Страница 12 из 15
Darth
Michail_09 писал(а):

Этот пункт очень даже установил траекторию для поворота направо



Да на право ПОХ, правый поворот элементарен
Речь про ЛЕВЫЙ поворот, когда есть вероятность пересечени траекторий
Anhel
Darth писал(а):

если б ты видел сколько инфы я ему на мыло скидывал по этим ситуациям - там и ребенок бы выиграл


нахрена такой адвокат в таком разе?
скока проплатил кстати?
Michail_09
Darth писал(а):

Речь про ЛЕВЫЙ поворот, когда есть вероятность пересечени траекторий


Блин. Ну не устанавливают ПДД траекторию ни разворота ни левого поворота. И нефиг в ПДД искать ответ на этот вопрос - нет его там. Это мой перевод абзаца 2.
Водитель сам должен выбрать траекторию исходя из нововведения в п.8.1 и следующих критериев:
- имеющиеся дорожные знаки или схемы движения;
- имеющаяся разметка;
- наличие разделительной;
- конфигурация перекрестка;
- ситуация на перекрестке (дтп или застрял/сломался кто то);
- возможность выполнить разворот исходя из п.8.11;
- еще что нибудь - наверняка упустил чтото.
Собственно об этом и сказано в абзаце 3.
В абзаце 4 сказано, что нефиг спорить с ИДПС по лишенческим статьям - спорьте в суде. Если выиграете, то очень даже следует написать гневную телегу на ИДПС, чтоб им впредь неповадно было.
Michail_09 а не очень сложно?

Цитата:

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны, - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
Стало с 20 ноября 2010 года.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.



Этот пункт говорит о включении презумпции виновности водителя совершающего маневр перед водителями имеющими прямолинейное движение в случаях ДТП и создания аварийных ситуаций. Не более того. ИХМО.
Michail_09
Агреппина писал(а):

Michail_09 а не очень сложно?


А в чем сложность? Включить мозг на предмет опасности маневра никогда не вредно.
Пример 1. Перекресток без разделительной в центре и каких либо знаков и ограничений. Надо развернуться на дороге, имеющей очень широкую разделительную. Вроде и можно по кратчайшему пути, но както боязно оказаться на встречке при переключении светофора. По ПДД обязаны выпустить с перекрестка, но ведь наши люди, что стадо - один поехал, остальные тоже ломанулись. Так что вокруг центра в данном случае сподручнее.
Пример 2. К дороге А слева примыкает дорога Б с односторонним движением. Задача развернуться на дороге А на перекрестке. Вроде и проблем никаких, только траектории пересекутся с едущим сзади авто, поворачивающим налево. Для водилы авто 2 разворот первого - полнейшая неожиданность, да еще и помеха справа.
Пример 3. Обычный перекресток, только проезжие части одной дороги смещены так, что для проезда прямо нужно брать существенно левее. Как поворачивать налево? Разъезжаться левыми или правыми бортами? Возле дома такой. Нормальные люди на нем разъезжаются левыми, но идиоты тоже находятся. Едешь ты прямо и почти перед выездом встречник нарисовался. Причем за секунду до этого вы и не подозревали друг о друге и не видели друг друга - видимость заслоняют поворачивающие налево.
Так что никакими правилами не предусмотреть все ситуации, а соответственно и траектории налево.
Darth
Michail_09 писал(а):

Если выиграете, то очень даже следует написать гневную телегу на ИДПС, чтоб им впредь неповадно было.



и ни куя им за это не будет... ответственности никакой - вот и лепят все подряд
Sheridan
Читал только первую страницу до фото со спутника,в моем городе на таких перекрестках разворачиваються как автор,и гибдд и все остальные.
всегда как автор. даже при наличии гибдд так разворачиваемся..ни у кого еще права не отбирали
Michail_09
Sheridan писал(а):

Читал только первую страницу до фото со спутника,в моем городе на таких перекрестках разворачиваються как автор,и гибдд и все остальные.
всегда как автор. даже при наличии гибдд так разворачиваемся..ни у кого еще права не отбирали


Либо у вас руководство гибдд вменяемое, либо эпидемия делить перекрестки на пересечения ПЧ застряла до Урала.
Darth
Sheridan писал(а):

Читал только первую страницу до фото со спутника,в моем городе на таких перекрестках разворачиваються как автор,и гибдд и все остальные.

всегда как автор. даже при наличии гибдд так разворачиваемся..ни у кого еще права не отбирали



Везде так. 63

Последний раз редактировалось: Darth (15 Февраля 2011 22:22), всего редактировалось 1 раз
Darth
Сегодня при повторном рассмотрении в мировом суде дело закрыли за отсутствием правонарушения. gpn gpn Решение буду получать в четверг. Потом ждать 10 дней и в гаи за правами. Как именно сформулируют решение не знаю, очень интересно почитать hehe

Нет повода не выпить 63 Drinks or Beer

ЗЫ. Всем спасибо за конструктив (в том числе и за критику))) и моральную поддержку. Персональные респекты выражаю Пупусу и Агреппине rlzz Drinks or Beer
pupus
Darth писал(а):

Потом ждать 10 дней и в гаи за правами.


а это зачем? типа что бы в силу вступило? разве сразу нельзя?
pupus
интересно форумные клоуны теперь так и будут верить, что это встречка? ROFL
Darth
pupus писал(а):

а это зачем? типа что бы в силу вступило?



юрик сказал что да
хз, я еще с ним в среду потолкую
времянка то заканчивается сука завтра в очередной раз

pupus писал(а):

интересно форумные клоуны теперь так и будут верить, что это встречка?

ладно, в честь радостного события объвляем мир Smile

ДЛЯ ВСЕХ ПРИСУТСТВУЮЩИХ::::

ЭТО БРЕД!!!!! НАРУШЕНИЯ ЗДЕСЬ НЕТ!!!!!
pupus
Darth писал(а):

юрик сказал что да

хз, я еще с ним в среду потолкую

времянка то заканчивается сука завтра в очередной раз


просто вроде если ты не собираешся обжаловать решение, то в тот же день может вступить в законную силу, но может и ошибаюсь
pupus
зы забыл самое главное: поздравляю
Darth
pupus писал(а):

то в тот же день может вступить в законную силу, но может и ошибаюсь



хз Дим, я тока что из суда (другого) так что надо сначала отдохнуть, потом уже вкуривать )))

pupus писал(а):

поздравляю

Drinks or Beer Спасибы
shubin81
Darth писал(а):

Сегодня при повторном рассмотрении в мировом суде дело закрыли за отсутствием правонарушения. gpn gpn Решение буду получать в четверг. Потом ждать 10 дней и в гаи за правами. Как именно сформулируют решение не знаю, очень интересно почитать hehe

Нет повода не выпить 63 Drinks or Beer

ЗЫ. Всем спасибо за конструктив (в том числе и за критику))) и моральную поддержку. Персональные респекты выражаю Пупусу и Агреппине rlzz Drinks or Beer



ты просто скажи - это стоило всей еб@ни или проще было 2 рубля дать человеку сразу ?? я вот че то думаю что не особо. да и опасность словить встречного есть что самое главное
Mihalych78
мим
Darth
выложи мотивировку решения, а то у нас тоже на этом постоянно ловят
pupus
мотивировка уже 10 раз озвучена выше была: отсутствие в ПДД при развороте выезжать на полосу предназначеную для встречного движения Smile
Vlad B
pupus писал(а):

мотивировка уже 10 раз озвучена выше была: отсутствие в ПДД при развороте выезжать на полосу предназначеную для встречного движения Smile



А можно вот собрать в одно целое всё что вы наколдовали, так сказать, бумагу, которой можно тыкать мусоркам есличо?
supercool
Муса Джалиль
Darth писал(а):

ЗЫ. Всем спасибо за конструктив (в том числе и за критику))) и моральную поддержку. Персональные респекты выражаю Пупусу и Агреппине


Поздравляю, но все равно ты уепан и мусарюги в питере уепаны... ROFL
pupus
Vlad B писал(а):

А можно вот собрать в одно целое всё что вы наколдовали, так сказать, бумагу, которой можно тыкать мусоркам есличо?


боюсь, что в плане действия такое решения суда может быть для некоторых не показателем, хотя если учесть, что в Питере, то возможно будет актуально.
rover
Darth писал(а):

Сегодня при повторном рассмотрении в мировом суде дело закрыли за отсутствием правонарушения. gpn gpn Решение буду получать в четверг. Потом ждать 10 дней и в гаи за правами. Как именно сформулируют решение не знаю, очень интересно почитать hehe

Нет повода не выпить 63 Drinks or Beer

ЗЫ. Всем спасибо за конструктив (в том числе и за критику))) и моральную поддержку. Персональные респекты выражаю Пупусу и Агреппине rlzz Drinks or Beer


Да как обычно. Пару маловразумительных фраз, суд рассмотрел, ты-ры пы-ры и принял решение. Раза три перечитывать будешь, пока вникнешь. Соль в двух-трех словах будет.
Сохрани решение в запас, пригодится на будущее. Я обычно коллекционирую, чтобы знать, какие веяния и настроения вызывать в суде, чтоб бить прицельно Smile
Darth
shubin81 писал(а):

это стоило всей еб@ни или проще было 2 рубля дать человеку сразу ??



Шуба, я же объяснял тыщу раз уже - они писали протоколы автоматом как по конвейеру, обрадованные новой темой
ТАм хоть озолоти - будут писать сраный протокол, лишь бы показать рвение - вон мы какие, в конце месяца нашлепали кипу лишенцев


Vlad B писал(а):

А можно вот собрать в одно целое всё что вы наколдовали, так сказать, бумагу, которой можно тыкать мусоркам есличо?

Сам бы хотел... Получу решение, посмотрим, что там понапишут... В крайнем случае отсканим и выложим, распеатать и возить с собой... Хотя это херь. Но должна быть ссылка либо банально на пункт правил, либо на какой-то документ сверху, что мало вероятно. В любом случае, если Дима говорит, что есть директива 2-го отдела НЕ ЛИШАТЬ, значит не лишать

SMF писал(а):

Поздравляю, но все равно ты уепан и мусарюги в питере уепаны...

Спасибо) Я ессно уепан, как же иначе)) Про мусарюг тема отдельная... Есть и норм человеки

pupus писал(а):

хотя если учесть, что в Питере, то возможно будет актуально.

Привязка к СПб имхо может играть роль...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы