Страница 11 из 14
Bart2
SMF писал(а):

Ты можешь по пунктам написать, конкретно, что тебя не устроило в празднике мусульман? Прям по пунктам пиши. Только не пиши длинные "глубокомысленные" фразы.


Я пишу кратко итак.
Неустраивает средневековщина в обряде убивания живого животного.
Причем непосредственно на "празднике".
SMF писал(а):

Кто-то срет в лифте по тихому, а кто-то не стесняясь молится.


И.. это. Сравнивать г@$но с молитвой нехорошо.
gnom211
SMF писал(а):

gnom211 писал(а):

И как можно объяснить действие шахидов?


Ты в курсе, кто такие шахиды? Или опять просвещать придется?
А ты в курсе кто такие РусНацы? supercool



Да я в курсе кто такие и те и эти.

Касаемо РусНацы, это те люди, которые против определенной группы людей свалившейся не понятно от куда и за чем в РФ.
dimm_82
писал(а):

Главная обязанность мусульманина во время Курбан-байрама - заколоть жертвенное животное: барана , корову либо верблюда. В прошлом году в Москве из-за этого разгорелся скандал. Столичный центр защиты животных "Вита" обратился с требованием к мэру Юрию Лужкову запретить прилюдные жертвоприношения.

- Нам звонили жители московских микрорайонов, - рассказывает активистка центра Ирина Новожилова. - В Отрадном баранов резали во дворе многоэтажки, прямо напротив детской площадки. На улице Хачатуряна возле мечети настоящая бойня творилась. Баранов резали в грузовиках , стоял дикий вой , снег вокруг был пропитан кровью, прохожие возмущались. Дети, невольно ставшие свидетелями этих сцен, плакали.

В связи с негативной реакцией общественности городские власти с этого года запретили жертвоприношения в публичных местах - во дворах, на улицах, в гаражах. За этим будет строго следить милиция. Нарушителям предъявят обвинение по статье 245 УК "Жестокое обращение с животными". Закон предполагает штраф от 100 тысяч рублей или лишение свободы до двух лет.



это кусок статьи 2006го года, может, поэтому последнее время потише стало - все-таки штраф и уголовка...
gnom211
SMF, ты ещё тот провакатор, пытаешся где не надо из мухи слона раздуть, а где надо признать очевидное ты закрываешь глаза.

Питер уж извини дорогой русский город, и не гоже там устраивать массовые показные жертвоприношения и молельни под открытым небом.

Я думаю татарам в республики Татарстан было бы не очень было приятно если бы руссские попы ходили по городу с кадилом и окрапляли бы святой водой.
gnom211
Alexxxa, для Вас уважаемая Smile

В сентябре 2006 года московские студенты провели акцию протеста. Учащиеся из 23 вузов подписали обращение в Минобрнауки с требованиями навести порядок в московских общежитиях и отменить целевой набор для абитуриентов из республик Кавказа и стран СНГ. Студенты протестовали против «террора и беспредела выходцев с Кавказа в наших вузах». Милиция задержала более 200 человек.

На студенческих форумах и в блогах студенты жалуются на бесцеремонное, хамское поведение со стороны выходцев с Кавказа, которые при каждом удобном случае пытаются показать свое моральное и социальное превосходство. Неудачная шутка воспринимается как страшное оскорбление и повод «поговорить по-другому». В вузовских общежитиях нередки случаи грабежей и вымогательства. Жалуются студенты крайне редко, так как в большинстве случаев это ничего не меняет. Один из последних случаев произошел в CafeMax на территории МГУ. Со студентами из Дагестана в кафе повздорил сын первого замглавы МВД России Григорий Суходольский. После драки двое студентов из Дагестана были отчислены из вуза за неуспеваемость и плохое поведение. Как оказалось, один из этих студентов уже был замечен в подобном конфликте на территории МГУ.
gnom211
Как сообщили Infox.ru источники в правоохранительных органах столицы, в Москве расследуют уголовное дело в отношении группы молодых людей – выходцев из Кавказского региона, нападавших на москвичей по национальному признаку. Информация об их задержании долгое время оставалось тайной. Только в конце ноября начальник Главного следственного управления ГУВД Москвы генерал-майор Иван Глухов рассказал о существовании такой преступной группы в столице.
По его словам, в Москве появились молодежные группировки, организованные с целью противоборства скинхедам. Члены одной из них — выходцы с Кавказа, называвшие себя «черными ястребами», нападали на москвичей и избивали их, выкрикивая лозунги «Режь русских!». Все происходящее снималось на видеокамеру. Их обезвредили летом 2008 года.

Подробности этого дела не раскрываются, однако корреспонденту Infox.ru стало известно, что члены банды «черных ястребов» занимались в столице грабежами и кражами. По словам собеседника Infox.ru, выходцы с Кавказа, проживающие в Москве, не только грабили москвичей, но и измывались над подростками. У столичных школ они подкарауливали старшеклассников и нападали на них. «Учеников уводили за угол школы, а там снимали на видео мобильных телефонов избиения подростков. От школьников также требовали, чтобы они в унизительной форме высказались по поводу людей славянской внешности», — говорит источник Infox.ru.

«Сейчас арестованы лишь несколько участников нападений на москвичей, остальные члены банды до сих пор находятся в розыске, расследование продолжается», — говорят в правоохранительных органах, отметив, что остальные подробности — пока тайна следствия.

Между тем представители Российского конгресса народов Кавказа (РКНК) заявили Infox.ru, что впервые слышат о подобной преступной группе. Представитель РКНК Кантемир Хуртаев отметил, что, скорее всего, речь идет о преступлениях на бытовой почве. «Я допускаю, что было какое-то бытовое столкновение, подтянулись кавказцы, и кто-то там крикнул: «Режь русских!». Но изначально не было такого, что кавказцы собрали группу и пошли бить русских. Нет», — заявил Хуртаев. Он также отметил, что в целом случаи некорректного поведения среди представителей кавказских диаспор в студенческой и молодежной среде бывают, однако обобщать эти инциденты не стоит. В РКНК также отметили, что стараются разобраться в каждом межэтническом столкновении и предупреждают правоохранительные органы столицы о возможных драках с участием выходцев с Кавказа.

Напомним, что в конце ноября столичные милиционеры рекомендовали кавказским диаспорам в Москве и руководству столичных вузов усилить контроль за обучающимися выходцами из кавказских и закавказских республик. Такое внимание вызвано большим количеством массовых драк между студентами. По словам Ивана Глухова, только за последнее время в Москве произошло несколько массовых драк с участием приезжих из Ингушетии, Армении, Азербайджана, Северной Осетии. Все задержанные участники этих драк были студентами столичных вузов. И везде применялось огнестрельное и холодное оружие.

Столичные милиционеры также составили перечень вузов Москвы, лидирующих по числу межнациональных конфликтов среди студентов. В него попал Московский педагогический государственный университет (МПГУ), где в конце ноября был убит студент из Северной Осетии и обучались члены националистической группировки «СПАС», причастные к взрыву на Черкизовском рынке, а также Московский государственный строительный университет (МГСУ), Московский государственный университет путей сообщения (МГУПС), Московский государственный открытый университет (МГОУ), Московский институт управления (МИУ) , Московский автодорожный институт (МАДИ) и Московский институт юриспруденции (МИЮ).
gnom211
Ну а это, что бы не много разрядить обстановку

http://ibigdan.livejournal.com/4243319.html

если что, то извиняйте за bboyan
Alexxxa
gnom211
ну чего Вы мне все это цитируете? Я и так все это слышу по радио-телевизору! И мне это все не нравится!!!
я говорила лишь то что наводить порядок надо начинать с себя!!!!
Bart2
Alexxxa писал(а):

я говорила лишь то что наводить порядок надо начинать с себя!!!!


Хоть кол на голове теши! ROFL
Alexxxa
Bart2 писал(а):

Хоть кол на голове теши!


тоже самое можно и про Вас сказать!
gnom211
Alexxxa, Вы знаете, а я бы предпочел наводить порядок с введения виз, разобраться со всеми шарагами кто нанимает гастарбайтеров, с мафиозными рынками подконтрольными азерам, со всякими грязными палатками торгующими шаурмой и прочеми гадастями.
Вот когда "вытравить" эту всю грязь, после приняться за "себя".
А пока что есть с кого начинать.

А то получается, мы у себя дома чувстуем себявиноватыми перед тем кто "понаехал" сюда.
Марат
Bart2 писал(а):

Хоть кол на голове теши!


Нет, ну это понятно, что ты живое воплощение трепетной люби к своей стране. Ни дать, ни взять - Мхатма Bart2.
Только, кроме эмоций, со знанием собственной истории у тебя пробелы. От Ивана Грозного, до кола кидает. Кстати, помянутый тобой персонаж (потом правда "позабытый" тобой за неимением представления о его деяниях, понимаю) не гнушался за ради забавы и на кол сажать. Причем не по фильму "Иван Васильевич меняет профессию".
Твои познания истории колом себя исчерпывают. Продолжай дальше свой путь в стране грез. Pardon
gnom211
Bart2 писал(а):

Alexxxa писал(а):

я говорила лишь то что наводить порядок надо начинать с себя!!!!


Хоть кол на голове теши! ROFL




+ юз
Alexxxa
gnom211 писал(а):

Вы знаете, а я бы предпочел наводить порядок с введения виз, разобраться со всеми шарагами кто нанимает гастарбайтеров,


естественно! Это тоже НАШ бардак, в котором надо наводить порядок!!!
Марат
Цитата:

А то получается, мы у себя дома чувстуем себявиноватыми перед тем кто "понаехал" сюда.


Нефига не получается, если изначально контролировать кто сюда едет. Как и полагается хорошему хозяину, а не митинговому шуту в стиле Анпилова.
Марат
Роман-НН писал(а):

Ну нет! Я скорее с юморным подтекстом спросил у SMF. Никакой агрессии и близко ввиду не имел.


Ты спросил. А ты посмотри какую реакцию вызывает у иных. Вот и думай настолько ли весело это..?
При том, что повторюсь, вы оба люди вполне адекватные и говорите об одном и том же, желаете одного и того же!!
gnom211
Alexxxa писал(а):

gnom211 писал(а):

Вы знаете, а я бы предпочел наводить порядок с введения виз, разобраться со всеми шарагами кто нанимает гастарбайтеров,


естественно! Это тоже НАШ бардак, в котором надо наводить порядок!!!



Не кто не против. Я согласен. Давно пора времена Андропова вернуть.
Но................, я за то, что бы всех неграждан РФ, находящахся без конкретных дел на территории РФ выслать на родину в течении 3-х суток.

отмазка в виде Ия торгую на рЭнкэ" или Ия бэдный таджик/узбэк/хохол/ тружусь на стройка в расчет не берется.

Последний раз редактировалось: gnom211 (11 Декабря 2008 16:23), всего редактировалось 1 раз
Bart2
Марат писал(а):

Кстати, помянутый тобой персонаж (потом правда "позабытый" тобой за неимением представления о его деяниях, понимаю)


Напрасно стараетесь увести разговор в сторону.
Ну раз уж... Повторюсь. Деяния Ивана Грозного цветочки по сравнению с деяниями царей просвященной европы. Это факт.
Марат
Bart2 писал(а):

Напрасно стараетесь увести разговор в сторону.


Перекреститесь.. Ивана Грозного впервые Вы упомянули. Я же его привел как иллюстрацию Вашего, уж не взыщите, незнания истории.
Bart2 писал(а):

Деяния Ивана Грозного цветочки по сравнению с деяниями царей просвященной европы. Это факт.


А Вам надо, чтобы сальдо по отрезанным головам совпало? Вам ясно дали понять, где, когда, конкретно в истории России была кровь, и какую позицию занимало Православие! Запросили примеров, ну так получите!
Нашли где баланс подводить.
Марат
gnom211 писал(а):

Давно пора времена Андропова вернуть.


gnom211, хочу уточнить: ты конкретно о необходимости возврата самого времени, или о персоне самого Андропова?
gnom211
Я о персоне, как об управленце страной.
Марат
gnom211 писал(а):

Я о персоне, как об управлене страной.


Замысел был хороший. Интересно, что получилось бы. Одно паскудно.. М.С. Горбачев считался человеком Андропова и продолжателем его идей реформирования. Понятно, что если за хорошие реформы возьмется баран, то они будут поганные последствия иметь. Но произошло так, как произошло.
Марат
Заодно может возникла бы небывалая ситуация на форуме: когда о еврее полукровке выразились уважительно..
gnom211
Марат писал(а):

Заодно может возникла бы небывалая ситуация на форуме: когда о еврее полукровке выразились уважительно..



Не все знат что Андропов, Суворов (это те люди которых я увжаю) были полукровками.
Только не понятно, для чего ты это написал, что бы перевести стрелки на евреев или устроить провакацию?
Duche
Марат писал(а):

М.С. Горбачев считался человеком Андропова


Все не совсем так, а если точнее - совсем не так. Просто альтернативы не было, выбирать было не из кого. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы