Страница 12 из 13
STAS152005
Пусть я несу бред....
Но будь у меня свободные деньги и желание заработать.То исходя из собственного бреда я бы купил в понедельник акций Мечела...А сегодня продал...получив за 3 дня минимум 10% прибыли...По 3,33% в день...это более 1200% годовых! :cool: ...Наркота меньше приносит....
БРЕД!...Полный бред....Однако деньги реальные...Даже налоги можно полностью платить не заморачиваясь...И все законно...
При чем здесь и сейчас!...а не в светлом завтра.....Именно сегодня можно было заработать и заработать не плохо...

Завтра будет кризис....И экономике России придет полный и окончательный пиз...ц!...
Завтра!....Человек всегда стремится в него заглянуть....
В СССР нам постоянно говорили завтра мы посторим коммунизм!И у всех будет все!....При демократах нам говорили будет капитализм!Ибо коммунизм не получилось построить...И каждый кто захочет будет иметь все!...Но ВСЕ! :-D получили несколько сотен человек!...Остальным сказали "ЗАВТРА"! Smile Smile Smile .....
Кто помнит по весне всех пугали демоминацией и обменом денег....И де? Confused ....
Счас нас пугают развалом экономики...кризисом...
НО! Это опять будет ЗАВТРА! А сегодня я буду делать деньги чтобы нормально жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!...И ЕСЛИ.... ИЛИ КОГДА... наступит этот кризис о котором твердят знающие "реальную" жизнь пацаны...я буду жрать картофель(что тоже далеко не факт...) и вспоминать буртерброды с красной и черной икрой(который сейчас ем ...и давлюсь...пропадает ...жалко...) Буду вспоминать все сорта виски и водки....да много чего буду вспоминать...
А вы готовтесь к кризису которой наступит ЗАВТРА! :cool: .....
shubin81
konstanta писал(а):

Если предприятие достается проблемным от допустим плохого но собственника назначенцу свыше, то перспективы такого предприятия очень нерадужные. И тогда встанет вопрос острее чем сейчас - "мочить" своих? Они к этому и идут. Неосознанно. Но выход опять найдут. Возможно неэкономический, шокирующий вес мир.



вот поэтому их и переводят в частные руки, это ведь удобно во всем - государство вроде бы неприделах - если что. назначат руководить пацана-бизнесмена (из своих, необязательно умного - скорее тупоголового но исполнительного и командного стиля, возможно в прошлом имевшего дело с криминалом), создадут еще один гос.орган курирующий этот сектор. если обосрутся - всегда компанию можно будет списать и организовать новую с новыми людьми - бизнес есть бизнес - посидел - покормился - несправился - пшел вон, другого очередь. а навар тем временем от населения получен уже будет - а там и до "смены приоритетов недалеко", да и вообще - щас время такое х...вое - больше чем на год мало кто загадывает.
GENA
STAS152005 писал(а):

Пусть я несу бред....
Но будь у меня свободные деньги и желание заработать.То исходя из собственного бреда я бы купил в понедельник акций Мечела...А сегодня продал...получив за 3 дня минимум 10% прибыли...По 3,33% в день...это более 1200% годовых! :cool: ...Наркота меньше приносит....
БРЕД!...Полный бред....Однако деньги реальные...Даже налоги можно полностью платить не заморачиваясь...И все законно...
При чем здесь и сейчас!...а не в светлом завтра.....Именно сегодня можно было заработать и заработать не плохо...

Завтра будет кризис....И экономике России придет полный и окончательный пиз...ц!...
Завтра!....Человек всегда стремится в него заглянуть....
В СССР нам постоянно говорили завтра мы посторим коммунизм!И у всех будет все!....При демократах нам говорили будет капитализм!Ибо коммунизм не получилось построить...И каждый кто захочет будет иметь все!...Но ВСЕ! :-D получили несколько сотен человек!...Остальным сказали "ЗАВТРА"! Smile Smile Smile .....
Кто помнит по весне всех пугали демоминацией и обменом денег....И де? Confused ....
Счас нас пугают развалом экономики...кризисом...
НО! Это опять будет ЗАВТРА! А сегодня я буду делать деньги чтобы нормально жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!...И ЕСЛИ.... ИЛИ КОГДА... наступит этот кризис о котором твердят знающие "реальную" жизнь пацаны...я буду жрать картофель(что тоже далеко не факт...) и вспоминать буртерброды с красной и черной икрой(который сейчас ем ...и давлюсь...пропадает ...жалко...) Буду вспоминать все сорта виски и водки....да много чего буду вспоминать...
А вы готовтесь к кризису которой наступит ЗАВТРА! :cool: .....



В первой части, Стас ты точно описал работу бирж и брокеров-шмокеров. Им похрену что там с Мечелом реально, главное что бы плавало резче, тогда можно маржу словить. Кто там, Сорос? так делал играл с котировакми вымаржовывая за день миллиарды.
Пиявки это - а не инструмент экономики.

Что касаемо завтра! Так дурак смотрит в завтра. Нормальный человек смотрит что позади. Если позади все надежно, похрену что будет завтра. Один х*р никто не знает. А вот икоркой бы с детишками из детдомов то поделился бы ты, а то вон виш не лезет уже и пропадает! 8-) А то олигархическая плесень цвета GOLD и тебя накроет.
shubin81
GENA писал(а):

А вот икоркой бы с детишками из детдомов то поделился бы ты, а то вон виш не лезет уже и пропадает! 8-) А то олигархическая плесень цвета GOLD и тебя накроет.



расслабьсо - икорку вечером воспиталки бы со своими еб....рями под винцо чавкали бы. злая у нас пока житуха...и люди злые...вот потому и из детдома 50% уголовки и неуравновешенных выходит.
STAS152005
GENA
У меня родители пенсионеры....у жены тоже....да и есть кому помогать...по мере необходимости и возможности...делаем....
Я писал как то....перед тем как икорку трескать было время я и корочке хлеба радовался...Это не забыто....
Прививка от богатства у меня имеется...Но и навыки выживания не забыты....Время от времени я себя переодически тренирую...
Очень кстати помогает....
GENA
STAS152005 писал(а):

GENA
У меня родители пенсионеры....у жены тоже....да и есть кому помогать...по мере необходимости и возможности...делаем....
Я писал как то....перед тем как икорку трескать было время я и корочке хлеба радовался...Это не забыто....
Прививка от богатства у меня имеется...Но и навыки выживания не забыты....Время от времени я себя переодически тренирую...
Очень кстати помогает....


Да ладно! Я же образно! Very Happy
konstanta
shubin81

1. "Всего несколько недель назад названия легендарных американской и канадской компаний Oregon Steel и Ipsco были стерты из истории – теперь они принадлежат группе "Евраз", которая базируется в Москве и специализируется на производстве стали и труб. 41% акций группы находится в собственности второго по богатству человека России – Романа Абрамовича.
Этот переход стал кульминацией поразительной, но оставшейся для многих незаметной тенденции – российские компании поглощают американские. В 2008 году российские фирмы приобрели компаний и активов в США на общую сумму 4,2 млрд долларов, а в остальном мире – еще на 17,4 млрд. И хотя по американским стандартам это немного, Россия установила новый годовой рекорд. По всем оценкам, русские только разгоняются.

"Нам предстоит увидеть это в еще больших масштабах, – прогнозирует Дэвид Готтлиб, юрист компании Cleary, Gottlieb, Steen & Hamilton, работавший со множеством российских контрактов. – За пределами США много денег, а цены для неамериканских покупателей благодаря курсу доллара оказались низкими". "

2. ФАС просит сажать за сговор на подольше
Создание картелей в России может стать преступлением. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вносит в Госдуму законопроект, который предусматривает уголовную ответственность за монопольные действия. Инициативу ФАС одобрил вчера премьер-министр Владимир Путин. Уголовная норма затронет прежде всего крупные отрасли, такие как ТЭК, металлургия, рынок стройматериалов.

3. ФАС возбудила дела в отношении еще двух компаний — «Распадской» и Evraz
«Мечел» может разделить ответственность за ситуацию на рынке коксующихся углей как минимум еще с двумя производителями — Evraz Group и «Распадской», в отношении которых Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дела. Как и в случае с «Мечелом», им инкриминируют установление необоснованно высоких цен на коксующийся уголь на внутреннем рынке.

ИМХО, тема раскрыта полностью.
"...что ж там ангелы поют такими злыми голосами?"
Johann Halter
Цитата:

В первой части, Стас ты точно описал работу бирж и брокеров-шмокеров. Им похрену что там с Мечелом реально, главное что бы плавало резче, тогда можно маржу словить. Кто там, Сорос? так делал играл с котировакми вымаржовывая за день миллиарды.
Пиявки это - а не инструмент экономики.

Гена, хватит уже о вещах в которых не смыслишь... именно в результате торгов и формируется ЦЕНА на бирже.. вспомни джинсы в совке по цене в зарплату служащего... а помтоу что не было рыночного механизма по их реализации, те фактичсеки монополия фарцы. щас этих штанов полно за копейки имено потому что ВСЕ началиими торговать... аналогия ясна..?

мой знакомый потерял ЛИЧНЫХ денег на фин рынке 11 млн рублей. вчера... в акуе...
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

В первой части, Стас ты точно описал работу бирж и брокеров-шмокеров. Им похрену что там с Мечелом реально, главное что бы плавало резче, тогда можно маржу словить. Кто там, Сорос? так делал играл с котировакми вымаржовывая за день миллиарды.
Пиявки это - а не инструмент экономики.

Гена, хватит уже о вещах в которых не смыслишь... именно в результате торгов и формируется ЦЕНА на бирже.. вспомни джинсы в совке по цене в зарплату служащего... а помтоу что не было рыночного механизма по их реализации, те фактичсеки монополия фарцы. щас этих штанов полно за копейки имено потому что ВСЕ началиими торговать... аналогия ясна..?

мой знакомый потерял ЛИЧНЫХ денег на фин рынке 11 млн рублей. вчера... в акуе...


На товарно сырьевой бирже, возможно. А на тех где торгуют фантиками - акциями - все фигня!
Ты хочешь сказать, что после слов путина, цены на металл упали на 30% на биржах? :-D
Просто есть часть общества, которая оценивает что -то фантиками и сидит ими же и играется, себе в угоду. А народ ориентируясь на их игру и смотрит типа кто сколько стоит. Если завтра путин заберет "Мечел" и отдаст очередному топ-менеджеру, опять же спрашиваю цена угля, метлала упадет? Фантиков да, а вот продукции х*р!
Вывод - все придумали иудеи, что бы не работать! Very Happy Они почему-то в шахты не лезут, предпочитают брокерствовать. 8-) Почему это интересно?

А знакомый руками работать не пробовал, как шахтеры, сталевары, инженеры на шахтах и на мартене?
Потерял, и х*р сним! Он знал во что играет! Да и потерял он фантики.
GENA
konstanta писал(а):

shubin81

1. "Всего несколько недель назад названия легендарных американской и канадской компаний Oregon Steel и Ipsco были стерты из истории – теперь они принадлежат группе "Евраз", которая базируется в Москве и специализируется на производстве стали и труб. 41% акций группы находится в собственности второго по богатству человека России – Романа Абрамовича.
Этот переход стал кульминацией поразительной, но оставшейся для многих незаметной тенденции – российские компании поглощают американские. В 2008 году российские фирмы приобрели компаний и активов в США на общую сумму 4,2 млрд долларов, а в остальном мире – еще на 17,4 млрд. И хотя по американским стандартам это немного, Россия установила новый годовой рекорд. По всем оценкам, русские только разгоняются.

"Нам предстоит увидеть это в еще больших масштабах, – прогнозирует Дэвид Готтлиб, юрист компании Cleary, Gottlieb, Steen & Hamilton, работавший со множеством российских контрактов. – За пределами США много денег, а цены для неамериканских покупателей благодаря курсу доллара оказались низкими". "

2. ФАС просит сажать за сговор на подольше
Создание картелей в России может стать преступлением. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вносит в Госдуму законопроект, который предусматривает уголовную ответственность за монопольные действия. Инициативу ФАС одобрил вчера премьер-министр Владимир Путин. Уголовная норма затронет прежде всего крупные отрасли, такие как ТЭК, металлургия, рынок стройматериалов.

3. ФАС возбудила дела в отношении еще двух компаний — «Распадской» и Evraz
«Мечел» может разделить ответственность за ситуацию на рынке коксующихся углей как минимум еще с двумя производителями — Evraz Group и «Распадской», в отношении которых Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дела. Как и в случае с «Мечелом», им инкриминируют установление необоснованно высоких цен на коксующийся уголь на внутреннем рынке.

ИМХО, тема раскрыта полностью.
"...что ж там ангелы поют такими злыми голосами?"



1) Буш свалит, все образуется. Бакс подымется, растраты на ракетную демократию упадут. Об этом уже есть новости. Пиндосы возмутся за экономику. Если грамотно разрудятся в ираке и иране и нефть в цене упадет.
2)Самый ебанутый путь. Он от комады чекистов ждать другого и не стоило. НО! Медведев не чекист и все закончится просто увеличением штрафов и настройкой ФАС на нормальную работу, а не на работу то ленивой то злой собаки.
3)Будут и еще компании, маховик запущен. Но все пройдет и устаканится. Олигархы не поедут в куршавель, бюджет поимеет денег.

ИМХО! 8-)
STAS152005
GENA писал(а):

На товарно сырьевой бирже, возможно. А на тех где торгуют фантиками - акциями - все фигня!


И даже на товарной...уже фигня!...Ибо приходит дядя с мешком денег и начинает скупать весь товар....
После чего выставляя его на след.день в несколько раз дороже....
Каждый товар имеет отпреленные свойства или завязан в сложных технологических процессах....И покупателю зачастую просто не возможно отказатся от покупки...иначе кирдык ему или его бизнесу придет....Вообщем ежики плакали,кололись но ели кактус....
Берут в несколько раз дороже....Залезая в кредиты,урезая закупки других товаров....А дядя готовит ДВА мешка под деньги....наполнил ...свалил....А что осталось?...
А остался покупатель без денег....И продавец с товаром...Который не кто не покупает...Ибо деньги ушли к дяде....
Которому пофиг...В итоге получаем кризис в экономике....рост цен...безработицу и прочие прелести...
Биржа в теории хорошо!...а на практике полное фуфло....
KGB
GENA писал(а):

Олигархы не поедут в куршавель, бюджет поимеет денег.



Хм. А народ простой?
GENA
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

На товарно сырьевой бирже, возможно. А на тех где торгуют фантиками - акциями - все фигня!


И даже на товарной...уже фигня!...Ибо приходит дядя с мешком денег и начинает скупать весь товар....
После чего выставляя его на след.день в несколько раз дороже....
Каждый товар имеет отпреленные свойства или завязан в сложных технологических процессах....И покупателю зачастую просто не возможно отказатся от покупки...иначе кирдык ему или его бизнесу придет....Вообщем ежики плакали,кололись но ели кактус....
Берут в несколько раз дороже....Залезая в кредиты,урезая закупки других товаров....А дядя готовит ДВА мешка под деньги....наполнил ...свалил....А что осталось?...
А остался покупатель без денег....И продавец с товаром...Который не кто не покупает...Ибо деньги ушли к дяде....
Которому пофиг...В итоге получаем кризис в экономике....рост цен...безработицу и прочие прелести...
Биржа в теории хорошо!...а на практике полное фуфло....



Все так! Вот только Иванко все верит и думает как в учебниках по экономике. :-D А может дядям этим по епальничку? Умных мужей пруд пруди, пора придумать альтернативу иудейской экономике! 8-)

Последний раз редактировалось: GENA (01 Августа 2008 09:19), всего редактировалось 1 раз
shubin81
подписал наш зайчик наконец то этот пресловутый план...по борьбе с коррупцией

http://www.rambler.ru/news/politics/medvedev/564613522.html

http://www.rambler.ru/news/politics/medvedev/13183592.html

вобщем как всегда - спустят сверху всем министерствам службам и ведомствам - дать свои предложения по борьбе с этим злом....ну короче вы все поняли

Последний раз редактировалось: shubin81 (01 Августа 2008 09:22), всего редактировалось 1 раз
GENA
KGB писал(а):

GENA писал(а):

Олигархы не поедут в куршавель, бюджет поимеет денег.



Хм. А народ простой?


Ну как сказать. Первого жена рожала платно 3000 руб - отдельная палата, дети с ними, холодильник, душ. Прошло четыре года и такие условия предоставляются бесплатно. Значит перепадает. Возле дома впервые за с первой поклажи (лет 25) положили полностью асфальт свежий. Крыши кузовково-корытного типа, вечно текущие переделывают на покатые с оцинковки. Деньги с бюджета.
Детских площадок напостроили. Да и остальное по мелочи. В общем видно что что то сдвигается.
Денег в бюджете стоько, что Медведев сказал, пошли на от мелкого бизнеса, все хозяев проводов, труб на кукан. Наконец человеческий фактор превозабладал над финансовым.
У меня жена с Междуреченска, это там, где у Мечела шахты и разрезы. Тесть на разрезе работал всю жизнь, на шагающем экскаваторе. Рассказывал. Да исам видел, с пацанами общался.
Зарплаты да больше стали. НО! вложений в модернизацию и современный уровень производства НИКАКИХ! Эксплуатриуют, чиня и латая, то что при СССР еще было поставлено или закуплено, ну окромя машин начальников. Волги на мерсы сменили. После прихода москалей (Зюзиных) еще и налоги перевели в офшоры.
Так что правильно их дрюкать начали! 8-)
GENA
shubin81 писал(а):

подписал наш зайчик наконец то этот пресловутый план...

http://www.rambler.ru/news/politics/medvedev/564613522.html

http://www.rambler.ru/news/politics/medvedev/13183592.html

вобщем как всегда - спустят сверху всем министерствам службам и ведомствам - дать свои предложения по борьбе с этим злом....ну короче вы все поняли


Полнятно что эксплуатриуется вертикаль власти. Типа посадим честных, те все заругают и порядок наведут. А проблема основная в том что у низов нет никаких инструментов цивилизованной борьбы с чинопузами! Граждансоке общество государством не приветствовалось, оно ориентировано на вертикаль власти. То есть чиновники должны самоконтролироватся. Надо убрать плохих и поставить честных.Проходили - НЕ РАБОТАЕТ! Сейчас самое время "Гражданским силам" и подобным партиям, дела реальные делать и рейтинги зарабатывать. Надо повернуть жизнь так, что бы и законы и жизнь позволяли контролировать слуг государевых за деяния их!
shubin81
проблема в том что нигде никому ничего ненадо. дай низам возможность разбираться, влиять на решения, принимать участие в заседаниях, контролировать общественную работу. партии в топку, они работать по определению не умеют. тока вот, как тут уже говорили - народ у нас быдло - никому ничего не надо. уровень развития низкий - все тупые (нехочу оскорбить, но реально так). никто нибудет участвовать в общственных делах, разбираться, тем более ради какого то "общества" свое драгоценное время тратить - забьет народ, променяет на пиво и диван, и все. этож надо повышать свой культурный уровень, образование свое совершенствовать. а у нас быдло - всем надо чтобы было хорошо, но при этом чтобы какой нить дядя все это сделал. а народ (массы) - традиционно; телки, пиво, пожрать посрать потрахаться и все, с утра на работу. вот и получается что выбирается самый умный в чиновники и рулит чтоб хоть как то и никому ниобидно.
shubin81
кстати помоему медведев слишком в роль вошел - так с гэбешниками разговаривать. там прихуели слегка кажется. может и пу будут жаловаться
STAS152005
GENA писал(а):

Вот только Иванко все верит и думает как в учебниках по экономике.


В 2003-м сеструха подцепила реального парня...Фондовый брокер!...
Мерседесы коллекционировал....Образование?...Курсы брокеров...ну там два месяца для лицензии...Так вот он ни когда не проигрывал на бирже...НИКОГДА!...Представляшь кака голова!...какой умищще! :-D ...А ларчик просто открывалси....У этого реального пацана...был другой реальный пацан работавший в ЦБ РФ...Вот два реальных пацана и корешились...один консультировал а другой его советы слушал....
А закона об инсайде в России нет.... Shocked
Johann Halter
GENA писал(а):

STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

На товарно сырьевой бирже, возможно. А на тех где торгуют фантиками - акциями - все фигня!


И даже на товарной...уже фигня!...Ибо приходит дядя с мешком денег и начинает скупать весь товар....
После чего выставляя его на след.день в несколько раз дороже....
Каждый товар имеет отпреленные свойства или завязан в сложных технологических процессах....И покупателю зачастую просто не возможно отказатся от покупки...иначе кирдык ему или его бизнесу придет....Вообщем ежики плакали,кололись но ели кактус....
Берут в несколько раз дороже....Залезая в кредиты,урезая закупки других товаров....А дядя готовит ДВА мешка под деньги....наполнил ...свалил....А что осталось?...
А остался покупатель без денег....И продавец с товаром...Который не кто не покупает...Ибо деньги ушли к дяде....
Которому пофиг...В итоге получаем кризис в экономике....рост цен...безработицу и прочие прелести...
Биржа в теории хорошо!...а на практике полное фуфло....



Все так! Вот только Иванко все верит и думает как в учебниках по экономике. :-D А может дядям этим по епальничку? Умных мужей пруд пруди, пора придумать альтернативу иудейской экономике! 8-)



ну ну.. не такой уж я наивный как иногда кажется.. инсайд-шминсайд это нормально.. везде так... какая никакая система есть - она работает, что как не жажда человека к деньгам может волочить все эти торговые дела? интузиазм? ну это не надолго.. своя рубаха ближе к телу полюбасу... ну а воровать это свойственно человеку - только дай доступ.. ктото боле ктото менее, но по любому..
STAS152005
shubin81
Я давно говорил...Не считайте Медведева "куклой" при Путине....он вполне самостоятельная фигура....
shubin81
STAS152005 писал(а):

Я давно говорил...Не считайте Медведева "куклой" при Путине....он вполне самостоятельная фигура....



ну если ему рога не пообломают раньше времени. 5 блестящщих юристов - ничто против 1 гэбешника
STAS152005
shubin81
До этого не обломали....Не надо демонизировать Гб...
Там далеко не дураки...И связка Медведев-Путин не вчера родилась...Все у них согласовано...давно...
shubin81
так он до этого и не выепывалсо. ну а если согласовано (в принципе сам также думаю) то - охрененная вчера работа на публику была. я даж поверил немного
KGB
GENA писал(а):

Ну как сказать. Первого жена рожала платно 3000 руб - отдельная палата, дети с ними, холодильник, душ. Прошло четыре года и такие условия предоставляются бесплатно. Значит перепадает. Возле дома впервые за с первой поклажи (лет 25) положили полностью асфальт свежий. Крыши кузовково-корытного типа, вечно текущие переделывают на покатые с оцинковки. Деньги с бюджета.

Детских площадок напостроили. Да и остальное по мелочи. В общем видно что что то сдвигается.

Денег в бюджете стоько



Денег в бюджете офигеть. Но есть одно но. Бюджет стал больше, а вот на социалку, медецину, науку и прочая в относительном выражении выделяют меньше, чем во времена "дикого олигахизма". И запланировано дальнейшее уменьшение этого куска пирога. Зато расходы на госуправление и госаппарат увеличились в разы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы