Страница 13 из 14
STAS152005
Новайс
Цитата:

http://www.spectr.org/1999/016/life.htm


Хорошая научная статья про рождение жизни на Земле....

P/S. Как говаривал агент Маудлер....Истина где-то рядом....
Скандер
STAS152005 писал(а):

Скандер писал(а):

Из советского времени уважаю только Ленина и Троцкого, но и они были мастерами в основном статьи писать и речи толкать. Государственными мужами их не назвать.

Самые дерьмовые правители....
Раскололи общество втянув его в братоубийственную войну.Уничтожили экономику и сельское хозяйство...Допустили иностранную интервенцию...и т.д....
Троцкий -это еще тот палач!....Не брезговал наемниками,Использовал загранотряды,брал заложников....Чечены типа Басаева рядом сним
Ангелы....



Ктот расколол общество, расскажи пожалуйста поподробнее? Ленин с Троцким или может быть российская дворянско-помещичья элита, веками высасывавшая кровь из крестьян?
Кто уничтожил сельское хозяйство? Коллективизация кстати при Сталине была, многие другие большевики были против.
Чем Троцкий палач? Какие наёмники? Латышские стрелки? Это были не наёмники, а регулярные части бывшей царской армии.
Иностранных интервентов пригласили белые, чтоб они им помогли.

Бред сивой кобылы несёшь. :ooo:
Историю учи, а не повторяй то, что тебе Раздинский по ящику вещает.
в123вв
Скандер писал(а):

...Ктот расколол общество, расскажи пожалуйста поподробнее? Ленин с Троцким или может быть российская дворянско-помещичья элита, веками высасывавшая кровь из крестьян?
Кто уничтожил сельское хозяйство? Коллективизация кстати при Сталине была, многие другие большевики были против...


Вот моя бабка, родившаяся до революции никогда не рассказывала, что им было плех в деревне. Даже наоборот, рассказывали про достижения местных жителей (область была очень развита по тем временам и уровень жизни неплохой), а вот после революции...
А СХ уничтожили именно большевики своими грабежами, замаскированными под красивые лозунги
Цитата:

"Несмотря на крупные успехи в области развития сельского хозяйства накануне войны, зерновая проблема в силу ряда причин не была решена. Государственные заготовки и закупки зерна не покрывали всех потребностей страны в хлебе" (ВИЖ. 1961. N 7. С. 102)


Цитата:

мнение сталинского Наркома финансов, члена ЦК А.Г. Зверева: "К началу 1941 года поголовье крупного рогатого скота у нас еще не достигло уровня 1916 года" (Записки министра. С. 188).

Уровень 1916 года - это не стандартный уровень России, а уровень, на который сельское хозяйство страны опустилось после двух лет опустошительной, разорительной войны. В "мирное время" поголовье скота в Советском Союзе было ниже, чем в России в разгар мировой войны! Уровень 1916 года - это, по стандартам предыдущих десятилетий, крайне низкий и почти катастрофический уровень, на котором возможны беспорядки, на котором ломается привычный уклад жизни и толпы народа могут высыпать на улицы.

Взлетев вверх на мутной волне беспорядков и захватив власть, коммунисты не улучшили продовольственного положения страны, но ухудшили его настолько, что страна и через четверть века все еще пыталась подняться до очень низкого уровня, на который хозяйство страны упало в результате Первой мировой войны.

Скандер
в123ев, а как ты объяснишь вот это

"В XVIII ст. в России было 34 неурожая, а в течение текущего столетия лишь до 1854 г. их было 35. В 1842 г. правительством было констатировано, что неурожаи повторяются через каждые 6-7 лет, продолжаясь по два года сряду. За вторую половину текущего столетия особою жестокостью отличался голод, порожденный неурожаями 1873, 1880 и 1883 г. В 1891-92 г. голодом были постигнуты 16 губ. Европейской России (и губ. Тобольская) с населением в 35 млн.; особенно пострадали губ. Воронежская, Нижегородская, Казанская, Самарская, Тамбовская. В менее обширном районе, но не с меньшей интенсивностью бедствия голода повторились и в 1892-93 г.
В 1822 г. в Повенецком уезде Олонецкой губ. во всеобщем употреблении у крестьян была сосновая кора вместо муки; в 1833 г. хлеб заменялся желудями и древесной корою, а муку смешивали с глиной. То же делали и в 1891 г., когда в некоторых местностях, раньше чем поспела правительственная помощь, и лебеда считалась роскошью. Само министерство внутренних дел прописывало иногда рецепты для приготовления разных суррогатов: в 1843 г. учило, как делать хлеб из винной барды или из картофеля с примесью ржаной муки, а в 1840 г. преподавало способы приготовления муки с примесью свекловицы. Неизменный результат всякого рода суррогатов ? болезни и усиленная смертность."

Причём интересно, что

"Никогда, однако, голод не поражает одновременно всю Россию
В 1836 г. понижение цен на хлеб сильно озабочивало правительство ? и в то же время многие губернии получали продовольственные ссуды, а Олонецкой губ. грозил голод. Когда в 1873 г. страдала от голода левая сторона Поволжья ? самарско-оренбургская, на правой стороне ? саратовской ? был редкий урожай и хлеб не находил сбыта даже по низким ценам. То же самое наблюдалось в 1884 г. в Казанской губ., когда казанские мужики питались всяческими суррогатами, а на волжско-камских пристанях той же Казанской губ. гнили 1720000 чет. хлеба. Наконец, и в злосчастном 1891 г., когда весь восток Европ. России объят был неурожаем, урожай хлебов в губ. малороссийских, новороссийских, юго-западных, прибалтийских и на севере Кавказа был таков, что в общем в России уродилось на каждую душу несравненно больше тех 14 пудов, которые признаны были тогда достаточными для продовольствия души в течение года"

И ещё
"покупательная сила нашей массы по отсутствию сбережений столь ничтожна, что всякий неурожай вызывает необходимость правительственной помощи и частной благотворительности как для продовольствия, так и для обсеменения, предотвращения падежа рабочего скота и т. п"

Это не цитаты из советских учебников истории, а выдержки из энциклопедии Брокгауза и Эфрона.

Кому мне верить - твоей бабушке или энциклопедии? Very Happy
в123вв
Скандер писал(а):

...Кому мне верить - твоей бабушке или энциклопедии? Very Happy


Я веду речь о 20 веке, а ты сейчас в 19 залез Smile
Скандер
А эта энциклопедия была издана как раз в конце 19 - начале 20 века. Так что уж извиняй, ближе чем о голоде 1891-1892 гг. там сведений нет.
Кто интересно в нём виноват? Лёва Бронштейн в те годы в гимназию за пятёрками ходил. Very Happy А Вова Ульянов в поместье у родственников жил, готовился экзамены за юрфак экстерном сдать.

А вообщем в 20 веке твой "рай на Земле" под названием царская Россия недолго и существовал. Чего там и говорить?

Последний раз редактировалось: Скандер (16 Января 2008 21:17), всего редактировалось 1 раз
Скандер
А из 20 века знаю точно из семейных преданий, что мой прадед вынужден был уехать с Волыни в Сибирь, спасаясь от голода, где-то перед Первой мировой войной.
в123вв
Скандер писал(а):

А из 20 века знаю точно из семейных преданий, что мой прадед вынужден был уехать с Волыни в Сибирь, спасаясь от голода, где-то перед Первой мировой войной.


Да, да, мы уже слышали про тупорылых русских и про их убогую и нищую страну Smile
Токо почему-то фсе сюда стремятся - Чингизхан, Наполеон, Гитлер наконец. Зачем же фсем этим господам была нужна убогая и нищая страна? Smile
Скандер, ты можешь песдеть скока угодно Smile
Скандер
А при чём тут история про моего прадеда и Наполеон? Аргументы кончились?
И я в твою страну не стремлюсь, можешь быть спокоен. Very Happy
в123вв
Скандер писал(а):

...Аргументы кончились?...


Так же как у тебя, когда ты называл русских тупыми, или как там еще.
А прадед то твой видимо тож туповат был - русский небось Smile
Скандер
в123ев писал(а):

Скандер писал(а):

...Аргументы кончились?...


Так же как у тебя, когда ты называл русских тупыми, или как там еще.


А что, вы умные что ли? Shocked

в123ев писал(а):


А прадед то твой видимо тож туповат был - русский небось Smile


Я ж говорю - с Волыни. Хохлы мы. :cool:
Насчёт ума, не знаю, он умер за четверть века до моего рождения. Но думаю, если б был умнее, то не в Сибирь бы поехал, а в Канаду или в Америку, куда тоже много люду в те годы с Украины свалило, спасаясь от царского "благополучия" . Так же как сейчас валит, спасаясь от путинского.
А может просто денег у него не хватило, чтоб в канаду уехать. Не знаю.

А аргументы очень у многих таких же защитников царского режима заканчиваются как раз на этом месте. Very Happy Много раз спорил с такими как ты, когда начинают ахинею городить про то, как хорошо всё было "в 1913 году". И каждый раз, как привожу им ссылки на дореволюционную энциклопедию, замолкают и сливаются потихоньку. Потому как сказать-то нечего. 8-)

Купил вот пару лет назал электронную версию на ДВД. За 100 рублей. :cool: Специально сверял в библиотеке, статьи в полном объёме, без сокращений. И тебе советую купить - много интересного в этой книжице найти можно.
Кот Чеширский
Скандер писал(а):

Много раз спорил с такими как ты



А зачем ты споришь?
в123вв
Скандер писал(а):

в123ев писал(а):

Скандер писал(а):

...Аргументы кончились?...


Так же как у тебя, когда ты называл русских тупыми, или как там еще.


А что, вы умные что ли? Shocked

в123ев писал(а):


А прадед то твой видимо тож туповат был - русский небось Smile


Я ж говорю - с Волыни. Хохлы мы. :cool:
Насчёт ума, не знаю...


Ты меня конечно извини, но!
Был когда то у князя Дмитрия русский воевода - звался Боброк Волынский Smile
Скандер, не нада повторять сказки бандеровцев - они открещиваются от своей родины и истории, бог им судья, скудоумным, повторяющим сказки, придуманные в ЦРУ
А вот как в ивропе хорошо :-D
Алексей 123 писал(а):

Цитата:

Выяснилось, что Йоланта работает уборщицей в магазине Maxima в Каунасе. Женщина живет в 125 километрах от Каунаса и обычно ездит на работу и с работы автостопом.


До работы 125 км, а работа уборщицей? в 33 года. Жесть однако. Confused

Chuppy
Скандер писал(а):

в123ев, а как ты объяснишь вот это


А вы всё про царей! "При нём водились караси, при нём плодились пороси. И вобщем было чего выпить-закусить" (с) "Городок"
Скандер
в123ев писал(а):

Ты меня конечно извини, но!
Был когда то у князя Дмитрия русский воевода - звался Боброк Волынский Smile


Так он хохол и был. Мало ли кто в России служил. Вон Екатерина Ангальт-Цербстская у вас царицей работала, она ж от этого русской не стала, правда? Very Happy

в123ев писал(а):


Скандер, не нада повторять сказки бандеровцев - они открещиваются от своей родины и истории



Бандеровцы никогда от своей родины не открещивались. Можешь прочитать где угодно. Бандеровцы - это украинские националисты. Их родина соответственно - Украина.
Скандер
Кот Чеширский писал(а):

Скандер писал(а):

Много раз спорил с такими как ты



А зачем ты споришь?



Люблю дураков на место ставить. 8-)
в123вв
Скандер писал(а):

Бандеровцы никогда от своей родины не открещивались. Можешь прочитать где угодно. Бандеровцы - это украинские националисты. Их родина соответственно - Украина.


Да у них родины то не было долгое время. Их поляки за скот держали Smile
А они боролись против "ополячивания", против навязывания католицизма...
Скандер
в123ев писал(а):

Скандер писал(а):

Бандеровцы никогда от своей родины не открещивались. Можешь прочитать где угодно. Бандеровцы - это украинские националисты. Их родина соответственно - Украина.


Да у них никогда родины то не было долгое время. Их поляки за скот держали Smile
А они боролись против "ополячивания", против навязывания католицизма...



Правильно, и против поляков, и против русских, и против немцев тоже кстати некоторые из них боролись.
в123вв
Скандер писал(а):

...Правильно, и против поляков, и против русских, и против немцев тоже кстати некоторые из них боролись.


Да, да, так боролись против русских, что Хмельницкий решил пойти под руку русского царя :-D
Прям забороли таки Smile
Да и против немцев боролись, сражаясь в РККА, а партизанских отрядах Ковпака, Сабурова, Федорова, Медведева, и еще в сотнях мелких и крупных групп Smile
Ох, жалко хохлов - их так нае...ет Ющенко с Тимошенко, так этот Ющенко за свою власть боится, что...
И расплата катастрофическим падением уровня жизни по сравнению с Россией Smile
Chuppy
в123ев писал(а):

И расплата катастрофическим падением уровня жизни по сравнению с Россией


У-у-у, слышь, за окном грохнуло?! Это уровень жизни в Украине об московский плинтус шмякнулся!
Скандер
в123ев писал(а):

Да, да, так боролись против русских, что Хмельницкий решил пойти под руку русского царя :-D
Прям забороли таки Smile



Не всё там так однозначно было. Хмельницкий обратился за помощью к России вынужденно, и он надеялся, что Украина получит автономию в составе России. Многие кстати Хмельницкого не поддержали, даже его сын. Не стоит доверять "великоросской" трактовке истории Украины, которая вообще не признаёт ни украинского народа, ни украинского языка.
Но тебе повезло. Я люблю историю. И могу восполнить пробелы в твоём образовании. Если хочешь конечно.
Даю наводку. Посмотри по Яндексу, что это было за сражение такое - битва под Конотопом. С кем там русские бились и кто истребил почти полностью 40-тысячную русскую армию под командованием боярина князя Трубецкого? Об этом сражении в российских учебниках обычно ничего не пишут. А ведь оно было в 1659 году, всего через 5 лет после Переяславской рады.

в123ев писал(а):


Да и против немцев боролись, сражаясь в РККА, а партизанских отрядах Ковпака, Сабурова, Федорова, Медведева



Какие "украинские" фамилии. :-D
Скандер
в123ев писал(а):

И расплата катастрофическим падением уровня жизни по сравнению с Россией Smile



Ну прямо такое у вас процветание. Смотри не лопни от гордости. Ещё пару лет назад задницу лопухами подтирали, а теперь нефтяными шейхами заделались. Причём все поголовно. Smile

Смотри, как бы ты скоро не побежал на Украину, или куда подальше. Very Happy
в123вв
Скандер писал(а):

...Смотри, как бы ты скоро не побежал на Украину, или куда подальше. Very Happy


За пятихаткой евреев? :-D
Ты че, Скандер, ипанулсо? А в самостийной то ваще песдец... Smile
За пятихатку евреев токо Скандер в европе сосать может, потому как на пятихатку...
Скандер писал(а):

...Приезжай, поживи как я. Very Happy


А нафиг нада? Какой идиот поедет в европу за пятихаткой? Ты, видимо, совсем ипанулсо Shocked
Вот у меня сестра уехала - сейчас денежку подымает, лаченка у нее своя по VIР-туризму. Брат уехал - так домик и лодченку в Ницце купил, а ты, Скандер?
Токо и годен ты на то, чтоб песдеть по форумам, да и то видимо у тя хреново получается, потому как токо пятихатку за это и платят Smile Smile Smile
Ты реально сосешь в своей финке, потому как на пятихатку в европе токо сосать и мона :-D
Антислон1723W
в123ев писал(а):

Ты реально сосешь в своей финке, потому как на пятихатку в европе токо сосать и мона


да ладно тебе обзываться, какой-то ты некультурный Confused Laughing

в123ев писал(а):

Вот у меня сестра уехала - сейчас денежку подымает, лаченка у нее своя по VIР-туризму. Брат уехал - так домик и лодченку в Ницце купил, а ты, Скандер?


дык, а ты то чего сплоховал?! Surprised давай в европу :cool:
Скандер
в123ев писал(а):

Вот у меня сестра уехала - сейчас денежку подымает, лаченка у нее своя по VIР-туризму. Брат уехал - так домик и лодченку в Ницце купил, а ты, Скандер?



Чего ж ты то к брату не свалишь хоть лодчёнку сторожить? Smile
Все вы горазды по форумам балакать, какие вы крутые, а в реале будете из-за 100 рублей удавитесь. :-D

Тут сегодня приходил один русский в секонд-хенд, набрал всякого барахла, спортинвентарь там всякий, ещё мелочёвки разной, торговался до бесстыдства. Финик ему кучу коньков и лыжи в придачу в конце концов за 30 евро уступил. Потом ко мне подходит и начинает снова из-за какой-то вещи стоимостью в 5 евро торговаться. Но не на такого напал. :-D
Потом я финнам сказал: если ещё раз русские будут торговаться и говорить, что дескать дорого, то посоветуйте им поехать в Россию и там начать в магазинах торговаться.

Вот так вот. По помойкам и секонд-хендам побираетесь тут у нас как крысы помойные, а на форумах рассказываете друг другу про ваши "яхты" и "виллы".

ЗЫ А ты вообще сиди там, пока у тебя твою сараюшку не отобрали. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы