Страница 15 из 47
МегаVolt
ВиталийЖ
бихелла самая узкая, бикоито и бивалео широкие, свет валео я выкладывал, там не диаметр, в идеале там элипс по форме линзы, у меня квадрат, примерно в этом месте измерь линзу и получиш размер)
ВиталийЖ
Просто линзы будут к выходным - хотелось заранее подготовить переходники. Слушай, а чем конкретно не понравилась хелла? Интересуют именно личные впечатления. Фото света много видел, но так и не определился для себя...
Andrew White
ВиталийЖ
хелла светит очень узко и специфично. Тут не мудрено. Создана она году в 2000. За 11 лет много воды утекло. И она тупо сосет. Да и дальний у неё параша. Кто бы и что не говорил. Она светит сильно вверх и по бокам. А все современные модули светят ярким небольшим пятном тупо по центру. Это и позволяет пробивать именно в дал,ь а не по сторонам.

Валео практически не имеет светотеневой границы над галкой. Честно для меня это косяк, да и галка ипанись высокая. Жиперская куле. Но у велео очень мягкий и приятный глазу свет. Можно ехать на ближнем ночью по трассе и совсем не напрягаться. Проверено. Свет рассеянный. Нет теней от камушков на дороге, что очень приятно (это чисто мои придирки ROFL, но это факт валео здесь хороши).

Които, который мазда 6 г@$но полное supercool Ставить себе его в фары себя не уважать. У меня есть пара модулей. Тестил. Безумный отстой стыдно на продажу выставлять.

Които 2.5 дюйма. Лично для меня кайф безумный. Шароченный свет практически 170 градусов. Good Галочка по фэншую. Низенькая. Кароче кайф и диаметр малый даже штатную бленду не надо портить и резать. Но тут есть проблема с "педиковастостью"(голубизна на галке) свет слишком проецированный. Очень четкие тени от камней, ямок и растений. На трассе немного напрягает. Валео как бы заглядывает в каждую ямку и освещает её изнутри.
Модуль достаточно большой и без хороших ушек, косяки при установке сильные. Очень сложная 2-х ступенчатая планшайба тоже не в кассу които. Валео ставить проще.

Кароче как то так. Из того что ты написал только валео нью могли бы оказаться в моих фарах.

На чертеже все есть. Если голова светлая и руки золотые, то этого предостаточно. Лично у меня и такого не было. А на би които так ваще расцеловал того, кто бы мне дал лекало и размеры пластин.

Glan
ну хорошо с тобой мы на короткой руке. Если что сразу тебе расскажу пока ни один комплект фар на продажу не выставлен hehe

Алексей063rus писал(а):


то есть видно 2 галки.
или надо соединять в одну?


facepalm


Алексей063rus писал(а):

http://i077.radikal.ru/1108/a1/c05a747631cf.jpg


И мне кажется люто завален горизонт.
ВиталийЖ
Благодарю за развернутый ответ! Наверное на валео остановлюсь. Които пока не включал - в выходные буду тестить.
Andrew White
ВиталийЖ
спасибо в карман не положишь ROFL

Ах да забыл сказать огромный люфт модуля шторки это такая особая фишечка у модулей валео hehe На дороге прикольно смотрится шторка прыгает повторяя рельеф дороги 63
ВиталийЖ
Сочтемся! Drinks or Beer
Приятно пообщаться с грамотным и всесторонне развитым человеком! Good
Glan
Andrew White писал(а):

Glan

ну хорошо с тобой мы на короткой руке. Если что сразу тебе расскажу пока ни один комплект фар на продажу не выставлен


договорились
клубник
Фары тоже интересны с би-валео....
ВиталийЖ
Сегодня разобрали две фары Q5, внутри бивалео нью одна нормальная, а вторая горелая cry Фары с разых машин, но обе 2009 г.в...
Andrew White
ВиталийЖ
Ну у меня есть би вошь вроде сентябрь или даже позже 2010 года с рено флюенс.
На отражателе голубизны как в гейклубе. ХЗ как она так могла за пол года-год выгареть.

Зато блоки пиндатый там отжал под d1s.

Shit happens.
ВиталийЖ
Что за блоки? Первый раз слышу...
ВиталийЖ
А-а-а!!! Понял!!! ROFL Что то часто последнее время... cry
ВиталийЖ
Andrew White
Как успехи с които?
Andrew White
ВиталийЖ
эта тема добавлена в фак так что советую не спамить тут.

Които уже стоит в одной фаре осталась косметика. Делать пока что некогда. Отложено на неопределенный срок...
JohnnyWhite
Andrew White а что думаешь по переделке галогенового модуля hella? нужно отражатель матировать? и вообще, стоит ли игра свеч?
модули есть, лампы, розжиги есть. руки не из жо есть
Andrew White
JohnnyWhite писал(а):

галогенового модуля hella


галогеновый модуль должен остаться галогеновым и точка. Дальше писать не буду ничего, потомучто если нарушаешь этот пункт, то писать надо в теме про сварку, а не тут.

Про куеллу в целом у Глана поинтересуйся pst

ОЕМ ксеномодули купить сейчас не проблема и не так дорого. Зато первый шаг к хорошему свету.
Andrew White
Хм... что то загибается тема, вбросим немного свежего и, наверное, в какой то мере пока нового для этого форума.

Начнем с того что широченная би които 2.5 дюйма заняла своё место на станине.


Линза цеплялась за корпус фары и не давала мягко работать корректору высоты.
Краешек линзы подточен на наждаке буквально на 1 мм. И то ради того чтоб сделать её как бы ровной, а не овальной в этом месте. Корпус был нагрет феном и выгнуть немного пузырем. Скажу сразу пластмасса корпусов г@$но и не поддается термоформовке. Пенится раньше, чем становиться пластичной. Это было сделано быстро и в целом стандартно. Не будем заострять на этом внимание.

Линза была закреплена центр в центр со старой линзой. Вылет линзы относительно ловушки дальнего положительный, но оч мал буквально на 1 мм линзы выпирает. Вернее вылет не самой линзы, а алюминиевой площадки для крепления стеклянной линзы. Стеклянная линза и её держатель были демонтированные на время проведения работ. По фото дальше поймете.

Вчера решил попытаться побороться вот с этой убогой щелью




Ну сразу пришла в голову мысль выпятить линзу вперед. Но тут меня остановило вот что.
Линза по диаметру оч точно подходит под штатную дырку в бленде. Резать бленду не входит в мои планы. А если выпятить линзу то она непременно сядет в дырку бленды и ваще перестанет регулироваться.


На фото линза сидит чуть со смещение в право. Это не так. Линза сидит ровно. Просто на фото станина не защелкнута на болтах регулировки...

Пришла мысль замаскировать дыру. Придумал покрасить корпуса фар из нутри в чОрнИй Razz Это конечно поможет, но все же полумера.

Подумал по думал и решил приукрасить линзу блендой дополнительной.

Вот линза в стоке




Минут 30 мудохолся и сделать вот такую мини бленду




Материал полированный алюминий. Заготовка я думаю Вы уже догадались из чего сделана dns4

Пошел примерять и понял, что профиль не правильный. Бленда не должна уходить назад на конус. Такая бленда не прикрывает ни чуть эту щель. Пока идеи мои иссякли я не знаю как покрасивше прикрыть эту дырень.

Если есть кому что предложить, то буду крайне благодарен за советы.
ВиталийЖ
А мне кажется все-таки можно попробовать выдвинуть вперед где то на 5мм., ну и там по месту посмотришь.
P.S. Вот посмотри насколько я выдвигал вперед моно аккорд, при этом все отлично регулировалось и выглядело отлично(хромированная обойма линзы смотрелась как штатная бленда).
IMHO: нужно двигаться в этом направлении.

100_0979.JPG
Описание: Плохо видно, но я думаю ты поймешь
Размер файла: 59,81 KB
Просмотрено: 225 раз(а)

100_0979.JPG
Andrew White
ВиталийЖ
ну валео у меня тоже сильно выперает.
Но там как бы это не прикол, там это косяк, тупо глубже не поставишь.

А тут что то не знаю чтоит выпячивать или нет... ХЗ. Хочу высокое какчество
ВиталийЖ
Блин, не осталось у меня других фоток, короче, если сбоку смотреть, то обойма линзы была практически на одном уровне со штатной маской, а сама стекляха выступала ближе к стеклу фары, при этом ничего не задевало и смотрелось отлично. В общем пробуй и выкладывай фото, общими усилиями найдем идеальный вариант Good .
JohnnyWhite
А ну пацаны, на вскидку, влезет в киржач FX-R биксеноновый модуль?

http://www.mirxenona.ru/detailPage.aspx?ItemId=205
Andrew White
JohnnyWhite
Вот чем ты слушаешь меня?

Китайский модуль FR-X. Да да ты не ослышался именно китайский. Это и есть копия КОИТО, про которое я рассказываю вот уже наверное 2 страницы.

По размерам тоже самое, что и оригинал. По свету сам понимаешь, что далеко не оригинал. В копии отражатель гладкий параболический, в оригинале он оч слодной формы с ребрами и насечками, что и помогло добиться такого великолепного света (сугубо по моему личному мнению, для меня свет супер для других свет на их усмотрение).

Ну а если даже я смог закрепить его (меня тут многие криворуким говноделом считают, особенно брОтья из ветки САМАРЫ), ты уж точно сможешь его закрепить pst pst pst

Но я все же советовал бы присмотреться к оригиналу. Или есть желание кататься с пендосовской голубизной на галочке?

Есть все чертежи для установки этих линз. Да и комплект для установки запасной есть. Собственно как и пара оригинальных линз които FR-X 2.5.
Если интересует комерческая сторона вопроса прошу писать в личку.

UPDATE ПОЧИТАЛ ИХ САЙТ И офигел
Вот с..и то народ нагло обманывают
Цитата:

Биксеноновые линзы Infiniti FX-R устанавливаются заводом-производителем, в частности Nissan, на люксовые модели автомобилей и предназначены для усиления и лучшей фокусировки светового пучка в фарах с нерифленым стеклом.


Авторитетно заявляю то г@$но, которое они толкают под видом оригинальных линз. г@$но из подвала копия на копию оригинальных линз. Это никогда даже близко к заводу инфинити не попадало и уж никак не могло оказаться в фарах машин этой марки.
Оригинал запечатлен вот тут. Полностью аллюминиевый. Могу профоткать более подробно кому если надо.

Вот более или мение нормальная копия оригинала.

А вот это г@$но

я не знаю каккой подвал в китае делает и почему это стоит 4500 ????
JohnnyWhite
Andrew White

а если в корпусе фары вырезать дырки а потом наростить как бы короба для краев модуля?
Andrew White
JohnnyWhite
Ты меня совсем не слушаешь? Прочитай мой пост чуть выше, я там пишу как я полностью решил проблему с адской шириной модуля КОИТО 2.5.

Кстати тока ща заметил что в китайской копии Болты фиксирующие закручены как бы с лицевой стороны, а у оригинала они сзади. Мои чертежи тебе не подоут. А штатные китайские ушки мне кажется придется срезать в вуду несколько не подходящего для киржача расположения
JohnnyWhite
Andrew White

ну тогда вопрос в другом, какой самый оптимальный модуль для киржача. чтоб не громоздкий и светил хорошо без засветов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 47
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы