Страница 112 из 169
Vetal
Ёжик, ты не хруст, ты самый обычный кунимен. facepalm
DAI
*Nikita*
Здравствуйте, уважаемые знатоки. Ну чо: капнул мотюля в цилиндр - появилась компрессия. Делать как: покупать химию и попробовать раскоксовать?
DAI
*Nikita* писал(а):

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Ну чо: капнул мотюля в цилиндр - появилась компрессия. Делать как: покупать химию и попробовать раскоксовать?


А скинуть головку и потом цилиндр разве сложно?
За одно и кольца поменяешь. Я на Минске это проделывал за 30 минут hehe
DAI
*Nikita*
Апп! Че там пи..да рулю или не?
Онотоле
да поди уже в болотах буксует , погода вон какая.

я себе тут начал собирать ФУОЗ, если моя теория будет верна, то моя планета будет ездить задом hehe

*Nikita*
DAI

да ещё не ходил в гараж, но на выхах в москве обещают лето Smile

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

фильтр масляный на сузуку взял за 240р в экзисте, щас ещё масло возьму - решил с варенья от бабушки красного синтетического мотюля по косарю за литр перейти на полусинтетику Pardon
masta
DAI писал(а):

За одно и кольца поменяешь. Я на Минске это проделывал за 30 минут hehe


Тока на минске кольца не 10к стоят... hehe

Добавлено спустя 32 секунды:

Онотоле писал(а):

если моя теория будет верна, то моя планета будет ездить задом hehe


Тю, мы так в детстве делали... hehe
DAI
*Nikita* писал(а):

DAI

да ещё не ходил в гараж, но на выхах в москве обещают лето Smile

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

фильтр масляный на сузуку взял за 240р в экзисте, щас ещё масло возьму - решил с варенья от бабушки красного синтетического мотюля по косарю за литр перейти на полусинтетику Pardon


Блин, тоже масло надо менять. Сразу в 2 мотоциклах. В моем и сына Ёбре. У меня с литровки Мотюля осталось 250 мл., а у него как раз до 1.1 литра не хватает порядка 200 мл. в купленной 2 года назад 4-х литровой канистре Мотюля. Так что останусь верным компоту hehe

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

masta писал(а):


Тока на минске кольца не 10к стоят... hehe

facepalm hehe
ЗЫ. Я бы в таком случае тупо подобрал кольца исходя из диаметра ЦПГ от другой техники с более доступным ценником на сабж.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Онотоле
Че это за хрень и зачем Планете это нужно?
Тебе нужна задняя, как на днепре или урале? hehe
masta
DAI писал(а):

Я бы в таком случае тупо подобрал кольца исходя из диаметра ЦПГ от другой техники с более доступным ценником на сабж.


Можно вообще ЦПГ от дракона в сборе взять... supercool Ото там под ключ баксов 100 стоит... gpn
DAI
masta писал(а):

DAI писал(а):

Я бы в таком случае тупо подобрал кольца исходя из диаметра ЦПГ от другой техники с более доступным ценником на сабж.


Можно вообще ЦПГ от дракона в сборе взять... supercool Ото там под ключ баксов 100 стоит... gpn


От дракона это от кетайца какого-то?
masta
DAI писал(а):

От дракона это от кетайца какого-то?


Ога... Skymoto Drakon 200. Это хохляцкое название, но и рос. клоны есть 146%... supercool
*Nikita*
masta писал(а):

Тока на минске кольца не 10к стоят...



ну не так конечно, 2500р стоят кольца

за 5500р в комплекте с поршнем

http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motocyklov/suzuki/dr200-2242/dr200-13930/dr200sev-e24-v-722589#g11471245/val-kolenchatyy

позиция 16 и 19 Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

а вот головка цилиндра за тридцатку - это да, есть такое hehe

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

на джебель клубе есть опыт монтажа китайской головки на японский цилиндр - полёт нормальный
masta
Во, нашел!
Оно называеццо Baltmotors Enduro 200 DD.

Добавлено спустя 53 секунды:

*Nikita* писал(а):

на джебель клубе есть опыт монтажа китайской головки на японский цилиндр - полёт нормальный


У нас какого тока опыта не было... hehe
DAI
*Nikita* писал(а):

masta писал(а):

Тока на минске кольца не 10к стоят...



ну не так конечно, 2500р стоят кольца

за 5500р в комплекте с поршнем

http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motocyklov/suzuki/dr200-2242/dr200-13930/dr200sev-e24-v-722589#g11471245/val-kolenchatyy

позиция 16 и 19 Pardon


Скидываешь головку, снимаешь кольца, вставляешь кольцо в цилиндр и замеряешь зазор в замке кольца. Да и так выработку цилиндра смотришь. Если есть сомнения все промерять, исходя из замеров купить поршень с кольцами на 1-2 размера больше и в расточку. Это в теории. Проще поставить поршневую либо б/у либо от кетайца как Маста пишет.... Ты же все равно на нем до пенсии ездить не будешь?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

*Nikita*
Собирай свой мот и продавай. На замену возьми пит 250 сс или если тебе пита морально мало, Кайо250
masta
*Nikita* писал(а):

а вот головка цилиндра за тридцатку - это да, есть такое hehe


Тут чуть добавить и можно 250сс клонированный под ключ вкатить... hehe
DAI
Я кстати начал поиски пита 125 или 140 сс на колесах 12/14 для 8 летнего брата. Он со своего "кроссоча" 50 сс с двигателем от бензопилы вырос.
В приоритете Кайо. На крайняк Ирбис ТТР.
*Nikita*
у KTM есть детские модели кросачей Good но ценники там сам понимаешь какие

ну вот ещё чуть дешевле, дочерняя KTM

Husqvarna TC85

https://www.youtube.com/watch?v=9iD7WEOkFGg

Добавлено спустя 43 секунды:

ну а так наверное ему ирбис 125 за глаза Pardon
Лёха-124i
вторую ночь уже не сплю. хочу своему мелкому на ДР (3 года ))) подарить квадрик детский...
Пока умеет ездить на электро-квадрике, там в управлении тупо газ давить и рулем крутить. (тормозить - просто газ сбросить).

так вот 3 года мелкому, а говорить то еще толком не умеет, но к технике тянет ой как сильно...
Боюсь конечно его сажать на бензиновую технику... Но руки чешутся

не рекламе, но смотрю этот сайт http://avantis.club/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid|16069765|search&utm_content=gid|1147324746|aid|1585036184|4866773775_&utm_term=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%20%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%20%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%B2&pm_source=none&pm_block=premium&pm_position=3&yclid=1753880163023063435
DAI
*Nikita*
Брендовая техника не в коня корм ему. Отец с братом на китайцах ездят и не жужжат hehe

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Лёха-124i
По твоим ссылкам техника до котрой твой сын еще не дорос ни физически, ни морально. Начни с электрического квадрика. У отца есть, с него его младший сын вырос. Но там сгорела обмотка. Надо менять мотор или перематывать якорь. Резины на пару сезонов максимум хватит. Она там изнашивается сзади ацки ибо нет дифференциала.
Квадрик типо такого. Если интересно могу спросить по чем по карифански продаст



Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

И то в 3 года такой еще рановато.....
Лёха-124i
так а куда мне нерабочий? электро все же медленно ездит ?
DAI
Лёха-124i писал(а):

так а куда мне нерабочий? электро все же медленно ездит ?



Если заменить мотор или перемотать якорь, то будет рабочий и куда дешевле чем на ходу или новый. Моторы вроде от 3-4 т.р. Может б/у можно найти. У него 2 передачи. Ездит километров до 20-25/ч. Это мега быстро для 3-5 летнего ребенка, у которого еще мозгов совсем нет....
ЗЫ. Спалил племянник технический идиот. На почти севших АКБ минут 5-7 пытался в горку заехать. Квадрик тупо стоял, а он тупо газовал facepalm
когда я приехал, то было вокруг было много дыма и было уже поздно.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Лёха-124i
Или б/у такой поищи у себя. Новый брать ИМХО ненужная переплата. 2 сезона откатает и продашь за столько за сколько купил....
Онотоле
DAI писал(а):



Онотоле
Че это за хрень и зачем Планете это нужно?
Тебе нужна задняя, как на днепре или урале? hehe



эта хрень меняет угол опережения зажигания, говорят с этой хренью
планета не лягается (после одной неприятной трамвы мне это важно) и
таки да, мне нужно чтобы она ездила назад, тяжеловато гружённую
планку в лесу толкать ))

masta писал(а):

Тю, мы так в детстве делали... hehe



не, она щас иногда заводится назад, но дикая детонация и
неудобство. а так всё будет легко и просто)) наверное
masta
*Nikita* писал(а):

ну вот ещё чуть дешевле, дочерняя KTM

Husqvarna TC85


А ниче, что она бодрее твоего джебела будет? 63
*Nikita*
так то ж двухтактный кросач, а джебель это пенсо-эндуро Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 112 из 169
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы