Страница 13 из 15
rattle
Nekto писал(а):

То есть тогда поясни свои слова


Поясню, для меня это просто, если ты захотел кому-то вштырить, то сделай это и не создавай двойные стандарты.
А скажи честно, да, мы преследуем эти цели.
Один фиг исключают из Лиги Наций ООН и прочего.
Так и в жизни, надо дать в морду, дал и сказал, вот за это всек, какие проблемы?
В любом случае, все все понимают и липовые поводы тут, как лопух к башке.
603
Шилов писал(а):

тратата


siramax писал(а):

ты почитай нормальных историков и военных, а не Исаева

а кто такой Исаев?

ребята, вы мну конечно проститете, но у меня ощущение что я общаюсь с баранами-ПТУшниками... ну или бивидов... им очевидное а они в ответ: ээээээ....хэ... хрхрхэээ...

что непонятного с прибалтикой и бессарабией? откуда СССР решил что так можно? какой еще сценарий светил финикам?


привожу ДОКУМЕНТЫ, привожу ФАКТЫ... в ответ "кто здесь?"
siramax
603 писал(а):

привожу ДОКУМЕНТЫ, привожу ФАКТЫ


приведи факты потерь обеих сторон по финке...
Nekto
rattle писал(а):

Nekto писал(а):

То есть тогда поясни свои слова


Поясню, для меня это просто, если ты захотел кому-то вштырить, то сделай это и не создавай двойные стандарты.
А скажи честно, да, мы преследуем эти цели.
Один фиг исключают из Лиги Наций ООН и прочего.
Так и в жизни, надо дать в морду, дал и сказал, вот за это всек, какие проблемы?
В любом случае, все все понимают и липовые поводы тут, как лопух к башке.


Исключают из Лиги Наций с нарушением процедуры, между прочим.
Целей своих вообще не скрывали и даже переговоры долго вели чтобы честно обменять территории, даже с плюсом финнам. Даже Маннергейм цели эти понимал. Но тогдашнее финское руководство по-хорошему не захотело.
Инцидент в Манийле был вполне себе казус белли. И?

Последний раз редактировалось: Nekto (11 Декабря 2016 23:08), всего редактировалось 1 раз
siramax
603
ах да, еще:
вот что нам пишет Хренов Аркадий Федорович (начальник инженерных войск Северо-Западного фронта), Герой Советского Союза кстати:

Цитата:

Советские войска на Карельском перешейке в жестоких боях с врагом захватили 356 железобетонных сооружений и 2 425 дерево-земляных огневых точек, вооруженных 2 204 пулеметами и 273 артиллерийскими орудиями.


заметь это только на Карельском перешейке. т.е это еще не вся линия. И верить словам непосредственного участника этой войны у меня например гораздо больше, чем высерам диванного генерала hehe
Nekto
siramax писал(а):

603
ах да, еще:
вот что нам пишет Хренов Аркадий Федорович (начальник инженерных войск Северо-Западного фронта), Герой Советского Союза кстати:

Цитата:

Советские войска на Карельском перешейке в жестоких боях с врагом захватили 356 железобетонных сооружений и 2 425 дерево-земляных огневых точек, вооруженных 2 204 пулеметами и 273 артиллерийскими орудиями.


заметь это только на Карельском перешейке. т.е это еще не вся линия. И верить словам непосредственного участника этой войны у меня например гораздо больше, чем высерам диванного генерала hehe


Хорошее видео по этому поводу
https://youtu.be/l1E1Mbadw60
Новайс
Восьмеркин писал(а):

Тут в соседней и других темах кто-то тоскует по Совку. На чем строилась эта сколь великая столь и недолгая империя, расскажу на примере семьи моего прадеда...



Итак, семья моего прадеда (его звали Андрей), 6 детей (5 сестер и брат). Фото начала 30-хх годов. Семья жила в г.Боровичи Новгородской губернии в большом двухэтажном доме. У прадеда было свое дело: он строил кареты, точнее экипажи, вот такие...


Семья жила на 2-м этаже, первый и подвалы занимали мастерские..И прадед, и работники, которые работали у него по найму, отнюдь не бедствовали...



Ну, давай спокойно разберемся.
Прадедов у тебя был не один, а сколько?
И все четверо были зажиточными? Вряд ли. Ибо абсолютное большинство населения Царской России практически нищенствовало.
Согласно этой статистике, три других твоих прадеда должны были быть обычными нищебродами.
Потому и альбом-то у тебя только один старинный хранится. А у большинства и ни одного нет...

Про уровень нищеты в царской России... Вспоминаю бабушкмну поговорку " - Вкусны гусиные лапки... - А ты их едал? - Нет, но мой дядя видал, как их барин едал...".
В Интернете посмотри фотографии Прокудина царской России в цвете. Ну ужасающая нищета...
Очень мало богатых...очень много бедных... Вот и революция...

Восьмеркин писал(а):


Когда воцарился Ульянов-Бланк со товарищи, у прадеда, как и у всех других русских людей, которые умели что-то создать сами, всё отобрали, их выселили из их дома, лишили гражданских прав...поэтому у всех на фото такие скорбные лица, на память так сказать.
Лишенная жилья семья купила комнату в Питере, куда все и перебрались. Прадед жить в Питере не смог и просил чтоб его отпустили в Боровичи, где, в конечном счете и пропал...



Знаешь, у меня похожая история.
По одной линии (только по одной) прадед и и прабабушка дворянами были, образование университетское...
Имение, счета и драгоценности фамильные в банках, дом большой.

Почти все отобрали в революцию, от дома оставили половину (детей было много). Прадед пошел работать на Советы по специальности, был ученым = химиком. Не репрессирован. Не сидел.
Его дочь, моя бабушка, которая училась в дворянской гимназии, рассказывала, что их семья, конечно, многое потеряла, как и все богатые, но абсолютное большинство вокруг оказались в выигрыше. Бабушкин муж (мой дед) никакого высшего образования без Советской власти бы не получил. Так и батрачил бы. А тут рабфак и инженер...
Так вот, по оценке моей бабушки-дворянки большинство выиграло как сразу после революции (грабили, растаскивали имущество), так и после революции, потому что у народа открылись перспективы:
хочешь учись на инженера, хочешь на врача, можешь в армии карьеру сделать (стать летчиком, моряком). Можешь пойти на строящийся завод и дорасти хоть до директора... Все это дала людям Советская власть, ее коллективизация и индустриализация...
А производители карет прогорели, потому что Россия Советская пересела на автомобили...

Восьмеркин писал(а):


Слева от прадеда на фото моя бабушка (старшая из систер). Когда у них всё отобрали, то её жених, т.е. мой дед, побоялся на ней жениться, т.к. был партийным финработником, а она дочерью раскулаченных, потому моя родившаяся матушка по сути не знала родного отца, ну да Бог ему судья.



Ну, это от человека зависит все. Мой дедушка, Евстафий Кондратьевич, тоже коммунист, да еще с Украины понаехавший, взял мою бабушку - дворянку в жены... Не зассал.
И ничо ему за это не было. Умер своей смертью...
И бабушку никто не репрессировал. Училкой была...

Восьмеркин писал(а):


Позднее бабушка вышла замуж и у них родилась сестренка моей мамы, но отчим не вернулся с войны...
У стоящей сестры слева муж погиб в Финскую войну, потому моя тетушка никогда не знала родного отца т.к. была еще младенцем.Кто там скажет какие границы и чего ради решил подвинуть усатый таракан и Ко, закопав до 150 тыс русских солдат с потерями 1 к 7?


Ну ту все в одну кучу замешано.
Понимаешь, так государства устроены. Войны неизбежны.
Царь наш последний Николай II уж сколько положил в Русско-Японскую
и в Первую мировую. И вообще зазря... И потери были наши ужасные. И пушек у нас и снарядов толком не было, потому что патриархальная сословная Царская Россия уже не могла, в отличие от России Советской, соперничать с кем-либо на международной арене.
В сравнении с бездарными войнами Николая II Финская кампания еще ничо для нас закончилась.
Сложный период. Быстрое развитие военной науки. Японцам на Хасане и Халкин-Голе мы жопу надрали, а теми же методами и оружием финнам не смогли. Тут многое не срослось, в том числе и стремительное устаревание наших легких танков и нашей авиации.

Восьмеркин писал(а):


Единственный из мужчин в семье(сидит слева) Яков сгорел в танке в 1942 в Прибалтике.
Во время блокады Ленинграда умерла прабабушка(жена прадеда), и бабушка с двумя детьми выжили только благодаря ее крепкому здоровью, т.к. рыла окопы и сдавала кровь, и за это давали повышенные пайки. В самый тяжелый период блокады у моей матушки началась цынга и бабушка отдала ее в детский госпиталь, там детям просто не давали умереть сголоду. Потом дом, где они жили, разбомбили немцы, и они долгое время скитались по родственникам и знакомым, даже после войны...
В настоящее время живы потомки троих из сестер...



Проблема-то в чем... Вторая мировая была неизбежна.
Волею случая мы получили у руля большевиков, которые из России лапотной, сделали Россию мощную, промышленно развитую, с огромным военным потенциалом, причем во многом, за счет энтузиазма народа..
Не будь большевистской работы по преобразованию страны...
Уж не знаю кто, немцы или англичане, или японцы... Но нас бы поработили. И мир бы был поделен на колонии с рабами до сих пор... Без СССР-то хреново было бы... Тот же уровень жизни для среднего класса на Западе именно соревнуясь с нами, с Россией советской, капиталисты подняли. Щас потихоньку опускают. У Скандера уже денег на Интернет нет.

Восьмеркин писал(а):


Собственно к чему я это...
БУДЬ НАВЕКИ ПРОКЛЯТА ТЮРЬМА НАРОДОВ ПОД НАЗВАНИЕМ СССР (Столько Сломанных Судеб РОССИИ)
А некоторые нынешние правители очень бы хотели чтоб мы всё это забыли, так гораздо легче управлять стадом...не дождутся!
PS.
Могу рассказать о предках по отцовской линии, только там всё так же "весело": мировые войны, ГУЛАГи и безвестные могилы facepalm


Брателло, здесь у тебя вообще все поперепуталось. Прости, но тюрьмой народов называли Российскую Империю, причем безосновательно.
В СССР развитию национальных республик отдавали предпочтение и, к тому же за счет государственнообразующего русского народа...


А судеб чтоб меньше сломалось...
Сейчас, зная все наперед.... Помечтаем?
Хорошо бы, чтоб Николай II не устроил заведомо проигрышную русско-японскую войну (просто коммуникации нам не позволяли воевать), не допустил бы революции 1905 года... не встрял бы в Первую мировую...
В этот момент нужен был царь-реформатор, как Петр I, чтобы сословия отменить, элитку тогдашнюю с гнильцой разогнать, устроить обязательное образование, индустриализацию и и коллективизацию, 8-часовой рабочий день...
И тогда бы после революции сверху во Второй мировой мы смогли бы воевать малой кровью, да на чужой территории (как америкосы)... Печатали бы рубли для всего мира..

Ну и тех предателей, которые в 1917 году в феврале (белоленточники тогдашние) Россию фактически уничтожили... С них же все началось... Их бы превентивно расстрелять...

Как-то так.


Ну и в целом, объективно роль у СССР получилась сугубо положительная...
Причем для всего мира...
Лично я горжусь этим периодом... Зажгли...
Искренне хотели как лучше. Многое получилось.
Вполне могли и дальше, если б не очередной кризис элиты (как в 1917 году, как в смутное время)...

Последний раз редактировалось: Новайс (12 Декабря 2016 00:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Яков_Лещ
Новайс писал(а):

Мой дедушка, Евстафий Кондратьевич, тоже коммунист, да еще с Украины понаехавший, взял мою бабушку - дворянку в жены...



Экий мезальянс, fi donc! nea
Новайс
Яков_Лещ писал(а):

Новайс писал(а):

Мой дедушка, Евстафий Кондратьевич, тоже коммунист, да еще с Украины понаехавший, взял мою бабушку - дворянку в жены...



Экий мезальянс, fi donc! nea


Не твое собачье дело.
63
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Новайс писал(а):

Мой дедушка, Евстафий Кондратьевич, тоже коммунист, да еще с Украины понаехавший, взял мою бабушку - дворянку в жены...



Экий мезальянс, fi donc! nea



Не мезальянс, а мимикрия и способ выжить для дворянки... 63 Вот куда смотрела партячейка дедушки.. facepalm
Яков_Лещ
Лежандр, вообще, я слыхал, что краснопузые хохлы (Брежнев, например), женились на еврейках, потому что это было хорошо для партийной карьеры. Очевидно, в лице почтенного Евстафия Кондратьевича мы или имеем исключение, или сейчас вдребезги разобьётся очередная семейная легенда о благородном происхождении. Smile
Новайс
Яков_Лещ
Лежандр
Я чей-то не удивлен, что вы повылазили
Dangerous
Яков_Лещ
Цитата:

- Я с ней расписываюсь. Это наша машинистка. Жить со мной будет. Борменталя надо выселить из приёмной, у него своя квартира есть.



Новайс, Drinks or Beer
Новайс
Лежандр писал(а):


Не мезальянс, а мимикрия и способ выжить для дворянки... 63 Вот куда смотрела партячейка дедушки.. facepalm



В семье моей бабушки выжило (детская смертность при царе катастрофическая была) пятеро.
Один брат, любимец семьи, погиб в Гражданскую, причем воевал за красных.
Второй стал художником, никто его не репрессировал.

У одной бабушкиной сестры (самой красивой) была большая любовь, но не сложилось. Замуж (единственная) не вышла, жизнь посвятила Церкви. В монахини не пошла, но была очень воцерковленной.
С детства помню эти дворянские полдома, огромные иконы с почерневшими ликами...
Никто ее тоже не трогал.
Шилов
rattle писал(а):

А кто такие русские?
Украинцы (где Киевская Русь была?), татары - с их Волжской Булгарией? Кавказ?



ну ты точно нерусь hehe
украинцы лет 100 назад +/- появились
по царским переписям были великороссы, малороссы, и белорусы и все они были русские hehe

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

603 писал(а):

привожу ДОКУМЕНТЫ



из какого архива сей секретный текст, где гриф секретности?
Nekto
To arcad78"]дадада....

Цитата:


Тогда он не мог быть в звании красноармеец. Был бы сержант, скорее всего.
Я тут посмотрел, он у тебя числится в 211 артполку, который в тот период времени воевал в районе Сталинграда, Донской фронт. Тяжелые бои тогда были. Но трибунал его судит аж Вологодский. Дает 10 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах. В принципе такой срок зачастую меняли на 3 месяца штрафных рот. Так что всякое может быть.


Посмотрел - если с поражением в правах - штрафные подразделения не светят. Так что пиши в ближайшее отделение ФСБ.
Цитата:

В соответствии со ст.28 УК РСФСР 1926 года с последующими дополнениями красноармейцы,осужденные Военным Трибуналом и приговоренные к 10 годам ИТЛ без поражения в правах могли быть направлены в Штрафные подразделения.
В Примечании 2 ст.28 УК РСФСР: Приговор,присуждающий в военное время военнослужащего к лишению свободы без поражения в правах,может быть по определению суда,вынесшего приговор,отсрочен исполнением до окончания военных действий с тем, что осужденный направляется в действующую армию.

Ну а если с п/п, то никаких тебе штрафных подразделений.

tvist
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр, вообще, я слыхал, что краснопузые хохлы (Брежнев, например), женились на еврейках, потому что это было хорошо для партийной карьеры.


А после так?

Восьмеркин
Новайс писал(а):




Ну и в целом, объективно роль у СССР получилась сугубо положительная...
Причем для всего мира...
Лично я горжусь этим периодом... Зажгли...
Искренне хотели как лучше...


Да уж, сколько миллионов закопали с 17 по 45гг до сих пор не сочтут, точно "зажгли", только вам, фанатикам совецким, всё ни по чем, всё на "величие" теребенькаете, на костях предков facepalm
Nekto
Восьмеркин писал(а):

[
Да уж, сколько миллионов закопали с 17 по 45гг до сих пор не сочтут


Но ты то точно знаешь!
А сколько закопали с 1900 по 1917?
А сколько с 91го по сегодняшний день?
tvist
Nekto писал(а):

А сколько с 91го по сегодняшний день?


Особенно наркоманов?
Их надо было в санатории трудовые отправлять и экскримент с ними проводить?
Ведь их можно было заставить работать, как стахановцы, а за это ширево вдоволь под присмотром врачей.
Пользу то какую они принесли для Страны .... под присмотром ....
FHR
Совок был страшен двумя вещами:
Отсутствием семейных капиталов и малограмотными руководителями.
Это два столпа ведущие к упадку любое общество.
Nekto
FHR писал(а):

Совок был страшен двумя вещами:
Отсутствием семейных капиталов и малограмотными руководителями.
Это два столпа ведущие к упадку любое общество.


Странно. СССР достаточно долго и успешно развивался. Что-то тут не так! supercool
tvist
Nekto писал(а):

Странно. СССР достаточно долго и успешно развивался. Что-то тут не так!


Слишком много было ограничений, которые в конечном итоге сыграли свою роль!
Да и мало было "позитива развития"?
FHR
Nekto писал(а):

FHR писал(а):

Совок был страшен двумя вещами:
Отсутствием семейных капиталов и малограмотными руководителями.
Это два столпа ведущие к упадку любое общество.


Странно. СССР достаточно долго и успешно развивался. Что-то тут не так! supercool


я его застал, рассказываю: привезли в наш универсам куртки из финляндии по бартеру в конце 80-х. Мама мне купила но какой ценой!! Несколько часов давки изза куска тряпья!!
А так да висели полушубки из чкрной чебурашки. Одна содель в ассортименте.
Хавка сам знаешь в Питер за колбасой и сыром марш марш.
Так что совок непрерывно деградировал. Утопия короче.
Вон Куба до сих пор "развивается" facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы