Страница 14 из 16

Возите?

  • Верю в Бога и вожу[ 61 ]44%
  • Не верю в Бога, но вожу[ 10 ]7%
  • Верю в Бога, но не вожу[ 38 ]27%
  • Не верю в Бога и не вожу[ 27 ]19%
Всего голосов: 136
Oлег
Победитель Четверга писал(а):

а вы решили что вы свидетели только начитавшись или вам кто то об этом сказал?



а ты знаешь другую религию или народ, которая своим Богом считает Иегову?
Победитель Четверга
Oлег
во первых в клевете меня ты обвинил, соответственно доказывай ты, что я виновен
а во вторых я в церковь то не хожу и дохода с меня рпц никакого Smile
Победитель Четверга
Oлег писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

а вы решили что вы свидетели только начитавшись или вам кто то об этом сказал?



а ты знаешь другую религию или народ, которая своим Богом считает Иегову?



на вопрос то ответь
Oлег
Победитель Четверга писал(а):

во первых в клевете меня ты обвинил


еще раньше ты обвинил всех Свидетелей в присваивании чужого имущества и не привел ни одно факта, так как их нет. Поэтому это клевета.
Oлег
Победитель Четверга писал(а):

на вопрос то ответь


а что тебе непонятно? Нет в мире никакой другой религии которая своим Богом считает Иегову, поэтому свидетели Иеговы, его служитель, это и есть Свидетели Иеговы, которые действуют в точности по его указаниям записанным в библии.
Oлег
ушел спать, дубль два.
Varta
Oлег писал(а):

а что тебе непонятно? Нет в мире никакой другой религии которая своим Богом считает Иегову



facepalm
Думай, что говоришь то... 63
AMAROCK
Ну чо тут ?
Кирилл сдался ?
Или Олег лютует ?
Победитель Четверга
AMAROCK
костёр пока разжигаем
Победитель Четверга
Oлег писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

во первых в клевете меня ты обвинил


еще раньше ты обвинил всех Свидетелей в присваивании чужого имущества и не привел ни одно факта, так как их нет. Поэтому это клевета.



я сказал это потому, что вы, ну и в частности ты, расчитывете унаследовать землю, вернее Землю, то есть планету после смерти всех не верных. Соответственно всё моё имущество находится на Земле и по всей видимости, ты расчитываешь, что оно перейдёт в ваш доход.
Победитель Четверга
Oлег писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

на вопрос то ответь


а что тебе непонятно? Нет в мире никакой другой религии которая своим Богом считает Иегову, поэтому свидетели Иеговы, его служитель, это и есть Свидетели Иеговы, которые действуют в точности по его указаниям записанным в библии.


надо основать религию очевидцев победы над четвергом. написать для них книгу.
интересно, они с таким же понтом говорить будут в итоге?
Kender
AMAROCK писал(а):

Ну чо тут ?
Кирилл сдался ?
Или Олег лютует ?


Олег заипал... реально lol1
Ковбоя еще можно было читать в отличие от...
Xplane
Varta писал(а):

Oлег писал(а):

а что тебе непонятно? Нет в мире никакой другой религии которая своим Богом считает Иегову



facepalm
Думай, что говоришь то... 63



Вот тут подробнее описано

http://www.watchtower.org/u/rq/article_13.htm
Xplane
Ученики Иисуса не участвуют в делах этого злого мира (Иоанна 17:16). Они не ввязываются в политику и социальные конфликты. Они не перенимают пагубного поведения, обычаев и умонастроений, свойственных миру (Иакова 1:27; 4:4). Можешь ли ты назвать религиозное течение, у которого есть перечисленные признаки истинного христианства?


Под это определение РПЦ точно не попадает Pardon
Varta
Xplane писал(а):

Вот тут подробнее описано



не, пускай Олег ясно скажет, что евреи своим богом не считают Иегову\Яхве 63
Xplane
Varta писал(а):

Xplane писал(а):

Вот тут подробнее описано



не, пускай Олег ясно скажет, что евреи своим богом не считают Иегову\Яхве 63



Ну лично я не слышал от Кавбоя про Иегову Pardon

А вот от Свидетелей да. Думаю еслиб не они так имя Бога вапще ни кто б не знал facepalm
AMAROCK
Kender писал(а):

AMAROCK писал(а):

Ну чо тут ?
Кирилл сдался ?
Или Олег лютует ?


Олег заипал... реально lol1
Ковбоя еще можно было читать в отличие от...


Надо Ковбойца с Олегом свести... Good
Кто не в игноре у Ковбойцы ?
Сделайте ему приглашение в тему ?
Kirill111
Oлег писал(а):

Kirill111 писал(а):

А они зная об этом прутся повсюду и приближают конец света.



и что? у тебя есть выбор, если ты сам выбираешь смерть, какие претензии к тем кого Бог назначил в качестве своих свидетелей?

"Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».(Исаия 43:10)

Как какие претензии? Если эти нехорошие человеки не будут переться во все щели конца света не будет вообще. Вот такие вот претензии. lol1
Kirill111
Oлег писал(а):

Нет в мире никакой другой религии которая своим Богом считает Иегову

Свидетели Ктулху в этом плане тоже уникальны gpn
Varta
Kirill111 писал(а):

Как какие претензии? Если эти нехорошие человеки не будут переться во все щели конца света не будет вообще. Вот такие вот претензии.



В Саудовской Аравии их точно нет supercool Им там быстро за пропаганду яйца отрежут Wink
Kirill111
Varta писал(а):

Kirill111 писал(а):

Как какие претензии? Если эти нехорошие человеки не будут переться во все щели конца света не будет вообще. Вот такие вот претензии.



В Саудовской Аравии их точно нет supercool Им там быстро за пропаганду яйца отрежут Wink

Тогда я спокоен и могу грешить дальше gpn
Oлег
Varta писал(а):

не, пускай Олег ясно скажет, что евреи своим богом не считают Иегову\Яхве



во-первых не евреи, а если быть точным Иудеи, т.к. среди евреев есть представители и других религий, помимо Иудаизма, в т.ч. и Свидетели Иеговы.
Но есть одно НО: Иегова не считает их своим народом с определенного момента времени. Думаю ты знаешь с какого. Но на всякий случай скажу: с 33г. н.э. когда иудеи убили Иисуса Христа и не признали его Мессией от Иеговы.
И произошло то, что Иисус сказал иудеям: "Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды" (матфея 21:43)

Varta писал(а):

В Саудовской Аравии их точно нет


да ты прав, что официальная проповедь запрещена в этой стране, так же как и в Узбекистане, Таджикистане, Афганистане, Китае и Северной Корее, поэтому официальных данных о проповедническом служении у меня нет, но неформальная проповедь в этих странах все равно проводится, просто не афишируется, у меня есть друг, который например проповедует в Китае.

Kirill111 писал(а):

Тогда я спокоен и могу грешить дальше


знаешь дело не в опроповедовании, армагеддон не зависит вообще не от каких обстоятельств, так как сказано что день и час уже назначен,(матфея 24:36) т.е дата она установлена Богом и ее не может ничего отодвинуть, а проповедь и другие признаки - это просто показатели которые показывают нам близко или далеко это время Pardon И никакие факторы не могут препятствовать Богу осуществить его замысел. Гитлер со Сталиным пытались уничтожить Свидетелей, Гитлер даже клялся стереть их с лица земли, только где теперь этот Гитлер а где Свидетели. Однажды в Сталинские времена Свидетелей хотели из концлагерей переместить в подводную лодку и потопить, так вот случилась незадача: температура вдруг стала такой низкой, что водоемы замерзли. Люди уже пытались сделать то, о чем ты говоришь, но все тщетно, т.к. за Свидетелей сам Создатель.
Kirill111
А иегова это кто кстати? Чот не помню такого в библии... nea
Kirill111
Oлег писал(а):

Однажды в Сталинские времена Свидетелей хотели из концлагерей переместить в подводную лодку и потопить, так вот случилась незадача: температура вдруг стала такой низкой, что водоемы замерзли. Люди уже пытались сделать то, о чем ты говоришь, но все тщетно, т.к. за Свидетелей сам Создатель.

Как приора, свидетели не тонут? facepalm
Oлег
Kirill111 писал(а):

А иегова это кто кстати? Чот не помню такого в библии...


Иегова, согласно библии это имя Всевышнего Бога, отца Иисуса Христа. Могу назвать места где ты можешь в своей библии посмотреть это имя: вот некоторые из них: Исход 15:3, Исход 6:3, Осия 12:5.
А вообще это имя в оригинальном еврейском языке встречается 6928 раз, просто некоторые переводчики заменяют это имя словом "Господь", неправильно понимая одну из заповедей: Не произноси имя Господа Бога твоего в суе". Но все равно остаются места, в которых это имя они оставляют.

Кстати Иисус когда учил молиться его Отцу, сказал просить чтобы освятилось имя его Отца. Так называемая молитва "Отче наш", в ней говорится Отче наш, да освятится имя Твое. Иегова это и есть это имя, которое в итоге должно освятиться, раньше можно сказать это имя было во тьме, так как переводчики скрывали это имя и люди не знали имя Бога, теперь же все больше и больше людей начинают узнавать об этом имени и постепенно все узнают это имя, как говорится в библии:

«Поэтому я сделаю так, чтобы они узнали, в то время я сделаю так, чтобы они узнали мою руку и моё могущество, и они узнают, что моё имя — Иегова»(иеремия 16:21)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы