Страница 11 из 16
jamal_spb
Engineer09
Сочувствую... сам понимаю... такая же фигня, вот заплатки клепаю... думаю за переднее дно браться.... мне еще надо бы ремвставки стоек гдето раздобыть а где фик знает((( И крепления под ремни безопасности.... Кстати, а ты снимал катушки ремней передних? И как обошелся с задними в районе дверей?
Engineer09
Все ремни снимал. Катушки легко открутились, а с креплениями в районе задних дверей пришлось помучаться, но отвернул Very Happy
Патроны в передние стойки в магазинах видел в продаже, стоить будет дешевле чем в сборе.
А что там может быть не так с креплениями ремней?
jamal_spb
Я имею ввиду крепления вырезал? если да то старые обратно вставлял или новые нашел? И крепления между лонжерономи задними и полом цлые? А то у мну сгнили все напрочь думаю где найтию.....
lnmax
Уже срезал все, вкорячил новое днище через низ. вроде встало ок.
Ну собственно настораживает то что поддамкратники передние почти в труху, а под ними лонжерон, тоже немного покушан, а эти квадратики не смог оторвать, придется спиливать.

И там где днище крепится к передним аркам, под заводским пластилином или что там у них, шов ржавый, что совсем не айс, так-что годик-два и совсем сгниет думаю. Пока ушло 4 полных выходных, с вечерами пятничными.

Все разобрано, двигатель с коробкой и шрусами вынут, двигун на расточку уехал, коробка тоже будет половинится.
Но думаю успеть на этих выходных заварить, а на следующих проклею шумку и начну собирать)

Да может подскажите чем лучше потом все это дело обработать? И еще лучше б где это все купить)
Engineer09
jamal_spb писал(а):

Я имею ввиду крепления вырезал? если да то старые обратно вставлял или новые нашел?


Да срезал, потом назад приваривал, получилось аккуратно зубилом тонким из ножевочного полотна срубить. К задним лонжеронам у меня крепления целые были. Посмотри заодно сами лонжероны, особенно где крепление балки, я там подваривал, нужно поменять было, но времени нет. Продают кусок заднего лонжерона от балки до дна, или можно из листового железа согнуть и проварить.
lnmax
Думаю за 2 года не сгниет, там металл толстый Very Happy арку подвариш если что. А где пердние поддамкратники у меня вообще лонжерон сгнил совсем (поддамкратники провалились давно уже) пришлось из листового металла выгибать и вваривать, менять не хотелось. Я мовилем перемешанным с отработкой все швы проливал из шприца. Новое дно снизу зачистил, загрунтовал и мастикой покрыл, из салона тоже наверное так же сделаю.
У меня началось самое интересное. Very Happy Зачищаю, шпаклюю, выравниваю, замучался уже с этим. :ooo:
Engineer09
jamal_spb писал(а):

Я имею ввиду крепления вырезал? если да то старые обратно вставлял или новые нашел?


Да срезал, потом назад приваривал, получилось аккуратно зубилом тонким из ножевочного полотна срубить. К задним лонжеронам у меня крепления целые были. Посмотри заодно сами лонжероны, особенно где крепление балки, я там подваривал, нужно поменять было, но времени нет. Продают кусок заднего лонжерона от балки до дна, или можно из листового железа согнуть и проварить.
lnmax
Думаю за 2 года не сгниет, там металл толстый Very Happy арку подвариш если что. А где пердние поддамкратники у меня вообще лонжерон сгнил совсем (поддамкратники провалились давно уже) пришлось из листового металла выгибать и вваривать, менять не хотелось. Я мовилем перемешанным с отработкой все швы проливал из шприца. Новое дно снизу зачистил, загрунтовал и мастикой покрыл, из салона тоже наверное так же сделаю.
У меня началось самое интересное. Very Happy Зачищаю, шпаклюю, выравниваю, замучался уже с этим. :ooo:
Engineer09
Ну все, со сваркой думаю закончил полностью.
Скоро отдам на покраску, жду, знакомый маляр пока занят. На сколько мне примерно хватит такого ремонта при каждодневной езде не зависимо от погоды, если каждый год антикорить??? Учитывая что отремонтировал все проблемные места, только жалею что задние лонжероны не поменял, но ни чего, проварил их.
Года на 4 или больше???
D.E.V.
Engineer09
Если все нормально сделал, то должно хватить, скажем не надолго...но на достаточное время. Главное швы, проливай, обрабатывай их как можно сильнее.
Раскажу про свое "копье". Я ремонтировал днище спереди, в районе ног водителя и пассажира, участки вдоль порогов см по 10 ширинойи 25-30 длинной. Полностью менял. Машину кувыркал кверху брюхом на стойках. Варил РД сваркой электродом 3 мм. Умучался, металл тонкий, чуть задержишь....прожог. Потом взял на работе шведских 2,5 мм, полегче стало.))
Так вот, обрабатывал так. Металлический бачок на костер, туда гудрона...топишь, заливаешь отработки и пуш. сало. Смысл в том что бы разбавить гудрон, что бы он от когда высохнет не потрескался, кароче связать его. Основа у них одна...нефть, все отлично перемешивается да еще когда кипит.
А затем кистью это горячее месиво наносишь. Сначала днище а потом изнутри.
Делал в 1999 году. С тех пор, днище у "копья" в идеальном состоянии за все время ни разу не обновлял. До сих пор на нем грязь в деревне мешу.
Engineer09
Швы проливаю мовилем с отработкой, должно помочь.
И дно новое загрунтовал и мастикой промазал, пороги изнутри тоже из мовильника проливал, надеюсь года 4 проезжу, а там видно будет, но делать еще раз не хочу.
Engineer09
Кто нибудь менял петли на дверях???
Петли передних дверей матаются просто жуть. Посмотрел, там просто так не срежеш болгаркой, придется их как то счищать наверное. А потом новые как то нужно по зазорам выставить.
Кто чего подсказать может???
volokh
Engineer09 писал(а):

Кто нибудь менял петли на дверях???
...
Кто чего подсказать может???


http://start-drive.com.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=5

Engineer09 писал(а):

Года на 4 или больше???



маслом трансформаторным почаще все поливай и не врезайся во всё-что-ни-попадя и будет тебе счастье.
Engineer09
УРА!!! Вчера забрал машинку с покраски, как выздоровлю начну собирать потихоньку, уже прикупил евроручки и десяточный руль Smile
Если кому еще интересно сфоткаю.
И еще сразу вопрос. Хочу щит моторного отсека и салона проклеить герленом а потом уже положить штатную шумоизоляцию. Еще на крышу тоже наклеить герлен. А то напрягает как дождь барабанит по крыше.
Только вот какой эффект от этого будет???
Pavel33ru
Engineer09 писал(а):

УРА!!! Вчера забрал машинку с покраски, как выздоровлю начну собирать потихоньку, уже прикупил евроручки и десяточный руль Smile
Если кому еще интересно сфоткаю.
И еще сразу вопрос. Хочу щит моторного отсека и салона проклеить герленом а потом уже положить штатную шумоизоляцию. Еще на крышу тоже наклеить герлен. А то напрягает как дождь барабанит по крыше.
Только вот какой эффект от этого будет???


выкладывай конечно фото интересно посмотреть же Smile ,шумоизоляцию делай по любому, я хоть себе особо и не старался проклеивать но эффект есть однозначно!
Engineer09
Вот сфоткал наконецто, только места в гараже не много, поэтому близко получилось.


Начал собирать потихоньку, первым делом поставил замки дверей и евроручки Smile
Dranik
Engineer09
Молодца!!! респект и уважуха за проделанную работу gpn gpn gpn Выкладывай фотки по мере продвижения при сборке очень интересно.
Engineer09
Проклеил герленом моторный щиток и крышу но что то особой шумоизоляции не заметил.
Сегодня протаскивал проводку в крышку багажника, к задним фонарям и менял краник печки (были следы подтеков). И пролил капот с багажником тектилом из мовильника.
Шумку родную выкинул т.к. сгнила совсем, купил 2 рулона шумки, по виду и толщине как заводская, теперь нужно вырезать по месту.
Бродин
Engineer09
Пока не собрал совсем,сделай антикор,на голом кузове и дыр можно больше насверлить если что,и вообще больше доступа к разным закоулкам.
infeligo
А у меня дыра в лонжероне где крепление глушака, точнее где оно было. Заврить эту дыру надо бы?
Engineer09
infeligo87
Да не плохобы заварить, был бы ты в Пензе, заварили бы.
Игорек99
Перед сборкой салона хочу все пролить тектилом из мовидьника, только развести его пожиже что бы во все щелки затекло.
Бродин
Engineer09
Я при+ 4 тектилил,лилось отовсюду.Сейчас конечно холоднее.Вообще он и на морозе жидким выглядит.
Engineer09
Игорек99
У меня в гараже печка на дровах, на улице сейчас -15 -20, в гараже +20 Smile .
Я еще тектил развожу уайт-спиритом чтобы пожиже был и затек во все щели, а на морозе он густеет и уже хорошо не растекается.
Dranik
Engineer09
ждём фоток авто как получится в итоге.
vkirpa
Engineer09
Отличная работа! Интересно наблюдать за продолжением! rlzz
Цвет наверно электрон называется? На девятке у меня был такой же, очень нравился...
Engineer09
Да, цвет Электрон. В принципе машина готова, только сидения поставить и обшивки на двери, но я не тороплюсь, думаю до весны выезжать не буду.
Dranik
Engineer09
Фотки в студию!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы