Страница 15 из 23
ПРОКУРОР
ГИБДД начинает лишать прав за ксенон

Цитата:

водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.



ГАИ не имеет юридических оснований лишать водителей прав за ксенон

Цитата:

Госавтоинспекция вопреки действующим положениям ГОСТа решила трактовать использование ксеноновых ламп в фарах, как "несоответствие режима работы внешних световых приборов", что действительно влечет лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев. Вот только на чем основаны доводы ГИБДД известно только этому ведомству. Ведь даже по существующему приказу МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, при наличии действующего талона техосмотра, сотрудники милиции не имеют права проводить технический осмотр автомобиля на дороге. Но, даже если бы у них такое право было, каким образом они будут определять тип лампы в автомобиле большой вопрос. Глаза сотрудника ГИБДД несертифицированный прибор, поэтому и заключение может быть дано только "на глазок".



I Сообщение модератора
Xpert:Прилепил первое сообщение и добавил информацию.
cugra
с тонировкой всё просто, окна опустил передние и куку
*leha*
cugra писал(а):

с тонировкой всё просто, окна опустил передние и куку


а с фарами не труднее. ночью не ездить Smile . по морозцу где нить на севере с опущенными стёклами, да мимо поста. pst
Lacoste
Liroy
Lacoste писал(а):

Реальный случай лишения в Москве.
http://img18.imageshack.us/img18/952/dsc03487ye.jpg
http://img22.imageshack.us/img22/6066/dsc03488nu.jpg


постановление суда то еще нету...
Acquirer
Liroy писал(а):

постановление суда то еще нету...


но геморрой на жеппу уже имеется...
cugra
свет огей котрых несоответствует - ключевая фраза.

Как раз свет ксенона то полностью соответствует, если конечно у вас не 8000 К
D31
*leha* писал(а):

так же как и тонировку. инспектору для определения не надо иметь специальных приборов для светопропускания стёкол. оно визуально видно. и он имеет право тебя задержать на 1 час для выяснения обстоятельств. может отволоч тебя на эвакуаторе на станцию, сами то мы не поедем Smile, где всё замерят и дадут оф. заключение. за что можно лишиться номеров и талона ТО. тоже самое будет и ксеноном, а так же глушителями, тормозами и пр. хренью. т.е. просто визуально чего гаеру не понравится, то вэлкам. я один раз уже спорил по поводу тонировки.. был отправлен на час гулять. мент тоже сговнил. ах ты так? то и я так буду! ROFL


Инспектор может может определить, что у тебя тонировка, но он ни как своим глазом не определит по ГОСТу она или нет.
Где написано про 1 час?
Думаю и эвакуатор не должен тебя никуда волочь, а прибор на место (пост!) привезти нужно.
За несоответствие тонировки ГОСТу номера не снимают и талон ТО не забирают, штраф 100р. и вперед до места устранения неисправности.
Как мент оформил твою часовую прогулку? Что написано в протоколе?
*leha*
D31 писал(а):

Инспектор может может определить, что у тебя тонировка, но он ни как своим глазом не определит по ГОСТу она или нет.


а то они дураки и не знают что любая плёнка не проходит по допускам.
D31 писал(а):

Где написано про 1 час?


где то написано. сам читал.
D31 писал(а):

За несоответствие тонировки ГОСТу номера не снимают и талон ТО не забирают, штраф 100р.


это могло случится если бы на станцию отволокли.
D31 писал(а):

Как мент оформил твою часовую прогулку? Что написано в протоколе?


не было никакой часовой прогулки, как и протокола. подъехал знакомый ментяра и забрал у них доки.
grandcar
Ну и нормальное решение. Любителям ярких лампочек, увы, придется перейти на галоген. Не так уж это дорого и проблематично.
-Vladislav-
SeaRunner писал(а):

А запчасти по факту в любом магазине лежат. И все это знают.... =)_________________






запчасти то лежат, но машина снята с производства. в законодательстве оговорено лишь снятин с производства, а про запчасти, даже если они оригинальные и выпускаются заводом производителем авто там ничего нет. может мне больше что то другое нравится)))) а позакону, как я понимаю, после снятия машины с производства на нее можно городить уже что то не родное. правильно я рассуждаю или нет? все же законно получается))
Xpert
Снял, пережду пока всю эту бучу. Галоген не светит вообще Sad
Serega iz Novomoskovska
А если у меня ино, но модель снята с производства, значит я могу вставить какие нибудь другие фары?
...эээ, если это к примеру ланцер предпоследний, который снят, в него можно ксенон и на фары наклейки с буквой D. Мол купил а они ксеноновые. wwow
SeaRunner
-Vladislav- писал(а):

SeaRunner писал(а):

А запчасти по факту в любом магазине лежат. И все это знают.... =)_________________






запчасти то лежат, но машина снята с производства. в законодательстве оговорено лишь снятин с производства, а про запчасти, даже если они оригинальные и выпускаются заводом производителем авто там ничего нет. может мне больше что то другое нравится)))) а позакону, как я понимаю, после снятия машины с производства на нее можно городить уже что то не родное. правильно я рассуждаю или нет? все же законно получается))



Правильно, все правильно. Поставьте красные фонари от паравоза вместо фар. Потом можете на посту ГИБДД популярно объяснять свою точку зрения. Нести, так сказать, свет в массы... supercool
andrew_9
а мне пофиг, я куплю оптику хеллу КСЕНОНОВУЮ с сертииками под ксенон, за 20 т уб пара и буду ездить с биксеноном, и класть на все, если уж такая пьнка пойдет...
wraithik
andrew_9 писал(а):

а мне пофиг, я куплю оптику хеллу КСЕНОНОВУЮ с сертииками под ксенон, за 20 т уб пара и буду ездить с биксеноном, и класть на все, если уж такая пьнка пойдет...


Еще омыватель, и главное чтобы тебе это разрешили поставить.
КАРАСЬ
в Питере начали нагинать за ксенон - видел сегодня очередь из машын у обочины (почти все тазы, только пара совсем древних ино вроде пассатов) и 2 экипажа попрошаек рассматривающих фары.
Deman SPb
разве подозрение у гибонов на то что стоит ксенон у когото даёт им право останавливать все поста ? вроде там только тех. состояние автомобиля могут проверять и под капот лезть .
LEVICH
теперь я тоже с галогенами,и тоже сцукео они нифига не светят. cry
Darth
КАРАСЬ писал(а):

в Питере начали нагинать за ксенон



поснимать бы н...й совсех, включая ино ибо за..ало
Матреха
поставил галоген.светит отлично.
думал будет хуже.оптика хорошая ламы филипс+30премиум
КАРАСЬ
почем брал филипсы +30?
пошол покупать галогенки, дешевле выйдет, неохота сраца с гибонами
wraithik
Darth писал(а):

поснимать бы н...й совсех, включая ино ибо за..ало


Я бы сказал так: заставить бы всех свет по ГОСТу седлать. А то щас мы увидим 100Вт лампы Smile
Матреха писал(а):

поставил галоген.светит отлично.


То ли кснон плохой был, то ли ХЗ. У меня щас фары разные - правой обочины не видно Smile Справа галоген Smile Классный желты свет, тускленький Smile
Darth
wraithik писал(а):

А то щас мы увидим 100Вт лампы



А от них проводка в фаре горит быстро, нехай ставят ROFL
komatoz
Матреха писал(а):

поставил галоген.светит отлично.
думал будет хуже.оптика хорошая ламы филипс+30премиум


блин пока единственный вменяемый пост про переход на галоген, а то устроили тут истерику - галоген не светит не светит - тьфу мля.
LEVICH
Darth писал(а):

А от них проводка в фаре горит быстро, нехай ставят


да нифига!
у мну на прошлой машине стояли off road по 90 ватт,всё нормально было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 23
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы