Страница 2 из 4
HuKCEP
Когда я ещё был военным... ))) в общем патрулровали мы на Павелецком вокзале, там лохотронщикам, впаривающим, типа рекламная акция, всякое барахло типа чайников, фенов и утюгов тьма тьмущая... вот же я насмотрелся на их работу. Особенно умиляет когда он "лоху" впаривает, и как положено суёт в руки вещи одна за одной, а потом когда терпила не ведётся, то отбирает и снова за старое... )))))))))
Storm

Как-то раз зашел на авторынок - прицениться, а мне сразу как вошел сказали, что я выиграл 6 тыщь рублей! :neutral:
Lednik
Chud писал(а):

Каждый год ходят тети в белых халатах и под тем же предлогом предлагают прикупить у них грязно-серый порошок в грязной стеклянной банке,пугая нашествием всех известных насекомых.


блин, приходила тут одна тётка. типа из СЭС.
"Мы сегодня крыс в подвале травим...выпускаем специальных крысиных блох, и все крысы умирают :-D .. всё нормально, только т.к. у вас первый этаж надо купить чудо порошок, чтобы блохи в квартиру не залезли...200 рублей всего за мешочек ..."
повёлся бы, но она сказала, что надо обработать вентиляцию в ванной и в туалете, а я то точно знаю, что она с подвалом никак не сообщается :-D
послал я эту тёту короче...потом жалел, что недопёр поглумиться над ней подольше...
8-)
Nats
Lednik писал(а):

Chud писал(а):

Каждый год ходят тети в белых халатах и под тем же предлогом предлагают прикупить у них грязно-серый порошок в грязной стеклянной банке,пугая нашествием всех известных насекомых.


блин, приходила тут одна тётка. типа из СЭС.
"Мы сегодня крыс в подвале травим...выпускаем специальных крысиных блох, и все крысы умирают :-D .. всё нормально, только т.к. у вас первый этаж надо купить чудо порошок, чтобы блохи в квартиру не залезли...200 рублей всего за мешочек ..."
повёлся бы, но она сказала, что надо обработать вентиляцию в ванной и в туалете, а я то точно знаю, что она с подвалом никак не сообщается :-D
послал я эту тёту короче...потом жалел, что недопёр поглумиться над ней подольше...
8-)


ну и цены у вас в доме Very Happy нам это волшебное средство за 40 руб. впаривали
Lednik
Nats писал(а):

нам это волшебное средство за 40 руб. впаривали


инфляция наверно :-D
603
Nats писал(а):

ну и цены у вас в доме нам это волшебное средство за 40 руб. впаривали

платежеспособность "клиента" оценивают на глаз (качество дома, качество входной двери) на слух и на запах...

Very Happy
mylena
вот у меня случай был в Липецке
пошёл я на рынок ходил - ходил туда - сюда головой вертел, возвращаюсь к машине, в руках нет барсетки, только что была, теперь нету, а там - отпускные, отпуск только начался и дальнейший путь предстоял к морю, а ещё в барсетке документы на машину, права и паспорт, пластиковая кредитка, магнитный пропуск на работу, и записная книжка!!!!
я в шоке!!! проходит около полутора часов - звонок, ну думаю пошло по стандартной схеме: счас продавать частями начнут
а в трубке голос "Андрюха, ты куда пропал, я по твоей книжке всех обзвонил и мне твоя мать дала твой мобильный номер, твоя барсетка у меня, приезжай туда-то!"
я - туда! чрез пять минут на месте, ну думаю счас барсетку без денег продавать начнут
И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ: МУЖИК НАШЁЛ ЕЁ НА РЫНКЕ (ВИДАТЬ Я ЛОХ ТАКОЙ ЕЁ ИЗ РУК ГДЕТО ВЫПУСТИЛ), ДЕНЬГИ ДО РУБЛЯ НА МЕСТЕ, ДОКУМЕНТЫ - ВСЁ НА МЕСТЕ!!! Он мне "Я уже два часа по твоей книжке всех обзваниваю и в Москву в том числе, мне на дачу ехать надо, а я тебя найти не могу, проверяй свой бумажник, всё на месте?!" я чела в первый раз видел - всю жизнь не забуду!!!
денег ему сам предложил, сколько, говорю, а он - "да ладна,я вот только на разговоры по мобиле потратился", короче пятихатку ему дал, вроде он доволен остался!!!
ВО КАК!!!! ВОТ ПРО ШТО НАДО ПИСАТЬ, ЧТОБ У ЛЮДЕЙ НАСТРОЕНИЕ ПОДНИМАЛОСЬ: НЕ ВСЁ ТОЛЬКО ЛОХОТРОНЫ НАС ОКРУЖАЮТ!!!! СПАСИБО ТОМУ МУЖИЧКУ (ГЕНА ЗОВУТ ЕГО), ЧТО ВЕРНУЛ ВЕРУ В ЛЮДЕЙ!!!!!! Shocked ВОТ ЧЕЛ - С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!
Obsserver
Коммивояжеры, предлагающие всякую херь довольно безопасны. Купил и купил. Пользуйся, если сможешь.

Но речь я понял идет о "лохотронщиках", которые путем игры в "линеечку" (так называлось лет десять назад, принципы не поменялись, цифры на линеечках, сейчас бумажках, подогнаны так, что выигрывают всегда двое, один из которых подставной). Эти лохотроны реально опасны, так как кроме тяги к халяве, бошка у простых людей запудрена настоящими рекламными акциями.

А так вариантов заманить сотни. Самые популярные в последнее время:
1. Магазин "Эльдорадо", "Техносила" и т.п. проводит розыгрыш
2. Вы смотрите первый канал и т.п.
Тут главное выдернуть из толпы.

Жаль мне людей кого развели. Там же бандитизм чистой воды приплетен. Мало того что не выиграешь никогда, так еще и в репу дадут.

На юге наблюдал года четыре назад (в Анапе) - вот уж разгул был. И менты купленные старательно отворачивались. А потом смотрел, как муж оттаскивает бабу ошалевшую от столика, вокруг дети прыгают, он ей - дура, это лохотрон, а она в крик, что мол и так жизнь испортил, так еще и коттеж выиграть не дал, а осталось чуть-чуть. Жуть.
Falcon[SD]
Astute observer писал(а):

смотрел, как муж оттаскивает бабу ошалевшую от столика, вокруг дети прыгают, он ей - дура, это лохотрон, а она в крик, что мол и так жизнь испортил, так еще и коттеж выиграть не дал, а осталось чуть-чуть. Жуть.

ничего страшного. просрала бы денег побольше, глядишь, умнее бы стала.
Димa
SergeySergey писал(а):

В идеале вообще не стоит подходить к двери на неожиданные звонки.



Я раньше так тоже думал.
Но спрашивать надо. Сейчас, с зáмершим сердцем и с сжавшимся.. и много чего зажимая иду спрашивать чего надо (или брать трубку).

Интересные выводы делаются из прочтения крим. прессы. Кому-то проломили голову, а соседка соли попросить не может.
Вдруг та проломленная голова настолько же необходима, как и соль соседке?... Она ж без соли по той же самой голове может дома получить.
SergeySergey
Димa писал(а):

SergeySergey писал(а):

В идеале вообще не стоит подходить к двери на неожиданные звонки.



Я раньше так тоже думал.
Но спрашивать надо. Сейчас, с зáмершим сердцем и с сжавшимся.. и много чего зажимая иду спрашивать чего надо (или брать трубку).

Интересные выводы делаются из прочтения крим. прессы. Кому-то проломили голову, а соседка соли попросить не может.
Вдруг та проломленная голова настолько же необходима, как и соль соседке?... Она ж без соли по той же самой голове может дома получить.


Я так и не понял, зачем подходить к двери на нежданный звонок? Соседка перед приходом за солью может позвонить по телефону.
Запомните! От нежданного "гостя", звонящего в вашу дверь вы никогда ничего для себя хорошего не получите! Так зачем вообще к двери подходить?! Если кому-то из друзей что-то надо от меня, то они перед приходом позвонят, если от меня надо что-то незнакомым мне людям, то увольте, я не подаю!
Димa
SergeySergey писал(а):

От нежданного "гостя", звонящего в вашу дверь вы никогда ничего для себя хорошего не получите!



Получил же человек барсетку.

Вчера опять был соцопрос про сладкое, ходил мужик по квартирам. Жена разговаривала через дверь на лестничной клетке. Ответила на вопросы и мужик положил шоколадку в почтовый ящик (она ему так и не открыла). Вопрос про отравленная она или нет возникал...
SergeySergey
Димa писал(а):


Получил же человек барсетку.


Ему не в дверь звонили!
Димa писал(а):


Вчера опять был соцопрос про сладкое, ходил мужик по квартирам. Жена разговаривала через дверь на лестничной клетке. Ответила на вопросы и мужик положил шоколадку в почтовый ящик (она ему так и не открыла). Вопрос про отравленная она или нет возникал...


Эх, "бесплатный сыр"... Даже детей учили еще в старые "спокойные" советские времена, что никаких "гостинцев" у незнакомых дядек брать нельзя. Купите своей жене хорошую точно неотравленную шоколадку в магазине и посоветуйте не подходить к двери на нежданные звонки.
Artecom
SergeySergey писал(а):


Так зачем вообще к двери подходить?! Если кому-то из друзей что-то надо от меня, то они перед приходом позвонят, если от меня надо что-то незнакомым мне людям, то увольте, я не подаю!



Как стовые стали распространены только так и поступаю!
Obsserver
У вас что - глазков нет в дверях? Кошмар какой-то средневековый - подошел, да посмотрел "кто там". Спросил, в жопу послал. У нас у многих уже видеодомофоны стоят, т.к. стоят недорого, кто-то вебкамеры выводит на комп и т.п.

А вы стращаете. Может это вам пенсию принесли, а вы не открыли? Wink
Юрий Деточкин
Lednik писал(а):

Nats писал(а):

нам это волшебное средство за 40 руб. впаривали


NOKIAN i3+Amtel Classic


это ты от бедности на разных шинах ездишь,или от жадности,что за ЛОХовство?
valm
Димa писал(а):


Вчера опять был соцопрос про сладкое, ходил мужик по квартирам. Жена разговаривала через дверь на лестничной клетке. Ответила на вопросы и мужик положил шоколадку в почтовый ящик (она ему так и не открыла). Вопрос про отравленная она или нет возникал...



Что-то это как-то подозрительно, что мужик по квартирам ходит... Обычно маркетинговые исследования производятся другими средствами. Телефон - да, фокусгруппа - да, приставания к покупателям в супермаркетах - да, все это есть и активно используется самыми разными конторами. Но вот ходить по квартирам... Это как-то не очень рационально получается. Слишком неэффективно.
Другое дело, конечно, если это комик (коммивояжер). Но таким людям тоже как-то не с руки торговать мелочевкой. Эти, чтоб эффективно работать по квартирам должны впаривать что-то более дорогое, чем шоколадки. Шоколадки лучше впаривать где-нибудь у метро.
В общем не понимаю я какая у данного мужика выгода ходить по квартирам. Не понятно где и на чем он делает деньги. А это всегда офигененно подозрительно.
imero
Мож квартиры пробивает на предмет наличия жильцов?
HuKCEP
imero писал(а):

Мож квартиры пробивает на предмет наличия жильцов?


+1 или на предмет наличия ценностей в доме, это ведь даже по прихожей видно, заоно, если профи, может систему защиты входной двери оценить, понять есть ли дополнительные замки-засовы и т.д.
Димa
SergeySergey писал(а):

Димa писал(а):


Получил же человек барсетку.


Ему не в дверь звонили!




Так это ему дважды что ли повезло, что и барсетку вернули и не домой её принесли?
Если серьёзно, то подойти к глазку/домофону тоже нельзя? В смысле подойти только для того, что бы послать?

SergeySergey писал(а):

Димa писал(а):


Вчера опять был соцопрос про сладкое, ходил мужик по квартирам. Жена разговаривала через дверь на лестничной клетке. Ответила на вопросы и мужик положил шоколадку в почтовый ящик (она ему так и не открыла). Вопрос про отравленная она или нет возникал...


Эх, "бесплатный сыр"... Даже детей учили еще в старые "спокойные" советские времена, что никаких "гостинцев" у незнакомых дядек брать нельзя. Купите своей жене хорошую точно неотравленную шоколадку в магазине и посоветуйте не подходить к двери на нежданные звонки.


Шоколадку положили в ящик за то, что:
- откликнулись;
- не послали;
- уделили внимание (пускай даже через дверь).
Какие цели приследывал дядя мне (или жене) было бы интересно узнать, если бы они пересекались с моими интересами. А так вопрос - ответ и всё. Понять, что вопросы исчерпаны не сложно.

Выводы:
- подходить к двери нужно не ради гостинцев, а ради человеков;
- принимать гостинцы не обязательно и не вытекает из уделения одной минуты человеку;
- открывать дверь на основе собственных убеждений и опыта, а не вспоминая, чему учат детей, когда они остаются дома одни. Иначе я бы плиту зажечь до сих пор не мог бы и йод из аптечки достать.
GENA
Эх бляха-муха. Sad А я еще помню времена, когда двери были простыми деревянными. Когда, если кто то был дома дверь не закрывалась на замки. А соседи сверху часто ключ под ковриком оставляли или в обивку двери ложили. Детьми-подростками гуляли до 12 ночи. И вот она победа дерьмократии. Была бы машина времени, прожил бы раз пять с 70-х по конец 80-х. Пусть совок, пусть бы не было этих ДВД, иномарок, абрамовдюрсо, фабрик звезд, жирной Пугачевой и педиков на сцене, сама жизнь была проще, веселее и ненапряжней. ИМХО. А сейчас сидишь на работе по12 часов, зарабатываешь на квартиру, машину и пропитание, сходил в отпуск на две недели и опять работа, работа, работа. Забънш на работу, отдохнуть эту пару недель не нчто будет. А тут еще и лохотронщики всякие. Убивать на месте. Бабок из СЭС, порошком от тараканов кормить. Циган в зиндан и коноплей кормить, пока мычать не начнут или блеять Mad
kolhoznik
А я с женой на Павелецкой работаю. Когда машины не было, то на метро добирались. На площади перед вокзалом куча лохортонщиков от компании НТВ :-D Каждый день в течение года проходили по площади, к нам ни разу не подошли. Наверное невезучий я Sad Однажды видел картину. Стоят лохотронщики, работают. Идёт мент. На лбу у него написано: "Три класса образование, Бивис мой кумир." Идёт смотрит. Оборачивается и говорит прохожим:"Гы-гы-гы. Это же лохотронщики. Гы-гы-гы." Моя милиция меня бережёт, мля.
DION
Менты разные бывают, сцуки всякие и порядочные
по ходу там был первый
Женя 21063
На днях смотрел по телеку передачу про мошенничества, там эсперименты проводили по самым известным способам мошенничества (нашел деньги-предложил поделить, позвонили из милиции и сказали что сына задержали с наркотой, и т.д. и т.п.). Короче про это почти все знают, а люди все равно попадаются. Но тем над кем эксперимент ставили, конечно все вернули в конце.
nnnov
DION писал(а):

частый развод-БОМБА
когда ты с каким-то перцем находиш лопатник на земле, он делит пополам содержимое и убегает,оставив тебе кошелёк.Спустя мгновение подлетает какой-нить тип с липовым ментом или ещё кем-нить и начинается лохатронство((((((((


Я такое 2 года назад в лазаревской наблюдал.
На следуюший день я приготовил гвоздь на 200 и молоток и пошел гулять. "Попался" я правда только на 2 день.
Поднимаю кошелек, тут же подскакивает актеришка - это я тоже, давай пополам, я говорю нет брать чужое нехорошо надо вернуть владельцу, а чтобы не кто не взял мы вот так сделаем беру гвоздь и прибиваю к дереву у этого хохотронщика глаза по 5 копеек и не знает что делать.
И вторая группа их я так понял трое, тоже не подходит половина то не взята, чего с меня требовать. Вобщем пока они ушами хлопали гвоздь был вбит по самую шляпку, потом было прикольно смотреть как они его отрывали, кожа видимо хорошая была, да и бабки жалко было ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы