Страница 108 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
Gloom
krika писал(а):

Вот и я тоже думаю что с этим будет "гемор"


гемор?
из центральной консоли прокинуть провод под руль?
krika писал(а):

Снять-поставить потолочную обшивку


wwow нахуа?
krika писал(а):

декоративную накладку стойки


30 секунд
krika писал(а):

потом еще под торпеду провести.


10 минут.
ну и 5 минут на зеркало + изолента Smile
CCCER
Продублировал сообщение, всё спать надо ложиться
Gloom
CCCER писал(а):

Если возмёш с потолочным креплением будет не очень удобно смотреть показания в движении


бред.
CCCER писал(а):

так же ночью немного мешает подсветка даже на минимальной яркости.


опять бред, хотя бы ИМХО писал..
Xplane
Gloom писал(а):

krika
ГУД Good
сам пользую...

Xplane писал(а):

А почему БК показывает напряжение датчика кислорода 0.00? Остальные параметры все выводятся!


в прошивке отключен


И как быть что показывал?
Gloom
Xplane писал(а):

И как быть что показывал?


он у тебя физически есть?

если есть, то залить прошивку в ЭБУ с поддержкой ДК.
только надо ли тебе это?
CCCER
Gloom писал(а):

CCCER писал(а):

Если возмёш с потолочным креплением будет не очень удобно смотреть показания в движении


бред.
CCCER писал(а):

так же ночью немного мешает подсветка даже на минимальной яркости.


опять бред, хотя бы ИМХО писал..


В сравнении с бк омега на 2114, прокатись за рулём Самары-2 с компом и сравни где удобней.
Ну да можно поставить красную подсветку мешать почти не будет, только разглядеть цифры станет очень трудно
mitric
CCCER писал(а):

Если возмёш с потолочным креплением будет не очень удобно смотреть показания в движении( взгляд с дороги отводишь


поддерживаю Wink
именно поэтому я выбрал Гамму412 = большой экран+крупные символы
и установил на место климат-контроллера == почти на уровне индикаторов панели + расстояние в 2 раза больше, чем до зеркала == аккомодация глаза происходит легче

Потолочное расположение подкупает оригинальностью + иллюзия аналогичности смотрения на зеркало cry
НО, зеркало не требует аккомодации вообще, так как взгляднастроен на даль wwow
БК требует резкости на близком экране. Shocked
так что лучше БК располагать как можно дальше для снижения нагрузки на глаза и вообще Pardon
Subzero
mitric писал(а):

CCCER писал(а):

Если возмёш с потолочным креплением будет не очень удобно смотреть показания в движении( взгляд с дороги отводишь


поддерживаю Wink
именно поэтому я выбрал Гамму412 = большой экран+крупные символы
и установил на место климат-контроллера == почти на уровне индикаторов панели + расстояние в 2 раза больше, чем до зеркала == аккомодация глаза происходит легче

Потолочное расположение подкупает оригинальностью + иллюзия аналогичности смотрения на зеркало cry
НО, зеркало не требует аккомодации вообще, так как взгляднастроен на даль wwow
БК требует резкости на близком экране. Shocked
так что лучше БК располагать как можно дальше для снижения нагрузки на глаза и вообще Pardon


Забыл указать ИМХО. Это все теория. При просмотре параметров на любом БК взгляд отводишь. Так что все дело в привычке. Мне данный БК никаких неудобств не доставляет.
krika
Gloom писал(а):

krika писал(а):
Снять-поставить потолочную обшивку

нахуа?



А как тогда скрыть проводку? Я планирую ставить его рядом с зеркалом.
Subzero
krika
Снимать ее полностью не надо. Для этого достаточно снять зеркало и солнечный козырек, потом аккуратно засунуть шлейф за обшивку.
krika
Subzero
Теперь понятно. Спасибо.
Gloom
mitric писал(а):

поддерживаю


как ты можешь поддерживать если даже не пользовался.....
mitric писал(а):

именно поэтому я выбрал Гамму412 = большой экран+крупные символы
и установил на место климат-контроллера == почти на уровне индикаторов панели + расстояние в 2 раза больше, чем до зеркала == аккомодация глаза происходит легче

Потолочное расположение подкупает оригинальностью + иллюзия аналогичности смотрения на зеркало cry
НО, зеркало не требует аккомодации вообще, так как взгляднастроен на даль wwow
БК требует резкости на близком экране. Shocked
так что лучше БК располагать как можно дальше для снижения нагрузки на глаза и вообще Pardon


теоретеги блин.
krika писал(а):

А как тогда скрыть проводку? Я планирую ставить его рядом с зеркалом.


ее снимать не надо, откручивается зеркало, козырек противосолнечный и боковая накладка стойки.
mitric
Gloom писал(а):

mitric писал(а):

поддерживаю


как ты можешь поддерживать если даже не пользовался....


Не поддерживаю потолочный nea

Пробные поездки показали неудобство - теряю дорогу при переводе взгляда вверх на близкое расстояние.
krika
Gloom
Subzero
Уточнил у манагера различия между Multitronics VG1031V для ВАЗ 2110 и Multitronics VG1031GPL. Так он мне сказал что у первого БК дисплей ЖК и он при температуре -10 замерзает. Показания начинает показывать после того как прогреется салон. А второй БК может работать и при -20. С каким дисплеем Ваши БК и как они работают при минусовых температурах.
Subzero
krika
Ну манагер немного, как бы это, неправ. У VG1031V дисплей конкретно замерзает при -30 и ниже, при -20 проявляется замедленность индикации. Меня это особенно не напрягает, а если есть желание узнать какой-либо параметр при -30, то есть проговаривание голосом. А с прогревом машины и дисплей оттаивает. А вот у VG1031GPL нет потолочного крепления и подсветка только двух цветов. А еще жалуются, что у них дисплеи выгорают. Сейчас не помню на каком форуме об этом читал, тут или на каком либо другом, но такое имеет место быть. Вот поэтому я выбрал обычный ЖК дисплей (хотя не совсем обычный, он мне достался инверсированный).
krika
Subzero писал(а):

инверсированный


Просвяти значение слова.
Stazz
krika
Например : дисплей белый - цифры черные, иверсия- дисплей черный, цифры белые. У меня , кстати , такая функция есть в бк gpn
Gloom
krika писал(а):

Уточнил у манагера


манагер лохопет.
krika
Gloom
Stazz
Subzero
Ребят спасибо Вам БОЛЬШУЩЕЕ. Drinks or Beer Помогли окончательно определиться с моделькой.
CCCER
krika писал(а):


Уточнил у манагера различия между Multitronics VG1031V для ВАЗ 2110 и Multitronics VG1031GPL. Так он мне сказал что у первого БК дисплей ЖК и он при температуре -10 замерзает. Показания начинает показывать после того как прогреется салон. А второй БК может работать и при -20. С каким дисплеем Ваши БК и как они работают при минусовых температурах.


При -26 (ниже у нас пока не было) нормально показывает с потолочным креплением который, я правда на кнопки не нажимал не до того был.
krika
Купил, сегодня, БК. Подскажите куда лучше всего установить датчик температуры, который прилагается в комплекте? В инструкции написано внутрь переднего либо заднего бампера. Только так, чтобы не попадала влага. Планирую завтра заняться монтажом сего девайса.
Gloom
krika
у меня он в салоне вообще стоит Smile
krika
Gloom писал(а):

у меня он в салоне вообще стоит


Куда ткнул?
Subzero
krika писал(а):

Купил, сегодня, БК. Подскажите куда лучше всего установить датчик температуры, который прилагается в комплекте? В инструкции написано внутрь переднего либо заднего бампера. Только так, чтобы не попадала влага. Планирую завтра заняться монтажом сего девайса.


Поздравляю Smile
Я датчик температуры прикрепил к буксировочной проушине, к верхней ее части (он получился спрятанным в бампер) при помощи пластиковых хомутов. Только, на всякий случай, я его изолентой обмотал.
Gloom
krika писал(а):

Куда ткнул?


под рулевой колонкой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 108 из 158
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы