Страница 11 из 32
Inf1nity21093
Dranik писал(а):

ша такое уже случилось


да так
тормозов не хватило hehe
каска наше всё
Карочи, у официалов нет ремвставок таких, всё грустно
Dranik
Inf1nity21093 писал(а):

каска наше всё


а таз уже распечатан cry
Моаи
ErrorApple
Цитата:

А завтра можно будет заехать так же после 7? Просто с другом поеду как раз вечером и в эту сторону. И неужели так много всего надо чтобы покрасить? Меня просто удивляет что вы ни с того, ни с сего, незнакомого человека приглашайте в гараж. Неужели не проще названия записать или сфотографировать что именно брать?


Поскольку ты не первый, отвечу тут. Давай смотреть по баллонам. Покрытие это не стойкое. На личном опыте убедился все что не 2К, даже бензой разъедает. Не говоря уже о более агрессивных средах. Теперь погнали по технологии. Что бы нормально подготовить под покраску, (не важно из чего) как минимум, нужно обезжирить, заматовать, грамотно замаскировать, и правильно нанести краску. Т.е. в любом случае нужен обдирочный материал. Как минимум скотчбрайт. Как выглядит могу показать. Как минимум, нужен антисиликон, (всякие уайтспирты не катят. Проверял разница есть, и очень существенная, и это не фетиш жирность разная, и на глаз и на ощупь заметна), как выглядит могу показать. Т.е. Что бы не облезло после первой мойки, нужно провести все те же операции, что под баллон, что под 2к. И в результате по деньгам разница только в стоимости 1к или 2к материалы, а это не самые критичные расходы. Сейчас еще обдираю, но вечером стараюсь хотя бы грунтом залить. Т.е. можно глянуть как маскировать, и как слоя лить. Ну и нюансы на словах. Вот сегодня можно было весь тех процесс на практике понаблюдать. Завтра хз. Меня тут хозяин гаража отработкой аренды загрузил pst Скорее всего машиной не буду заниматься, Но все равно едъ, потрындеть и посмотреть пару минут найду. А по поводу незнакомого, Unknown хз, я если вижу что карбовое зубило стоит с поднятым капотом, останавливаюсь, мало нас осталось pst Ну и свой интерес есть. Я сейчас не на ходу, а эпоксидник кончается. Купишь эпоксидника, (деньги я отдам) я тебе дверь задую нормальным грунтом. Wink Нужно только чтобы дождя не было часа три и температура желательно 20+ Подготовку Сам делать будешь Wink Короч объясню, ну его нафиг 1к грунты-краски. Wink
Бродин
Моаи
Какой у тебя эпоксидник?
Моаи
Бродин писал(а):

Какой у тебя эпоксидник?


MASTER TROTON http://www.autolada.ru/download.php?id=16070
Чет дорогое все такое стало, facepalm вот думаю может на REOFLEX перейти.

Кстати!
Бродин писал(а):

Дырки эти дренаж...если чем законопатить польет в салон..Проходили.Выходят где то под РВО.
как антикорить выше уже написали Smile


Дырку эту я просверлил, а вот куда она реально выходит, чет протормозил проверить. Если в карман который снизу, то куда вода дальше по плану должна уходить?
Бродин
А быстро сохнет? Боди чуть не сутки при 20 градусах.Дренаж выходит под РВО.вода стекает в нишу где монтажный блок,и в дренажные отверстия.
Моаи
Бродин писал(а):

А быстро сохнет? Боди чуть не сутки при 20 градусах


Ну что значит быстро? На отлип первый слой (напыл) минут за пять. Второй слой (укрывочный) На отлип, 15-20, если лишнего не лить. Третий слой, ну скажем час-полтора, опять же если лишнего не лить, и работать с этим рано. Ехать то можно, но если скажем на улице +15, то даже через сутки на шкурку наматывает, т.е рано дальше работать. При скажем 20+ на следующие сутки можно работать. При 30+ даже к вечеру нормально схватывает. Ну, я как бы обезжириваю, даже перед шкуркой, и смотрю, если опыл растворителем отмывается, значит и на шкурку намотает. Хз, как объяснить Pardon Ну, те. если очень надо, то если шкуриться, можно без проблем положить следующий слой. Но! Не факт что это не сядет через неделя, Что у меня и произошло в этот раз с капотом Sad Короч, либо сушить, либо ждать, ИМХО Pardon Балин, глаз совсем не открывается Sad чет фигню какую-то словил, причем на этапе грунта-шпакли. Если завтра не пройдет, придется в больничку сдаваться. Sad Одевайте очки!
ErrorApple, чего не позвонил?
Бродин
Ясно,сутки при +20 отдай на сушку в общем.
С глазом не тяни,у меня тоже было,думал жидкость на работе попала,типа уайтспирита,оказалось кератит,два укола в глаз,тридцать пониже Smile,таблеток сколько не помню уже.Месяца три потом зрение восстанавливалось.
Моаи
Бродин писал(а):

С глазом не тяни,


Съездил сегодня, ППЦ конечно бюрократия в наших больничках. Кругов пять сбегал по всему зданию, пока за 5 минут не выскребли "инородное тело" И что самое обидное, за много лет, первый раз воткнулось. Обычно чет насыпется, но на следующий день, ну через два дня максимум, само вылетало. А тут.. и шоркал то не много, и в очках работал, буквально минуту забыл одеть, и на тебе. Ни глаз открыть, ни голову повернуть. До понедельника официально на больничном, ну посмотрим по состоянию, так-то жалко выходные пропускать. И на работе, как на зло, тож завал. Корч, не забывайте одевать очки pst
Pavel^99
Моаи
и кто ещё может в теме.
имеем пороги покрытые чёрным антигравием. антигравий выцвел и стал серым. некрасиво. если я его покрашу краской с баллончика а потом возможно лаком, будет это всё держаться на антигравии?
ErrorApple
Моаи, да все некогда было и сейчас пока не до машины, до сих пор с нового года на дачу съездить помыть не могу...
Бродин
Pavel^99
Чтобы покрасить все это дело его сначала отмыть надо,а это проблематично,или даже невозможно,слишком пористый.
Можно отмыть максимально чисто,обезжирить,и покрасить,предварительно покрыв грунтом для пластика,в баллончиках есть.
Andrey163
http://www.drive2.ru/c/2157675/ тут у чувака можно глянуть его технику
Inf1nity21093
Andrey163 писал(а):

тут у чувака можно глянуть его технику


да щас этих видеоучителей развелось как говна за гаражом
Andrey163
Ты смотрел как машины восстанавливает?
Моаи
Pavel^99 писал(а):

имеем пороги покрытые чёрным антигравием. антигравий выцвел и стал серым. некрасиво. если я его покрашу краской с баллончика а потом возможно лаком, будет это всё держаться на антигравии?


Ну, держится оно не от этого. Держится от атгезии. Т.е. должно быть сцепление между старым и новым покрытием. Не должно быть несовместимости по слоям, раз. Шероховатость, два. Краска из баллончика ляжет, вопрос как на долго. Зашкурить антиграв не реально. Сам он, гигроскопичен, по определению баня. Оно покраситься, но крайне не на долго. Методы решения. Ободрать! Ну пусть не весь, но хотя бы частично. Очистить, обезжирить. И тем же антигравом сверху подновить. Pardon
ДюКЧ
я свою шестеру, помню, вместо антигравия пленкой заклеил. ну той, что в наружной рекламе используют, оракал что ли. афигительно получилось и держалось долго, так и продал. правда гемор клеить изгибы, но решаемо, не сравнить с а/гравием. зато дешевле и быстрее раз в 5!
Моаи
Andrey163 писал(а):

тут у чувака можно глянуть его технику


Видео, (всю тему) нет времени смотреть. Почитал, все верно, Но это как бы, основы. Это на уровне руки мыть перед едой, и контрацептивами пользоваться. Беда что до многих это доходит только методом долго решаемых ошибок pst Drinks or Beer Единственно что по табличкам добавить могу. Конкретно по вике, (ибо другого опыта нет Pardon Drinks or Beer). Что с лаком, что без, через три месяца выглядит одинаково. НЕ, по началу цвет реально более глубокий. ХЗ, возможно не то делал, но через год ващее разници нет. Unknown Причем лак был Юпол hs вроде не самое г@$но, и жесткий должен быть Unknown А по по сути акриловые краски, они уже по определению лак с добавками. Wink

Добавлено спустя 49 минут 12 секунд:

Ладно, дальше погнали. Smile Drinks or Beer Два дня с глазом перерыв был. Погода дрянь у нас. Шпакля ни фига не сохнет. Sad Если даже при 20+ За день, как минимуму три слоя можно положить, то сейчас фигушки, максимуму слой. Ну, т.е. вышкурить не удастся. Ну хрен с ним. Пошел на крышу. Резинку заднего не снимал, Там скорее всего тож самое что и у переднего. Отступление. При цыганском ремонте, у многих производителей, предусмотрен валик. Одна из функций засунуть под резинку. Ну, короч, посчитал что баловство, купил на местном РТИ три вида. Пористый круг, пористый квадрат, и трубку. По результатам теста, сильнее всего оттопырила жесткая трубка на 6ть. Но скорее всего залезла бы и на 8мь. По крыше. До фига было белых точек и царапин. Ну типа до заводского грунта. Ага, щаз! Ни фига это не грунт. Почти под каждой точкой, очаг коррозии.Точка с иголку, а снизу мм 5 минимум. Статистика примерно такая. 90% это ржа. Очень редко, когда до заводского грунта дочищал, и все ровно. Далее, по неопытности сделал глупость. Вначале, пытался расшкурить по плоскости до очага. Ага, чазз. Только ям нарыл. Ну, хрен с ним, раза с третьего дошло. Smile Drinks or Beer Дальше такая тактика была. Расшкуриваю на машинке до заводского грунта. если не ушло, чищу до металла. Если и по металлу по быстрому не ушло, значит во второй руке болгарка, с тонким кругом, локально точки убираю.Статистика такая, 50/50, что сразу с наждачки убирается, а что фиг. Не. Ну мне реально проще канавки зшпаклить, чем всю плоскость протягивать. mosk

00.jpg
Описание:
Размер файла: 109,3 KB
Просмотрено: 199 раз(а)

00.jpg
01.jpg
Описание: Так оттопыривает резинку при жесткой трубке 0,6. Зашкурить можно, но наверное 0,8 было бы лучше
Размер файла: 130,09 KB
Просмотрено: 205 раз(а)

01.jpg
02.JPG
Описание: Вот такие дырочки. Это чутьрасшкурил, вырядило как белая точка
Размер файла: 82,44 KB
Просмотрено: 199 раз(а)

02.JPG
03.JPG
Описание: Это что там по факту
Размер файла: 69,72 KB
Просмотрено: 194 раз(а)

03.JPG
04.JPG
Описание: Это выгрыз на тонком кругу болгарки.
Размер файла: 64,07 KB
Просмотрено: 192 раз(а)

04.JPG
05.jpg
Описание: ну и общий вид
Размер файла: 128,12 KB
Просмотрено: 297 раз(а)

05.jpg
Моаи
pst Задрало это все меня невыносимо Drinks or Beer Но деваться некуда, двигаемся дальше. Smile Кончился мной любимый эпоксидник мастер трон. И в продаже нет. И дешевого реофлекса тож нет. Такое впечатление, что все что подешевле смели. Ну хрен с ним, решил попробовать Дайну. Что понравилось, что не понравилось. У мастер трон цена. И в составе всего два компонента 50/50. И он сразу жиденький и хорошо ложиться. У дайны хрен. 3 компонента. Банку открыл, по виду чуть жиже 310го. Заколебался мешать. Smile Почитал техничку. Тут порадовало. По техничке Дайновский эпоксидник позволяет работать по мокрому, правда не сказано с чем. pst Ну бог с ним. Можно разбавлять, и то уже хорошо. Разбавил как для работы без шлифовки. На 1.4 нормально просрало. Боле мене гладко, особых косяков не замечено. Завтра узнаю как на механ обработку. Залил промежуток подкапотки сливов, и крышу, начально. С этим карманом, так то наплевать. Заливать единственно не удобно, хочется мини пулик. Ну да сойдет. Drinks or Beer По крыше в разлив сразу стало видно ямы. Короч шпаклевать и шоркать. Ну и еще. Самое лучшее время сумерки. Дневные насекомые уже спать пошли, а ночные еще не проснулись. Снимок 04. Это реально нападало пока я штаны переодевал. Благо на улице все высохнуть успело. А если бы в гараже красил? pst Drinks or Beer

00.jpg
Описание: вытащил все что мешало, зачистил, замаскировал. хз, как обратно буду собирать
Размер файла: 133,44 KB
Просмотрено: 198 раз(а)

00.jpg
01.jpg
Описание:
Размер файла: 130,67 KB
Просмотрено: 199 раз(а)

01.jpg
02.jpg
Описание: ни фига не понятно, но залил нутро
Размер файла: 132,71 KB
Просмотрено: 197 раз(а)

02.jpg
03.jpg
Описание: дыры, после шпакли, там их дофига, короч работать и работать.
Размер файла: 125,54 KB
Просмотрено: 193 раз(а)

03.jpg
04.jpg
Описание: и каждый норовит сдохнуть красива, брейк денс танец смерти
Размер файла: 67,47 KB
Просмотрено: 196 раз(а)

04.jpg
Andrey163
Давай уже, заканчивай gpn
Suse
Inf1nity21093 писал(а):

Завтра отдам официалам тачку по каске, заодно в кузовной магаз зайду, посмотрю, делает ли ваз вообще эти уголки, может есть чо попрямее


facepalm Малину раскатал? facepalm Пышминские дикие кабанчики ROFL
Suse
Smile в чем проблема была стекло снять то ? Smile
Моаи
Andrey163 писал(а):

Давай уже, заканчивай


Цитата:

Ремонт вообще невозможно закончить, его можно только прекратить.
Михаил Жванецкий

Осталось две недели. Закончу или нет, через две недели прекращу. Smile Drinks or Beer Ну и продолжение рассказки, "как я провел лето". По поводу холивара нужна ли проявка при шпаклевке. Ну хз, Pardon вот фотка того что вышкурил на машинке на жесткой подошве на 260. По моему очень четко видно, где еще подшкурить можно, а где уже яма будет, и шпаклевать надобно. Pardon На ощупь все тож самое, но на ощупь чувствуешь переход, а куда навалить надо, не всегда понятно. А тут четко видно. Ну и по сделанному. То корыто куда крепиться Ч/Я, салонный вентель и дворники, сегодня замазал герметиком, (ибо перед грунтом выковырял весь пластилин) И покрасил. Не, ну очень хочется поставить Ч/Я, толкать задолбало pst Снимков не делал, докрашивал уже в темноте, практически на ощупь Smile Во первых Самому охото при свете посмотреть, что получилось, во вторых если сфоткать опять не понятно будет. На уровне интуиции вроде болемен, очень хочется мини пулик, с большим хрен подлезешь. Короч днем посмотрю чего накосячил. pst еще и бачок пулика лопнул facepalm ващще не понятно почему. Тож наблюдение. В начале крышка накручивалась как к себе домой. через пару недель, с напрягом, а сегодня лопнул Unknown Причем у старых пуликов бачки целые, думал перекручу. Ага, щАзз. У старых резьба наружная, у нового внутренняя. Маркетинг походу. Pardon

00.jpg
Описание:
Размер файла: 60,5 KB
Просмотрено: 188 раз(а)

00.jpg
Моаи
Моаи писал(а):

Во первых самому охото при свете посмотреть, что получилось,

Короч боле мене, хоть и на интуиции, в темноте красил. (Так и становятся джедаями Smile ) Есть небольшие подтеки, есть козявки, но ржавчину перекрыл, и блестит, короч для подкапотки сойдет. pst Фотка опять не удачная, но во первых времени нет, во вторых ч/я снят, а руками толкать под нужный угол солнца, ради удачного селфи, я еще не настолько умом тронулся pst
На самом деле темное это тень, а так все боле мене равномерно легло. Ну и по работам. Закидал шпаклей крышу, то что на проявке видно было. Ну и успел стойку и переднюю панель пошоркал. Вот что удивительно. Ну со стойкой хрен с ним, резал варил, мог и перекосить. А с передней панелью? Чего она не ровная то такая? cnz Походу с завода продукция выходит корявее чем после гаражного сервиса. Drinks or Beer

00.jpg
Описание:
Размер файла: 133,89 KB
Просмотрено: 199 раз(а)

00.jpg
Huyan
Моаи писал(а):

Осталось две недели


аренда заканчивается или уедешь в отпуск?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы