара широкая
(это в сумме дает хорошый пучок света и брольшой отражатель)
- машина высокая (объяснять что дает надеюсь не надо)

В остальном виновата только настройка. А следовательно кривые руки владельца... А если ты утверждаешь что у акцента оптика на 5-ку, то ты мало на машинах катался.
KOSH
UBER писал(а):


А я открою секрет почему я начал эту тему. :grin:
У меня был ударец в правое крыло и у меня правая фара светит ниже, даже после правки крыла и железок передка. Винт у меня уже выкручен на максимальную высоту.
На темной провинциальной трассе на скорости 120 ближний свет - мало, а дальний - много (для встречных).
Вот я и задал вопросец. Very Happy



Вообще странно. На шайбочках можно перемещать фару по всем 6-ти осям. Странно что не получается поймать пучок. Может выправили не так уж и хорошо?
KOSH
Ой, вру... По пяти осям. Нельзя только изменять угол вокруг продольной оси машины.
maxred
KOSH писал(а):

физика одна и та же, что для иномарок, что для отечественных


Так значит все фары светят одинаково при хорошей настройке?
Жаль, что ты не понимаешь, что говоришь....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы