Страница 111 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
HighSpeed
Вопщем я определился, беру VG1031V... тока так и не понял сколько режимов подсветки у данного БК? она настраивается или каждый бк идёт со своей подветкой и не меняется?

И кстати ещё вопросик... У этого бк дисплей нормально читается сидя в нормальном положении? Читал где то что из-за того что он направлен строго назад и не повёрнут к водителю дисплей плохо читаем? Ну блин как у жк - чуть в бок и не видно ничего... Не придётся постоянно к зеркалу голову вытягивать что бы прочитать дисплей?????

расположение и приколы типа аля " самолёт" мне почему то даже нравятся))) ещё у меня накладка на торпеду Евро , там где кнопки управления светом расположены сверху в ряд, вот вместо них тумблеры поставить и ваще будет "улёт")))))
d-sam
[quote="CCCER"]Контакт где то плохой,

продай его нафиг.[quote]
Пока работает пусть стоит.Как умрёт,тогда новый возьму.
CCCER
Цвета подсветки на выбор, каждый регулируется по интенсивности.
Читаеться нормально, но приходиться с дороги глаза отводить и фокусировать на экране с непривычки напрягает.

Несомненный плюс данного девайса то что его незаметно с улицы, фулиганы его не видят.
CCCER
d-sam
Хозяин барин, я бы продал. Да и страшный он на вид.
Gloom
CCCER писал(а):

Читаеться нормально, но приходиться с дороги глаза отводить и фокусировать на экране с непривычки напрягает.


а на БК снизу не надо разве?
CCCER
надо конечно, я привык просто к компу на 2114.
PSS
Поставил БК-40, он будет показывать мгновенный расход топлива если не подключен ДУТ?
Valdemar
PSS
Мгновенный расход считается по к линии или по врмени впрыска, ДУТ тут не причем. Вывод - будет.
HighSpeed
HighSpeed писал(а):

тока так и не понял сколько режимов подсветки у данного БК? она настраивается или каждый бк идёт со своей подветкой и не меняется?


У него много цветов (RGB) подсветки и четыре степени яркости. Читается нормально, использую зеленую подсветку.
HighSpeed
Всем спасибо за ответы! rlzz
определился и буду брать)
Stazz
Merain
Жаль ты не в Питере, я бы тебе прошивку в БК залил последнюю. И заодно сам бы потренировался Smile

Последний раз редактировалось: Stazz (14 Января 2011 23:30), всего редактировалось 1 раз
CCCER
Чё за прошивка, в чем отличия, как определить какая у меня прошивка?? И через какие отверстия прошиваеться?
BOTANEG
CCCER писал(а):

Чё за прошивка, в чем отличия, как определить какая у меня прошивка?? И через какие отверстия прошиваеться?


http://www.multitronics.ru/up/upgrade.pdf
PSS
Valdemar писал(а):

PSS

Мгновенный расход считается по к линии или по врмени впрыска, ДУТ тут не причем. Вывод - будет.



Тоесть правильность показаний зависит от сигнала ЭБУ и калибровки самого БК? Просто расход пляшет в ненормальных пределах. Бывает на секунд 20, 30 показания нормалезуются, а потом опять начинается свистопляска: 20-40, 30-50. Я конечно понимю что как будешь нажимать на педаль газа от того такой и будет расход, но если держать постоянную скорость и обороты должна же быть какая то определенная цифра, а не постоянно изменяющася?
Stazz
PSS
В чем может быть причина того что она постоянно скачет? Из-за ЭБУ может?
multitronics
PSS писал(а):

В чем может быть причина того что она постоянно скачет? Из-за ЭБУ может?

Напишите на форум Ориона, мне так не кажется. По крайней мере мне такие случаи неизвестны.
kanav52
Народ! Посоветуйте, вроде деньги есть. Хочу приобрести Дельта-115. Или все таки Штат Матрикс Х116???
Агдам
здравствуйте! скажите пожалуйста выпускают ли, и продают ли такой товар на ваз2110 как бортовой компьютер GAMMA GF 412?
МегаVolt
Агдам писал(а):

здравствуйте! скажите пожалуйста выпускают ли, и продают ли такой товар на ваз2110 как бортовой компьютер GAMMA GF 412?


зафига в 10местах понаписал, ещё и тему новую создал, удали пока не покарали, ответил здесь
forsaz
Парни подскажите у меня миультитроникс комфорт х11 нашёл там датчик температуры смотрнный под панелью! хочу вынести за борт! Вот куда его лучше прикрепить и через какое место на улицу протощить?!!!
Агдам
Realmatroskin писал(а):

Агдам писал(а):

здравствуйте! скажите пожалуйста выпускают ли, и продают ли такой товар на ваз2110 как бортовой компьютер GAMMA GF 412?


зафига в 10местах понаписал, ещё и тему новую создал, удали пока не покарали, ответил здесь

Oleg.
forsaz писал(а):

Парни подскажите у меня миультитроникс комфорт х11 нашёл там датчик температуры смотрнный под панелью! хочу вынести за борт! Вот куда его лучше прикрепить и через какое место на улицу протощить?!!!


Я себе протаскивал через технологическое отверстие где проходит проводка к мотору стеклоочистителя и крепил под бампером с левой стороны
Вячеслав Юрьевич
kanav52 писал(а):

Штат Матрикс Х116???


Shocked
Merain
multitronics
Спасибо за совет, avtogsm.ru прислали мне ваш бортовик multitronics sl50
Форумчане у кого европанель помогие с подключением, есть желание подключить самому, нужен совет по подключению по одному из трех вариантов, по инструкции не особо понятно!
Вячеслав Юрьевич
Кто-нибудь юзал вот это:

http://rutube.ru/tracks/3595423.html?v=c21fc76b47452bb190944076f7b61003

http://rutube.ru/tracks/3596632.html?v=5750f521657ba5f2302e2b8608cf5b69

Хотелось бы услышать мнения в плане чего доработать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 111 из 158
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы