Страница 131 из 1527
Kuvshin
Ну, что сегодня нефть упала, если кто не в курсе на 6 процентов до 92 долларов.
Обрушился один из столпов Уолл-стрита "Leman brothers", и на подходе еще крупнейшая американская страховая компания AIG.
То что волна банкротств перекинется в Россию - это уже вопрос времени.
Думаю, что через полгода наша недвижимость просядет как минимум вдвое.
I Сообщение модератора
Вадя™:Прошу прощения за отредактированный стартертопик




! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Тема в очередной ( на это раз однозначно ПОСЛЕДНИЙ) почищена и открыта.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, даже представителям секс меньшинств


I Сообщение модератора
Вадя™:
Правила форума AUTOLADA.ru

1. Общие положения и рекомендации
3. Обращать внимание на несознательных участников, т.е отвечать на явно провоцирующие выпады, - оказывать поддержку и привлекать внимание к их ответам. Отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет. Отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, это становиться с ними на одну ступеньку развития. Остальное - забота модератора.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:СООТВЕТСТВЕННО, ЛЮБОЙ ОТВЕТ ПРОВОКАТОРАМ, А ОСОБЕННО КЛОНАМ БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
НАКАЗАНИЕ- БАН, ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО БЕССРОЧНЫЙ.
ЖАЛУЙТЕСЬ ПОТОМ ХОТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ.
У МЕНЯ ВСЁ.
Алексей 123
luch писал(а):

К примеру пиндосы или ктонить хранит рубли?


Белорусы хранят рубли, вместе с баксами и евриками. Так сказать тривалютная корзина. smk
luchsergey
И ваще не пора-ли,господа, чулочную валюту в рубли вертать?
Алексей 123
kyzmyk писал(а):

STAS152005 писал(а):


Курс бакса на 01/01/11 г. в коридоре 5-8 р.=1 доллар...
По рукам!... rlzz
Прошу всех быть свидетелями!...
Пари заключено! gpn



Ээээ...это 1911 или 2011?Smile

Хотим второй дефолт что ли?


Не 1911 исключается, ведь по условиям спора мы ждем 01.01.11.
Но ты прав, лазейка заложена, если че можно сказать, что речь велась, скажем о 01.01.2111. hehe
Предлагаю STAS152005 уточнить, что речь в споре идет именно о 1 января 2011 года.
З.Ы. Какой дефолт? Просто если курс будет такой, то моно будет говорить что америкосы тупые. Даже тупее нас. Если конечно такой курс не будет благодаря обрезанию 1 – 10 нулей на наших купюрах. ROFL Кстати то же предлагаю принять такое уточнение по спору STAS152005.
STAS152005
kyzmyk писал(а):

Ээээ...это 1911 или 2011?

Хотим второй дефолт что ли?


Естественно 2011....
Да будет...но не дефолт...Будет Гиперинфляция в США с вылетом бакса из мировых расчетов...
С учетом сегодняшних показателей бакс должен просесть в 4-5 раз....
Но это ОПТИМИСТИЧНЫЙ Сценарий!
Про Пессимистичный я промолчу.....
Пусть о нем Иван говорит ....Если будет у него на то желание....
Я его тоже знаю...И просто мое личное желание:"Все будет хорошо!"...

Кстати то что происходит в экономике сегодня идет четко по сценарию....
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

kyzmyk писал(а):

Ээээ...это 1911 или 2011?

Хотим второй дефолт что ли?


Естественно 2011....
Да будет...но не дефолт...Будет Гиперинфляция в США с вылетом бакса из мировых расчетов...
С учетом сегодняшних показателей бакс должен просесть в 4-5 раз....
Но это ОПТИМИСТИЧНЫЙ Сценарий!
Про Пессимистичный я промолчу.....
Пусть о нем Иван говорит ....Если будет у него на то желание....
Я его тоже знаю...И просто мое личное желание:"Все будет хорошо!"...

Кстати то что происходит в экономике сегодня идет четко по сценарию....

Сценарий если что можно в любой момент переписать и все пойдет совсем по другому.
STAS152005
Специально для shubin81
Добавлю про Московскую недвижимость....
На рынке жилья не просто кризис.А СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС.....
Это означает что не работает система!
Причина проста...Нельзя превращать потребительский товар в инвестиционный инструмент!...Для этого народ в свое время и придумал Ценные бумаги и Фондовые биржи...Разделил так сказать мух от котлет...Мы же решили обьединить...Получили аналог фин.пирамиды....Которая ВСЕГДА И ВЕЗДЕ В МИРЕ РУШИТСЯ!...
Так и в Москве...Ни какие выкупы ее не спасут....
Сейчас 90% стройки в Москве ВСТАЛО...Достраиваются только отдельные обьекты....С учетом зимы...Будет оч.грустно...
Я думаю по весне мы увидим много нового...в т.ч.и новые цены...
Вариант с 30% падением цены это тоже ОЧЕНЬ ОПТИМИСТИЧНО!
Это фактически 0 вариант...Без прибыли и без убытков...



Я вообще большой ОПТИМИСТ! gpn
STAS152005
Алексей 123 писал(а):

Предлагаю STAS152005 уточнить, что речь в споре идет именно о 1 января 2011 года.


Алексей 123 писал(а):

Если конечно такой курс не будет благодаря обрезанию 1 – 10 нулей на наших купюрах.


Да!...
Не будет обрушения рубля....Будет обрушение бакса....
Именно на это и ставлю...
shubin81
STAS152005 писал(а):

Специально для shubin81
Добавлю про Московскую недвижимость....
На рынке жилья не просто кризис.А СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС.....



ну-ну - поглядим...утверждать конеш не берусь...но это подобно автотазу - и что ?? живет он родимый и даже типа процветает...и кончина его еще призрачна и далека в этой жизни. а ресурсы - они есть...и на них мжно сидеть очччень долго - паралельно выкачивая максимум из остального. наши власти пока работают по такому принципу
STAS152005
Добавлю....
Шансы примерно 50/50...
Спор затеян ради интереса....А виски поставлено для того чтоб его "подогреть"...Не забыть...Не сочтите за рекламу но вкус у него достойный...Есть ради чего спорить...Спорить на деньги было бы не интересно...А так...Вполне...
shubin81
добавлю также что этот системный кризис с бешенными ценами в существующей обстановке - это благо, великое. в противном случае при функционировании нормального рынка ТОЛЬКО жилья вся МО уже была бы сплошным вонючим городом москвой с бутиками хачиками пробками и многоэтажками
Artecom
STAS152005 писал(а):




Я вообще большой ОПТИМИСТ! gpn


ИмХА черезчур, без обид только, я в хорошем смысле, тоже хотелось бы верить, что все будет хорошо i9
Но... хз
STAS152005
shubin81 писал(а):

но это подобно автотазу - и что ?? живет он родимый и даже типа процветает...и кончина его еще призрачна и далека в этой жизни.


ВАЗ имеет принципиальное отличие....У него есть КОНЕЧНЫЙ потребитель...Авторынок давно перестал быть инвестиционным....
В том плане что покупка авто делается не с целью заработать или сохранить....А с целью использования авто по прямому назначению...
Гибель ВАЗа если и произойдет то по совершенно по другим причинам...А скорее всего завод сохранится как автомобильное производство....Может сменить хозяев или марку....Но как автозавод он будет...
Саныч2112
shubin81 писал(а):

добавлю также что этот системный кризис с бешенными ценами в существующей обстановке - это благо, великое. в противном случае при функционировании нормального рынка ТОЛЬКО жилья вся МО уже была бы сплошным вонючим городом москвой с бутиками хачиками пробками и многоэтажками



Ващета МО уже пипец пришел... supercool
STAS152005
shubin81 писал(а):

добавлю также что этот системный кризис с бешенными ценами в существующей обстановке - это благо, великое.


Вот тут согласен на все 100%!

Ибо когда дома и магазины пихают куда попало...без учета инфраструктуры...дорог...и т.п....это пипец....
Просто ЖОПА!...еще бы пару лет и городу ЖОПА....Жить стало бы не возможно...Хоть с мигалкой хоть с флагом....
Да в МО...тоже самое...
shubin81
Саныч2112 писал(а):

Ващета МО уже пипец пришел... supercool



ну скажем так что на удалении 40-60 км близко к 100% загрузке - нормальной когда не как шпроты в банке. но с учетом того что москва перегржена на 1000% и это наши власти тоже считаю нормальным - даже мало, в области пока цветочки - ито частенько пробки
Саныч2112
USD/TOD_UTS 10:01 26.58 -0.51
EUR/RUB_UTS 10:01 35.02 +0.59
supercool
STAS152005
Саныч2112
А че ты хотел?...Рубль четко следует мировой тенденции...
Игра на девальвацию рубля провалилась...

Буратины покупавшие бакс по 30-ке....мягко говоря попали....
Саныч2112
STAS152005
я ? ничего не хотел supercool я канстатирую wwow
shubin81
по тридцатке дуралеев думаю небыло его брать. по 27.5-28 макс. если уж так боязно - можно дождаться очередной волны и скинуть. а она думаю будет еще, и не один раз.
Саныч2112
shubin81
думаю что так и будет... вот только когда придет 2-ая волна... главное что б не 9-й вал hehe hehe hehe
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Шансы примерно 50/50...
Спор затеян ради интереса....А виски поставлено для того чтоб его "подогреть"...Не забыть.


я все понял, но не понял , а что ставит Алексей 123 ?
drrink
Саныч2112
однако
Международные резервы РФ за неделю сократились $31 млрд
Цитата:

Объем международных резервов РФ по состоянию на 24 октября 2008г. составлял 484,7 млрд долл., сообщил департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ. На 17 октября 2008г. он составлял 515,7 млрд долл., а 10 октября 2008г. - 530,6 млрд долл.

Значительное сокращение золотовалютных резервов в последние недели объясняется как оттоком капитала, так и усилиями финансовых властей страны по стабилизации ситуации на валютном рынке.

Не исключено, что снижение золотовалютных резервов продолжится. Банк России по-прежнему оказывает поддержку рублю и не намерен отказываться от этой тактики.

Международные резервы - высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и Минфина РФ по состоянию на отчетную дату. Они складываются из монетарного золота, специальных прав заимствования, резервной позиции в МВФ и иностранной валюты. Центробанк РФ перешел к использованию термина "международные резервы" в связи с тем, что прежний - "золотовалютные резервы" - в международной практике не применяется. С 1 июля Банк России перешел на использование рыночных котировок ценных бумаг при расчете международных резервов.


http://top.rbc.ru/economics/30/10/2008/257095.shtml

хорошая тенденция... на прошлой 15 млрд, сейчас 30... на следующей ожидаем 50 ?? supercool
shubin81
STAS152005 писал(а):

Буратины покупавшие бакс по 30-ке....мягко говоря попали....



если мягко - то даже не попали...так на несколько тыщ погорели ито нефакт еще
Саныч2112
shubin81 писал(а):

так на несколько тыщ погорели


а у банка таких тысячи... вот ему и миллион из воздуха ROFL
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

я все понял, но не понял , а что ставит Алексей 123 ?


Тоже самое....
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 131 из 1527
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы