Страница 116 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
DimaNET
Вот и я про это подумал.
Вячеслав Юрьевич
vlad_99k писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):

Форум автолады мы прошляпили


Ну извините, я не писарь мультитроникса:) .


Вы невнимательно прочли то, о чем я пишу? На форуме калиноводов 80% форумчан ратующих за штат. Они тоже не писари
Анатолий Петрович
DimaNET писал(а):

Просто говорят,что обратно не примут.Поэтому и парюсь.


хреновые продаваны...
поспрашивай в другом месте..я когда свой ШТАТ 110Х6 брал продавец сказал если в теченни двух недель обнаружишь какой -косяк заменю без проблем.. главное чтоб без наружных повреждений.. официальный представитель ..-аднака..
вот уже больше года юзаю..нормально пашет..меня полностью устраивает..
Вячеслав Юрьевич
Вячеслав Юрьевич писал(а):

vlad_99k писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):

Форум автолады мы прошляпили


Ну извините, я не писарь мультитроникса:) .


Вы невнимательно прочли то, о чем я пишу? На форуме калиноводов 80% форумчан ратующих за штат. Они тоже не писари


Если новый посетитель спрашивает: а какой бк посоветуете? То уж правильнее было бы ответить так:
Братец, мы тут все с мультитрониксами ездим, можем тебе посоветовать что выбрать из продукции этой компании. А по другим производителям тут никто не отписывался или отписывался довольно редко, так что поищи отзывы где-нибудь в другом месте.

Как-то так. Или я не прав?

Оставим в покое штат. Кто-нибудь говорит тут о Престиже? О Навигаторе? О Штабе? О панелях Дельта? О панелях Гаммы? Орион пытается свою ветку открыть. Сюда даже носу уже не сует. Раньше было много брака, так теперь слёту посылают. Хотя есть интересные новые модели.
Пeтpoвич
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Братец, мы тут все с мультитрониксами ездим, можем тебе посоветовать что выбрать из продукции этой компании


Как-то так я и имел ввиду:)
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Кто-нибудь говорит тут о Престиже? О Навигаторе? О Штабе? О панелях Дельта? О панелях Гаммы?


Pardon Не пробовал, не знаю ...Ничего о них сказать не могу Pardon
ЗЫ. Вячеслав Юрьевич Предоставьте мне ШТАТ на дегустацию Wink
Вот тогда будет с чем сравнить ...И выбор, что людям советовать, а пока только могу говорить о Мультитрониксе Pardon
А ради того чтоб попробовать и сравнить ...не так дешево они стоят:)
Trokov
Вячеслав Юрьевич писал(а):

калиноводов 80% форумчан ратующих за штат. Они тоже не писари


А я знаю почему. Smile Всё очень просто: БК "Штат" на Калине встаёт так же хорошо, как на 10-ку потолочник. Знаю это потому, что у трёх коллег на Калинах стоят именно "Штаты" и именно из-за того, что не надо БК лепить на торпедо, не надо отказываться от магнитолы - его ставят на, в принципе, неиспользуемое место. Вот и всё, вся хитрость.
Панели типа Дельты, Гаммы хороши, красивы, но... Во-первых дороговаты, во-вторых (а для кого-то и во-первых) не все любят "цветомузыку" перед глазами.
Вячеслав Юрьевич
vlad_99k писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):

Братец, мы тут все с мультитрониксами ездим, можем тебе посоветовать что выбрать из продукции этой компании


Как-то так я и имел ввиду:)
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Кто-нибудь говорит тут о Престиже? О Навигаторе? О Штабе? О панелях Дельта? О панелях Гаммы?


Pardon Не пробовал, не знаю ...Ничего о них сказать не могу Pardon
ЗЫ. Вячеслав Юрьевич Предоставьте мне ШТАТ на дегустацию Wink
Вот тогда будет с чем сравнить ...И выбор, что людям советовать, а пока только могу говорить о Мультитрониксе Pardon
А ради того чтоб попробовать и сравнить ...не так дешево они стоят:)


Звоните. 9419413
Вячеслав Юрьевич
Trokov писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):

калиноводов 80% форумчан ратующих за штат. Они тоже не писари


А я знаю почему. Smile Всё очень просто: БК "Штат" на Калине встаёт так же хорошо, как на 10-ку потолочник. Знаю это потому, что у трёх коллег на Калинах стоят именно "Штаты" и именно из-за того, что не надо БК лепить на торпедо, не надо отказываться от магнитолы - его ставят на, в принципе, неиспользуемое место. Вот и всё, вся хитрость.
Панели типа Дельты, Гаммы хороши, красивы, но... Во-первых дороговаты, во-вторых (а для кого-то и во-первых) не все любят "цветомузыку" перед глазами.


Это не так. Реально в калине на панели удобней. У Штатов, у Ориона, у Микролайна тоже есть потолочники и значительно дешевле. Вот этим кто-то пользовался? : http://www.orionspb.ru/main/pro/bort_comp/uni/
http://www.orionspb.ru/main/pro/bort_comp/displays/pda/

Последний раз редактировалось: Вячеслав Юрьевич (01 Марта 2011 16:02), всего редактировалось 1 раз
Пeтpoвич
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Звоните. 9419413


Это Ваш телефон? Или так ...в отдел ПИАР:) ? Вам бы позвонил Drinks or Beer
В ответ приглашаю в ICQ 7739892 ...Добро Пожаловать:)
komatoz
Вячеслав Юрьевич писал(а):


Как-то так. Или я не прав?


Штат в десятке стоял - ничег оплохого сказать не могу, единтсвенное за 4 года отвалилась морда у него и кнопки плохо нажиматься начали (тоесть чисто механически помирать начал).

А как комп - вполне нормальный, даже удивительно, что ни разу не делал коррекции расхода и врал он всего то на поллитра-литр.
Назывался штат 112 люкс.
Вячеслав Юрьевич
vlad_99k писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):

Звоните. 9419413


Это Ваш телефон? Или так ...в отдел ПИАР:) ? Вам бы позвонил Drinks or Beer
В ответ приглашаю в ICQ 7739892 ...Добро Пожаловать:)


Это мой телефон. Отдел ПИАР это тоже я Smile Drinks or Beer
Нет никакого такого отдела((((, а жаль((
Вячеслав Юрьевич
komatoz писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):


Как-то так. Или я не прав?


Штат в десятке стоял - ничег оплохого сказать не могу, единтсвенное за 4 года отвалилась морда у него и кнопки плохо нажиматься начали (тоесть чисто механически помирать начал).

А как комп - вполне нормальный, даже удивительно, что ни разу не делал коррекции расхода и врал он всего то на поллитра-литр.
Назывался штат 112 люкс.


Дык, модель эта снята с производства уж как.....
Новинок никто не обсуждает. Не ставили их тут. Это то и прошляпили штатовцы.
multitronics
Вячеслав Юрьевич писал(а):

У Штатов, у Ориона, у Микролайна тоже есть потолочники и значительно дешевле.


Вячеслав Юрьевич не передергивайте, это не потолочники, а универсалы, у них нет специального потолочного крепления для десятки (ух долго я молчал, пока штат и ко здесь рекламились (держал паузу ROFL )):

Разницу видете:
Trokov
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Это не так. Реально в калине на панели удобней.


Точно, есть такое, запамятовал. Но вот мои коллеги, рассмотрев все за и против, купили те, которые устанавливаются вместо заглушки у ручки КПП. Побоялись испортить панель.
Вячеслав Юрьевич писал(а):

У Штатов, у Ориона, у Микролайна тоже есть потолочники


На момент выбора мной бортовика, ничего похожего на потолочник от мультика не помню. Была альтернатива в виде БК-зеркала, но там какой-то косяк с козырьками получался. И оно было дороже.
Gloom
Вячеслав Юрьевич писал(а):

У Штатов, у Ориона, у Микролайна тоже есть потолочники и значительно дешевле.


чет не встречал
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Вот этим кто-то пользовался? : http://www.orionspb.ru/main/pro/bort_comp/uni/
http://www.orionspb.ru/main/pro/bort_comp/displays/pda/


неюзабельно.
комп должен стоять постоянно на своем месте, эта система больше годится побаловаться и ошибки посмотреть.
Вячеслав Юрьевич
multitronics писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):

У Штатов, у Ориона, у Микролайна тоже есть потолочники и значительно дешевле.


Вячеслав Юрьевич не передергивайте, это не потолочники, а универсалы,


С этим согласен. Универсалы-как на панель, так и на стекло. Потолочных креплений нет. А разве в этой теме только потолочники обсуждают?

multitronics писал(а):

(держал паузу ROFL ))


Стратег, однако Smile
Только у Штата чего-то паузы затягиваются
Пeтpoвич
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Стратег, однако


Я, как понимаю здесь есть представители Мультитроникс, Штат, Орион и т.д.
Может Вадя™ воздаст всем поровну?
И пусть каждый представитель ...представит свою продукцию как может... А все оценят:)
multitronics
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Стратег, однако
Только у Штата чего-то паузы затягиваются

Так наоборот, паузу держать надо, так он ее и держит, значит артист с Боольшой буквы.
Сергио
Vit59 писал(а):

Ты, сам походу его не читал Там есть исключения,В частности "Технически сложные товары"к которым относят всю электронику в частности и Б.К .


Vit59, ты прав, оказывается Закон РФ "О защите прав потребителей" не совсем уж защищает hehe .
DimaNET, попробуй с продавцом договориться, мол если не подойдет, то на другой какой обменять...
Вячеслав Юрьевич
multitronics писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):

Стратег, однако
Только у Штата чего-то паузы затягиваются

Так наоборот, паузу держать надо, так он ее и держит, значит артист с Боольшой буквы.


Попробую увеличить свою артистическую букву
Ultra
Поставил Multitronics ri-500, со сьемной панелью. 200 параметров конечно не надо, но говорилка и с десяток параметров -это прикольно. К весне раскочегарюсь и поставлю парктроник вперед-назад.
Народ когда садиться в машину-офигевает, при запуске десятка здоровается))))
Region46
Вячеслав Юрьевич писал(а):


Это не так. Реально в калине на панели удобней. У Штатов, у Ориона, у Микролайна тоже есть потолочники и значительно дешевле. Вот этим кто-то пользовался? : http://www.orionspb.ru/main/pro/bort_comp/uni/
http://www.orionspb.ru/main/pro/bort_comp/displays/pda/


Чесно говоря, мне почемуто кажется эта идея жуть неудобная и не практичная.
Вот сажусь я в машину. И что бы считать нужную мне инфу, для этого мне нужно в телефоне запускать какую то программу. Уже минус. Даже если я зашол и все законектилось и у меня есть подставочка для телефона. Но телефон имеет свойство переходить в режим энергосбережения и ставиться на блакировку. И уже не получится во время движения кинуть взгляд на БК. Ещё один минус. Можно конечно отключить в телефоне блакировку и что бы он светился всегда. Опять же, мне очень жаль батарейку на телефоне. Я его и так постоянно забываю заряжать. Мне так кажется геморой с родни. Подъехал к дому снял руль и пошол домой. Сел в машину прикрутил на место и поехал дальше. БК это как часы в машине. Вроде и на руке висят и в телефоне есть. А в дороге глядь на приборку и ты уже знаеш сколько время. Хотя попробывав возможно и понравится. Но чето нет у меня желания пробывать.
Fox103
Я вытащил разьем заранее и проверил прямо у магазина, оставив деньги взалог.
По Закону при возврате проводится экспертиза в течении 20 дней (сдавал телефон как то).
ШТАТ
Week
тогда надо брать то, что есть в городе- не понравится, назад можно вернуть .
ШТАТ
Region46
я бы взял Гамму - с вазовскими машинами лучше всего работают "заточенные" под конкретную модель БК именно в Тольятти. Проектируют их близкие к заводу специалисты.Обычно в этих БК есть часы реального времени со своей батарейкой на 10 лет лежания в чулане- часы не встанут. Ещё есть супернадёжное подключение по ДСА и СРТ - к-линия может отвалиться , а данные по расходу и пробегу будут обрабатываться без перебоев.

Последний раз редактировалось: ШТАТ (02 Марта 2011 16:32), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 116 из 158
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы