Страница 105 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
vitkorzh
ваз 21112 2006 г. 1.6 8кл.с компом без обнаружения ошибок .хочу купить "гамма-412" что посоветуете?
Gloom
хочешь?
покупай, что же тут еще советовать, если решился на комп с диагностикой, то никто отговаривать не будет. Тут наоборот зачастую уговаривают.

ну а встроенный САУО приятное дополнение Smile
опыт использования на форуме именно 412го, вроде как, положительный
zlexx
Я б лично посоветовал Мультитроник. Нет не реклама. Просто сложились у меня с ним отношения Smile Сначала на 21124, а тепреь и на танке.
maksson
Любой БК читающий ошибки со стандартным набором функций есть огромный плюс))Какой нравится такой и бери. Нравится 412 - бери его, нормальный БК.
WEST666
Вот тест почитай
http://catalog.autodela.ru/good/view/12132
Моё личное мнение если брать то гамма-412 так как много +
1. это нормальная работа печки (микроредуктора) а это я считаю большой плюс так как этот моторчик имеет заскоки
2. Освободиться место в панели (можно выкинуть БСК и поставить 2din магнитолу)
3.Внешний вид
и если неошибаюсь вентилятора будет иметь 8 фиксированных положений
WEST666
тогда как вариант проверь провод идщий от бортовика к К-line или как вариант проверь на другой машине колодка у практический всех бортовиков на 10 одинаковая
aman.51
также на 412 есть полезные функции как. 1- напоминания выключения габаритных огней,когда выключаешь зажигания.так же привключении габаритов дисплей переходит в режим чтоб не слепить водителя 2- задержка на включении печки от 0 до 25 секунд. 3- расшифровка ошибок сразу на бк. 4- полный контроль все поездок даже прошедший месяц. классное управления печкой и многое другое. да вот ещё что, они идут с жёлтым и синим дисплеем,я взял р синим так как подходит под магнитолу.
Ivan870
WEST666 писал(а):

Вот тест почитай
http://catalog.autodela.ru/good/view/12132
Моё личное мнение если брать то гамма-412 так как много +
1. это нормальная работа печки (микроредуктора) а это я считаю большой плюс так как этот моторчик имеет заскоки
2. Освободиться место в панели (можно выкинуть БСК и поставить 2din магнитолу)
3.Внешний вид
и если неошибаюсь вентилятора будет иметь 8 фиксированных положений

полностью соглаен, сам с такимм катаюсь, очень удобная штука Good rlzz
Bizz
WEST666 писал(а):


Вот тест почитай
http://catalog.autodela.ru/good/view/12132


сомнительный тест. одно утверждение, что "информацию о маршрутных параметрах GAMMA GF-412 получает не с К-линии, а с колодки маршрутного компьютера, который штатно устанавливался на автомобили в комплектации «Люкс»" повергает в ужас
vitkorzh
спасибо за советы.Вот только,говорят,что много глюков у 412........
vitkorzh
а у мультитроника есть с функциями САУО?
licher
вот я не пойму,толи я дэбил толи мне такие машины достаются,сколько читаю что люди могут делать со своими БК а у меня есть только
1-расход топлива
2-будильник
3-че то там сколько топлива осталось до места
4-часы
и нихрена ни температуры( двигла) ни забортной температуры(( может датчик и не должен стоять в авто 2002 года)
Bizz
licher
если бк штатный то выброси его. тут его мегавозможности не обсуждают по причине их отсутствия.
vitkorzh
вот и у меня такой......нужна замена,но выбрать трудно
licher
да походу штатный,вот дерьмо
Bizz
vitkorzh
у меня мультик комфорт х10. не хватает наверное только напоминалки о включенных габаритах. есть в других моделях.
vitkorzh
резве в комфорте есть СУАО? ОБЬЯСНИ...
vitkorzh
Bizz
да и вид у Гамма 412 как-то приличней. Smile
aman.51
глуков тьфу-тьфу-тьфу на 412 небыло
Bizz
vitkorzh писал(а):

резве в комфорте есть СУАО? ОБЬЯСНИ...


я про замену штатного МК или часов. про замену САУО я не говорю.
Ivan870
aman.51 писал(а):

глуков тьфу-тьфу-тьфу на 412 небыло

подтверждаю, rlzz
ren73
Проблема с БК пишет что прервана связь с ЭСУД. При этом функции напоминания о включенных габаритах часы работают. Что может быть посоветуйте?
Subzero
ren73
Проверь провод, который подсоединен к к-линии в диагностической колодке. Возможно он выпал из гнезда.
ren73
Да вроде все подключено. Придется на СТО ехать. Да кстати кто что думает по этой теме?http://check-engine.ru/?utm_source=GoogleAdw&utm_medium=cpc&utm_term=bortovoj_computer_vaz&utm_campaign=RF было бы неплохо смотреть параметры на навигаторе или кпк
Subzero
ren73
Почти 4500 за это удовольствие wwow Да ну нафиг, за эти деньги мультик с парктроником можно взять Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 105 из 158
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы