Страница 15 из 20
olg2004
думаю что как в совке жрачка стоит копейки. тоесть как раньше в совковой столовой на рупь можно было ужратся обедом так щас за бугром

в москве на 30 рублей можно ток сморщеный блеваш сьесть
STAS152005
Anhel писал(а):

да вот думаю как раз брать с собой, или лучше там.


здесь лучше...Маска однозначно...Бери панорамную..с тонкой мягкой резинкой...Лучше примерить тут...В магазине приложил носом воздух втянул, ртом выдохнул и маска должна держаться..если падает то она тебе не подходит...За губник на трубе должен быть толстым чтоб губы его плотно облегали...
Ласты...Ты давно плавал?...Тебе быстрее или по легче?..Больше площадь у ласт выше скорость можно набрать...но больше нагрузка на ноги будет...
Anhel
STAS152005 писал(а):

Ласты...Ты давно плавал?...Тебе быстрее или по легче?


с ластами то? один или два раза в жизни)) полегче наверно.. а может побыстрее шоб от акул удирать.
как и с масками-трубками.. не фанат таких дел

я честно говоря вообще далеко не уверен что полезу на эти подвиги.. взять тока разве чтобы было supercool
STAS152005
Anhel писал(а):

с ластами то? один или два раза в жизни)) полегче наверно.. а может побыстрее шоб от акул удирать.
как и с масками-трубками.. не фанат таких дел


Не бери большие..быстро устанешь...Нет там ни каких акул...успокойся...Ни чего там страшного нет..вода чистая видно далеко...Тебе не надо близко приближаться к ним...руками не трогать и все будет пучком...А маску с трубкой бери...
Anhel
STAS152005 писал(а):

А маску с трубкой бери...


ну вот это тогда точно возьму..псб за совет.

нащет ласт не уверен.. впринципе на пару раз можно и там купить и выкинуть.. мне ж не рекорды ставить
Алексей 123
Anhel писал(а):

да вот думаю как раз брать с собой, или лучше там.


Я брал там, в магазине на берегу моря. Купил, опробовал (на воздухе не понять), не понравилось, поменял. И так несколько раз пока не подобрал оптимальный для себя комплект. И по ценам там раза в 2 дешевле.
Муса Джалиль
Sagesurder1 писал(а):

SMF в египет не специфично.


Нет. Я с головой дружу и с зонами рискованного туризма не связываюсь.
Глянул Тайланд в принципе возможен, как вариант, Доминикана и Мальдивы, все примерно в одном бюджете до 250 тыр.
vvv_sony
Anhel писал(а):

STAS152005 писал(а):

А маску с трубкой бери...


ну вот это тогда точно возьму..псб за совет.

нащет ласт не уверен.. впринципе на пару раз можно и там купить и выкинуть.. мне ж не рекорды ставить



Ласты бери обязательно. Без маски там нечего делать, всё равно, что на свадьбе без стакана.
Ласты можешь взять любые, хоть наши Дельфин за 500 рублей (без шуток, несколько лет с ними проплавал). Маска - дело сугубо индивидуальное. Перепробовал кучу вариантов, но для себя лучше маски Нептун не нашёл. Офигенный обзор с минимумом комфорта (прям как жигули).


В египте с такой маской больше никого не видел. Местные чурки регулярно пытаются у меня её выцыганить.
Olegan-TLT
SMF писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

SMF в египет не специфично.


Нет. Я с головой дружу и с зонами рискованного туризма не связываюсь.
Глянул Тайланд в принципе возможен, как вариант, Доминикана и Мальдивы, все примерно в одном бюджете до 250 тыр.


про тайланд хрен его знает, это тоже как бы зона такая, там эти острова часто смывает (но вроде в последнее время тихо). доминикана и куба - вот у меня из друзей-товарищей кто ездил, как-то диаметрально отзываются. одни сильно в восторге. другие ровно. мне бы скорее всего там понравилось. но это бюджеты другие, я в аналогичные по цене отели в турции не ездил.
vvv_sony
Anhel писал(а):

ога. туда не наступи, руками ниче не трогай)



Ну и по поводу "ничё не трогай". Ща тут "напостю", в принципе можно и перемотать, но если хто не видел - мож будет интересно, зачем же люди в египет летают. Всех рыбок показывать не буду, материала у меня на пару энциклопедий. Но кратенько, чего бояться, а чего не надо, всё ж покажу. Хотя слово "бояться" - это преувеличенно. Все там плавают и ничё – и дети, и пенсионеры.

Все фотки делал в "снорклинге" - с ластами-маской, без всяких аквалангов (с аквалангом погружаюсь, но фотик глубже 10м не выдержит).

Красотищщу подводную много раз выкладывал, всяких обыкновенных рыбок уж показывать не буду, сам посмотришь на месте.

Чего уж точно бояться не стоит:

Рыба-свистулька, она же рыба-флейта. Абсолютно безобидное существо:



Тилозур. Издали похож на свистульку, а если крупная особь - некоторые пугаются, думают, что что-то страшное. Абсолютно безобидна, питается малюююсенькими рыбёшками:



Черепаха. Как и говорилось ранее - увидеть её - счастье. А если никто не видит - можешь на ней и покататься (хотя этого делать низя):



Кальмар. Очень забавное существо. Попадаются любопытные особи – как на фото. Меняет цвет за секунду как хочет, вплоть до прозрачного.



Осьминожка. Прелесть. Тоже меняет цвет, что фиг увидишь.



Есть такая рыба – щупальцевый плоскоголов, в простонародье рыба-крокодил. Многие боятся. Вообще безобидна, питается мелкой рыбкой и рачками. Можешь хоть руками трогать, хотя это маловероятно – уплывёт:



Балистод. Бывают крупные особи. Очень пуглив. Есть на него похожий, тока синий – псевдобалист. Может укусить, по ущербу - как петух. Ничё страшного:



Барракуда (считай морская щука). Плавает в основном мелочь. Кто-то из дайверов писал, что крупная особь может недохло цапнуть. Ну не знаю… на фотке громадная особь – от меня удирала (хотя и я струхнул…):





Далее пойдут те, которых… ну не то, чтобы «бояться» - скорее просто осторожно, внимательно относиться.

Скат-хвостокол. Их там полно. Даж у самого берега. На хвосте – шип, которым может ужалить – но это если ты на него наступишь – так по жизни ну очень пуглив, и удирает всегда первый.



Однажды заснял хитрого ската – на фото африканский голохвост. Но встретить его – очень сложно.



А вот от кого дух захватывает, прям душа в пятки – это от скатов-орляков. Бывают просто гигантские особи (не путать с мантами! Те ващще безобидны). Пугливы, но если будет защищаться…



Далее идёт род скорпеновых. Крылатку уже показывал – ядовита, очень аккуратно, их там полно, особенно с утра и вечером. Могут быть под пирсами и понтонами. Несколько видов – например краснопёрая крылатка:



Вот обыкновенная, если аккуратно, то можно снять в макро и в упор:



Ещё тварь из скорпеновых – дьявольский скорпенопсис. Не смертельно, но лучше не трогать:



Самую ядовитую тварь я уже приводил – бородавчатка, она же рыба-камень. Даж не вздумай наступить на неё. Фиг отличишь от камня




Мурена. Как я и говорил – если не трогать – ничё страшного. Очень красивы, восторг невероятный. Возле каждого отеля обычно живёт одна-две.



Вот я от одной из них удираю:





Акулу встретить – вероятность околонулевая.


Для комплекту – давненько заснял дюгоня, она же – морская корова, она же – ламантин.
Шикааарно! Питается травкой, размером с полторы коровы. Вокруг неё постоянно вьются противные твари – прилипалы.






Всю эту красотищу ну никак не увидеть в баре у бассейна. Anhel, когда хоть летишь?
Olegan-TLT
vvv_sony капец ты жак кусто gpn я даж с фотиком не погружался ни разу, ну и в шарме и в макади около хургады конечно скромнее намного, чем на твоих фотках.

ЗЫ вот рыбу-корову бы на воблу пустить gpn
STAS152005
vvv_sony
Good rlzz ....Отличное фото!
vvv_sony
Блин, забыыыыыл!!!

Перечная мурена. Ваще ничё страшного, потому как габаритами сантиметров 40. На фото - см 20...

Anhel
vvv_sony
лечу по идее 11го..

слушай ты точно как жан жак кусто, или кто там.. капитан немо)) ты спецом шоль за ними гоняешься? ну это в шарме нафоткал?

вот этого бегемота я если увижу точно, меня удар хватит которая
Цитата:

она же – морская корова, она же – ламантин.


hehe
vvv_sony
Anhel писал(а):

ну это в шарме нафоткал?



Крылатки, дьявольский скорпенопсис - именно эти фотки точно из Шарма. Мурены там практически у каждого отеля. Вообще в Шарме видел почти всё, за исключением черепах - но они там точно есть, надо искать. Кроме того, есть несколько рыб, которых видел только в Шарме - тот же Наполеон.

Ламантин - в связи с наступлением туристов на красноморское побережье - их ща дефицит. Конкретно этого снимал в 2008г. в бухте Абу-Даббаб, что близ Марса Алама (Я ща только в Марсе отдыхаю). Давно когда-то их там было два. Я застал, када он был уже один. В 2009 тож туда ездил - дюгоня там уже не было. В апреле 2010 этого дюгоня видели близ отеля Шамс Алам (к югу от Марса Алама).

Абу Даббаб примечательна своими громадными черепахами - такие за батареей не застрянут. Вот для масштабу - я в 2008 году, ещё в ластах Дельфин:




Anhel писал(а):

ты спецом шоль за ними гоняешься?



Ага

Я думал, ты в Хургадинск летишь - не?
Anhel
vvv_sony писал(а):

Я думал, ты в Хургадинск летишь - не?


да. в роял бич ротану.. он на границе с макади прям)
STAS152005
vvv_sony
Самый лучший по твоему мнению пляж где можно заснять рыб?
vvv_sony
STAS152005 писал(а):

vvv_sony
Самый лучший по твоему мнению пляж где можно заснять рыб?



Брайка. Круче не видел. Был там два раза, в 2008 и 2010. Приводил виды отелей в какой-то теме + бар в бассейне - это он.
На мой взгляд самая живописная бухта + есть дикая бухта - пройти в право по пустыне минут 25 - там такая же красотищща.

Это не Шарм и тем более не Хургада. Это Марса Алам. Надо заранее понимать, что это такое. За тусовкой туда лучше не ехать. Есть в принципе комплексы типа Корайи-Ламайи, есть и откровенно говёные отели, но выбрать можно. Особенность - выходишь из отеля - и вокруг отеля ни-че-го, только пустыня. По крайней мере так раньше было. Был в Апреле в районе Эль-Кусейра - стройки идут полным ходом, отели возводят десятками.
В этом есть и свой минус - первый раз был в Брайке в 2008 году - персонал по русски ни-ни, в отеле была пара русских из Казани и сё. В 2010 туда наших туристов завозят автобусами. Кроме того - скоро введут в эксплуатацию новые корпуса, народу будет не продохнуть, походу последний сезон кайфа в Брайке идёт...

Зато под водой - нетронутая природа, рыбки не пуганные. Красота и релакс.
Vlad B
Skiff писал(а):

Данунах. Я купил новый комп и в Данию билеты (2,5к туда-обратно самолет, кстати, правда из финки). А жары +30 мне и Питерской этим летом хватило, месяц жарило нафиг.



А чо в Данию? На Вандерсекс катаешься? Плетками тебя там жилистые мужики епашут и соски крутят? ROFL pst
Vlad B
SMF писал(а):

все примерно в одном бюджете до 250 тыр.



За 250тыр туда можно самому без туроператоров слетать и поселиться в шикарном отеле на полмесяца точно.

А ваще, четвертьмильона за пляжный отдых - это брутально, ультрафиолет и соленая вода еще никогда так дорого не продавалась. pst lol1
Stacid
[quote="vvv_sony"]
Anhel писал(а):

STAS152005 писал(а):

А маску с трубкой бери...

Маска - дело сугубо индивидуальное. Перепробовал кучу вариантов, но для себя лучше маски Нептун не нашёл. Офигенный обзор с минимумом комфорта (прям как жигули).


В египте с такой маской больше никого не видел. Местные чурки регулярно пытаются у меня её выцыганить.


мля, она ещё продаеццо??!!
скоко силиконового отцтоя не мерил - фсё фигня.
надо заказать. вспомнить детство.
Anhel
hehe
чот ржунимагу)
залезть на верблюда бесплатно, а слезть тока за лаве pst
прелесстно.. хотя вот верблюдом меня не удивишь - катался и на айпетри и еще гдето.. эт не с ластами отжигать))
vvv_sony
Stacid писал(а):

мля, она ещё продаеццо??!!
скоко силиконового отцтоя не мерил - фсё фигня.
надо заказать. вспомнить детство.



Год назад в сихантере купил две. Ща посмотрел - уже нету. В ярославле их вроде делают.
По поводу силиконового отстоя - в основной своей массе действительно авно полное. Когда погружался с аквалангом, Нептун уже не катит, нужна современная маска. В прокате взял какую-то. Ест-но говорят, мол, если приложил маску и она не падает, то это ваша маска. Херня полная. Маску можно проверить только нырнув. Вот и я погрузился с какой-то - начала течь. Поменялся с инструктором - мама дорогая! Вот это маска! Хрен знает, где он её достал, вроде и написано то же самое - TUSA, но прям как мерседес.
Муса Джалиль
Vlad B писал(а):

За 250тыр туда можно самому без туроператоров слетать и поселиться в шикарном отеле на полмесяца точно.


Самому можно, с детьми тяжелее, да и зачем устраивать себе проблемы на ровном месте, когда можно заплатить денюжку и не думать о головняках?
Vlad B писал(а):

А ваще, четвертьмильона за пляжный отдых - это брутально, ультрафиолет и соленая вода еще никогда так дорого не продавалась


А ты Мальдивы хотел за бесплатно получить? Или Доминикану?
vvv_sony
Anhel писал(а):

hehe
чот ржунимагу)
залезть на верблюда бесплатно, а слезть тока за лаве pst



С местными чурками, как я уже говорил, по-строже. Например в аэропорту у туалета стоит мальчик, денюжку берёт, хотя туалет бесплатный. Посылаешь нах. Таксисту наипать тебя - как минералки выпить. Если будешь на экскурсиях, типа пирамиды, Люксор - там всякие шарфики-книжки втюхивают, тож посылаешь открытым текстом.
Не вздумай дать им 100$ бумажку и ждать сдачу - для египтянина уж если деньги попали к нему в руки - это уже его, как он может тебе своё вернуть? Кароч, лохов там обирают, а по мне так ржака.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы