Страница 14 из 28
McRae
Ёхан Палыч писал(а):

McRae писал(а):

Колеса 16-е?


ага



Были б 17-е выкинул бы колесо как я (смотри мою тему если интересно). Стрельнуло в движении в пробке (5кмч), пока съехал на обочину проехал метров 30-40. Балон на выброс cry
Ёхан Палыч
McRae писал(а):

Были б 17-е выкинул бы колесо как я (смотри мою тему если интересно). Стрельнуло в движении в пробке (5кмч), пока съехал на обочину проехал метров 30-40. Балон на выброс


facepalm
Я был морально готов бортировать шину с запаски, но в шиномонтаже сказали, что еще побегает. 17 колесья думал покупать, но потом раздумал.
McRae
в связи с этим, кстати, думаю перейти на ранфлэт. хотя очень много негатива по нему, однако дело свое оно делает знатно.
Kirill111
Угу, перейди, потом продашь через неделю за пол-цены pst
McRae
Kirill111
лично у тебя есть отрицательный опыт?
RoN
McRae
На сколько я помню был!
Да и сам в инете почитай отзывы. bboyan Pardon
Ёхан Палыч
McRae писал(а):

смотри мою тему если интересно


О! Ты взял БМВ.
Жду беспристрастного зимнего отчета по заднему приводу Wink
McRae
Жду снег с опаской и нетерпением 63
-JZ-
Не ну интересно - что такое -полный фарш?!
Kirill111
McRae писал(а):

Kirill111
лично у тебя есть отрицательный опыт?

Да

Добавлено спустя 59 секунд:

-JZ- писал(а):

Не ну интересно - что такое -полный фарш?!

лада калина два Good
atime
Судя по фотам у него даже не сонька, и катки не 17. Какой это полный фарш, база обычная. Еще и не электросидуха водилы наверное.
Ёхан Палыч
atime писал(а):

Судя по фотам у него даже не сонька, и катки не 17. Какой это полный фарш, база обычная. Еще и не электросидуха водилы наверное


все правильно, и электросидух нет!
посему меняю название темы
я - за высшую справедливость на лоле
atime
Ёхан Палыч писал(а):

и электросидух нет!



Не сидух а сидухи. Там даже если этот полукожаный пакет взять, электро будет только водительская сидуха.
McRae
Kirill111 писал(а):

Да


если не в лом дай ссыль или рассскажи вкратце

Ёхан Палыч писал(а):

все правильно, и электросидух нет!
посему меняю название темы
я - за высшую справедливость на лоле


Good 63
_oz_
Ёхан Палыч писал(а):

Давай на сл неделе вечером


Не вариант, я в Челябинск понаехал до 1-го сентября в командировку Smile
Ёхан Палыч
_oz_ писал(а):

я в Челябинск понаехал до 1-го сентября в командировку


ок, в сентябре тада
главное - до первого снега)))
Kirill111
McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

Да


если не в лом дай ссыль или рассскажи вкратце

Вкратце машину кидало в колеях так, что страшно становилось. Руль надо было держать двумя руками и крепко. После получаса езды по трассе руки начинали болеть натурально. Один раз обгонял какого-то тошнота на трассе в Подмосковье - а там колеи адовые - так сначала при пересечении колеи чуть не убрался на обочину, а потом чуть в тошнота не убрался. Машину кидает на метр как нефиг нафиг. pst
Мне лечили что надо подвеску чинить - подвеску поменял, сход развал сделал - нихрена не изменилось. Тогда я решил поменять колеса на 16", думал мож поможет. Создал тему даже на бмвклубе - меняю свои 17" на ваши 16". Даже были мысли машину сменить, ибо ездить так просто невозможно. В итоге сменил шины. Результат ты знаешь. Совершенно другая машина, сплошной кайф. Колеи до известной степени покуй, в сильных колеях конечно подтаскивает, но с тем что было на ранфлэте ни в какое сравнение. facepalm
McRae
А какая была резина у тебя с ранфлэтом? И какого года? Там ж нюансы... Давление, например. И пишут что у совсем свежего ранфлэта уже убрали эту адовую реакцию на колеи. Вроде как.
Kirill111
Спортконтакт 2, давление разное пробовал, но по большей части рекомендованное на стойке. Пробовал делать ниже, как советуют на ранфлэте - пофиг, не помогает. Не помогало ничто кроме замены. Pardon
RoN
Kirill111
Я тут где то уже писал... но спрошу тут, где спецы сидят.

Вот у меня резина, хоть и не ранфлет, но боковина усиленная - в колеях кидает страшно! Попривык уже, но напрягает один хер. И есть у меня одна думка такая...

Вот есть резины с профилем типа такого: |_| - это как раз моя! Вот с ней кидает просто ад! То есть края угловатые и как в колею сунулся, так колесо краями цепляет колею и выныривает!

А есть короче типа такого профиль: U - то есть углы скошены так... Вот как раз на такой резине колея почти не чувствуется! Вот как раз мишлен именно такой.

Это я бред говорю, или такой факт есть? Мне кажется, что это именно поэтому кидает в колее... Ну и плюс жесткая боковина тоже играет роль!

Я просто помню еще на тазу... была резина сначала ёкогама... а потом поставил мишлен енерджи - две разные машины! При том что профиль на тазу 65. Razz
SeaRunner
RoN писал(а):

Это я бред говорю



Ну ты уже сам все понял.... pst

Пятно контакта нарисуй, умник, и как вокруг него резина деформируется. Может, поймешь чего.... Good
Kirill111
RoN писал(а):

Это я бред говорю, или такой факт есть?

ИМХО бред. Мне ажется форма боковины совершенно одинаковая у всех шин, а то про что ты пишешь - это от разницы в ширине диска. Если на узкий диск надеть широкую резину - будет одна форма профиля. Если на широкий диск узкую - другая. Как то так имха. Pardon
RoN
RoN писал(а):

где спецы сидят.


SeaRunner писал(а):

Пятно контакта нарисуй, умник, и как вокруг него резина деформируется. Может, поймешь чего....


Дебилов не спрашивали вобщем-то. Pardon

Kirill111 писал(а):

ИМХО бред. Мне ажется форма боковины совершенно одинаковая у всех шин, а то про что ты пишешь - это от разницы в ширине диска. Если на узкий диск надеть широкую резину - будет одна форма профиля. Если на широкий диск узкую - другая. Как то так имха. Pardon


Мне кажется, что ты немного меня не понял. Я хз как объяснить это доступней... Попытаюсь еще раз: короче на мишлене (не знаю любом или не любом), края как бы закругляются с большим радиусом (понимать буквально), то есть, грубо говоря у тебя на мишлене допустим радиус там - 3см, а у меня на бриджах допустим 1см. Соответственно, когда я попадаю в колею, мои края, с большим радиусом более угловаты, и цепляют эту самую колею своей боковиной и в большей степени пытаются выныривать от туда, чем твои мишлены со скошенными краями.

Или еще доступней вот так: мои края более угловатые и с большим усилием давят на асфальт... чем твои края на мишлене.. Соответственно если они давят меньше, то и колея гораздо меньше заметна. Также играет роль жесткость боковины конечно же!

Я просто часто замечал... вот даже на тазу с, казалось бы, ГИГАНТСКИМ профилем 65.... на резине мишлен енерджи, и екогамой... нервозность на лицо! А там как раз профиль на еке угловатый, а на мишлене как яйцо.


Во еще придумал сравнение! 63 Короче твое колесо этот как нос, который к стеклу плющат... и он распластывается на стекле... при этом точка с наибольшим давлением это центр носа... А моя резина, это как будто кубик надавили на стекло одной гранью - где вся эта грань одинакого давит!

Этот последний пример конечно очень глупый, но он объясняет то, что я имею ввиду.
Kirill111
Хорошая трава Good
RoN
Kirill111
pst

Окей лан.

Но имею мнение, если куплю мишлен, нервозность в колеях пропадет, либо уменьшится! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы