Страница 11 из 13
STAS152005
shubin81
Знаешь что такое БЛЕФ в преферансе?...
Слова Путина по большому счету не несут....намеки одни...советы...
Что может быть сделано....и только...Чистой воды БЛЕФ!....
Но польза от него есть....
Да есть и потери....Но выгода выше....Проиграв в малом выигрываешь в большом....
Разразись кризис сейчас в банках...И разгребать его будем долго....
А так недельку пошумят и успокоятся....Прививка!....


Ты не кипиши...ты подумай...
Mike77
STAS152005 писал(а):

konstanta писал(а):

Тебе говорят про капитализацию всех российских компаний. В т.ч. и Газпром. Причем здесь Зюзин?


Как упали так и поднимутся....
konstanta писал(а):

А что это? Опосредовано - стоимость компаний. Стоимость компании не имеет значения для экономики?


Это всего лишь индикатор....сегодня плохие новости падает...завтра хорошие растет....
konstanta писал(а):

Что притянуто?


Есть причина...а есть следствие....
Причина не Путин...а действия компании Мечел....
Следствие высказывание Путина....
konstanta писал(а):

Но есть пример Юкоса


Я свое мнение уже писал....Сами виноваты....Я общался с бизнесменом который пострадал от Ходора....Который его в свое время банально кинул....Дерьмо еще то....
konstanta писал(а):

STAS152005 смотри реакцию человека на слово "олигарх", а ты говоришь


У вас с юмором проблемы?
.... Very Happy ..
Mike77 писал(а):

Ты базар-то фильтруй...
Во-первых, я не орал. Во-вторых, я не говорил, что его отбирают. Предсказания и прогнозы в этой стране - неблагодарное дело. А говорил я о том, что твой идол со своей истерикой кипишит весьма избирательно.
Ну и последнее... Получается, что пиздел здесь ты.
В очередной раз поздравляю Вас, господин Соврамши!


Про базар...
Какой твой такой и мой...Начни с себя...Прими Персен....выпей кефирчику....Истерику как раз я с вашей стороны наблюдаю....

Mike77 писал(а):

Если уж "наисправедливейший наш борец за всенародное счастье" (Путин) взялся наводить порядок с ценообразованием, то отчего ж не последовал подобный окрик в адрес лепшего друга его, г-на Тимченко, приторговывающего российской нефтью, через подконтрольную ему контору под названием Ganvor? Али схема не та? Да нет, та же самая - продажа в разы дешевле, а затем - перепродажа по мировым ценам. Али деньги смешные человек на этом рубит? Да нет, вполне себе неплохие деньги - десятки миллиардов долларов в год. А может дело в том, что Тимченко свой, а Зюзин - нет?


И где схемы?...Ты НК почитал?....Как экспорт нефти производится разобрался?....Ты обвиняя меня во лжи сам ЛЖЕШЬ!...
И закатываешь периодически истерику...Как баба ей богу....


Завали хлебало, нехороший человек...
shubin81
STAS152005, еще раз - в рашу инвестировали два лимона, пу чего то там наблаблабла, фондовый рынок, как ты говоришь падает - какого хрена кто то будет забирать лимон ??? этот кто то либо будет сидеть и ждать погоды, когда все наладится, либо предъявит 2 лимона + % сдесь и щаз, либо купит этот фондовый рынок за копейки со всеми потрохами (если дадут конечно) как загнутого банкрота почти.
STAS152005
Mike77
Ты проснулся?....Кефир не помог?..... и Персен тоже? Shocked ...жаль Sad ...
При чем искренне...
Тоже мне нашел повод для срача....
Ты б к нервопатологу сходил.....При чем у моего хорошего знакомого в Кащенко хороший блат имеется(на полном серьезе...там у него часто бизнесмены нервишки подлечивают)...Могу так сказать посодействовать....
STAS152005
shubin81 писал(а):

еще раз - в рашу инвестировали два лимона, пу чего то там наблаблабла, фондовый рынок, как ты говоришь падает - какого хрена кто то будет забирать лимон ??? этот кто то либо будет сидеть и ждать погоды, когда все наладится, либо предъявит 2 лимона + % сдесь и щаз, либо купит этот фондовый рынок за копейки со всеми потрохами (если дадут конечно) как загнутого банкрота почти.


Именно таких действий и добивались...и добились....чтоб инвестор сидел и ждал...Ну не может банк одновременно и налоги платить и вклады...и платежи....Точнее он может но не всегда...вот чтоб кризиса ликвидности не произошло инвесторов пугнули...чтоб пики выплат развести по времени....Пусть банки сначала налоги заплатят а потом с инвесторами разбираются....Только и всего...
shubin81
ну точно у тя поток сознания... вобщем понятно все - бизнес по русски как всегда. тока тем кто на ногах то стоит, эти пальцовки как ветерок теплый. такой инвестор как ЮСА в любой момент купит наш фондовый нехороший человек рынок - тупой сырьевой придаток большой восьмерки, в любое время дня и ночи, и не заметит даже этого - так, за гроши, и пофигу стабилен он или нет. (тока вот ядерной войны никто пока не хочет), а с кризисом ликвидности боротся надо, - а не так "а я сказал ша !!! все тихо нафиг"
konstanta
STAS152005 писал(а):


Что Зюзин что Путин ....а суть одна...один ни лучше другого...Хотя Путин немного по лучше даже....на пару процентов Very Happy ..



STAS152005 писал(а):


Чем больше интересуюсь историей с Мечелом тем больше уважаю Путина!...Ну нравятся мне УМНЫЕ люди....



Confused


STAS152005 писал(а):


Речь идет об отсутствии свода специальных законов и наличии органов следящих за их исполнением...с соответствующими полномочиями...
Их подменяют окриками...и разовыми постановлениями реагируя постфактум....


тебе об это написали несколько страниц назад.

STAS152005 писал(а):


Ну с точки зрения народа его мнение как раз на стороне Путина...


Народ необразован (что видно даже из этой ветки, не будем указывать персонально), неинформирован, и ему пофиг (как и тебе). Он хлеба не хочет (есть водка дешевая), дайте зрелищ. Стадо, но когда-то было народом. Результат сам знаешь чего. Но это продолжается и усугубляется.


STAS152005 писал(а):


Ибо ограничение экспорта пшеницы остановило рост цен на хлеб...



STAS152005 писал(а):


Топливо зависит от мировых цен...



STAS152005 писал(а):


Прибыль конечно хорошо...Но и об собственной экономике думать надо....При чем в первую очередь...




А экспорт пшеницы не зависит? Стас, ну как маленькие дети Confused
Пытаться подменять понятия и подходы внутри даже одного топика... Ты своих оппонентов считаешь тупыми ослами?


STAS152005 писал(а):

Электроэнергия реформа по Чубайсу закончена...Уж тут то все вопросы к Рыжиму...ему дали все довести до конца...Терь ждем результатов! 8-) ....


наивный. Повышение тарифов в ТРИ раза к 2011 году. Впрочем как и на газ. Реформу э/э обсуждать не хочу. Тут бы в трех соснах не запутаться. Коротко - вся реформа - блеф чистой воды.

STAS152005 писал(а):

Ж/д тарифы? Confused ...Ну вот тут ...пожалуй соглашусь надо меры принимать...


это от того, что сказать нечего? Там так же идёт реформа. И деньги огромные выкачивают из бюджета. И с СИМЕНС подписали соглашение. В курсе суда в Германии над СИМЕНС, у которого бюджет на откаты дошел до 1,5 млрд ЕВРО? Вот тебе и НОРД-СТРИМ со Шредером, и Якунин.
konstanta
shubin81 писал(а):

ну точно у тя поток сознания...



сожалею, но +1
STAS152005
shubin81 писал(а):

тока тем кто на ногах то стоит, эти пальцовки как ветерок теплый. такой инвестор как ЮСА в любой момент купит наш фондовый нехороший человек рынок - тупой сырьевой придаток большой восьмерки, в любое время дня и ночи, и не заметит даже этого - так, за гроши, и пофигу стабилен он или нет. (тока вот ядерной войны никто пока не хочет), а с кризисом ликвидности боротся надо, - а не так "а я сказал ша !!! все тихо нафиг"


Лично мое мнение...Я НЕ эксперт по фондовому рынку....Я могу ошибаться...Ибо я не играю....Я рад буду услышать любую другую точку зрения...В меру сил ее покритиковать...либо поддержать...
Ну что есть то есть...Хотя я бы не сказал что ЮСА так легко это сможет сделать...
И с кризисом да надо боротся...только я уже выше писал...
У нас в отсутствие системы работает " Я сказал ША-а-а!!!" Very Happy ...
konstanta
STAS152005 писал(а):

Таже история про цены на мерседес и хлеб...берем ср.арифметич. и получаем 2% при двух кратном повышении цены на хлеб....



Ты определись какой показатель инфляции ты хочешь видеть?
Пром цен, продуктовый, автомобильный, потребительский....

Тебе говорят в общем по ЕС. Интересующимся глубже - идите и ищите.
STAS152005
konstanta писал(а):

Реформу э/э обсуждать не хочу. Тут бы в трех соснах не запутаться. Коротко - вся реформа - блеф чистой воды


Проект г-на Чубайса! :-D ....Из тех же годов что и нынешние олигархи вышел.... Laughing ...
konstanta писал(а):

А экспорт пшеницы не зависит? Стас, ну как маленькие дети
Пытаться подменять понятия и подходы внутри даже одного топика... Ты своих оппонентов считаешь тупыми ослами?


Вообще-то писал о разных вещах...отвечая на разные вопросы...
а ты свалил все в одну кучу...
Наверно ОСЕЛ?! Confused ....извини конечно....
konstanta писал(а):

Народ необразован (что видно даже из этой ветки, не будем указывать персонально), неинформирован, и ему пофиг (как и тебе). Он хлеба не хочет (есть водка дешевая), дайте зрелищ. Стадо, но когда-то было народом. Результат сам знаешь чего. Но это продолжается и усугубляется.


Ну у каждого свое мнение....о своем народе....Ты тоже кстати в его число входишь....
konstanta писал(а):

это от того, что сказать нечего? Там так же идёт реформа


Ну так и сказал...НЕЧЕГО!...Ну ни чего про реформу в МПС не знаю...
Ты моим персоональным попугаем поработать хочешь? Shocked ...
STAS152005
konstanta писал(а):

Интересующимся глубже - идите и ищите.


Скажи проще ...ПОНЯТИЯ ОБ ЭТОМ НЕ ИМЕЮ!....
Будь проще! Laughing ... и люди к те потянутся.... :-D
Mike77
STAS152005
Хорошо, наверное, быть дебилом и пиздить с самим собой? Судя по многочисленным смайликам, сопровождающим твои тупые выперды - хорошо.
"Мели Емеля - твоя неделя" (с).

P.S. И все-таки, вопрос о гонораре, который отстегивается за подобное продвижение бреда власть предержащих, остается актуальным...
konstanta
STAS152005 писал(а):

Что было....
В Июле усилился отток с российского фондового рынка иностранных финансовых спекулянтов...Они фиксируют прибыль и выводят деньги из наших банков...При чем этот процесс начался ДО заявления Путина...



Ахинею написал...

Поясни связь ФОНДОВОГО рынка и "выводом денег из наших Very Happy БАНКОВ".

STAS152005 писал(а):

В результате были все шансы нарватся на кризис ликвидности в российской финансовой системе....


он есть, и будет усугубляться. С подачи таких премьеров все деньги из банковской системы (а это синдицированные кредиты) будут изъяты. Скоро час Ч оплаты кредитов и процентов коммерческими структурами. Если ты не в курсе, в России нет своих денег для обслуживания производства и торговли, всё заемное, импортное. И обрушая фонды РФ, никакой даун не будет доверять русскому балде. Это так, вкратце.

И если Путин спровоцировал фиксинг, то не усугубил ли он твой "кризис ликвидности" Very Happy (следуя твоей логике и терминам)

STAS152005 писал(а):

А так Путин СОЗНАТЕЛЬНО уронил фондовый рынок.... И
Фин.спекулянтам просто не куда дется....либо ждать когда он вновь поднимется....либо зафиксировав убыток уходить....т.е. пришел с 2 млн.дол...ушел с одним...подарив российской экономике лям......



Не сознательно. Не дорос. И умные люди не выставляют себя на показ в качестве мишени, ответственной за развод.
1) А ты полагаешь, что спекули покупали по 2 млн? Very Happy
2) и фиксили по 1?
3) и после этого опять будут покупать фонды?

Никто российской экономике 1 млн не подарил.
Объясню тебе понятнее: допусти, российская экономика - продажная женщина. Так вот раньше она стоила 2 рубля, а теперь 1 рубль. Да еще и с признаками кидалова. Доходчиво?

STAS152005 писал(а):

Одним ударом двух зайцев разом убил.......

Себя и Медведева Very Happy


STAS152005 писал(а):

Как видим связка Медведев с Путиным прекрастно работает! :cool: ...

аналогично! :cool: :cool:
shubin81
STAS152005 писал(а):

Электроэнергия реформа по Чубайсу закончена...Уж тут то все вопросы к Рыжиму...ему дали все довести до конца...Терь ждем результатов! 8-) ....


наивный. Повышение тарифов в ТРИ раза к 2011 году. Впрочем как и на газ. Реформу э/э обсуждать не хочу. Тут бы в трех соснах не запутаться. Коротко - вся реформа - блеф чистой воды.

нуачо к рыжему то ?? ну напи...дил конечно, да, а кто лучше. но тока какие вопросы к рыжему ??? до конца прально сделали что дали ему довести - он всетаки больше десятка лет рулил, хоть че то за ухом, а гебешник Smile новоявленый - и чо ? рыжий то щас ушел, а тарифы то за три года подростут - при том что официально на этот год объявляли порядка 15% соответственно за три года считайте сами. и это официальные данные. а когда энергетика полностью перейдет в частные руки - 2011 год, вот интересно будет посмотреть на результаты реформы. на реконструкцию мощностей, замену оборудования, улучшение качества обслуживания... боюсь вопросы БУДУТ, и будут у всех, от мала до велика, и будут большие вопросы - какого х... за три года ничего не сделано, тарифы взлетели к ебе....ням, аварийность растет. и очень интересно полушать ответы на эти вопросы будет...от какого нить гэбешника. так что чубайс то хоть какое никакое образование имел...а гэбешники, и пацаны, которые будут рулить - они придут тока затем чтоб косить бабло, причем ни из воздуха, а из нас с вами...так что не надо все стрелки то так на чубайса. это путин - чекист, нашел себе мальчика для битья, ему можно.
maxred
shubin81 писал(а):

и очень интересно полушать ответы на эти вопросы будет...от какого нить гэбешника.


гыг, сдается мне это он как раз будет задавать вопросы новым владельцам и придется им продать свои акции по бросовым ценам чьим-то друзьям.
Johann Halter
Цитата:

А так Путин СОЗНАТЕЛЬНО уронил фондовый рынок.... И
Фин.спекулянтам просто не куда дется....либо ждать когда он вновь поднимется....либо зафиксировав убыток уходить....т.е. пришел с 2 млн.дол...ушел с одним...подарив российской экономике лям......

мдя... ерунда полная Стас. никтоникому ничего не дарил.. просто стоимость нашей экономики понизилась, и все... фиксить в убыток никто не будет - раз. щас спекулятивные стратеги НЕ РАБЬОТАЮТ в силу нестабильности, основные игроки ззакладывают стратегические цели а не спекулятивные... так что не в тему.

действия наших блин правителей напоминают слоника в молочном отделе.. при всех их понтах, рынок вещь хрупкая.. и барагозить тут даже руководствуясь благими целями - не умно.. зачем кидать камни в стеклянном доме? и так обстановка в мире херовая... через годик выйдет временной лаг и не из вестно что будет с глобальной экономикой, может мы с вам вместо форума будет картофан сажать, чтитоб было что поесть холодной зимой... хз...

ЗЫ по теме согласен с константой, очень все четко видит комрад.. респект.
STAS152005
Mike77
Сходи в Кащенко....там тя примут и выслушают....
shubin81
maxred писал(а):

гыг, сдается мне это он как раз будет задавать вопросы новым владельцам и придется им продать свои акции по бросовым ценам чьим-то друзьям.



новые владельцы - неслучайные люди будут я так полагаю, призванные выкачать больше бабок из этого сектора, реформировать его полностью до нормальноюзабельного уровня, и понизить цены для потребителей (нас с вами), да еще и за три года, что в принципе невозможно - в этом уже сейчас можно усмотреть кидок пу. что будет потом - еще пока непонятно, надо посмотреть, пожить. дикое повышение цен - должно быть однозначно
STAS152005
Я конечно не эксперт...НО!...
Цитата:

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Акции "Мечела" продолжают расти на российском фондовом рынке второй день подряд после обвального падения в конце прошлой недели и в понедельник.

По состоянию на 13.25 мск рост котировок "Мечела" составил 9,6% по сравнению с ценой закрытия во вторник.

Рост котировок акций "Мечела" на российском фондовом рынке начался с утра вторника после обвального падения в понедельник, в течение дня достигал порядка 25%, но на закрытие торгов в РТС оказался более скромным - 10%.

"Мечел" за три дня торгов в Нью-Йорке начиная с 24 июля, когда премьер-министр РФ Владимир Путин публично раскритиковал сбытовую политику этой российской горно-металлургической компании, потерял на NYSE почти половину капитализации. На российской бирже РТС потери даже превысили 50%.

В понедельник, 28 июля, котировки ADR "Мечела" в Нью-Йорке вновь обвалились после того, как глава правительства РФ вновь упомянул ценовую политику компании, связав ее с уходом от налогов. Российский рынок на заявление отреагировал спокойно, его участники начали распродавать эти бумаги только после их обвального падения на открытии торгов на NYSE.

Между тем, во вторник первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, казалось бы, развеял опасения участников рынка, выразив уверенность в том, что "Мечел" не повторит судьбу обанкротившегося "ЮКОСа". Российский фондовый рынок воспринял это заявление с оптимизмом - по данным на 17.00 мск котировки акций "Мечела" на классическом рынке РТС показывали рост на 22,91%. Однако начавшиеся в 17.30 мск торги в Нью-Йорке, за десять минут которых ADR компании потеряли примерно 9,5%, вновь внесли серьезные коррективы, и на закрытие торгов в РТС повышение стоимости акций "Мечела" составляло лишь 10,0%.

По данным NYSE, на закрытие биржи во вторник снижение ADR "Мечела" составляло 4,56% к закрытию понедельника.

Аналитики отмечают, что западные инвесторы, судя по всему, крайне негативно отреагировали на сообщения об аварии, произошедшей во вторник на одной из шахт "Мечела".


Им конечно взрыв на шахте подсурупил....
konstanta
STAS152005 писал(а):

Я конечно не эксперт...


Стас, ДЕЛО СДЕЛАНО.
"Слово - не воробей!"
"Поздняк метаться"

http://wwwboards.auto.ru/market/11258.html
shubin81
ну и чего ? как скажут дяди так и будет -понятно все. вобщем то и пофиг уже - пу все сказал, глава фас тоже, шувалов этот. так что - пущай растет
STAS152005
shubin81
При всем при этом мои слова про блеф Путина имеют место быть...
konstanta
shubin81 писал(а):

maxred писал(а):

гыг, сдается мне это он как раз будет задавать вопросы новым владельцам и придется им продать свои акции по бросовым ценам чьим-то друзьям.



новые владельцы - неслучайные люди будут я так полагаю, призванные выкачать больше бабок из этого сектора, реформировать его полностью до нормальноюзабельного уровня, и понизить цены для потребителей (нас с вами), да еще и за три года, что в принципе невозможно - в этом уже сейчас можно усмотреть кидок пу. что будет потом - еще пока непонятно, надо посмотреть, пожить. дикое повышение цен - должно быть однозначно



Если предприятие достается проблемным от допустим плохого но собственника назначенцу свыше, то перспективы такого предприятия очень нерадужные. И тогда встанет вопрос острее чем сейчас - "мочить" своих? Они к этому и идут. Неосознанно. Но выход опять найдут. Возможно неэкономический, шокирующий вес мир.

Всё ниже приведенное не претендует на истину, это только теория Very Happy :

Есть вариант признания некоторых предприятий (их все знают) национально значимыми. С этим статусом - дотации из бюджета, спец поставки атомной электроэнергии по цене раз в n ниже рыночной, спец цены на металлические трубы (для Газпром) от Мечел и так далее. Будет два "рынка" - свой и чужой (что уже сейчас и наблюдаем)


У них будет только один существенный ресурс - стабилизационный фонд. Но это только деньги. Их надо грамотно и эффективно тратить, а не воровать. Профессионалов уже не будет. Зато будут спецконтролькомиссии по отслеживанию расходов стаб фонда с тупыми комиссарами.

закручивание гаек по всем фронтам поступления средств в бюджет, например:
- поднять налоги (в т.ч. на имущество для физ лиц очень существенно с 2010 г)
- полное обеление импорта (существенно увеличится стоимость в РФ)
- существенное увеличение некоторых экспортных пошлин (ВТО уже не нужно)
- всякие Финмониторинги с инспекциями достанут до селезенки любого предпринимателя


С другой стороны, им придётся покончить с популистическим и бессмысленным повышением пенсий и зарплат. Но содержание армии, гос аппарата и прочего - вмененные расходы. Народные стенания. ФСБ зачищает электорат...

Огромное значение имеет стоимость углеводородов, выйдет ли из затишья экономика США, Европы...

Но самое главное (ИМХО), Россия сможет нормально жить тогда, когда у неё не останется достаточных природных и легкодобываемых ресурсов. Т.е. дармовщины. Когда надо будет РАБОТАТЬ и ДУМАТЬ. Но сказка скоро сказывается... Хотя аппетиты поросят у корыта и издержки по содержанию этого корыта уже снивелировали всю стоимость корма. Но нам, простым жителям России легче не будет жить в России. С другой стороны, именно благодаря стоимости нефти и газа мы все увеличили свою личную реальную капитализацию на фоне кризисов вне России. Стоить ли фиксировать эту "прибыль" из ничего?...
ПРОКУРОР
Ковбой Джо писал(а):

Mike77 писал(а):

Говорили о людях, которые неплохо рубят бабло, проталкивая ту или иную точку зрения на форумах и в блогах. Оказывается, "законники" и "государственники" снимают главные сливки


теперь-то я понял откуда у ПРОКУРОРА мазда :grin:


И это мне говорит человек, у которого никогда нет автомобиля и никогда не было. Но тем не менее ты тут, на автомобильном форуме, не имея авто, торчишь 24 часа в сутки толкаешь свои заунывные речи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы