Страница 11 из 13
FragZM
У людей лежит в тумбочке по пистолету, в основном у тех, у кого дома ценности хранятся, а домик на отшибе от соседей одиноко стоит, и используют они это оружие (если используют) при незаконном проникновении на их суверенную территорию, грубо говоря от грабителей отбиваться. не думаю, что многие таскают пистолеты с собой постоянно и горят желанием перестреливаться на улицах с обидчиками, я сейчас про цивилизованных людей, а не про негров и латиносов в гарлемах и гетто разных.
SDRIVER писал(а):

не стоит панику поднимать по поводу оружия


Я не поднимаю панику, я указываю на то, что если ты горишь желанием стать народным мстителем - ворошиловским стрелком, бери ружжо, картечь и вперед, из дробовика больше шансов ухайдакать банду хулиганов, чем из пистолета. А я считаю, что надо не вести партизанскую войну, а укреплять позиции официального правосудия, во всех его проявлениях. Вот прям начиная с уплаты штрафов не в карман ГАИшникам.
FragZM
У тех кто хочет активно защищать себя самостоятельно и нести правосудие во имя луны и сейчас есть возможность приобрести нож, биту, подобрать арматуры кусок, палка резиновая ментовская тож допускается, ствол охотничий и т.д. Можно подумать, что тебе вот только пистолета в жизни не хватает
Vitalij
Да ладна, вон в Штатах, сколько было раз применено оружие по назначению и отморозками?

SDRIVER писал(а):

Vitalij писал(а):

Что за бред?
Свободное оружие даст дикое и необоснованное его применение всякими отморозками...

Вот это вот точно бред

Адвер
Хе-хе-хе...скандалим помаленьку?

Истина проста, как два яйца. Для того, чтобы легализовать продажу огрестрела необходима жесткая и твердая законность. А когда будет жесткая и твердая законность, то зачем тогда ствол?
FragZM
А все эти рассуждения на тему дайте людям возможность купить оружие они всех бандитов сами порешат - что то не верится. И без огнестрела бытовые убийства совершаются пачками из-за бутылки водки или по дурости, а уж если оружие в оборот запустим... Человек, неуверенный в себе будет таскать ствол для самоутверждения и вполне может шмальнуть из него в той ситуации, когда реально было обойтись без ковбойства. А человек уверенный в себе навешает гопоте по зубам и без ствола. А в ситуациях, когда сзади набежали, ударили и обобрали, не помогает ни пистолет ни пулемет ни пятый дан айкидо
Выбравший гармонию
Не порите чушь - кто легально купил, тот не будет палить... ибо это то же самое, что оставить паспорт на месте преступления... пулегильзотеку еще никто не отменял...

короче, учите матчасть... а кто ссыт - то гибнет...
sxc!
SDRIVER писал(а):

Дебилам лицензии на приобретение оружия не выдают.


спасибо поржал. еще дебилам права не дают, в милицию их не берут и т.д. по списку.
AndrewD2
По поводу этой истории - очень жаль всех погибших.
Что касается расследования, то понятно, что трудно надеяться на его объективность, т.к. в России всегда были люди и не совсем люди.

Что, например, каждый может сделать, чтобы минимизировать риск?
Не предлагаю делать так всем, но есть у меня один знакомый. Он в Москве все время едет в средней полосе, неспеша так едет, дистанция до впереди едущего большая. Я как-то ехал с ним пассажиром и говорю: Че мол плетешься?
Он и ответил: со средней полосы можно в случае чего и вправо уйти и влево, и со встречки меньше вероятность что-то кто-то ударит и т.п.
Логика в его поведении есть, хотя на таких на дороге ругаются, мол ездить мешает. Зато цел. ж#@а правда у машины уже раза три мята.

Возвращаясь к теме: известное изречение в наши дни трансформировалось: у России три беды - дураки, дороги и дураки на дорогах.
FragZM
Мда... Сегодня только объезжал такого осторожного водителя - дед на лохматом копье тошнил в аккурат по разделительной между двух полос односторонних четырехполосной дороги. Видать тоже готовился уворачиваться толи вправо, толи влево. А я его обгоняю а сам стремаюсь, видит он меня или нет, посигналил даже на всякий случай.
AndrewD2
Ну мой знакомый до крайностей не доходит, просто едет в своей полосе и все. И ездить кстати умеет, просто на гашетку не давит и не дергается из ряда в ряд.

Я в левой обычно езжу. но после таких фото с Кутузовского как не по себе становится.
Kender
Адвер писал(а):

Хе-хе-хе...скандалим помаленьку?

Истина проста, как два яйца. Для того, чтобы легализовать продажу огрестрела необходима жесткая и твердая законность. А когда будет жесткая и твердая законность, то зачем тогда ствол?


Истинно говоришь! :cool:

А еще свободная продажа оружия приведет к росту числа убийств по неосторожности.
Alimus
Адвер писал(а):

Читаю, читаю, читаю...гайцы четверку таранили, этот х*р на лексусе Патрика завалил, джиперы матреху бортуют, тут - эта пи*да людей поубивала...и думаю: да, то, чего нам действительно не хватает - свободная продажа оружия. Поскольку у ЭТОЙ наверняка не было бы шансов уехать на скорой, гайцы остались бы лежать на дороге, х*р на лексусе в последний раз на встречку выехал бы...

Не в том дело, что я "рисую" образ народного мстителя (чего очень хотелось бы, раз законов в нашей стране нет в принципе), а в том, что ссали бы эти ублюдки так себя вести. (или та история, когда некие молодцы народ битами разгоняли. Положили бы их вдоль тропинки остывать, и биты им в жопы запихнули бы...)
Понятно, что наличие ствола возможно у обеих сторон, но тут уж - как в вестерне, кто быстрее курок нажмет.
Но, к счастью, у нас в стране НИКОГДА не будет свободной продажи оружия, поскольку в правительстве четко понимают, что у кого-нибудь в пробке наверняка возникнет мысль пошмалять по мигалкам...


Прав ,однако![/quote]
Alimus
Александдр писал(а):

Что касается неработающих фар. Не раз и не два вечером-ночью на улицах замечал авто без света и даже габаритов. Чаще всего ино, причем свежие. Напрашивается вывод, что без фар из-за забывчивости по освещенной фонарями Москве ездят владельцы машин с подсветкой панели приборов, включающейся с включением зажигания.

Так и есть.У меня друган на служебной тачке долго привыкал к такой приборке!
Alimus
FilmFilmFilm писал(а):

прочитал на фишке нет
http://fishki.net/comment.php?id=25964
песдец.


В натуре песпредел!
Самосвальщик
Кстати про Лексусы - именно на таком же шарабане какая-то ... (самка собаки) снесла мне пол машины и уехала с места ДТП. Однако тенденция...
Шурик 21083i
Карина Гличан это цветочки судя по всему.. Ездить по дорогам все страшнее.. и даже не потому, что полно хамов и людей с куплеными правами, а потому что правды не днем с огнем не найти.

3 трупа и все как с гуся вода :cool: 8-)
Serёga 061
Вчера в новостях сказали, что по мнению гайцов виноваты дождь и плохая видимость...
FragZM
Serёga 061 писал(а):

Вчера в новостях сказали, что по мнению гайцов виноваты дождь и плохая видимость...


Ну, дождь и плохая видимость тоже свою роль сыграли. А еще неопытность водителя, неправильно выбранный скоростной режим. Москвичи, объясните, там прямая дорога или поворот? Не совсем понятно, чего ее занесло то?
SDRIVER
Serёga 061 писал(а):

Вчера в новостях сказали, что по мнению гайцов виноваты дождь и плохая видимость...

Дождь и плохая видимость не могут быть виноватыми они могут быть только причинами, а виноват водитель который ехал с превышением скорости, с выключенными фарами, не учел сложные метеоусловия. Так можно много аварий списать ...например обгонял кто то в гору по встречке и авария произошла...виновата гора Very Happy из за нее плохая видимость была, в повороте слетел с асфальта виноват асфальт так как машину не удержал и дорога виновата слишком крутой поворот Very Happy а что прикольно
kyzmyk
FragZM писал(а):


Ну, дождь и плохая видимость тоже свою роль сыграли. А еще неопытность водителя, неправильно выбранный скоростной режим. Москвичи, объясните, там прямая дорога или поворот? Не совсем понятно, чего ее занесло то?



Да нихрена дождь и плохая видимость не сыграли никакой роли. Просто ездить надо уметь, а не куйней за рулем заниматься.

Кутузовский прямой как линейка, повороты в 30гр. это не поворот на такой дороге.
Lexus84
alimus писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):

прочитал на фишке нет
http://fishki.net/comment.php?id=25964
песдец.


В натуре песпредел!


ядрен-батон она и трезвая и с правами и без нарушений ехала. Она, с...ка, и штрафа не получит. Окуеть, вот и номера ААА.
AndrewD2
Шурик 21083i писал(а):

и даже не потому, что полно хамов и людей с куплеными правами, а потому что правды не днем с огнем не найти.
8-)



У меня жена автошколу сейчас закончила. В пятницу экзамен в ГАИ.
Из группы на экзаменах в автошколе ПДД сдали 2 человека (вкл. жену), оба они и сдали вождение. При этом большая часть группы пойдет в пятницу в ГАИ, пересдавать в автошколе ничего не будет, т.к. навалили кому-то на лапу в автошколе.

Жене "по дружбе" вождение помог сдать инструктор.
Ездить она после никудышных занятий ни разу не умеет. Трогаться в гору даже не учили. Глохнет через раз, т.к. выяснилось, что инструктор постоянно "помогал" трогаться дублирующими педалями. Машина его личная, поэтому бережет.

В ГАИ "сдача" практики стоит 6000р.

Вот вам и права. Это не права, это лицензия на убийство.

Подавляющее большинство моих знакомых права купили. КАК!!! Потом мы удивляемся, почему девушки на лексусах вылетают на встречку.

Сам я учился в автошколе, ПДД сдал сам, за вождение давал взятку, т.к. и ездить не умел, да и умеючи можно и не сдать, т.к. это бизнес. Бизнес на крови, на жизнях других людей. Прежде чем сесть за руль самостоятельно, 2 месяца занимался с частным инструктором уже с правами.

Менты продажные, так как им созданы условия для этого. Им платят нищенскую зарплату, а мы все договариваемся "на месте", покупаем у них права, не хотим учиться.

С женой вчера разговаривал на тему "давать или не давать в ГАИ". Сошлись на том, что давать не будем. Не сдаст с первого раза, на эти деньги будем брать частные уроки, чтобы сдала честно.

Все мы сами виноваты в том, что и гибнет куча людей на дорогах и что менты большей частью своей такие крысы.
sharabu
у меня друг купил права за полтора килобакса, проездил год и на то его арестовали до выяснения-права в розыске были 8)
dmitr033
Ощутите разницу
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/09/14/1299211

В Москве на Кутузовском проспекте произошла крупная авария. Столкнулись пять легковых автомобилей, три человека погибли, четыре получили травмы.
Как сообщили в правоохранительных органах столицы, ДТП произошло накануне в 23:20 мск на Кутузовском проспекте около д. 35. Причина аварии устанавливается.

Помимо этого, в Подмосковье на 62-м км Киевского шоссе сегодня около 7:00 мск столкнулись грузовая "Газель" и автобус ЛиАЗ, в результате чего один человек погиб, пятеро пострадали. Об этом сообщили в правоохранительных органах Московской области. В настоящее время устанавливаются виновник и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.
FragZM
dmitr033 не понял мысль. Какую разницу надо ощутить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы