Страница 14 из 14
kyzmyk
SDRIVER писал(а):

А насколько часто здесь присутствующих менты останавливали за нарушения которых вы 100% не совершали и пытались развести на штраф?
Меня 2 раза один раз за скорость которой небыло и один раз за встречку, оба раза попарив мозги отпустили благополучно.



1. Раз за то, что типа пьян (послал нафиг).
2. За то, что якобы нарушил знак (отобрали права).
3. За то, что у меня должна быть справка о том, что помят бампер (послал нафиг).
Duche
SDRIVER писал(а):

А насколько часто здесь присутствующих менты останавливали за нарушения которых вы 100% не совершали и пытались развести на штраф?
Меня 2 раза один раз за скорость которой небыло и один раз за встречку, оба раза попарив мозги отпустили благополучно.


3 раза за последние 1,5 года
1. За резкое торможение - типа создавал аварийную ситуацию. На самом деле никому не мешал - дорога свободная была, скорость небольшая, тормозил я не резко. В конце концов пришлось денег дать - сильно спешил.
2. 2 раза - типа пьяный (был трезв) - были посланы, но время потерял прилично один раз, во второй раз уехал сразу - как только стал звонить в УСБ - их просто как сдуло :-D
Mike77
Dmitriyy писал(а):

Mike77
про гайцев - неужели с Вами все это случалось, что Вы пишите?!


Все, о чем я написал, происходило либо со мной, либо с моими друзьями-знакомыми. Я не беру примеры из баек, которые кто-то от кого-то когда-то слышал.
Dmitriyy писал(а):


В моем городке...


Это и есть ключевое слово... Повальные приписки, поборы, вымогательства и прочее - это удел крупных городов или трасс. До остальных все это, в полной мере, еще не дошло. Но, никто не гарантирован.
NWorker93
Dantes писал(а):

ты лучше вообще "не вылезай", не твоё это дело


Что мое, а что - нет, уж никак не тебе решать. Ты лучше за собой следи. Smile
По поводу того, что я не езжу на авто на работу скажу так - для меня важно вовремя успеть туда, куда мне нужно и потратить на это минимум времени. И не надо мне доказывать, что на машине перемещаться по Москве быстрее и дешевле, чем на метро, если конечно пункт назначения не находится в километре от места жительства.
Peltik
+1 по всем пунктам.

Насчет "незаконно наказанных". В стаде паршивые овцы (гайцы) будут всегда, так что не нужно думать, что "легкие" наказания решат эту проблему. Я бы сказал так, что с принятием данного закона НЕОБХОДИМО ужесточить контроль за исполнительной властью и рассматривать каждый случай ИНДИВИДУАЛЬНО, то есть учитывать те обстоятельства, при которых водителю пришлось нарушить ПДД, а так же степень нарушения. А не так - заехал на 2 см - прощай права.
Mike77
NWorker93 писал(а):


Насчет "незаконно наказанных". В стаде паршивые овцы (гайцы) будут всегда, так что не нужно думать, что "легкие" наказания решат эту проблему. Я бы сказал так, что с принятием данного закона НЕОБХОДИМО ужесточить контроль за исполнительной властью и рассматривать каждый случай ИНДИВИДУАЛЬНО, то есть учитывать те обстоятельства, при которых водителю пришлось нарушить ПДД, а так же степень нарушения. А не так - заехал на 2 см - прощай права.


Алчность - болезнь, нехороший человек, шибко заразная... Чума - по сравнению с ней, просто отдыхает... И паршивых овец в этом стаде, с каждым днем, все больше. И потом, кто сказал, что попутно с принятием поправок, будет ужесточаться контроль за исполнением законов? И кто сказал, что каждый случай будут рассматривать индивидуально? Этим, в пораженной коррупцией системе, некому заниматься. Системе это просто невыгодно и ненужно. Ни одна система не способна к самоконтролю и самореформированию.
Mike77
Ну что ж, господа, судя по всему, "ставки сделаны! ставок больше нет!". Каждый сделал свой выбор. И каждый проголосовал задницей - одни ее не поленились поднять, а другие нашли повод этого не делать.
Ни в одной цивилизованной стране мира, граждане этой страны, не воспринимают с восторгом и воодушевлением, проводимое властями "закручивание гаек". Везде и всюду, законными методами, пытаются с этим бороться. И только в России, население (слава Богу, не в полном составе!), всякий раз, находит оправдание выкидонам чинуш...
Ну и самое паршивое, что россияне, как и в старь, лишний раз не перекрестятся, пока гром не грянет. И только когда "припрет" - хватаются за вилы. А потом хватаются за голову, глядя на "плоды" "очередной революции". Может в этом и есть причина всех наших бед, а? Может не стоит доводить ситуацию до "белого каления"? Может стоит попытаться бороться с беззаконием законными способами?
Chud
Mike77 писал(а):

Ну и самое паршивое, что россияне, как и в старь, лишний раз не перекрестятся, пока гром не грянет. И только когда "припрет" - хватаются за вилы. А потом хватаются за голову, глядя на "плоды" "очередной революции". Может в этом и есть причина всех наших бед, а? Может не стоит доводить ситуацию до "белого каления"? Может стоит попытаться бороться с беззаконием законными способами?


Внесу свои 5 копеек.
Тут многие ратуют за ужесточение наказания,пускай даже невиновные пострадают,зато на дорогах спокойней будет.Ну давайте проголосуем,чтоб нарушителя ПДД расстреливали на месте,сразу все ездить начнут ну очень аккуратно.Привыкли жить по принципу "лес рубят,щепки летят" и "цель оправдывает средства".Поэтому и живем мы в Гондурасе и будем жить,пока мозги немного не заработают и лень-матушку не переборем.Тем и отличается нормальная страна от Гондураса,что там есть принцип - лучше отпустить 10 виноватых,чем наказать одного невиновного.Так что,как говорится,неча на зеркало пенять...мы и есть тот самый Гондурас.
Peltik
Chud писал(а):

...мы и есть тот самый Гондурас.


О чём я и говорю тоже. Неуважение, хамство, "учение" обидивших, "упрусь рогом - но проеду", "я - хозяин в полосе и мне на всё пофиг", "проскачу как на мигающий зелёный при забитом перекрёстке" и тд и тп. Гондурас, он и есть Гондурас.
VR
Mike77 писал(а):

Ну что ж, господа, судя по всему, "ставки сделаны! ставок больше нет!". Каждый сделал свой выбор. И каждый проголосовал задницей - одни ее не поленились поднять, а другие нашли повод этого не делать.
Ни в одной цивилизованной стране мира, граждане этой страны, не воспринимают с восторгом и воодушевлением, проводимое властями "закручивание гаек". Везде и всюду, законными методами, пытаются с этим бороться. И только в России, население (слава Богу, не в полном составе!), всякий раз, находит оправдание выкидонам чинуш...
Ну и самое паршивое, что россияне, как и в старь, лишний раз не перекрестятся, пока гром не грянет. И только когда "припрет" - хватаются за вилы. А потом хватаются за голову, глядя на "плоды" "очередной революции". Может в этом и есть причина всех наших бед, а? Может не стоит доводить ситуацию до "белого каления"? Может стоит попытаться бороться с беззаконием законными способами?


Может не стоит так сгущать краски?
Mike77
VR писал(а):

Mike77 писал(а):

Ну что ж, господа, судя по всему, "ставки сделаны! ставок больше нет!". Каждый сделал свой выбор. И каждый проголосовал задницей - одни ее не поленились поднять, а другие нашли повод этого не делать.
Ни в одной цивилизованной стране мира, граждане этой страны, не воспринимают с восторгом и воодушевлением, проводимое властями "закручивание гаек". Везде и всюду, законными методами, пытаются с этим бороться. И только в России, население (слава Богу, не в полном составе!), всякий раз, находит оправдание выкидонам чинуш...
Ну и самое паршивое, что россияне, как и в старь, лишний раз не перекрестятся, пока гром не грянет. И только когда "припрет" - хватаются за вилы. А потом хватаются за голову, глядя на "плоды" "очередной революции". Может в этом и есть причина всех наших бед, а? Может не стоит доводить ситуацию до "белого каления"? Может стоит попытаться бороться с беззаконием законными способами?


Может не стоит так сгущать краски?


Хе-хе... А что, все не так? Ты приглядись к тому, что происходит вокруг, а потом попытайся все это проанализировать...
VR
Chud писал(а):

Mike77 писал(а):

Ну и самое паршивое, что россияне, как и в старь, лишний раз не перекрестятся, пока гром не грянет. И только когда "припрет" - хватаются за вилы. А потом хватаются за голову, глядя на "плоды" "очередной революции". Может в этом и есть причина всех наших бед, а? Может не стоит доводить ситуацию до "белого каления"? Может стоит попытаться бороться с беззаконием законными способами?


Внесу свои 5 копеек.
Тут многие ратуют за ужесточение наказания,пускай даже невиновные пострадают,зато на дорогах спокойней будет.Ну давайте проголосуем,чтоб нарушителя ПДД расстреливали на месте,сразу все ездить начнут ну очень аккуратно.Привыкли жить по принципу "лес рубят,щепки летят" и "цель оправдывает средства".Поэтому и живем мы в Гондурасе и будем жить,пока мозги немного не заработают и лень-матушку не переборем.Тем и отличается нормальная страна от Гондураса,что там есть принцип - лучше отпустить 10 виноватых,чем наказать одного невиновного.Так что,как говорится,неча на зеркало пенять...мы и есть тот самый Гондурас.


Во всем цивилизованном мире достаточно жесткие наказания за нарушение ПДД. У нас чтобы победить этот беспредел на дорогах нужно ИМХО тоже ужесточать наказания. Правда вначале нужно ужесточить наказание для оборотней в погонах и взяточников. 8-) В той же Беларуси смогли же разобраться с данной проблемой, там на дорогах сейчас культура и порядок. 8-)
Mike77
VR писал(а):

...Правда вначале нужно ужесточить наказание для оборотней в погонах и взяточников...


Во-о-от! А этим-то никто заниматься и не собирается!
VR
Mike77 писал(а):

VR писал(а):

...Правда вначале нужно ужесточить наказание для оборотней в погонах и взяточников...


Во-о-от! А этим-то никто заниматься и не собирается!


Вот поэтому я и считаю, что все эти акции бессмысленны. России, судя по всему, нужен президент типа Лукашенко, только таким образом ИМХО здесь можно будет навести порядок. 8-)
Mike77
VR писал(а):

Mike77 писал(а):

VR писал(а):

...Правда вначале нужно ужесточить наказание для оборотней в погонах и взяточников...


Во-о-от! А этим-то никто заниматься и не собирается!


Вот поэтому я и считаю, что все эти акции бессмысленны. России, судя по всему, нужен президент типа Лукашенко, только таким образом ИМХО здесь можно будет навести порядок. 8-)


России нужно одно - гражданское общество. Это не то гражданское общество, о котором говорит гарант, едрить его в качель. Это то общество, где все или почти все, знают свои права! И не только знают, но и делают все возможное, чтобы их права соблюдались.
VR
Mike77 писал(а):

VR писал(а):

Mike77 писал(а):

VR писал(а):

...Правда вначале нужно ужесточить наказание для оборотней в погонах и взяточников...


Во-о-от! А этим-то никто заниматься и не собирается!


Вот поэтому я и считаю, что все эти акции бессмысленны. России, судя по всему, нужен президент типа Лукашенко, только таким образом ИМХО здесь можно будет навести порядок. 8-)


России нужно одно - гражданское общество. Это не то гражданское общество, о котором говорит гарант, едрить его в качель. Это то общество, где все или почти все, знают свои права! И не только знают, но и делают все возможное, чтобы их права соблюдались.


Только проведением акций этого не добиться. 8-) Я не зря вспомнил Беларусь. Ведь когда-то мы были одной страной. У них тоже конечно не всё хорошо, но во всяком случае такого беспредела как у нас нет, и это касается не только дорог. 8-)
Dmitriyy
Mike77
Так поясните, в чем виноват гаец, спрятавшийся в кустах с радаром и поймавшей меня с нарушением?! Кто виноват, кроме меня, что нарушил я?!
Причем тут гайцы и состояния дорог, когда автомобилист, только сделав 2 метра со стоянки или с гаража -уже нарушил кучу правил сознательно, надеясь откупиться за небольшие деньги, или на авось?

Как отучить людей, которые сами составляют для себя правила?!
тобишь - один скажет, я поставлю проставки, или затонируюсь
другой скажет, не буду ждать пробку, поеду через двойную сплошную, за 500р откуплюсь у меня сделка на тышу баксов
другой скажет, я ас и пьяным спокойно доберусь до дома.
реальный случай - чел сдавал на права, почитав билеты, увидел там знаки, которые он не разу ни видел на дороге - сказал нафик мне этим забивать голову - купил права.
И в этих осознаных решениях, которые приняли для себя люди виноваты гайцы и дороги?!
--------------------------------------------------------------------------
Конечно, возможны случаи - Вас вынудили вылезть на встречку и тд..
но а чем это лучше, если в Вас врежется другое авто и вы будете стоять может быть 2 часа, может быть всю ночь ждать гаи, и что от этого больше никогда не ездить - все это издержки, и без них никуда.
как я уже говорил - этого можно избежать при желание ( общественный транспорт, такси, водитель и тд)
GEN?
Штрафы надо увеличивать, чего тут говорить, сейчас они просто смешны.

Реализация наказаний, взятки и прочее - вопрос отдельный.

Паталогическая ненависть к гайцам - вопрос медицинский...
Atrox
GEN? писал(а):

Штрафы надо увеличивать, чего тут говорить, сейчас они просто смешны.

Реализация наказаний, взятки и прочее - вопрос отдельный.



Реализация наказаний, взятки и прочее - вопрос ПЕРВОСТЕПЕННЫЙ!
Решить надо сперва его, а потом повышать взятки.

.
АНТИфриз
ИМХО. Гражданское общество - это не только "баррикады" (хотя не без них), но еще и принципиальность своя (внутренняя). Видишь, что не можешь из-за припаркованных машин проехать не нарушая, влючи аварийку, вызови ГАИ, пусть обеспечат беспрепетственный проезд, выдавливает тебя троллейбус - пиши заявление. Так, по-моему, цивилизованно будет.
GEN?
Atrox писал(а):

GEN? писал(а):

Штрафы надо увеличивать, чего тут говорить, сейчас они просто смешны.

Реализация наказаний, взятки и прочее - вопрос отдельный.



Реализация наказаний, взятки и прочее - вопрос ПЕРВОСТЕПЕННЫЙ!
Решить надо сперва его, а потом повышать взятки.

.


"Решить сперва его" - не получится, это утопия, хотя идти к этому надо конечно.
А при нынешних символических штрафах - это анархия на долгие годы...
Mike77
Не знаю, к чему весь этот поток заумных слов...
Я уже сказал, что каждый сделал свой выбор. И каждый проголосовал задницей - одни ее не поленились поднять, а другие нашли повод этого не делать. Больше мне добавить нечего...
Otto Frija
М-да, и что интересно - когда федерация окончательно протухнет и политический курс сменится, то окажется, что в акциях протеста участвовал каждый второй; а каждый первый просто активно выступал, причем не с вежливыми просьбами хоть презумпцию невиновности в покое оставить, а прямо смело посылал зарвавшихся на ***.
Да бессмертный прикол уже во фразе "Президент - гарант конституции" :grin: . Не Император, не Вождь, не Цезарь (что было бы логично - у всех у них конституция в ватерклозете была бы) а выборный и сменяющийся президент лично - гарант.
ИМХО, "отец народов" или "отец отечества" - почти так же логично, хоть и не весело.
Александдр
АНТИфриз писал(а):

http://www.orenauto.info/forums/index.php?showtopic=43



Наверно, не все дома у того, кто это постит, смакует, разглядывает, обсуждает. Нафига?
G_U
Александдр писал(а):

АНТИфриз писал(а):

http://www.orenauto.info/forums/index.php?showtopic=43



Наверно, не все дома у того, кто это постит, смакует, разглядывает, обсуждает. Нафига?


цинизм - удел слабых, завуалированая защитная реакция психики
Atrox
G_U писал(а):


цинизм - удел слабых, завуалированая защитная реакция психики



Я бы так не сказал. Точне несколько не так бы сказал.
Да вообще бы никак не сказал. Very Happy

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы